Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Сравнение GTA3 и Mafia (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=40103)



WOLF CC 07-09-2002 01:36:

Сравнение GTA3 и Mafia

MAFIA vs GTA3

всем!!!!!!!!!!

заканчивайте играть в GTA3 и начинайте играть в MAFIA

к сожелению GTA 3 не оправдала возложеных на нее надежд обычная аркада с немым героем короче клон с приставки

MAFIA совсем другое дело серьезная ганстерская игра графика намного превосходит GTA 3 повреждение машины таких еще не было можно убить водилу через стекло стреляя по колесам шины сдуваются у машин существует запас бензина который можно пополнять подъезжая на заправки город просто огромен можно выехать за город и самое главное пройдя игру откроется режим extreme играя в который вы будуте иметь свой дом с гаражем выполняя различные задания зарабатываете BONUS CAR которые можно испробывать в режиме freeride

freeride игря в этот режим вы делаете что хотите можно быть таксистом можно остреливать мафиози и многое другое

немного о полиции полиция ведет себя очень реалистично за мелкое нарушение проезд на красный свет превышение скорости просто штраф если вы конечно остановитесь можно попросту уехать но если это не удасться со временем полиция будет пытать вас арестовать если вы окажите сопротивление откроете огонь против вас будет применено оружие в любом случае чем больше у вас на хвосте копы появится шкала WANTED это значит что вся полиция будет охотится за вами

теперь маленькое отступление

вспомните случай в GTA 3 у вас 4 звезды это значит что вся полиция+вертолет+сват ищут вас и чтобы вы не делали куда не прятались меняли машину они все равно знают что вы преступник согласитесь это глупо в MAFIA по другому сколько бы вы не убили копов сколько бы за вами не гналились машин все очень просто спрячьтесь в какой-нибудь подворотне поменяйте машину и скройтесь из виду копов и все полиция вас потеряла можно другой вариант заедьте в какой-нибудь хлухое место и перебейте преследующих вас копов и все снова вас потеряли из виду
в начале полиция использует пистолеты как только вы убьете немного копов уже вход идут дробовики
из машины можно стрелять
в городе есть трамваи и метро короче можно расписывать достоинства MAFIA до бесконечности лучше один раз увидеть чем сто раз услышать настоятелно рекомендую



бывший поклонник GTA 3 WOLF CC



Zero_Cool[NiKS] 07-09-2002 10:56:

бывший поклонник GTA 3 WOLF CC ураа!!!!!!!!!!!!!! я знал!!!!!!! я всегда говорил!!!!! нечего мириться с недоделками GTA3!!!!! С удовольствие взгляну на Мафию



Triad 07-09-2002 11:11:

WOLF CC
Спасиба за инфу про МАФИЮ, давно хотел это услышать!!
Да, мафия всё тки круче, скоро куплю уже,
зато ВАЙС СИТИ будет ещё круче!!



NecroSavanT 07-09-2002 12:53:

чтобы вы не делали куда не прятались меняли машину они все равно знают что вы преступник согласитесь это глупо

Нет, не соглашусь. Во-первых, в GTA3 это неотъемлемая часть геймплея, а во-вторых кроме всего прочего даётся и ориентировка на внешность преступника, на то как он одет, на место, где его последний раз видели. Так что версия полиции в Мафии тоже далека от идеала.



Triad 07-09-2002 22:24:

NecroSavanT



WOLF CC 08-09-2002 00:17:

NecroSavanT какую оринтеровку если ты оторвался от полиции и пересел в другую машину при этом никто невидел как они узнают?

полиция в MAFIA намного превосходит аркадную полицию GTA3


я тоже надеюсь что Vice city исправят ошибки GTA 3



Boon 08-09-2002 00:35:

Да прям заинтреговал!
Надо будет обязательно затестить МАФИЮ, по сравнению с GTA 3 она выглядит по твоему описанию реалистичней.Мафия наверно круче раз в 100 получается чем GTA3?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИГРАЮ В МАФИЮ! ! !



NecroSavanT 08-09-2002 11:30:

какую оринтеровку если ты оторвался от полиции и пересел в другую машину при этом никто невидел как они узнают?

Всё равно кто-нибудь да увидет. Как ты заезжал в подворотню, к примеру.



eb110 08-09-2002 13:41:

Zero_Cool так активно подхватил идею с мафией, как будто всё время думали что ГТА 3 полный отстой. Спрашивается- чё тогда поголовно вначале кричать супер шпиль и т.д и т.п. Уверен что и Мафия "не оправдает наши надежды", а знаеш почему- да потому что нет идеальных игр, и с развитием игровой индустрии игры становятся всё более реалистичными, но идеальными- НИКОГДА. Так что не..иг флеймить ГТА 3, Мафия тоже может чем-то разочаровать!



NecroSavanT 08-09-2002 13:52:

А так всегда бывает. Сначала все самозабвенно играют, забыв обо всем на свете и кричат на каждом углу, что лучше такой игры нет и не будет. Потом, когда она им начинает надоедать они находят другого фаворита, и теперь уже он для них идеал. Ну а старая игра.. что ж, теперь это отстой. Ведь вышла новая. Только не надо удивляться, когда через пару месяцев также начнут опускать Mafia. Это бесконечный процесс.



TPAKTOP2002 08-09-2002 14:02:

даётся и ориентировка на внешность преступника, на то как он одет, на место, где его последний раз видели

Интересно, а причем тут перекраска машины, если они знают как выглядит преступник, а может его тоже перекрашивают был белым стал негром, может только тогда перекраска это логично.Тем более в ГТА можно заехать в перекраску прям на глазах у ментов и ничего выезжаешь, а они тебя в упор не видят(ведь на тебя вроде как ориентировка дана).



Jazz 08-09-2002 14:20:

Зря вы так сравниваете ГТА3 и Мафию.Игры совсем разные.Техно и ретро.Одна прикольное безбашеное удовольствие, вторая - сюжет, отличная атмосфера, воспринимается не иначе,как интерактивное кино.Каждому свое.Да и одно другому совсем не мешает.

з.ы. Don Salieri sends his regards.



