Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Страсти по DOOM III. Собираем инфу перед выходом игры. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=61639)



katarakta 03-06-2004 17:36:

Страсти по DOOM III. Собираем инфу перед выходом игры.

Всем здравствуйте. Вот решил спросить знатоков в области экшн, когда действительно выйдет эта игра ? Разные сайты пишут поразному, кому верить, кому нет, незнаю. А в Киеве на радиорынке видел вчера (02,06,2004) DVD с обложкой-скриншотом из старой игры а написано DOOM III. Спросил продавца, говорит что да, оно и есть только не рекомендует, кто-то брал и не запустилось, вот ему и вернули пару дисков. Говорит: подожди немного (пару дней), узнает как ЭТО ставить вот тогда и купишь, БЕЗ ВОЗВРАТА И ОБМЕНА. А просит за диск 20 $. Еще наехал на меня, мол темнота, нихрена незнаете.
__________________
Katarakta



Bender B. Rodriguez 03-06-2004 17:41:

Возгон, дум еще не вышел, факт. И на этой неделе не выйдет точно



FURY ONE 03-06-2004 20:58:

... и на следующей не выйдет...



Bender B. Rodriguez 03-06-2004 22:14:

Так что, как вариант, шибко умному продавцу можно предложить запихнуть себе свой dvd-бокс без обмена и возврата за 20 баксов туда, где никогда не светит солнце



katarakta 03-06-2004 22:56:

Скорее всего так и есть, но завтра всеравно пойду и попробую посмотреть что может быть да еще на DVD.
__________________
Katarakta



Alexander Kazak 03-06-2004 22:57:

14 июня (если опять не перенесут)



punkrocker 03-06-2004 23:01:

...или 20 июля (если не перенесут)



katarakta 03-06-2004 23:02:

На сайте Activision по этому поводу ничего нет или я недосмотрел. Хотя поискал хорошо.



Idol 04-06-2004 12:01:

Дык Doom 3 выйдет в нескольких вариантах комплектации.
Как я понял, сначала планируют выпустить навороченный Limited Edition, затем обычный релиз.
Эти версии будут выходить на 4СD, не считая бонус дисков.
Затем где-то в сентябре-октябре планируется издать игру на ДВД.

Даты релизов естественно могут уезжать в плюс и минус.
А вот виды релизов останутся неизменными.



Василий Задов 04-06-2004 12:11:

главное что бы был РЕЛИЗ



.:Mellikaaf:. 05-06-2004 00:54:

katarakta

Кстати аналогично, на сайте издателя пусто про сроки выхода..



Eraser_SSAU 06-06-2004 18:16:

katarakta
На радиорынке за 20 баксов?
У вас что пираты, головкой бо-бо стукнулись?



Battlemage 15-06-2004 10:08:

Камрады!
Есть слух, что Doom3 уже ушел на золото:
http://www.forumplanet.com/planetdo...id=1382058&p=32



Squint 15-06-2004 11:51:

Где же ТЫ, вкусный и полезный DOOM3?...



fidres 15-06-2004 13:18:

взял я тут диск поносить... поносил. но не запустилось. верней, запустилось, даже сам экшн пошёл (выстрелы, там, и вздохи разные), но увидеть мне этого так и не удалось.
косые там дрова подключаются. писано вроде, что поставить входящий в комплект "терминатор" нужно... 49 версии... у меня 53-6х... звоню, говорю, вот так-то и так. чё за ботва?
а мне этот перец - фигня! ставь те дрова, что в компекте!
начинаю ставить... под мою видимокарту (GF FX 5200) - нету... ставить другие - резону нету... что ж я, на каждый запуск игры буду дрова переустанавливать?!
вобщем и целом, не сраслось. отвёз взад... но на веник скинул на всякий случай.
был там один логгер, писал логи при запуске... но так криво оно всё сделано!.. караул!
а вообще, интересно поглядеть. скрины - ОТПАД! реализм полнейший! правда с обсчётом как дела остоят - не знаю... но думаю моего камня на 2,4 ГГц хватит...
/* запросы: P-IV(600)/256Mb RAM/3D card 8Mb */



katarakta 15-06-2004 13:50:

Всем привет, вот и прошло 14 число, а ЕГО все нет, да и на ACTIVISION не слуху ни духу. Кстати в REALISE CALENDAR на американском сайте издателя среди других игр DOOM III не значится на летний выпуск. А тот диск я таки брал под залог и в соседнем компьютерном павильоне его установили (продавцы как увидели, аж ахнули). Ну что сказать: все, все, все от ID Software с момента ихнего игростроения, все кроме DOOM III. Нет даже того обрезка который был у всех, но есть один (видно официальный, потомучто в углу все время крутится логотип ID не маленьких размеров) демо уровень с одни монстром который идет по длинному коридору, освещаемому со всех сторон лампами. Ни оружия, ни движения нет, а просто наблюдаем за игрой света и тени. Похоже на крутую демо для видекарты. Скорость при этом приличная. Вообщем нет ЕГО. Значит будем ждать.
__________________
Katarakta



Aka Abe 16-06-2004 18:39:

Ждём с 14 по 20 июля.. а если не будет в июле тогда аж в августе вылезит..
Оффициальная дата, сейчас, 20 июля..



A.D. 23-06-2004 16:06:

Итак камрады появилась новая версия даты выхода. Сразу два американских игровых магазина - EBGames и GameStop - заявили, что знают точную официальную дату релиза Doom 3. Нашествие демонов из ада запланировано на 3 августа, о чем оба сайта гордо сообщают на своих главных страницах. Activision пока молчит...



Chester Bennington 23-06-2004 23:43:

Какого года там не написано?Достали уже эти Activision



Shapa.SPB.RUS 24-06-2004 00:08:

DVD с обложкой-скриншотом из старой игры а написано DOOM IIIА просит за диск 20 $
То есть реально можно кучу бабок сорвать! Берем дум 2. Зарезаем на ДВД. Пишем Doom 3. И относим на лотки массово. Штук так двадцать на лоток. И берем, хотя бы по, десять баксов. Супер!!!
Пойду болванки клепать!



katarakta 24-06-2004 17:48:

На сайте TechConnect появилась краткая заметка о выходе долгожданного 3D-шутера DOOM 3 от id Software. Датой выхода названо 3-е августа этого года.
Утверждается, что дата подтверждена и больше никаких переносов не будет.
__________________
Katarakta



Bender B. Rodriguez 24-06-2004 19:00:

Хотелось бы все-таки увидеть пресс-релиз от Activision, где дата будет утверждена окончательно.



Chester Bennington 24-06-2004 20:28:

Утверждается, что дата подтверждена и больше никаких переносов не будет.
Да,да,да все мы это уже слышали.Не вертье буржуям!!!



Splash Damage 26-06-2004 20:39:

когда-то очень давно один камрад спорил, что DNF выйдет раньше D3



Resident11 07-07-2004 03:14:

http://www.quakecon.org/forums/showthread.php?p=20891
шо бы это значило ?



Odium|GVC| 07-07-2004 04:55:

Шо б значило, шо б значило.
Означает это скорее всего то, что ждать осталось недолго



skobki 07-07-2004 12:10:

Считаю дни...



Squint 07-07-2004 12:20:

Чую-чую! Doom3 где-то рядом...



A.D. 07-07-2004 22:55:

Resident11 То что он все таки выходит в скором времени. Хотя для турнира могут собрать специальную версию. Но будем надеятся на лучшее...



Resident11 08-07-2004 02:09:

A.D.
вопрос был в принципе риторический

тем более там же написано, что Дум 3 выходит этим летом, а это вроде как оф. пресс-релиз
хотя фиг на самом деле их знает



Jameson 08-07-2004 18:22:

Какой турнир? Он же синглплеерный?



RAMBEAR 08-07-2004 19:52:

Изначально был сингловый, но в процессе создания решили сделать мультиплей, но не такой навороченный
как в Q, а именно такой как был в в предыдущих частях.

Из интервью с Тимом Вилитсом данное сайту GameSpot

GS: Все мы знаем, что основной акцент в Doom III сделан на однопользовательскую составляющую, но
расскажите нам о текущих планах относительно многопользовательского режима.

TW: Акцент никуда не делся - мы вкладываем все силы в разработку незабываемого однопользовательского
режима. Однако, в игре будет и многопользовательский компонент, который будет включать такие типы игры,
как deatmatch и last man standing. Нет ничего лучше, чем соревноваться против других людей, особенно в
шутере от первого лица. Однако, наш мультиплеер будет сильно отличаться от того же Quake III. Мультиплеер
Doom III невероятно напряжен и в игровом процессе важнейшую роль играет свет и тень. Никогда раньше в
многопользовательской игре игрокам не приходилось волноваться из-за своей тени, чтобы не выдать свое
местоположение или стрелять по источникам света, чтобы спрятаться в тени. Одно это добавляет уровень
реалистичности, глубины и атмосферы, что в совокупности опять-таки изменит ваше представление о
многопользовательской игре.



