Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- А кто помнит самый первый 3D-action? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=3130)



ders 25-09-2000 19:08:

Wink

на моей памяти вольф.может кто постарее ещё чего вспомнит!?...



Prime 25-09-2000 22:49:

Smile

Я имел ввиду настоящий 3D, а не псевдо-3d, когда можно двигаться только в одной плоскости (нельзя прыгать или смотреть вверх или вниз)



L_L_Format 25-09-2000 23:58:

Smile

Ну нет уж,извольте если начинать от истоков то на моей памяти одноми из первых ПК3Д-игр ИМХО были...Catacomb Abyss и КEN's Labyrinth(кстати там можно было и по лестнице подниматься) ну а если уж так строго судить то впервые Я взлетел в первом ЕРЕТИКЕ...

------------------
Век живи - век учись!



Insane 26-09-2000 00:00:

Smile

Может, Outlaws(игрушка классная. А музыка из неё - вообще супер) или Hexen или Heretic. Не помню, что раньше всех было.



Prime 26-09-2000 00:48:

Smile А кто помнит самый первый 3D-action?

??



Storm 26-09-2000 01:34:

Smile

А я вот где-то слышал, что до Вульфа была еще одна 3D игра, и сделал ее небезызвестный Кен Силверман, но успехом она не пользовалась, и вроде после нее он засел за Build. Кому-нибудь известно, была ли такая игра, и как она называлась?



Prime 26-09-2000 13:37:

Smile

Я помню, была в 91 году Ultima Underworld 1 и 2 - 3D подсерия Ультим от Origin. Я б сказал - это на 85% 3d-action и на 15% RPG. Графика по тем временам - супер, можно было прыгать, летать, плавать. Cупер играбельность, я над этой игрушкой сидел днями и ночами. Я ее прошел раз двадцать и каждый раз по разному.



Major Pronin 27-09-2000 00:11:

Cool

Когда-то давно, еще на ЕС1840 я играл в TUNNELS OF ARMAGEDDON. Это такая стрелялка леталка была. Не DESCENT, конечно, но свобода передвижения вверх-вниз и влево-вправо была. А также можно было назад сдавать. А WOLF3d тогда еще и не было.



VVitaliy 07-10-2000 10:15:

Post

Первый опыт как известно не всегда лучший .
Я играл, для пробы только, в Q1, doom и соверщенно не зацепило.
По настоящему я присел только в Q2. Там же была освоена мышь, и все сетевые файтинги. Потом я уже с новым взлядом прошёл все исторические раритеты и до сих пор очень уважаю deathmatch в Q1.



zxcvb 16-10-2000 14:46:

Smile

Еще была такая игрушка, точно не помню названия, кажется Alien invaders или что-то типа этого, древнее не помню. А по поводу движения верх и вниз - до Hereticа кажется была Rise of the triad или я ошибаюсь?



Slayer 16-10-2000 16:38:

Lightbulb

Да. Но в Еретике нельзя смотреть вверх вниз! А вопрошающий это тоже указал. Вроде тогда "Дюк 3Д" - и есть первая 3Д игра.

Кстати: Вульф у меня не сохранился но есть его клон "Space 3D". Есть Дум Ультимат, Дум 2,Дум 2 русский, Дум2 Плутония, Дум 2 ТНТ. Еретик, Хексен. Дюк 3Д. Есть еще одна игра тоже претендует на отца Дума называется ".. Planet" или что-то подобное.

Кстати касательн Дума - я убиваю Кибердемона из любого оружия(дум карта - эпизод 2 Уровень8, код IDMAP28), разумеется окромя пилы и кулака. Разумеется без бессмертия.



Wader 16-10-2000 19:38:

Smile

Первый 3D Action официально признан Wolf3D и я с этим полностью согласен.
А в еретике можно было смотреть вверх-вниз, да и летать иногда чем он тогда был немеряно крут. ROT (как и еретик) делалась на немного перепиленом движке от вольфа, меня она убила замутными уровнями и тупым оружием, а так ничего себе была вещь.
Дюк - те же спрайтовые яйца, вид сбоку - первой _действительно_ 3D игрой стал только Quaке.



Cat100 21-10-2000 18:55:

Smile

2Slayer
Да нет. В HERETIC можно смотреть вверх - вниз. Если память не изменяет
Home - End или Delete - End.


Текущее время: 17:05

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.