Smoker 08-09-2002 14:57:

TPAKTOP2002
Тем более в ГТА можно заехать в перекраску прям на глазах у ментов и ничего выезжаешь, а они тебя в упор не видят(ведь на тебя вроде как ориентировка дана).

NecroSavanT
Во-первых, в GTA3 это неотъемлемая часть геймплея

Речь здесь идет именно о gameplay, а не о реалистичности. В основу игры заложены аркадные элементы (оружие, бонусы и пр.) и именно это очень многим нравится. GTA никогда не претендовала на полную реалистичность. В ней реализм был бы только лишним.



NecroSavanT 08-09-2002 15:05:

Интересно, а причем тут перекраска машины, если они знают как выглядит преступник, а может его тоже перекрашивают был белым стал негром, может только тогда перекраска это логично.Тем более в ГТА можно заехать в перекраску прям на глазах у ментов и ничего выезжаешь, а они тебя в упор не видят(ведь на тебя вроде как ориентировка дана).

Мы говорим о Мафии. Это раз. Я сразу сказал, что реалистичного моделирования полиции нет ни в GTA3, ни в Мафии. Это два. Так что твои претензии беспочвены.

Зря вы так сравниваете ГТА3 и Мафию.Игры совсем разные.Техно и ретро.Одна прикольное безбашеное удовольствие, вторая - сюжет, отличная атмосфера, воспринимается не иначе,как интерактивное кино.Каждому свое.Да и одно другому совсем не мешает.



Лично я в саму Мафию не играл. Неужели они ТАК похожа на GTA3, что разгораются такие споры? Как я понял из обзоров - нет.

PS: Хочу еще раз сказать, что полиция, как в одной, так и в другой игре является просто одним из приёмов для создания фана. Так нужна ли нам реалистичность?



eb110 08-09-2002 22:07:

Чего же это, обзоры их есть и довольно интересные не 7вольф.ру- хотя там умные люди не додумались сравнивать 2 абсолютно разные игры



NecroSavanT 08-09-2002 22:36:

Чего же это, обзоры их есть и довольно интересные не 7вольф.ру- хотя там умные люди не додумались сравнивать 2 абсолютно разные игры

Это ты чего-то не того . Ты о чем?



WOLF CC 09-09-2002 00:34:

MAFIA и GTA очень похожи друг с другом (полиция в MAFIA пока что больше похожа на настоящую)

NecroSavanT я до сих пор играю в старые игры и некотрые из них лучше новых

вся беда GTA 3 что вначале GTA 3 вышла на приставку а спустя год этот клон выпустили на РС для приставки все упрощено вот нам и досталась эта аркада

[b]NecroSavanT[/b поиграй в MAFIA и тогда поймешь о чем речь увидишь все сходства и недостаки и увидишь что я прав




НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



NecroSavanT 09-09-2002 00:37:

вся беда GTA 3 что вначале GTA 3 вышла на приставку а спустя год этот клон выпустили на РС для приставки все упрощено вот нам и досталась эта аркада

Помнится все раньше радостно кричали "ООО.. у нас как на PS2, урааа!!!"



WOLF CC 09-09-2002 00:40:

NecroSavanT должно было быть не как на P2 а лучше это обещали и разработчики а получилось даже в некотрых случаях хуже



WOLF CC 09-09-2002 01:06:

вот вам не большой обзорчик

Графика *****
Звук *****
Интересность *****


От волнения у меня дрожат ... конфигурации
Оскар за лучшую режиссуру! Оскар за лучшую мужскую роль! Оскар за лучшую женскую роль! Оскар за лучшую второстепенную роль! Оскар за лучшие спецэффекты! Оскар за лучшие модели машин 30-ых годов! Оскар за лучшую музыку! Оскар… наверное хватит. Итого семь? Почти " Титаник ". А теперь всё по очереди.


Режиссер ...
Да, этим ребятам, создавшим Gathering of Developer, надо только фильмы снимать. Настолько классные ролики (на движке конечно!), что просто диву даешься. Все разговоры, разъезды на машинах (ох, эти авто, но об этом ниже), разборки и т.д. Оскара заслуживает всё! Абсолютно всё. Представляешь такой ролик (но не забывай, что это игра): Томми Анджело, бывший водитель такси (он главный герой, т.е. ты), заступившись за совершенно незнакомую девушку, воспользовавшись её гостеприимством, заходит к ней на квартиру - залечить раны. Главный герой и его новоиспеченная возлюбленная (извините, имя запамятовал, а за это вообще-то расстреливают) садятся на диван и о чем-то разговаривают (как жалко, что я учу немецкий!), смотрят друг другу в глаза, обстановка накаляется, и вдруг героиня вспоминает, что надо бы подлечить раны, нанесенные спасителю в поединке за её честь! Приятная музыка обрывается, девушка идёт за лекарствами, приносит их и садиться на диван рядом с мужчиной. Обрабатывает его сильно кровоточащую рану и… опять пронзительно смотрит в голубые глаза Томми. Сердца обоих учащенно забились, губы девушки приближаются к губам её спасителя и вот долгожданный поцелуй! Томми ласкает её спину... - кадр меняется, Томми лежит на девушке… затемнение, они вместе лежат на постели, парень о чем-то вспоминает... занавес. Аплодисменты!
Ты не забыл, что всё это - игра, и сделан этот ролик на движке игры. По-моему неплохо. Тебе не хватает? Ладно, ролик номер ту: Таксист спокойно стоит и ждёт пассажиров. Внезапно, угрожая пистолетом, подбегают два мужика и говорят, (цензура) чтобы он вёз их к Сальери... Нет, хватит мне говорить! Сам всё увидишь, если обзаведешься этой игрой. Ах да, забыл сказать, как называется игра. Mafia - коротко и ясно.