Shapa.SPB.RUS 09-07-2004 23:08:

RAMBEAR но в процессе создания решили сделать мультиплей, но не такой навороченный
как в Q

Вроде на киберфайте, писали, что мультиплей в Думе дай бог!!! Один тока режим "берсеркер" чего стоит...
Про тени... когда вышла Третья квака с очень хорошим движком, и возможностью настраивать тени и графику, все перешли на пятый пикмип, и на все графические новороты забили... Мне кажется, что и тут будет так же. Если действительно мультиплеер будет супер - то, дабы снизить требования компов, будут упращена геймерами графика и другие прибамбасы.. в итоге, их затейка с тенями, провалится... получится просто мочилово...



Tmyn 10-07-2004 02:17:

Shapa.SPB.RUS
Возможно, отключение теней будет считаться читерской командой и тогда не будет простого мочилова Хотя с тенями это довольно сомнительная затея. Прелесть Q3 в чумовой динамике (в случае промода - бешеной ) а ныканье в тенях - это как-то... не соответствует духу



Shapa.SPB.RUS 10-07-2004 20:07:

Tmyn в случае промода - бешеной Промод практически полностью слизан с QW... Только пушки остались неизменными...
отключение теней будет считаться читерской командой
Может быть... Как мне кажется, не очень большое количество геймеров, желает играть в мультиплеер игры, где надо ныкаться в тенях... все хотят экшена... могу ошибаться...



Odium|GVC| 11-07-2004 12:09:

СВЕРШИЛОСЬ!
Сразу два игровых сайта - GameSpot и IGN - опубликовали на страницах скан рекламного плаката Activision, где можно узреть следующую фразу: "Activision's biggest ever PC marketing campaign hits with the most hotly anticipated and terrifying game ever created. We said it will be out when it's done... it's done!"

Если уж издатель говорит, что игра готова, то, значит, ждать осталось недолго. EBGames услужливо подсказывает: "Отгрузка товара начнется 3 августа"...
www.ag.ru

Ура, товарищи!



Forrest Gump 11-07-2004 12:31:

Odium|GVC|
"Отгрузка товара начнется 3 августа"
Отгружать, по всей видимости, будут вот это.

Лепота



Shapa.SPB.RUS 11-07-2004 13:39:

Да, по ходу дела дождался народу Думы...
Как я понял из снимка игра будет иметь 6СД или один ДВД. Ну наши шакалы все на 3-4СД закатают "без паТЭри КачЭстВа и с РуСиФЫКацЫей"
Вот что интересует... на ХуБоксе тоже 3 августа выйдет... или позже... что-то я не понял...



Forrest Gump 11-07-2004 14:55:

Shapa.SPB.RUS
Ой, ну НИФИГА СЕБЕ: дисков-то и в самом деле ШЕСТЬ !!!



Jameson 11-07-2004 15:10:

Ну все.. Пора покупать дисковод, читающий DVD.. Грустно.. А то 6 сд дороже одного такого диска будут..



Resident11 11-07-2004 16:39:

На ИГН и Геймспоте то не то написано на самом деле, там об голде написано как о слухе, Activision, кстати его не подтвердила
Вот, почитайте оригиналы http://pc.ign.com/articles/529/529579p1.html и http://www.gamespot.com/news/2004/0...ws_6102300.html
вот



Forrest Gump 11-07-2004 19:25:

Из коробки вытряхнули ещё 6 дисков. Итого: DOOM3 на 12 (ДВЕНАДЦАТИ) дисках



Shapa.SPB.RUS 11-07-2004 19:37:

Forrest Gump =))) А я где-то с месяца назад слышал о двух ДВД... видно не врали...



PoviaN 11-07-2004 21:21:

12*700=8400мб только для установки. На харде наверно 15гб минимум займет...



A.D. 12-07-2004 00:26:

Это фотомонтаж, невооруженным глазом видно.



Civil 12-07-2004 03:39:

Интерестно, когда же он выйдет наконец?
Если вобще фотографии - правда, значит пираты украдут скоро его



Шико 12-07-2004 15:17:

Фейк или не фейк?
http://www.planetdoom.com/images/photo/big/071004.jpg



FURY ONE 12-07-2004 19:03:

A.D. Хм, что-то не очень заметно.



Civil 12-07-2004 20:27:

Шико
Фото уже была...
Вобще - хороший вопрос, но всё-же на фэйк похоже



Breeze 12-07-2004 21:29:

Камрады! Ну вы это...

http://www.serazed.de/doomhl2.jpg

http://doom3.planet-multiplayer.de/...s/doom3cds2.jpg

http://fear.gamevision-network.de/hl2coverandcds.jpg

http://doom3.planet-multiplayer.de/...doom3ad_mag.jpg

И еще:

http://d3c.ngz-network.de/contentim...therealdeal.jpg



A.D. 12-07-2004 21:37:

FURY ONE 100% фейк.



Gnosis 13-07-2004 02:28:


Да не верте вы этим фейкам! В ближайшие недели перед релизом столько слухов и приколов польётсья из интернета на
наши геймерские головы, что "мама негорюй". ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КАМРАДОВ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО ОФФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКАМ!!!

P.S. вот только чёта офф. источники всё молчат.....



Bender B. Rodriguez 13-07-2004 03:58:

Ну в 6 дисков я еще поверю, в 12 - ни за что. Только если у издателя все разом сошли с ума и зачем-то запихивают в ретейловые коробки по 2 копии. 10 гигабайт, ну я вас умоляю, на землю вернитесь, а?



Зереша 13-07-2004 08:53:

> Ну в 6 дисков я еще поверю, в 12 - ни за что.
На западе уже перешли на DVD...



Odium|GVC| 13-07-2004 09:01:

Зереша
На западе уже перешли на DVD...
двуслойные... (GTA:SA)



Resident11 13-07-2004 13:32:

это пока только на приставках



Idol 13-07-2004 14:14:

Вообще-то всю жизнь говорили о выходе Дума 3 на 4СD. Насчет ДВД была инфа, что выйдет Doom 3 (DVD) - Limited Deluxe Edition в начале осени.
Что любопытно, обычное ДВД издание обрадует нас свои выходом вообще в ноябре...


Resident11

Ничего подобного.
Например из последних РС двуслойников - MGS2.



Зереша 13-07-2004 14:17:

> это пока только на приставках
Смешно.



Resident11 13-07-2004 16:51:

Idol
я про ГТА в данном случае, на ПК то его пока не анонсировали, так что пока не понятно, будет ли он 2-х слойником на ПК



Idol 13-07-2004 16:55:

ГТА анонсирован именно на двухслойнике.



Resident11 13-07-2004 16:57:

Idol офф
да, на 2-х слойнике, но пока только для 2 Сони, официального анонса на ПК нет



Idol 13-07-2004 17:10:

официального анонса на ПК нет

Ой, только не надо...

Наковырять инфы и сделать вполне логичный вывод большого ума не составляет.
Тем более если лазить по фанатским форумам... и сопоставлять два плюс два. Так что будет он для РС на двухслойнике, поверь.
А если тебе нужна инфа из 100% официального источника - это твое право. В этом ты прав - именно ТАКОГО (бла-бла-ба... ГТА выйдет на РС только на ДВД9) анонса не было.
Пока есть достоверная инфа из "заслуживающих доверия (так нормально?) неофициальных источников" о двухслойной версии для РС.


Черт, вроде темка про выход Дума была...



Resident11 13-07-2004 17:33:

оффтоп
в том, что ГТА будет на ПК я как-то не сомневаюсь, а вот насчет 2-х слойника я не столь уверен
инфы нарыть не проблема, видел я ее много, но пока официально подтверждения не будет, ее ценность сомнительна для меня
хотя мне в принципе пофиг на чем, главное, чтобы было
в наших условиях плохо тока то, что 2-х слойные болванки ужасно дорогие и нераспростаненные вещи, с несовсем ясной совместимостью к тому же, так что будет лишняя проблема, придется в архивах, как МГС хранить, т.к. все рипы на 4.7 болванку в остой автоматом сразу
на ПК то еще полбеды, а вот, что я буду делать с версией для Соньки сам не знаю, может настоящий куплю, потому что пираты по непонятным причинам ДВД 9 печатают для Сони 2 далеко не всегда, а часто гонят как раз рипы(уроды, экономят на всем)

про Дум 3 - скорее всего будет 2 издания ДВД и СД(как в случае с Анрилом 2004, напечатали же 6 сидюков, не разломились), я возьму любое, мне пофиг, можно потом просто на двд-р сидюки переписать и все, ну, а, если, и впрям такая вообще отличная игра будет, то и на полочку можно лицуху положить будет



Idol 13-07-2004 18:36:

Resident11
по непонятным причинам ДВД 9 печатают для Сони 2 далеко не всегда

Не лукавь причины как раз тебе понятны. Пираты шлепают то, что релизят группы. А поскольку ДВД9 релизить глупо и бесполезно а их шлепать в наших условиях это еще и гемор, плюс за ягодицы пиратов промышляющих консольными релизами берут гораздо сильней, чем РСюковцев (филиал Сони у нас давно прописался). Поэтому полноценных релизов и нет.