Главная роль и роли второго плана
В главной роли в киноэпопеи игрового мира - Томми Анджело, просто Томми. Обычный человек, лет 25, серьёзный, судя по всему, и ответственный, добропорядочный, законопослушный гражданин своей страны. Его любят женщины, он любит машины. Всё правильно. Так и должно быть. Если хотите узнать о нём больше, посмотрите киноэпопею игрового мира "Мафия".
Лучшая женская роль К.И.М. - это та девушка, которая отдалась Томми. Давайте назовём её Машенькой. Машенька очень и очень симпатична. Даже чересчур. Ты бы видел, как она виляет кормовой частью! Ты бы сразу влюбился в Машеньку, ну или вспомнил о первородном грехе. А я люблю Машу. Она красива и женственна, очаровательна и умна (насколько я понял, наш Томми не выбирает глупых женщин). Нет, про неё я больше слова не скажу - так как я её люблю.
Второстепенные роли играют без претензий. Например, Пауль, напарник Томми, сам по себе не очень силён, но он лучший и самый преданный друг. Или вот Сэм, тоже напарник, постоянно попадает в передряги - ну не везёт парню! А так же очень запоминающийся механик (Рафи его зовут). Как он заикается - это класс! Или его жесты… Короче, это не передать, это надо видеть и чувствовать.
Можно ещё добавить то, что я в игре не встретил двух одинаковых персонажей.



Спец, понимаешь, эффекты
Спецэффекты на высоте. Здесь нет пресловутого рапида. Зато есть просто красивые и грамотные эффекты, такие как:
Искры от шарканья машин по стенке - превосходно! Яркие, всегда разные - то, что надо для автосимулятора.
Тени, тут, это не простые черные пятна под различными объектами, это настоящие тени, накладывающиеся и на пол и на стену. Да хоть на потолок, если свет идёт снизу. Стыдно должно быть Максу, типа, Пейну! Хотя это из другой оперы.
Дым очень качественный и не тормозит игру, как это делают другие игры. Но дым есть простой (из машин и т.д.), а есть дым от сигареты. И этот дым, как реальный! Движущаяся сигарета отставляет за собой дымные колечки, которые в последствии растягиваются, образуя дымное облако. Но это опять же всё на движке. Я сначала не поверил своим глазкам … и сейчас не верю.
Остальные эффекты не менее замечательны. Такие как: кровь, пули… Короче, это не описать, лучше увидеть собственными глазами, т.к. игра более чем достойная. Но ее достоинства лучше оценить самому, описание не в силах передать всех нюансов.



Автотранспорт
При запуске игры обижаешься на разработчиков, мол зачем они в такую игру впихнули отстойные старинные машины? Когда впервые сядешь в такой раритет и нажмешь на газ, то он еле двинется и наберёт скорость всего в 40 км/ч. Как вам это? Мне, лично, хорошо! Ты не представляешь, на сколько машины 30-ых красивы и грациозны! А ты ездили на Болде V8? А я ездил, очень хорош в управление и набирает скорость около 160 (если с горки :-) ). И такая скорость - просто поражает на городских улицах!
А ещё есть в игре с машинками Физика, да именно с большой буквы. Физика в Мафии заслуживает отдельного разбора на целую книгу. Но если вкратце, то можно вот что сказать:
1. Рессоры на машинах работают везде: при съезде с бордюра, при переезде через железную дорогу, при прыжках и т.д.
2. Заносы всегда в тему, и не бывает не предвидимых съездов в кювет.
3. Управление машинами интересное. Сначала авто медленно разгоняется, набирая скорость около 80км/ч и потом тачку не остановить! Она просто прёт и прёт…
И ещё раз о машинах. Машины великолепны. Есть медленные и непробиваемые, есть быстрые и хилые, а есть ураганные и сносящие всё на своём пути! У автомобиля может отлететь колесо, но можно и так ездить (помнишь Insane?). У тачки может даже колесо спустить (такого нигде не было) и ты будешь продолжать ехать, но с заносом в сторону. Если машина кабриолет то, перевернувшись и упав на голову, ты больше не поднимешься. А если влетишь лоб в лоб с другой тачкой, то можешь просто погибнуть от сильного удара, хотя машина ещё на ходу (хотя бы на задних колёсах :-).



Сюжет или откуда всё это?
Сюжет не прост. Постановлен как фильм, да это и не удивительно при таких великих разработчиках. Простой таксист знакомиться с мафиейи это круто меняет его жизнь. Начинается: сбор налогов, участие в гонках, "спасение рядовых Райнов" и всё прочее, что относиться к Мафии.
Многие миссии и моменты напоминают другие игры. Например, отлетающие колёса и мятьё машин - это Carmageddon. Миссия в отеле - это Hitman. Миссия в церкви - это наш миленок Max Payne. Сама игра в первый момент похожа на GTA 3. Миссия с гонками - это настоящий NFS на старинных тачках. И всё в таком духе. Но эти моменты очень хорошо сочетаться друг с другом.
Мне кажется, только в Mafia можно выйти на середину главной улицы с помповым ружьём, высмотреть понравившуюся машину, и расстрелять водителя через лобовое стекло. При этом машина красиво завернёт в бок, подрежет проезжающие поблизости такси, по-киношному начнёт переворачиваться прямо на прохожих. Кстати, в твоём обожаемом GTA так не сделаешь. Или можно зайти в трамвай, расстрелять там всех и продолжать палить в мирных прохожих. Потом за тобой увяжется ментовка и ты будешь разряжать в неё обойму Томсона, под бодрые звуки саксофона. Что может быть лучше?




Мой счет, пожалуйста! Итого…
Игра достойная Оскара. Жалко, Оскаров не дают играм, а то бы многих удостоилась Мафия. И вообще этой игре только редактора не хватает, а то была бы просто мировая известность. Дайте Оскар!!!



eb110 09-09-2002 18:11:

Сорри камрады по поводу моего предыдущего поста- не то прочитал( со всеми бывает)

Wolf CC обзор конечно занимательный, только всё тоже народ вначале кричал и про ГТА 3. А теперь из-за разбалованости и привычке быть броскими на всякие новые игры с последующим обсе...анием старых всё становится на места, и я уверен что к концу года Мафию могут опустить ещё и похлеще чем ГТА 3



WOLF CC 10-09-2002 00:21:

eb110 ты не прав MAFIA не опустят GTA 3 клон с приставки MAFIA чисто PC хотя и обещали на приставки


сайт ag\gta сравнивают MAFIA как игру по духу похожую на GTA 3


MAFIA 100% убийца GTA 3 может ViceCity исправит это хотя я очень сомневаюсь приставочным клонам мало шансов

еще одна пока не вышедшая игра Loose Cannon похожая на GTA точно будет лучше GTA 3


eb110 я не об....л GTA 3 а указал на ее недостатки и преимущества MAFIA



L.O.D. 10-09-2002 17:01:

Одно из самых больших преимуществ Мафии в том, что на тачке где GTA3 безбожно тормозит с настройками в минуса, Мафия летает с настройками выше средних, и это при ее более красивой графике и реалистичной физике



Алексей ха 11-09-2002 14:20:

так так...я эту супер игру прошёл за 4 дня...но игра действительно супер...жалко что в конце гады сальери меня убивают сказав : "вам привет от дона САЛЬЕРИ"...во гады...и я думаю : а ведь недавно я сам так убивал... в старости меня грохнули...игра просто супер...извините что рассказал конец (не все ещё её прошли и надеются на счастливый конец..."супер супер" выражение из одноимённой рекламы в самый раз подойдёт!!!пока...



NecroSavanT 11-09-2002 15:01:

сайт ag\gta сравнивают MAFIA как игру по духу похожую на GTA 3

А АГ что, истинна в последней инстанции?


ты не прав MAFIA не опустят GTA 3 клон с приставки MAFIA чисто PC хотя и обещали на приставки

Разделяй, плиз, предложения знаками препинания. А то я четыре раза перечитал, пока понял о чем речь.



eb110 11-09-2002 18:06:

Ну нечего как говорится время рассудит. Но я всё же думаю что Мафия тоже попадёт под пресс каких небудь других преверженцев новой игры, и без критике к ней не обойдётся



WOLF CC 12-09-2002 00:10:

поживем увидем пока MAFIA 100% хит



eb110 12-09-2002 15:18:

Да я во тут подумал, Мафия могёт и наверно есть интересной игрушкой, но всё что говорилось про сравнение ГТА3 с Мафией попросту бред. Может возникнуть ризонный вопрос, почему? Да потому что Мафия игра новая и в ней нет ещё каких либо канонов, а ГТА как известно уже №3, а за первые ещё три части (я считаю ГТа Лондон 1965 тоже отдельной игрой) в ней сложились какие-то правила. Тобишь сама концепция игры и её весь шарм попросту перенесли в 3д. Так что торг здесь думаю не уместен....



REDline 12-09-2002 22:38:

GTA 3 нормальная игра, конешно mafia лучше, через месяц еще чтото выйдет лучше mafia, каждая следущая игра лучше преведущей хотя есть и некоторые исключения, но таких не много.



WOLF CC 13-09-2002 00:10:

еще раз для не понятливых GTA 3 клон с приставки Sony Playstation 2
если игра разрабатывалась для РС была бы намного лучше и менее аркаднее



NecroSavanT 13-09-2002 15:16:

если игра разрабатывалась для РС была бы намного лучше и менее аркаднее

Откуда такая уверенность?



Gothic 13-09-2002 22:29:

WOLF CC мне напомнил самого себя! На заре общения в Камраде я тоже написал несколько похожего содеражния сообщение. Вряд ли кто его помнит, но он всем дюже не понравился. Надывался так : " Фолл - неужели круто?"
Меня, естественно, переубеждали, говорили, чтокруче игры не бывает, потом начали оскрблять, придираться к словам ( понемногу, так сказать). В реультате, я попросил модератора закрыть тему, сославшись на то, что читать этот бред не собираюсь. НО! Мне понрасилось высказвание одного камрада, который сказал буквально следующее : " Если бы ты пришёл на Дъбловский форум, то тебя бы може ещё кто-то и поддержал, а так - поклонники никогда не признают в их культе что-либо плохое."
Вообще-то, сказал не совсем так, я доработал и сформулировал своего рода аксиому. Через некоторое время всё станетна свои места. Лично я уже заказал личензионную версию от Буки ГТА 3 , а в ближайшее время ( как только игра появится в интернет-маназинах) и Мафию. А там уже и сравнивать можно ...



WOLF CC 14-09-2002 00:48:

все кто не играл в MAFIA нечего спорить
сначала посмотрите потом спорьте



NecroSavanT 14-09-2002 11:01:

WOLF CC

Нет, ты ответь, откуда такая уверенность в том, что если бы GTA3 был изначально PC игрой, то получился бы намного лучше?



ZIoy 14-09-2002 11:47:

NecroSavanT
отвечу я:
все игры перенесенные с PS на РС всегда были глючными или не доделанными, это объясняется тем что на PS всегда халтурщики игры делают, ведь сборы с игр намного больше! настоящие профи делают на РС, так кат тут тоьлко самые- самые собирают деньги. на PS ламосы играю в разного рода отстой,а на PC всегда покупают лучшее, в пример хотя бы даже этот топик:

тек кто не купил еще Мафию и ГТА по ходу спора выяснят что для них лучше и купят только одну.

на PS нет такой возможности обсуждения, да и покупают его тоьлко обреченные ламосы, которым вообще по#$% во что играть.



NecroSavanT 14-09-2002 13:22:

ZIoy

Мда, я даже такой бред и комментировать то не буду. Лишь скажу, что если еще раз встречу нечто подобное на PS нет такой возможности обсуждения, да и покупают его тоьлко обреченные ламосы, которым вообще по#$% во что играть., то удалю пост немедленно.



Тёмный Брат 14-09-2002 16:06:

Да, братаны. Вот согласен с некоторыми. Мафия - это сюжет, ГТА - беспредел, свобода действий. (В смысле, в Мафии тоже можно беспредельничать, но там не это главное))

И еще. Видимо, ГТА3 - это просто попытка, первый шаг в создании симулятора жизни, хоть и отморозка. (Ранние ГТА не в счет, они не трехмерные). Дальше будет Вайс Сити. А там все недоделки будут доделаны. Посмотрим.
А Мафия - руль.



ZIoy 14-09-2002 20:37:

чтоб в тему: где можно инфу нарыть о Мафии, посмотреть интерестно, сайтик подскажите, желательно по русски....