Есть хорошие группы, которые релизят в правильном качестве. Но нашим пиратам это не выгодно точнее пофиг.
Если есть 2 релиза - 2 ДВД диска или однодисковый - они почти всегда делают меньший. Причем если в однодисковом рипе есть непроходимый глюк - их это слабо волнует. Могут иногда, если фикс быстро поспеет, поправить, а лить и штамповать новый - никогда.

Насчет Дума - релиза в реале будет понятно, что два вида (ДВД и СД), только как у меня сложилось представление US релиз - CD, Euro - CD и несколько позже лимитированное ДВД издание.



Resident11 13-07-2004 19:27:

Idol
"Есть хорошие группы, которые релизят в правильном качестве. Но нашим пиратам это не выгодно точнее пофиг.
Если есть 2 релиза - 2 ДВД диска или однодисковый - они почти всегда делают меньший. Причем если в однодисковом рипе есть непроходимый глюк - их это слабо волнует. Могут иногда, если фикс быстро поспеет, поправить, а лить и штамповать новый - никогда."
вот это точно, в нашем диком бизнесе для творчества места нет никакого, главное впарить поскорее, а что именно - пофиг, только и остается как нормальный релиз на двд-р брать
хотя, если мне не изменяет память, МГС Субстанс на штамповке я таки видел на соньку

ну в прочем хватит оффтопа, тут у нас о том, когда выйдет Doom 3 ^)))



Kit 13-07-2004 19:49:

Idol
Есть хорошие группы, которые релизят в правильном качестве.

Игры на DVD9 для PS2 можно пересчитать по пальцам одной руки, вне зависимости от групп.



Resident11 14-07-2004 15:31:

Так, спокойствие, тока спокойствие...
Появился первый ОБЗОР Doom 3 в журнале PC Gamer!!!!
Некоторые выдержки из него :
Highs: Extraordinary graphics and sound; incredible tension, atmosphere, and mayhem.
Lows: Some stabs at humor fall a bit flat.
- Bottom Line: Just as we'd hoped, it's a non-stop ride of tension, ******* and terror. A new classic.
- They say it will take 20+ hours to finish. Took the reviewer 24 hours to play.
- PC Gamer recommends:
2Ghz CPU
512 MB ram
Radeon 9800
5-channel audio
Lowest supported GPU is a Geforce 4 MX (worse than Geforce 3)
Supported cards:
GF 4 MX
GF 3
GF 4
GF FX (and higher)
ATI 8500s, 9000s and higher
- they play it on "can I play daddy" mode so they can get through it the fastest so they can write a review quickly. you gotta play it DEATH INCARNATE inorder to enjoy this gem. and it will take you much longer

Ну и самое главное, а то бишь оценка Doom 3 составила 94%!!!!
Полный скан статьи ожидается уже скоро...
А вот источник http://doom3.planet-multiplayer.de/news.php ....



Bender B. Rodriguez 14-07-2004 17:38:

Да, пора уже сабжу просочиться в Сеть =)



PoviaN 14-07-2004 22:04:

http://www.webdog.org/plans/6/



Bender B. Rodriguez 14-07-2004 22:09:

Значицца, 3го завоз, 5го начало продаж. Если не уплывет раньше с конвеера =D

А что, у дума в РФ распостранитель есть? Что-то я не слыхал...



PoviaN 14-07-2004 22:16:

Bender B. Rodriguez

Нет у нас издателей, способных потянуть такую игру...



Silver 14-07-2004 22:38:

Post

сабж на золоте
__________________
Жисть одна, неправда ли...



Bender B. Rodriguez 14-07-2004 23:21:

PoviaN

Просто как-то вот это:

The UK will probably get it first, on or about August 6th. Everywhere else will probably be Friday, August 13th (que Twilight Zone Theme) or close to that date, with just a few exceptions (e.g. Russia and Poland). This isn't because we don't have love for you folks outside the U.S., but the localization and manufacturing process takes a bit longer outside the U.S.



Resident11 15-07-2004 01:05:

Bender B. Rodriguez
у Актижн вроде как были некоторые договоренности с 1С, которая издавала ряд игр у нас, может и тут что нарисуется



Bender B. Rodriguez 15-07-2004 02:16:

Вот бы был сУрприз, DooM]I[, в день мирового релиза за божеские денюжки в любом переходе...

Только насколько мне известно, у 1С договор с Codemasters, а не с Activision. И потом, они бы наверняка раструбили о таком событии.



Resident11 15-07-2004 02:50:

Bender B. Rodriguez
вроде бы Солдат Фортуны 2 и Call of The Duty 1C у Activision покупала или я путаю



Bender B. Rodriguez 15-07-2004 03:38:

Там вроде сурьезная задержка была, игры выходили на много позже мирового релиза.



Big Joe 15-07-2004 05:05:

DOOM 3

Мега супер эксклюзивный обзор

Вы ждали долго. Годами. И вы дождались. Только "Кармак и Со" успели сказать заветное "Done", и вот уже PC Gamer представляет вам уникальную возможность прочитать обзор Doom3.

Гасите свечи и распаковывайте свой свежеприобретённый набор 5.1. Забудьте о том, что такое "хорошо" по крайней мере часов на 20. Парни из id Software прославились тем, что выпускают игры только тогда, "когда они done", но в нашем случае всё гораздо круче – от Doom3 буквально сносит крышу.

Игра начинается по прибытии на марсианскую научно-исследовательскую базу мегакорпорации United Aerospace. Год 2145 от Рождества Христова, вы, десантник-Marine, прибыли на Марс решать свои бытовые проблемы: работать охранником вышеупомянутой базы. Первые минут пятнадцать вам даже не дают оружия, и вообще действо некисло напоминает начало Half-Life, вы точно так же шляетесь по зданию, набираясь ума-разума и просматривая различные видеокурсы для начинающих. Помимо этого, Вы научитесь пользоваться своим КЦП (карманный цифровой помощник), без которого вы не сможете сделать даже рокетджамп (шутка). Применяя этот незатейливый прибор, вы сможете скачивать информацию с КЦП других людей-NPC, добавлять и хранить коды, ключи доступа и е-mail сообщения, содержащие информацию, без обладания которой вам ни в жисть не осилить все 28 уровней. Короче говоря, первые пятнадцать минут вы чувствуете себя, как клоун на похоронах. Но нет худа без добра – самое время насладиться улётным графическим движком. Большие пространства, отменная детализация. Сразу и бесповоротно веришь – это настоящая марсианская база, в ней чувствуется жизнь – на кухонном столе объедки, а в туалете кто-то опять забыл нажать на смыв.

Но едва вы привыкнете к управлению – крутая физическая модель позволяет манипулировать практически любыми объектами – как мир начинает лететь ко всем чертям. Во всех смыслах.

База подвергается атаке сатанинских сил и вы даже не успеваете сказать "Мама", как почти все её обитатели превращаются в плотоядных зомби, которые не прочь вами полакомиться. Но это ещё полбеды – на базу в большом количестве проникают ужасные посланцы Князя Тьмы, демоны. Отрезанный от мира, потерявший друзей-десантников, атакуемый зомби – впору застрелиться. Хорошо хоть у вас осталась связь (информационная!) с внешним миром в лице неплохого перца Sarge, который будет помогать вам выбираться из этой передряги.

DOOM И Не Только

Тех, кто ждёт от игры классического "мочилова", id круто обломала. Если вы попытаетесь пролететь все 28 миссий как Чкалов, вас постигнет неминуемая кончина. Вместо этого придётся прикинуться ветошью и медленно, как червь, преодолевать уровень, заползая в каждый тёмный уголок в поисках оружия, аптечек и ключей.

Постепенно перед вами начнёт приоткрываться тайна происходящего. Сценарий вы будете узнавать, читая документы из найденных вами КЦП и общения с теми немногими NPC, которые не поддались соблазну и не превратились в Какодемонов. Чтобы снимать печати с дверей между уровнями, необходимо читать письма, в которых постепенно раскрывается заговор поистине апокалиптических масштабов – нечестивый план Доктора Бетруджера (Dr. Betruger), психопата и по совместительству ведущего научного работника корпорации UA, открывшего портал в сатанинское измерение. (Понятное дело, что Доктор планирует также отправить свои Легионы и на наш голубой шарик).