NecroSavanT 14-09-2002 22:50:

чтоб в тему: где можно инфу нарыть о Мафии, посмотреть интерестно, сайтик подскажите, желательно по русски....

В разделе 3D-Action'ов посмотри. Там Мафия широко обсуждается.

Насчет удаленного мной твоего поста. Я сказал, что не буду комментировать этот бред, ибо это бред. Зачем разжигать многостраничный флейм? Если не согласен, то пиши мне по k-mail'y, а этот топик не засоряй.



WOLF CC 15-09-2002 04:31:

NecroSavanT для приставок все значительно упрощают всегда по сравнению с РС


игры на приставке должны быть не трудные и более аркаднее для широкого круга покупателей еще одна причина ограниченая мощность приставки

РС намного мощнее любой приставки и поэтому ни каких ограничений на игры



NecroSavanT 15-09-2002 10:19:

причина ограниченая мощность приставки

Да, только игры под средний уровень производительности подгонять не нужно, и можно выжать всю мощность приставки.

для приставок все значительно упрощают всегда по сравнению с РС

Ты просто играл не в те игры .

Так, камрады, я думаю спор PC vs приставки нужно прекращать, если интересно поищите темы во флейме, там это широко обсуждалось.



SeeVil 11-10-2002 11:00:

WOLF CC Ни кто не будет играть в Мафию 4 месяца, её один раз прошел и как классное кино посмотрел,
фри-райд - можно покататься, но это не надолго, экстрем - я например застрял на грузовике который не может ехать медленнее 35 миль в час, взрывается понимешь с десяток раз если не больше пытался его пройти - а затем плюнул и переключился на другую игру.

И даже если пройти экстрем, то игры хватит на недели 3, не более, и проходить её второй раз чего-то не тянет, выходит столько игр, что сидя месяцами за одной, можно пропустить что нибудь классное. Это все конечно ИМХО



WOLF CC 12-10-2002 00:15:

SeeVil в MAFIA играть будут и еще очень долго



kiborg 12-10-2002 12:08:

По мере приближения даты выхода GTA: Vice City всплывают все новые и новые детали проекта. Итак...

Vice City будет разделен на три секции, в точности как это было сделано с Liberty City в GTA3. Разумеется, открываться они будут по очереди;
мотоциклы, как и в GTA1, будут играть важную роль в процессе прохождения миссий. Появится ряд акробатических трюков (например, стоять на "железном коне") и т.н. эффект "ghost riding": разгоняемся со всей дури, спрыгиваем с мотоцикла, а тот себе едет, и едет, и едет до тех пор, пока не впечается в препятствие;
дубинки, цепи, биты и прочие оружия ближнего боя теперь способны нанести урон транспортным средствам;
во время облавы полиция не гнушается использовать ленты с шипами и просто стрелять по шинам;
музыкальные стили: рэп, хэви-метал, соул, поп, new wave, медляки и ток-шоу;
в список исполнителей добавилась группа Frankie Goes to Hollywood;
"Меньше объектов с простой заливкой поверхности, больше текстур!" - новый девиз программистов Rockstar North;
в процессе игры Томми Верчетти, так же, как и Томми Анджело из Mafia, будет менять костюмы;
в игре появятся животные и даже... рыба. Зачем - вопрос открытый;
с помощью вертолета можно будет высаживаться на крыши высотных зданий и устраивать снайперские точки;
полицейский спецназ научится спускаться на перехват по веревке с вертолета;
в список видов оружия вошли все экземпляры из GTA3 плюс неизвестное число новых "игрушек";
VC не позволяет держать при себе более одного вида оружия ближнего боя одновременно. Хотите взять биту - пожалуйста, только сначала избавьтесь от цепи;
движения персонажей во время рукопашного боя стали более разнообразными;
среди бандитов появится группа байкеров (кто бы сомневался!) и отряд колоритных кубинцев-эмигрантов.



kiborg 12-10-2002 12:09:

По мере приближения даты PS2-релиза GTA: Vice City всплывают все новые подробности об игре.

Сюжет. Либерти-сити, 80-е годы. Наш герой Томми Верчетти - бывший уличный боец банды братьев Форелли, досрочно вышедший из тюрьмы за примерное поведение. В награду за молчание Санни, самый младший из разбойной семейки, дает Томми задание отправиться в Vice City и расширить границы мафиозной империи Форелли. К несчастью, протагонист пролетает мимо тазика на первой же крупной сделке и с ужасом обнаруживает, что лишился всех средств, выданных ему на организацию филиала "братской" конторы. Сонни взбешен и требует немедленно вернуть деньги. Ситуция, казалось бы, безнадежная, но Фортуна, похоже, на стороне Томми: в круг его знакомых попадает адвокат Кен Розенберг, тесно связанный с самыми темными личностями города. Розенберг приглашает своего нового приятеля на яхту, где вскорости состоится вечеринка с участием всех криминальных авторитетов Вайс-сити...

Графический движок, использовавшийся в GTA 3, выброшен на помойку за ненадобностью. Его место занял кроссплатформенный пакет RenderWare, позволяющий загружать текстуры высокого разрешения "на лету" и использовать систему освещения radiosity (она, кстати, понадобилась для того, чтобы передать неоновый блеск мириадов вывесок клубов Майами во всей красе).

И последнее на сегодня: самые пытливые VC-игроки смогут насладиться прохождением SWAT-миссий.

Напоминаем, что PS2-версия GTA: Vice City появится ровно через два месяца и два дня.



kiborg 12-10-2002 12:09:

Странное дело: пока главные западные сайты водят носом по воздуху, рожая кисленькие превью, какой-то ресурс-замухрышка умудрился опубликовать целую тонну информации касательно GTA: Vice City! Прежде чем читать нижеследующую информацию, прими к сведению: данные НЕ ПРОВЕРЕНЫ. Возможно, мы имеем дело с изящным надувательством. А, возможно, и нет. Итак, владеющие аглицкой мовой отправляются по вышеуказанной ссылке, все остальные читают сюда:

Общие сведения:

GTA: Vice City - НЕ сиквел, НЕ приквел и НЕ аддон. Это просто еще одна игра во вселенной GTA;
звать нашего подопечного Томми Верчетти (упс! Неужели разработчики нарушили заповедь "не давай имени главному герою"? - Ред.);
Томми, в отличие от протагонистов всех предыдущих серий, будет говорить!
новая система целеуказания, подсвечивающая мишени по приоритетам, а не по близости к нашей тушке;
прицел отныне указывает вероятный разброс пуль и меняет цвет в зависимости от того, кто попал в его перекрестье;
40 видов оружия (для справки: в GTA 3 было 15). Появится даже... мачете (пальмы рубить?! - Ред.);
герой научится ползать - здравствуй, stealth-элемент!
120 машин супротив 50 в GTA 3, большинство из которых соответствует временному отрезку игры. Мотоциклы, разумеется, будут. Ожидается прибытие роскошного DeLorean, широко известного по сериалу "Назад в будущее";
расширился парк лодочных средств передвижения. По некоторым слухам, Томми сможет покататься даже на водных лыжах.
Графика:


более активное использование отражающих поверхностей;
просчет теней от объектов окружающего игрока мира в реальном времени (бедная, бедная PS2! - Ред.);
оптимизированный код (читай: более высокая скорость игры), активное использование текстур высокого разрешения;
усложненные модели людей и машин;
использование модели освещения "radiosity" (для тех, кто не в курсе - см. ближайший учебник по 3DS Max или игру Max Payne);
новая система камеры: отныне виртуальный оператор сидит на плече, а не за спиной нашего аватара;
улучшенный интерфейс, указывающий, помимо всего прочего, высоту местонахождения над уровнем моря.
Город:


весь Vice City будет открытым с самого начала игры;
по размерам VC вдвое превосходит Либерти-сити, причем не только вширь, но и вглубь. Да-да, теперь можно будет самолично проинспектировать убранство какой-нибудь многоэтажки;
количество недодавленных педестриан (сиречь: прохожих) на улицах резко возрастет, а их AI - улучшится;
бандиты теперь смогут гоняться за тобой по всему городу. Кроме того, мозгов и у них побольше станет;
появятся усложненные миссии, включающие в себя сразу погоню на машинах, беготню на улице и в помещении;
среди побочных миссий замечено задание по доставке пиццы;
возможность прострелить покрышки! У кого-нибудь еще есть вопросы касательно физики?
Музыка и звук:


9 (прописью: д-е-в-я-т-ь) часов музыки в исполнении знаменитых ансамблей той поры, среди которых треки от:
Judas Priest - "You've Got Another Thing Coming"
GrandMaster Flash - "The Message"
Laura Branigan - "Self Control"
Kool and the Gang - "Summer Madness"
Flock of Seagulls - "I Ran"
Hall & Oats - "Out of Touch"
Cutting Crew - "I Just Died in Your Arms";
Take 2 не исключает возможности издания саундтрека отдельным сборником;
в строй радиоведущих вернется трепач Лазло с канала Chatterbox (йессс! - Ред.).
роли озвучивают 20 тружеников Голливуда. Пока что лишь известно об участии Рэя Лиотты (фильм "Goodfellas" смотрели? - Ред.) в роли Томми;
озвучки будет в 4 раза больше, чем в GTA 3 - 8000 строк диалогов.
Уф! На РС, напомним, вышеуказанное щасте не появится раньше 2004 года.



kiborg 12-10-2002 12:13:

GTA: Vice City - НЕ сиквел, НЕ приквел и НЕ аддон. Это просто еще одна игра во вселенной GTA;
имя главного героя - Томми (упс! Неужели разработчики нарушили заповедь "не давай имени главному герою"? - Ред.);
Томми, в отличие от протагонистов всех предыдущих серий, будет говорить!
новая система целеуказания, подсвечивающая мишени по приоритетам, а не по близости к нашей тушке;
прицел отныне указывает вероятный разброс пуль и меняет цвет в зависимости от того, кто попал в его перекрестье;
40 видов оружия (для справки: в GTA 3 было 15). Появится мачете (пальмы рубить?! - Ред.)
герой научится ползать - здравствуй, stealth-элемент!
расширился парк лодочных средств передвижения. По некоторым слухам, Томми сможет покататься даже на водных лыжах.

Графика
более активное использование отражающих поверхностей;
просчет теней от объектов окружающего игрока мира в реальном времени (бедная, бедная PS2! - Ред.);
оптимизированный код (читай: более высокая скорость игры), активное использование текстур высокого разрешения;
усложненные модели людей и машин;
использование модели освещения radiosity (для тех, кто не в курсе - см. ближайший учебник по 3DS Max или игру Max Payne);
новая система камеры: отныне виртуальный оператор сидит на плече, а не за спиной нашего аватара;
улучшенный интерфейс, указывающий, помимо всего прочего, высоту твоего местонахождения над уровнем моря;

Город
весь Vice City будет открытым с самого начала игры;
по размерам VC вдвое превосходит Либерти-сити, причем не только вширь, но и вглубь. Да-да, теперь можно будет самолично проинспектировать убранство какой-нибудь многоэтажки;
количество недодавленных педестриан (сиречь: прохожих) на улицах резко возрастет, а их AI - улучшится;
бандиты теперь смогут гоняться за тобой по всему городу. Кроме того, мозгов и у них побольше станет;
появятся усложненные миссии, включающие в себя сразу погоню на машинах, беготню на улице и в помещениях;
среди побочных миссий замечено задание по доставке пиццы;
возможность прострелить покрышки! У кого-нибудь еще есть вопросы касательно физики?