Оружие просто ошеломляет. Все старые добрые пушки из предыдущих частей Doom на месте, баланс великолепен, боеприпасов тоже хватает. Шотган (он же обрез, он же двустволка?) верой и правдой служит в близком бою, штурмовая винтовка помогает отстреливать вооружённых зомби-пехотинцев в длинных коридорах базы. В случае, когда крутого замеса не избежать, на помощь придёт "шестиствольник" (chaingun). А лично мне больше всего понравилась плазменная винтовка (ака плазмогон), своими голубыми разрядами отправляющая сатанинское отродье обратно в ад, жаль только патроны кончаются в момент. Ясное дело, не обошлось без ядрёной ракетницы и неплохого пистолета, позволяющего отстреливать мелких бесов. Чуть дальше по ходу пьесы вы встретите старую е***ую пушку - BFG 9000. (А где бензопила?!?!?! – прим. пер.)

Однозначно не стоит думать, что Doom3 похож на какой-нибудь тормознутый Splinter Cell – дьявольские ублюдки (в их составе imps, Hellknights, и Archviles) не дадут расслабиться ни на минуту. Неудивительно, если по окончании игры вам придётся пройти реабилитационный курс психотерапии, ведь больной фантазии есть где разгуляться – пауки-мясоеды, детишки-мутанты, скрещенные с мухами, а также много разных тварей, которых даже вспоминать не хочется.

Готовьте Бабло На Апгрейд

В начале игры приходится по быстрому сваливать из лаборатории (где быстро кончается воздух) и бежать в воздушный шлюз. Занимаясь этим нехитрым делом, я пригляделся к экрану и понял, что графика-то нереально крута, и даже Far Cry отдыхает в сторонке, нервно покуривая. Пыль, кружащаяся над марсианской поверхностью, красно-коричневый песок, перекрученный металл искорёженных конструкций выглядят ну очень натурально.

Каждая стальная балка, дверка или окошко приводили меня в экстаз, что уж говорить о том, когда вы светите фонариком в тёмный уголок – пятно света немного дрожа скользит по полу, тени приводят в ужас, едва видимая пыль летает в полутьме. И это только начало: дождитесь уровней в аду, здесь вам кукушку снесёт абсолютно точно. Резюмирую – Doom3 без всякого сомнения можно назвать самой крутой игрой, которую вы когда либо видели.

Жизнь учит, что за всё надо платить, а платить вам придётся наличными - за комп уровня P4 3GHz и Жифорс 5950. Но оно того стоит. На одной из наших систем стоял G-Force 6800 ultra и игра замечательно шла в разрешении 1024x 768 с качеством детализации "high detail". (Доступно и более высокое разрешение и детализация, но пока недоступен компьютер, позволяющий гонять игру в таких режимах). Система с geforce4 MX и 512 Mb RAM позволяла играть более менее пристойно, хотя местами Doom3 лагал.

В общем, если Фар Край вас не убедил, то Doom3 сделает это абсолютно точно: пора покупать новую видяху, или вообще новый комп.

Звук, Вызывающий Энурез

Крутой графики я ждал, но звукан настолько потрясает, что я время от времени садился на измену. Шаги эхом отдаются в дальних уголках тёмных коридоров, пронзительно кричат монстры, акустика залов приводит к появлению седины и тремора конечностей. Для игры строго рекомендуется приобрести систему "звук вокруг", он же 5.1, 6.1 и т.д. После её приобретения вам больше никогда не понадобиться клизма – достаточно выключить свет, задвинуть шторы, сделать звук погромче и – дело сделано.

Я не из робкого десятка, и я не падла, чтобы портить вам игру, рассказывая самые страшные моменты, но раза четыре мне приходилось пить валерьянку. Лид-дизайнер Тим Вилтис работает не хуже психиатра-психопата Доктора Лектора, тонко играя на ваших детских страхах – только вы решите, что можно чутка расслабиться, как страх пугает до икоты и гусиных пупырышков.

(Далее следует абзац в том же духе).

Зомби – это уже чертовски страшно, но вот в середине игры вы телепортируетесь в чёртов кошмарный ад, и всё встаёт с ног на голову – вы попадаете в грёбаную небывальщину (причём без оружия).

Вы шаритесь по старым развалинам, находящимся под марсианской базой и попадаете на заключительную бойню, где вам противостоит настоящие скопище подонков, христопродавцев и правнуков последних марсиан.

Игра постепенно закручивает нерв повествования, постепенно погружаясь во тьму, и вот вы уже сидите перед выключенным монитором, мышь зажата в руке, на лице нервный тик и вы понимаете, что ребята из id опять вас поимели .

Есть и минусы – галимый юмор. Например, спам, который приходит на ваш КЦП или переписка любителей ролевых игр по электронной почте. (Спам даже заставляет вас выйти из игры и использовать веб-браузер с целью нахождения кода. Каково?). Один раз вам попадается инструкция за подписью Др. Бертруджера, которая описывает, как правильно приносить в жертву девственниц. Эти богомерзкие шутки без сомнения не в кассу, они выпадают из общей атмосферы истерии и ужаса игры.

Ну да ладно. Всё остальное – чистый тринитротолуол. 23 часа я проходил игру на уровне сложности medium. Все 23 часа напряжённого действия, никакой тупизны. Doom3 это произведение искусства, шедевр: игра в духе предыдущих частей саги в то же время задаёт новые стандарты для шутеров на PC (про приставки вообще молчок). Планка поднята. Посмотрим, сможет ли HL2 её поднять.
Дэн Моррис
(околодословный перевод by Big Joe)



Зереша 15-07-2004 05:27:

Wink

Не обзор, а сопли какие-то...
> (А где бензопила?!?!?! – прим. пер.)
В режиме "Бога" приятно было мочить всяких тварей кулаком... В тысяча первый раз-то...



Odium|GVC| 15-07-2004 06:50:

Зереша
Мож заренеймишь темку?



Squint 15-07-2004 08:47:

Ну, вот и с ленты новостей сайта Игромании:

"Дождались! Сегодня компания id Software посчитала, что эпохальный боевик DOOM 3 готов, и отправила его на тиражирование. Подтвердилась дата выхода игры – 3 августа. Можно запускать обратный отсчет и срочно готовить свой компьютер к третьему пришествию пророка жанра 3D-шутеров."



Raymond Saint 15-07-2004 09:05:

http://oper.ru/news/print.php?t=1051600984



Jameson 15-07-2004 09:44:

Ну, и на 3dnews сказали,что готов.. Хотя фотку показали все ту-же, с 6 дисками.
В осле -куча iso шников doom 3 fuul game по 700 мег Но есть и для xbox - 1.10 гига.
Вобщем, я счел разумным скачать этот файл -

ed2k://|file|!!!!!!!!!DOOM.3.FAKES.!!!!!!!!!!.txt|2760|D1301A922CEC2A2264F3FFC13A5830FA|/



Jameson 15-07-2004 10:07:

Да, кстати, можно уже и официальную инфу кинуть http://www.idsoftware.com/ - теперь точно все. Ждем.



blod 15-07-2004 10:32:

http://www.ua-corp.com

MWAHAHAHAH!!!!!!!!!!!!!!!!!



OverSun 15-07-2004 12:44:

Классс



Aka Abe 15-07-2004 13:01:

За 2 месяца мы получим, то что ждали годами... а потом что?!



Jameson 15-07-2004 14:15:

Aka Abe Ну, взобраться на прибрежный утес, и шагнуть в вечность

Не знаю как вы, а я играл в эти годы в другие, весьма неплохие игры, если вы об этом.



Aka Abe 15-07-2004 14:39:

Jameson
Все игры равняются на 3 гиганта... а тут -- БАХ и нет на кого...
Остаеться ждать FEAR, You Are Empty, Max Payne 3 и тому подобные продолжения...



Worldeater 15-07-2004 15:44:

Aka Abe Может предложем Id и Activision отложить релиз????
Ну шоб было на кого держать равнение.....



Aka Abe 15-07-2004 16:33:

Worldeater

Не слишком долго я и все его ждали... Главное чтобы он не оказался убийцей Крида....



Resident11 15-07-2004 16:45:

http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-1.jpg
http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-2.jpg
http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-3.jpg
http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-4.jpg
http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-5.jpg
http://home.cfl.rr.com/munkiens/doom3-6.jpg



Worldeater 15-07-2004 17:38:

Главное чтобы он не оказался убийцей Крида....
Ха...Это врядли. Так делать шутеры как "Бурут" кажется больше никто не умеет!!!!!! Особая школа мастерства ......