Машины
120 машин супротив 50 в GTA 3, большинство из которых соответствует временному отрезку игры. Ожидается прибытие роскошного DeLorean, широко известного по сериалу "Назад в будущее";
да, в игре будут мотоциклы
да, в Vice City дадут поуправлять вертолетом

Звук и музыка
9 (прописью: д-е-в-я-т-ь) часов музыки в исполнении знаменитых ансамблей поры 80-х, среди которых треки от:

Judas Priest - "You've got another thing coming"
GrandMaster Flash - "The Message"
Laura Branigan - "Self Control"
Kool and the Gang - "Summer Madness"
Flock of Seagulls - "I Ran"
Hall & Oats - "Out of Touch"
Cutting Crew - "I Just Died in Your Arms";


Take 2 не исключает возможности выпуска саундтрека отдельным сборником;
трепач Лазло вернется (йессс! - Ред.).
озвучки будет в 4 раза больше, чем в GTA 3 - 8000 строк диалогов;
роли озвучивают 20 тружеников Голливуда. Пока что лишь известно об участии Рэя Лиотты;



WOLF CC 13-10-2002 00:53:

надеюсь все так и будет



Jial 15-10-2002 14:49:

Вы страннные люди вообще (посматриваю на Вульфа). Да, ГТА3 сделана на сониПС2. Да, она аркадная. Да, там тупая полиция. Но можно ли жить в Мафии?? Можно ли летать на самолёте, мечтая в один прекрасный день прилететь к обсерватории или к маяку? Можно ли там искать 100 скрытых пакетов и запоем возить в такси людей, мечтая заполучить малиновое такси? Неа. Так, прошел по сценарию как по рельсам, посмотрел на диск еще раз и поставил на полку к остальным. Мафия...одноразовая что-ли...



WOLF CC 17-10-2002 01:16:

Jial играй в режим extreme там новые тачки получаешь


вначале надо взлететь на самолете как это сделано полный отстой



Jial 17-10-2002 16:59:

Вульф.....ооо....новые тачки!!! И всё?



sanya 18-10-2002 14:11:

Post

Я согласен что Mafia хорошая игра ,но MAFIA надоедает.А клон GTA3 вообще не очень на PC я думаю ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ МАФИЮ!!!



NecroSavanT 18-10-2002 21:57:

Итак, теперь я поиграл в Mafia и могу учавствовать в споре полноценно .

Значит так, как и раньше я до сих пор уверен, что сравнивать GTA3 и Mafia нельзя. Игры абсолютно разные, хоть и весьма похожы внешне. Но лишь внешне. Как уже было правильно подмечено - Mafia это своего рода интерактивный фильм, от которого сложно оторваться пока не увидишь всё до конца. Это та игра, в которую даже не обязательно играть, чтобы получить удовольствие. А все дополнительные режимы, кроме основного это лишь довесок, призванные немного продлить жизнь игре.

GTA3 же совсем иная, это своего рода мир. Тесный, не свободный, полный условностей, но это мир. В котором можно жить. В этом и есть суть игры, и уже кампания кажется мне лишь довеском к игре.

Теперь о полиции. Росказни о супер полиции в Mafia конечно же пустой треп. Естественно, что и в GTA3, и в Mafia полиция имеет с реальной очень мало общего. Но она почти идеально подходит этим играм. И полиция взятая из Мафии никогда не подошла бы к GTA3 и наоборот. Так что этот спор считаю бессмысленным.

PS: Для справки , мне Mafia понравилась гораздо больше, но это не значит, что она утаптывает GTA3 в хлам, нет, просто она мне понравилась гораздо больше, вот и всё .

вначале надо взлететь на самолете как это сделано полный отстой

Прости, не понял смысла предложения. Не мог бы ты его повторить, но уже со знаками препинания?



eb110 22-10-2002 08:01:

Да, и аминь брат! Мафия и ГТА 3 настолько разные игры что их вобще нельзя ставить в сравнение. Да Мафия действительно очень и очень классная игра, но она к сожалению всего лишь ОДНОРАЗОВАЯ (как презирватив, чтоли) и играть в неё больше одного раза просто не реально. Второй раз, это уже не удовольствие выходит а издевательство. У Мафии ИМХО очень мощный киношный сюжет, но смотреть один и тот же фильм два раза подряд совсем не интересно. Толи дело с ГТА 3, где как сказал камрад NecroSavanT "своего рода" целый игровой "мир", и где весь прикол игры заключается в бесшабашной езде и моднячих прыжках с трамплинов. Игра также сильно радует количеством своих модов (у меня на винте уже их около 50) что всё время продлевает время твоего прибывания в игре. Толи дело Мафия - ставить на неё моды просто нет смысла и не хочется, даже не знаю почему, наверно из-за того что игра берёт своей атмосферой 30-хх, и ганстерами, а не модными тачками. Так что смею повторить высказывание выше упомянутого камрада NecroSavanTa о том, что спор не имеет ни какой практической цели поскольку игры абсолютно разные



Orc ILK 24-06-2003 11:07:

NecroSavanT и eb110!!!

гта и мафию низзя сравнивать!!! это и разные и похожие игры одновременно!!
похожие по действию, что ли, и там ты мафик и там, и там на тачках восновном и там. но если говорить про техническую часть игры, то мафия конечно намного более рулит!! у меня гта3 на P4 1700 GF2 MX-400 притормаживает а мафия на максимуме летает как родная! но и по этому критерию их сравнивать низзя!! смотрите происхождение гта и время выпуска



Orc ILK 24-06-2003 11:12:

кстати насчет того что быстрее задалбывает. гта3 задолбает быстрее чем Мафия, а гта вайс сити просто не успела меня задолбать - около двух недель по два часа в день (в среднем) - и нема того паровозу!! там кстати был в начале темы человек, который прошел наскока я понял мафию за 4 дня (или он говорил о ГТА?) все равно обе игры гигантские, скока он играл?????



DriveHard 24-06-2003 21:32:

Orc ILK Я мафию прошел дня за три-четыре, а в ГТА резался неделю с лишним. А чего сложного та?