Shapa.SPB.RUS 15-07-2004 21:12:

Supported cards:
GF 4 MX

Хе-хе... значит еще не все потеряно ^_^



Civil 15-07-2004 23:11:

Aka Abe
убийцей Крида
Нет, главное что-бы Крид не оказался реальным убийцей Doom 3 ( хотя хуже сделать нельзя ИМХО. Но вдруг???)



Шльонцык 16-07-2004 01:00:

Щас бы пираты своровали, было бы по приколу, а то ломают серверы Valve и кал какой-то скачивают.....
У Activision всегда были проблемы с воровством почти готовых игр - то SOF2 то Jedi academy , может и утянут раньше релиза



PoviaN 16-07-2004 10:24:

Шльонцык
Сейчас на пиратском рынке столько думов, что думаю, полноценный релиз купить будет не так просто...



Idol 16-07-2004 12:13:

Ввиду агромадного интереса и скорого выхода, название темы изменил на подобающее.



dgdfdhgharghfd 16-07-2004 12:19:

PoviaN
Да ладно. не отличить чтоль однодисковую от многодисковой (сколько там 6?12?)



Jameson 16-07-2004 13:14:

Вроде таки говорят 6, там будет нетолько игра, но и средства для свободного творчества..



PoviaN 16-07-2004 15:09:

ИМХО; И на много дисков могут выложить бету с мусором...



Bender B. Rodriguez 16-07-2004 15:42:

PoviaN

А это, кстати, мысль!



skobki 16-07-2004 19:08:

Мужики! Не могу понять, что со мной происходит: только о релизе и думаю, почти КРУГЛОСУТОЧНО



Jameson 16-07-2004 19:14:

Вот из таких и получаются самые злобные критики.



Idol 16-07-2004 19:24:

Так господа, я понимаю, что тема изначально подразумевает некий флейм, но давайте все же ближе к телу.
Например почему все так уверены в 6!!! СД. Давайте ссылки на источники, ну или поднимем нечто аналогичное.



PoviaN 16-07-2004 19:49:

Idol
3 или 4 СД и не будет ДВД релиза. Читал тут.



Idol 16-07-2004 19:55:

PoviaN

Во-во 4СД! Очень интересно.
А еще про ДВД подтверждение есть?



Resident11 16-07-2004 21:28:

The game will ship on either three or four CDs. Despite the hopes of hard-core gamers, though, there will not be a DVD version of the game, id Software CEO Todd Hollenshead told CNN/Money.

http://money.cnn.com/2004/07/14/com...aming/index.htm



Чиня 16-07-2004 22:01:

В Одессе, на рынке "Книжка" с четверга продают Дум 3 на одном двд за 30уе и орут со слюной,что полная финальная версия! И все дебилы те,которые не знают что он уже вышел! Я даже и не стал подходить,т.к. понятно,что для лохов. Но ажиотаж поднялся ... а что там,непонятно,да и знать не особо хочется.
Недавно было интервью директора АйДи Софтвэр какому-то французскому изданию : "... le directeur d'ID Software avait annoncé un jeu de 4 CD-Rom." Получается что всетаки на 4-х дисках. А как будет на самом деле - увидим!



Vargik 16-07-2004 22:08:

не знаю, фейк ли это, но вот такую картинку я нашёл


*************
Простите, но картиночку эту я убил.
Почему?
Во перых - это фэйк.
Во вторых, на нее уже сто раз ссылку давали в этой теме.
И в третьих - тяжелая она.
*Idol*



Bender B. Rodriguez 16-07-2004 22:54:

Ну раз мы тут пока фейками развлекаемся, вот еще.



Vargik 16-07-2004 23:35:

Bender B. Rodriguez
да, всё бы ничего, но Date.......: 06/2004 всё испортила :))



Idol 17-07-2004 10:12:

О!
Демо выпустят ПОСЛЕ выхода игры!



Civil 17-07-2004 12:07:

Да кому она будет нужна после выхода игры? )))



PoviaN 17-07-2004 12:58:

Официальный сайт Doom3.



Peter_B 17-07-2004 13:15:

Peter_B, Ура дум на золоте, в европе 16 числа, в каких то других(не помню каких )странах 6 и 10. Тык шта ждёмс



Odium|GVC| 18-07-2004 05:48:

Civil
Элементарно.
Или ты нахаляву скачиваешь демку мегов в 300 или ты платишь 52$ за коробку. А вдруг не понравиться? Получается зря купил коробку. А демку попробовал и решил - стоит играть дальше или нет.



Civil 18-07-2004 08:41:

Odium|GVC|
А не дешевле купить у наших добесных пиратов(если 4 CD, то макс. 400 р. ~14$)? В крайнем случаи диски всегда как украшение на ёлку, или подставка под кофе - пойдёт )))



Jameson 18-07-2004 08:48:

Мда, у пиратов купить можно дешевле, чемдемку из инета качать. Вообще, как н странно, дороговизна инета поощряет пиратский бизнес. Когда нам за инет платил Сорос, я вооще ничего у пиратов не покупал -только официальные локализации. А того ,чего не было локализовано - eDonkey и вперед. И мои деньги не идут в поддержку пиратов..
А сейчас уже так не выйдет. Сейчас девешвле лизенцию купить, чем качать. Или у пиратов диски, еще дешевле..



Odium|GVC| 18-07-2004 12:53:

Civil Jameson
Я вас заверяю, на Западе скачать легче.
Вы что, подумали, что ДЛЯ РОССИИ дему делают?
Бхаахаха



Breeze 18-07-2004 13:19:

Не понимаю, о чем разговор. Дема после выхода игры - нормальная практика.

Я вас заверяю, на Западе скачать легче.
Ну нам и здесь неплохо качается...



Jameson 18-07-2004 13:49:

Дело не в западе или востоке, а в жадности иных провайдеров. в России много жадных провайдеров. Почти все..



Bender B. Rodriguez 18-07-2004 21:16:

Jameson

Чего это они жадные?



Splash Damage 18-07-2004 21:32:

Где можно заказать полную версию?
Ведь 100% пираты порипают и будут продавать в два раза меньше дисков (У нас UT2004 продаётся только на трёх дисках или на DVD - та же трёхдисковая версия)
Ведь и DooM так же изуродуют



Resident11 18-07-2004 22:10:

www.gamesold.ru



Kefka 18-07-2004 22:21:

Нет там ни хера, да ещё как я успел посмотреть дерут втридорога за dvd-r игры. А дум пираты по-любому выпустят на двд причём сразу одновременно с сд версией. Просто народу выгодно двд, пиратам - сд, но особо хитрые пираты выпустят на двд, чтобы привлечь больше покупателей, и другим пиратам, которые выпускают на сд придётся выпустить на двд, чтобы выдержать конкуренцию с двд-пиратами.



Resident11 18-07-2004 22:45:

Kefka
Чего там нету? Doom 3? Так его еще и ни у кого нет...



Jameson 19-07-2004 04:43:

Bender B. Rodriguez жадность естественное состояние человеческого организма, желающего сожрать побольше, чем можно переварить



.:Mellikaaf:. 19-07-2004 10:14:

Я вот например тоже за ДВД релиз.Хотя его и не будет, но очень бы хотелось Учитывая, что дивидюк есть уже почти в каждом доме...



god-master 19-07-2004 12:01:

Камрады вы че,кто говорит 6 и 10 там,кто 16 и тд.(числах).Че спорить Doom3 пираты будут продовать где-то 5 августа Камрады вы че,кто говорит 6 и 10 там,кто 16 и тд.(числах).Че спорить Doom3 пираты будут продовать где-то 4 августа [i]



Idol 19-07-2004 17:00:

А как вам Doom 3 G4/TechTV Movie - внушаить весьма.
Брать в высоком разрешении (27.9 Мb) c http://www.gamershell.com/download_6494.shtml

А вот по поводу пиратского релиза - думается мне, появится он раньше третьего августа - скорее первого числа.
А вообще надо тотализатор устроить по поводу даты релиза



Killroy 19-07-2004 17:39:

Low-End:
1.5GhzP4 or equivalent
512MB Ram
Geforce4 Ti 4800 or Radeon 9500

Mid-Range:
2.4GhzP4 or equivalent
1GB RAM
Geforce5950 or Radeon 9800 Pro/XT

High_End: Aka железо которого не существует, но лучшее загадать в любом случае =)
3.4GhzP4 or AMD equivalent
2GB RAM
GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE.
Вряд ли кто-нибуть опробует дум3 на полную мощность



katarakta 19-07-2004 17:57:

Скорее бы уже. Заметил я что IDOL один из первых имеет новые релизы и со дня на день все мы зайдя на KOMRAD.RU увидим новую тему, типа: DOOM III - обсуждаем игру. Живу я в Киеве поэтому здесь мы немножко позже получаем полные релизы. Но все равно приятно слышать что ОНО уже есть и ктото и гдето уже в НЕЕ играет.
__________________
Katarakta



Killroy 19-07-2004 19:19:

katarakta :Idol имеет новые релизы?!Нет! Это новые релизы мегахитов типа дума3 грубо имеют наши бедные кошельки!



Splash Damage 19-07-2004 19:22:

Компик мой, год назад казавшийся крутейшим, уже "mid-range"



Bender B. Rodriguez 19-07-2004 19:26:

Я тоже склоняюсь к мысли, что дум в Сети появится с момента развоза боксов по магазинам за пару дней до официального начала продаж. Уплывет он оттуда, к гадалке не ходи



Bender B. Rodriguez 19-07-2004 19:52:

Я уже начал бояться, что этого никогда не произойдет



Killroy 19-07-2004 21:24:

Bender B. Rodriguez хороша петиция...интересно, сколько идиотов ее подпишет?



Idol 19-07-2004 21:27:

Известный композитор Крис Вренна выложил на просторах www.myspace.com заглавную тему из шутера DOOM III.

Что сказать - мощно. Но слушать без отрыва от "производства" тяжело



A.D. 19-07-2004 21:32:

Killroy Вряд ли кто-нибуть опробует дум3 на полную мощность
Ну почему же, я вот на конец месяца как раз апгрейд наметил.

Кстати есть шансы что у нас игру все таки издаст 1С. Правда скорее всего это произойдет много позже мирового релиза.



Killroy 19-07-2004 22:04:

A.D. С твоим-то железом ?Под Doom'oвский high-end?!Ну ты гигантЭто ж полторы штуки $ как минимум...Мне кажется, что твоего железа должно хватить почти на максималку этак на fps 30-40.



A.D. 19-07-2004 22:17:

Killroy Да я знаю что моей конфигурации сейчас вполне хватит для Дума, просто мне начальство примерно раз в год дает деньги на апгрейд, потому грех не воспользоваться.



Kefka 19-07-2004 22:19:

Поставлю всё на хай, 640*480, и буду балдеть.



Bender B. Rodriguez 19-07-2004 22:32:

Веселье продолжается
Таки рекомендую воздержаться камрадам от написания автору сайта гневных писем, все это дело может оказаться и просто сбором базы данных мыльников.

Заодно специальная версия дума, смягчающая удар по людям верующим
__________________
Bite my Shiny Metal Ass!



Killroy 19-07-2004 22:55:

A.D. Ну тогда ставь не разDOOMывая



Civil 19-07-2004 23:03:

Bender B. Rodriguez
Гы.... ))))
Мне всё-равно ))) у меня мыло есть, там кроме спама уже год ничего не приходит...



Squint 20-07-2004 09:06:

"Новости о DOOM 3 продолжают будоражить игровой мир. Теперь пришла очередь радоваться любителям модификаций: инструментарий для их создания появится сразу после выхода эпохального боевика. Но и это еще не всё! Редактор карт станет доступен одновременно с игрой, поскольку идет с ней в комплекте."
Лента новостей сайта Игромании



bellking 20-07-2004 11:42:

Bender B. Rodriguez
Может эти акции проплачены ID, такой тип пиара - наехать на продукт по-крупному, чтобы подогреть интерес общественности. Крикни: Дум3 - самая богохулная игра всех времен и народов - и толпы людей кинутся в нее играть из принципа. А по-поводу того, что Дум3 ждут больше второго пришествия - так оно верно, драйва как-то больше.



Bender B. Rodriguez 20-07-2004 13:13:

Рекламой занимается издатель, а не разработчик. Ну и к тому же id это такая компания, что одно ее упоминание уже делает неплохие продажи.



ZLLL 20-07-2004 17:49:

bolee lu4shiy perevod
http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=85



Splash Damage 20-07-2004 19:41:

Кстати есть шансы что у нас игру все таки издаст 1С. Правда скорее всего это произойдет много позже мирового релиза.
Откуда инфа?
А если издадут, то через полгода минимум, ИМХО. Когда посчитают, что среднее железо потянет



Resident11 20-07-2004 21:28:

http://www.chron.com/cs/CDA/ssistor.../weekly/2690450



Killroy 20-07-2004 22:12:

Дум 3 выйдет на 3х дисках



A.D. 20-07-2004 22:19:

Splash Damage Откуда инфа?
Есть знакомые в 1С. Сейчас ведутся переговоры. Точно еще ничего не известно, но даже если будут издавать то раньше нового года игра не появится. И связано это отнюдь не с железом.



Bender B. Rodriguez 20-07-2004 23:08:

Да уж, к новому году уже будет несколько отличных модов...



VK123 20-07-2004 23:16:

нафиг не нужен этот 1С! Вам что, старфорс что-ли нравиться?
И вообще - я почти на 100% уверен, что на рынке одновременно появятся РусеФЕЦЫроВанные версии, главное урвать оригинальную аглицкую, т.к. перевод мне не нужен, всегда беру оригиналы, только вот не всегда их купить удается! БАЦ и везде уже только Руссыкая Версия ;(



Civil 21-07-2004 00:49:

Сколько же фейков в сети...

P.S. - Doom 3 -.zip в eMule - фэйк? (2.83 ГБ )



A.D. 21-07-2004 01:37:

VK123 Никто не сомневается что у пиратов игра появится как только выйдет. Просто я сказал что возможен выход игры от 1С.

Civil Doom 3 -.zip в eMule - фэйк? (2.83 ГБ )
естественно



Civil 21-07-2004 04:02:

A.D.
Всегда есть надежда )))



Odium|GVC| 21-07-2004 06:32:

Civil
Дум вроде как на 4CD будет... 2,83... маловато вроде.



Jameson 21-07-2004 07:02:

Или на трех.



KaBaSiK 21-07-2004 11:52:

немного о системных требованиях

An Nvidia GeForce 3 graphics card or ATI Technologies 8500: Column author Dwight Silverman says that given the game's demanding visuals, serious gamers should splurge for a GPU from Nvidia's GeForce FX or 6800 line or ATI's Radeon 9800 or X800 series. He says more frugal PC owners can make do with a GeForce 5900XT or a Radeon 9600XT.

A 1.5-gigahertz Intel Pentium 4 chip or AMD Athlon 1500: Though these will run the game, Silverman suggests a 2GHz Pentium or equivalent, with the "ideal" processor being 3 GHz or over.

384MB of memory: Again, Silverman stresses that this is a minimum requirement, and he recommends 512MB at least, with 1GB preferred.

Two GB of hard drive space:. Four GB is suggested if your PC is running low on free space.
Gamespot

Еще нормально



Шико 21-07-2004 12:09:

KaBaSiK
Помимо 2 Гигов на игрулю, еще 4 под своп!!!
"Жесткий диск: не смотря на то что для инсталляции необходимо "всего лишь" 2 Гб, вы должны дополнительно зарезервировать ещё по меньшей мере 4 Гб дискового пространства для свопа. Быстрые жесткие диски с 7200 оборотами предпочитаются, конечно, по сравнению с более медленными моделями."



VK123 21-07-2004 22:06:

Короче, чтобы играть без ощутимого свопа, надо иметь хотябы гиг оперативки! ;( А вообще-то я хочу сказать, что когда пре-альфа дума 3 только появилась, я гонял её в 1027х768 на амд AthlonXp2400 512MB GeForce4 Ti 4400, она конечно тормозила, но впринципе для ПРЕ-АЛЬФЫ я полагаю это было нормально. Теперь же, когда код игры оптимизирован я надеюсь, то она должна таки быстрее работать, или я ошибаюсь ?



Civil 21-07-2004 22:49:

Odium|GVC|
Дум вроде как на 4CD будет... 2,83... маловато вроде.

700 * 4 = 2800 MB / 1024 = ~2.73 GB Так что - многовато )

P.S. Мне Дум уже сниться начал... Бр... ))) (сегодня приснилось)
Правда он почему-то во сне похож на помесь Сталкера и Half-Life 2... Судя по сну моему - интерестный... Жаль что это всего-лишь сон (((



Jameson 22-07-2004 05:57:

Думаю, что тем, у кого 512, просто придется долго ждать выхода из игры. Как было с AvP 2 при 256 мегах оперативки. очень долго завершалась.



PoviaN 22-07-2004 09:44:

Jameson
Мне бы только в неё войти...



Jameson 22-07-2004 10:12:

А потом будешь думать только бы выйти



parazito 22-07-2004 10:48:

К 3-4 числам августа оформлю больничный и, как засяду за ДУУМ 3.
Вопрос, а кооператив там есть? Очень хочется, что бы был.ЗЫ: на Х – бите в страницах можно потеряться, последней не видно=))) и все про ДУУМ 3.