Diagnoze_Murder 15-06-2004 14:43:

Уже в эти игры почти никто не играет, уже вышла gta VC, и ее уже 100 раз почти все прошли, и все в ожидании новой gta sun andears, вот примерные особенности игры:

• Сан-Андреас - не город, а вымышленный штат США, расположенный примерно там же, где в настоящей Америке находятся Калифорния и Невада;
• на территории штата находятся три крупных города: Лос-Сантос (aka Лос-Анджелес), Сан-Фьерро (Сан-Франциско) и Лас-Вентурра (Лас-Вегас). Они разделены между собой сельскими районами, горами и пустыней, по которым можно совершенно свободно добраться из одного населенного пункта в другой;
• города, подобно районам Либерти-сити и Вайс-сити, будут открываться по мере продвижения игрока по сюжету;
• Лос-Сантос, Сан-Фьерро и Лас-Вентурра в определенной степени пародируют свои реальные прототипы и кардинально отличаются друг от друга ландшафтом, архитектурой и порядками. Создавая игру, разработчики внимательно изучили историю городов и совершили несколько вылазок "на натуру" с фотокамерами;
• размер каждого из трех городов примерно равен Вайс-сити. Общая площадь доступной территории в 4-6 раз больше, чем в GTA: Vice City ;
• пригородные районы - не просто пустота, заполняющая пространство между тремя мегаполисами. Они являются составной частью игры - здесь тоже можно встретить интересных персонажей и найти развлечения;
• увеличится количество открытых зданий, которые являются не просто "местами для сейвов и бонусов" - миссий в помещениях станет больше;
• мы сможем грабить чужие дома, правда, совершить кражу будет гораздо труднее, чем угнать машину на улице;
• главгерой сможет строить (!) и приобретать недвижимость. В качестве примера разработчики приводят казино в Лас-Вентурра, которым придется управлять . Впрочем, не желаете быть бизнесменом - воля ваша. Можете просто подойти к игральному столу и проиграть хоть все деньги;
• технических улучшений, поскольку речь идет об игре для PlayStation 2, в GTA: SA немного: на машинах, окнах и зеркалах появятся честные отражения, в помещениях будет активно использоваться "мягкий свет", а тени станут более реалистичными. Каждый объект в игре существует в "дневном" и "ночном" вариантах. Лос-Сантос накроет удушливый смог, хорошо известный жителям Лос-Анджелеса;
• улучшена физическая модель поведения автомобилей. Кроме того, впервые в серии GTA мы увидим "тряпочную" анимацию персонажей;
• интеллект персонажей, будь то мирные граждане или наши враги, подвергнут значительной переработке. Прохожие наконец-то научатся должным образом реагировать на избиение человека посреди бела дня или серьезное ДТП. Количество реплик и действий случайных персонажей увеличится в несколько раз;
• благодаря наличию в GTA: SA "умного" ИИ мы сможем взять в помощники до трех членов банды и в таком составе отправляться на выполнение миссий (привет Mafia !);
• ассортимент машин и оружия четко соответствует началу 1990-х, при этом разработчики не поленились ввести в игру новые типы транспортных средств. Есть желающие прокатиться с ветерком на... велосипеде?
• главный персонаж GTA: SA - молодой человек по имени Карл Джонсон. Пять лет назад он был вынужден покинуть знакомые улицы гетто в Лос-Сантос после трагической гибели своего младшего брата. Старший брат Свит обвинил в случившемся Карла, и некогда дружная семья окончательно распалась. Только внезапная смерть матери заставила нашего героя вернуться в родные края. Его сестра Кэнделл тоже поругалась со Свитом, банда "Orange Grove Families" потеряла влияние в городе и теперь еле отбивается от наседающих со всех сторон конкурентов. В довершение всех бед, на Карла, решившего завязать с криминалом, положила глаз парочка продажных копов. Преследуемый полицией за убийство, которого он не совершал, наш герой отправляется в путешествие по кишащему преступниками штату...
• общий настрой игры - более серьезный, чем в GTA 3 или Vice City , хотя без черного юмора и сатирических шаржей дело не обойдется и на сей раз;
• сюжет более тесно связан с заданиями, исчезнет жесткое разделение на "обязательные" и "побочные" миссии (которые станут еще более разнообразными);
• внимательные поклонники GTA 3 и GTA: VС обнаружат в GTA: SA немало отсылок к предыдущим играм серии, примелькавшихся ранее персонажей и упоминания о знакомых событиях;
• разработчики планируют нафаршировать GTA: SA всевозможными мини-играми (частный извоз прилагается), однако не торопятся раскрывать все секреты;
• появится новый параметр - выносливость (stamina), определяющий, как быстро может бегать и прыгать Карл. Чтобы поддерживать запас жизненных сил на должном уровне, необходимо... есть. При этом игра внимательно следит за потреблением калорий - питаясь фаст-фудом и пончиками в дешевых забегаловках, можно превратиться из стройного гангста в обрюзгшую тушку. А толстякам в GTA: SA не везет. Во-первых, готовьтесь постоянно слышать словосочетание "жирный ублюдок". Во-вторых, лишний вес затрудняет движения - некоторые миссии станут попросту невыполнимыми! Единственный выход - нанести визит в ближайшую "качалку";
• в отличие от действующих лиц GTA 3 и Vice City , Карл Джонсон умеет плавать и стрелять из двух "стволов" одновременно;
• пока неизвестно, кто из знаменитостей отметится в озвучке на сей раз. Завесой тайны окутан и репертуар местных радиостанций (впрочем, рэп будет звучать непременно).

Остается лишь добавить пару избитых фактов. PS2-версия выйдет в свет 22 октября, а "персональщикам" еще только предстоит дождаться официального анонса...



Raymond Saint 15-06-2004 17:28:

Diagnoze_Murder
san-andreas
не sun (солнце), а san (святой)



Diagnoze_Murder 16-06-2004 13:31:

А, ну все ровно факт остается фактом, и почему же святой?



Raymond Saint 17-06-2004 17:48:

Diagnoze_Murder
Город назван в честь святого.
Примеры: Сан-Франциско, Санта-Барбара



Diagnoze_Murder 18-06-2004 20:48:

Ну понятно..



lizardvr 20-06-2004 18:52:

Мафия круче всех!!!



Anton_P 26-09-2004 06:56:

MAFIA-forewer, GTA-гавно



acidgames 15-01-2005 05:50:

Anton_P
Не гнать!

И Мафия и GTA3/VC отличные игры которые я прошел с удовольствием и вот теперь весь мир и я в том числе ожидаем продолжения GTA San Andreas
MAFIA & GTA = RULLEZZ FOREVA


Текущее время: 23:54

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.