Splash Damage 22-07-2004 17:14:

Камрады, а у меня до сих пор лежит картинка - "Первый скриншот DooM3", которая появилаль в далёком 2000, когда ID объявили о начале работ над проектом. Это интересно. Я бы в такое с радостью поиграл Куда можно закачать, чтоб вы посмотрели? (Хотел в фотку себе, но по размерам не входит)



Idol 22-07-2004 17:15:

Splash Damage

Дык сюда давай



Splash Damage 22-07-2004 19:00:

Дык, не умею Он у меня на винте, а где он в сети выложен - не знаю



Civil 22-07-2004 19:03:

Splash Damage
Аттачмент
Choose (обзор) и грузи



Splash Damage 22-07-2004 19:08:

Сорри, туплю
Вот "оно":



Idol 22-07-2004 19:10:

Ой! Мама!
Уж больно на нечто фотожопное похоже.



Splash Damage 22-07-2004 19:17:

Зато, если по стилю сравнивать Это с современными скринами, то Оно ближе к DooM 1, 2, ИМХО



Resident11 22-07-2004 19:21:

http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQy



Aka Abe 23-07-2004 10:34:

Resident11
Фэйковый обзор(ИМХО)



Gravity 23-07-2004 13:02:

Aka Abe Нет, обзор не фейковый, а реальный.
Кому интересно вот перевод: http://cyberfight.ru/site/news/25653/



Aka Abe 23-07-2004 13:48:

Gravity
Ну для игры, которая поддерживает шейдеры версии 1.1 Радеон Х800ХТ выдает ОЧЕНЬ мало фпс по сравнению даже с 6800ГТ, которая идет на равне с ультрой... Очень странно это..Или дядя Кармак обиделся на Ати(есть с чего) и заточил под Нвидиу, под УльтраШэдоу2?!



Gravity 23-07-2004 14:08:

Aka Abe
Ну не знаю обиделся Кармак или нет, но заточил под Нвидю эт точно

Да и какая нам собственно разница, под что-бы не заточил, все равно игру куплят и будут играть. Больше на 10 fps или меньше игра сделана на вырост (главное что, картинка у карт одинаковая) !!! А покупать сейчас топовый видеоускоритель (если конечно Вы не рокфеллер или его сын или дочь) считаю пустой тратой денег.



Aka Abe 23-07-2004 14:52:

Gravity
Закончим оффтоп..

http://ag.ru/?gallery?5070?96472
Моделька.. не особо блещит полигонами...



Civil 24-07-2004 21:41:

Затишие перед бурей в обсуждениях Doom3...



Bender B. Rodriguez 25-07-2004 00:18:

Ну, новой инфы немае, а гадать чего там будет как-то за неделю до выхода не круто уже...



Туманный Еж 25-07-2004 03:30:

Doom3 Time Demo1
1024X768 High Quality 4XAA 8XAF
Nvidia 5950 Ultra 32.1
ATI 9800XT 26.9

Сливают "Радеоны", ой сливают....

Взято вот отсюда. (Английский)



Odium|GVC| 25-07-2004 07:50:

Aka Abe
Хех. Это статичная артинка. Что будет в движении мы еще увидим



Зереша 25-07-2004 08:26:

>Моделька.. не особо блещит полигонами...
Ну почему же -- очень даже блещет...



Squint 26-07-2004 12:18:

Aka Abe
не особо блещит полигонами...

По моему в Сталкире хуже блещит...



Odium|GVC| 26-07-2004 12:22:

Squint
во-во



Aka Abe 26-07-2004 15:04:

Squint
Да в Сталкере модельки с нарушеными пропорциями...



.:Mellikaaf:. 27-07-2004 02:30:

Даааа...позырил я ролики про историю создания Дума3 и просто охренел...нет, я , конечно, знал что все круто, но чтоб так...

Все кто еще не видел, вот линк на 3DGamers.com:

http://www.3dgamers.com/dl/games/do...om3-hi.zip.html

(3 ролика в высоком качестве, в сумме 144 метра).



mr.koba 27-07-2004 10:47:

По моему в Сталкире хуже блещит

Да нормально всё там блестит, как минимум не хуже, имхо
http://www.gamespot.com/pc/action/s...s.html?page=417
http://www.gamespot.com/pc/action/s...s.html?page=415



Argo 27-07-2004 13:01:

Ну, мы, блин, даем..... Игры еще никто не щупал, а страниц накатали, как-будто на уже вышедшую игрулю приемлегого качества. Интересно, что тут с выходом твориться будет?!!!



Gravity 27-07-2004 13:11:

Argo
Ничего не будет твориться! Тишина будет! Все будут играть.



Argo 27-07-2004 14:19:

Gravity :
Точно!!!! О чем я сам думал!!!! Стареем... стареем...



Gravity 27-07-2004 16:06:

Интересно страшная игра будет?



Squint 27-07-2004 16:19:

Gravity

Игра будет страшно интересная...



Aka Abe 27-07-2004 17:20:

Squint
Будем надеяться...



Gravity 27-07-2004 17:50:

Squint
Ну смотри, тебя ни кто за язык не тянул....



Propeller 27-07-2004 21:58:

Я DOOMаю.............



Св08Г2С 27-07-2004 23:19:

Прошла инфа, что DOOM3 будет запускаться только при наличии манипулятора "мышь"...
Хотел создать отдельную тему, но переDOOMал



Kefka 27-07-2004 23:32:

512мб видеопамяти... Очередная прихоть разработчиков, или необходимость? Что интересно они собираються засунуть в пол-гига видеопамяти? Если то, что видно на скринах, то нафиг оно нужно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.



Odium|GVC| 28-07-2004 05:46:

Kefka
Не надо судить по скринам, не надо.
Технология ДУма как была самой прогрессивной таковой и остается.
И 512 это не спроста...



Зереша 28-07-2004 09:17:

> 512мб видеопамяти... Очередная прихоть разработчиков, или необходимость?
Что за бред? Много нынче 512 Мбайт видеокарт-то?..

Цитата из плана ихнего программера...
This level gets us comfortably onto 128MB video cards. Low quality does everything medium quality does, but it also downsizes textures over 512x512 and we downsize specular maps to 64x64 in this mode as well. This fits us onto a 64MB video card



Gravity 28-07-2004 10:18:

Kefka Что интересно они собираються засунуть в пол-гига видеопамяти?

Текстуры, текстуры, и еще очень-очень качественные текстуры.

Зереша Что за бред? Много нынче 512 Мбайт видеокарт-то?..

Ну знаешь, давным-давно, когда 486 считался SUPER-PC, все задавали вопрос 4Мб RAM- зачем так много ? И пожимали плечами.



Зереша 28-07-2004 11:02:

> Ну знаешь, давным-давно, когда 486 считался SUPER-PC, все задавали вопрос 4Мб RAM
А зачем про "давным-давно" толковать? Игра через неделю выходит, вот я и спрашиваю -- много ли нынче таких карт. Много ли их появится за эту неделю?



Aka Abe 28-07-2004 11:08:

Зереша
Ну может на супер-пупер многослойные текстуры по 40 слоев(без всяких бамп-мапов) и челов на полигонов, этак -- 100000:-))

Как меня достали Х-боксовык скрины -- всю картину портят....
http://www.ag.ru/?gallery?5070



Gravity 28-07-2004 11:18:

Зереша
Практически все игры от id сделанны на выраст, отсюда и требования к видеопамяти.
512Мб требуется для использования текстур без компрессии и соответственно без потерь в качестве. Аналогию можно привести с mp3.



Gravity 28-07-2004 11:21:

Зереша много ли нынче таких карт. Много ли их появится за эту неделю?

Сейчас нет. На ум приходит только "Matrox Parfellia 512" прошу прошения если ошибся в написании.
Но лиха беда начало, не так ли....



Aka Abe 28-07-2004 11:32:

Под конец года обещали Ге Форс6800 Ультра Слай с 512 мб...



WinXP 28-07-2004 11:34:

Gravity У Parhelia 128 мегов. И по скорости она проигрывает даже третьему гефорсу.
А 512-меговые карты обещали лишь к концу года (и то только на топовых).



Gravity 28-07-2004 11:56:

WinXP

Может конечно я и ошибаюсь, давно это было....
А про ее скорость я вообще молчу.



Gravity 28-07-2004 12:21:

Да я ошибся.
Matrox Parhelia-512 512bit, 256Mb. Ну что-ж бывает.



Bender B. Rodriguez 28-07-2004 12:44:

Вообсче, там сказано, что на 512 метрах текстуры будут без сжатия, а значит чуть-чуть четче. Это не значит, что их нельзя включить на видухе с 256 или даже со 128 метрами, просто такие текстуры будут гоняться по шине и тормозить процесс.



Шльонцык 28-07-2004 13:00:

Господа, все это рекламные трюки, которые только разжигают нетерпение у игроков, пойдет нормально и на 64 метрах памьяти, иначе и быть не может, какой им смысл тогда выпускать игру сейчас, если нет карты которая бы выше медиум деталей могла б игру запустить без тормозов



Idol 28-07-2004 13:53:

Какая прелесть...

"DOOM 3 будет работать только под операционками ХР и 2000".



Chester Bennington 28-07-2004 15:06:

Как вы думете сколько в мире обладателей видух с 512мв , три четыре может и пять, и только эти избранные увидят дум во всей красе,бред, если правда то Кармак окончательно съехал с катушек



Gravity 28-07-2004 15:11:

Слава яйцам



Squint 28-07-2004 15:46:

Chester Bennington
сколько в мире обладателей видух с 512мв

Через год их будут сотни тысяч, а к этому времени как раз подоспеют патчи, аддоны, моды... Игра несомненно сделана с прицелом на будущее...



Gravity 28-07-2004 15:52:

Сайт Curmudgeon Gamer провел очень любопытные статистические исследования,
в результате которых "определил" требования и дату выхода следующего шедевра:
Процессор: Intel 3.16GHz CPU
Оперативная память: 1.6Gb
Место на диске: 3Gb
Дата выхода: 10 Марта 2007 года
Эти пугающие цифры расчитывались на основе следующих данных:
Wolfenstein 3D: Выход: 5 мая 1992. Требования: Intel 286 @ 12MHz, 640Kb RAM, 3Mb на диске.
Doom: Выход: 10 декабря 1993. Требования: Intel 386 @ 33Mhz, 4Mb RAM, 12Mb на диске.
Doom 2: Выход: 10 октября 1994. Требования: Intel 486 @ 66Mhz, 8Mb RAM, 17Mb на диске.
Quake: Выход: 31 мая 1996. Требования: Intel Pentium @ 75MHz, 8Mb RAM, 25Mb на диске.
Quake 2: Выход: 30 ноября 1997. Требования: Intel Pentium @ 90Mhz, 16Mb RAM, 25Mb на диске.
Quake 3 Arena: Выход: 30 ноября 1999. Требования: Intel Pentium @ 233MHz, 64Mb RAM, 25Mb на диске.
Return to Castle Wolfenstein: Выход: 20 ноября 2001. Требования: Intel Pentium II @ 400MHz, 128Mb RAM, 400Mb на диске.
Doom 3: Выход: 3 августа 2004. Требования: Intel Pentium 4 @ 1.5GHz, 384Mb RAM, 2Gb на диске.



Nice 28-07-2004 18:33:

Народ вспомните времена Quake2 как он выглядел тогда и какая машина нужна была чтобы по хаям поиграть а теперь на его движке такие игрули забабахали (движок сильно переработали)так вот с DOOM3 такаяже история движок позволяет себя модернизировать так что через пару лет на его движке ТАКИЕ игры выйдут что трудно будет признать в ихней графике 3й DOOM



Aka Abe 29-07-2004 12:32:

Gravity
Неплохо :-)
Хотя с местом на диске они преврали, где больше написали, где наоборот...
Nice
В Кваку 2 я играл на супер-пупер компьютере 486DX4 100mhz 32mb ram и конечно VOODOO 2 12mb... А на его движке вроде Халву сделали или, то на первом переработаном, а больше хитов не было на нем, вроде...



Nice 29-07-2004 16:14:

Aka Abe на Quake движке сделано очено много игр вот хотя бы Медаль за отвагу, Call of Duty



Aka Abe 29-07-2004 16:41:

Я говорил про вторую Кваку, а это уже на третьей сделано...

завязываю оффтоп



Шльонцык 29-07-2004 16:53:

Aka Abe
Халфу на очень переработаном движке первой Кваки сделали....



Bender B. Rodriguez 29-07-2004 18:12:

Второй.



Splash Damage 29-07-2004 18:13:

Косяк в рассчётах по времени: DooM начали делать не после выхода RtCW, а задолго до. Следовательно, на него не 3, а почти 5 лет ушло. 2004+5=2009 - не раньше



Шльонцык 29-07-2004 19:21:

Splash Damage
RtCW в рассчет вообще брать не стояло, его делала Gray Metter по лицензии ID.....



Splash Damage 29-07-2004 19:47:

Шльонцык
Ну, вообще-то ты прав, но без него картина совсем весёлая - с Q3 до D3 "прогресс" потребованиям:
процессор - в 6.437 раза
память - в 6 раз
место на винте - в 81.92 раза
время на создание "шедевра" - в 2.4 раза.

Получаем:
проц - 9.655 GHz
память - 2304 Mb
место - 163.84 Gb
дата релиза - февраль 2016 г.



Bender B. Rodriguez 29-07-2004 22:37:

Судя по дате релиза, конфиг этот уже будет весьма средненьким по тому времени



whiter 30-07-2004 01:59:

http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQ0 -- интересный обзор.



Шико 31-07-2004 09:38:

Похоже вышел.
С сайта doom3.ru

DooM 3 уже в продаже!!!!!!!
В Америке в магазинах GameStop в Южной Калифорнии начались продажи DooM3 раньше запланированного срока (3 августа). Такой ранний выход игры объясняют новой датой продаж, которая высвечивается у них на компьютерах! ) Смешно, но факт остается фактом - DooM 3 уже продают!
В интернете начался настоящий ажиотаж , уже стали появляться скриншоты из игры. Понимающим английский язык, даю ссылку на форум где появляются все новые и новые сообщения от счастливых обладателей коробки с DooM3!

Там же выложены и скрины из игрули типа этого



Чиня 31-07-2004 12:04:

Да ладно вам ... какой-то американский парень пускает слюни - что его дядя владелец магазина видеоигр,и они уже собирались вечером закрываться и уходить,как какойто парень принес им 4 или 5 коробок игры (че,запомнить трудно было?*),сказал что заказал их через инет. Они думали что что-то незаконное,а оказалось все нормально и легально ...
И у него нет сканера,что бы отослать шот коробки,но он может все рассказать ... рассказывает как выглядит инструкция к игре и что там описано как Кармак создавал Думы ...
Как по мне,то очередной развод.
Вот вам
http://boards.ign.com/Doom_3/b5646/63929546/p1
читайте ...
но чем дальше по форуму,тем правдопадобней кажеться.
А тип все время увиливает от вопросов о количестве дисков и редакторе уровней ...



Odium|GVC| 31-07-2004 12:08:

он не вышел досрочно
просто отдельные граждане, особо приближенные к владельцам игровых магазинов, урвали себе по коробочке
продавать раньше вторника игру не начнут, штраф за каждую досрочно проданную копию - 2000$



Bender B. Rodriguez 31-07-2004 13:00:

Вообще тут чувак туеву хучу скринов запостил, которых раньше нигде не было.



Vargik 31-07-2004 14:30:

Чиня
на вопрос о кол-ве дисков и редакторе уровней он всё ответил, как, впрочем, и на другие вопросы. Ты, наверное, только первую страницу форума
прочитал... Может там мелкий чел какой-нибудь или просто настолько возбуждён, что не до ответов..или его просто засыпали е-мейлами и другими вещами, что он уже опух от этого ажиотажа.



Чиня 31-07-2004 14:38:

Ну не одну,а четыре
Да,согласен,я уже далше прочитал ... видимо действительно чуваку повезло! Только лучше бы он с Энфорсом связался )))

Если верить его словам,то тип защиты SafeDisc V2 и всего 3 диска.



Kefka 31-07-2004 22:37:

штраф за каждую досрочно проданную копию - 2000$.
Мдааа... Пираты заплатят недобросовестным счастливчикам в десять раз больше, лишь бы им быстрее досталось. Кстати, по слухам игра защищена SafeDISCом, поэтому дум3 у нас должен быть скоро.



Hresvelgr 31-07-2004 23:32:

Kefka
А он и будет Только никак не прикину, каким тиражом разойдётся



WinXP 01-08-2004 00:00:

У нас дум издает 1С. Русскую версию. Причем неизвестно когда. Английской, по-видимому, не будет, так что вся надежда на пиратов..



WiCKed 01-08-2004 03:59:

Пока мы все с нетерпением ждём релиза, можно почитать оффициальный мануал, который я любезно закачал вот сюды :
http://www.cdshopspb.w6.ru/ , там же ссылки на скрины из полной версии игры, сделанные счастливыми обладателями оной



DigitalHawk 01-08-2004 08:23:

интересно, а реализовали сквозные повреждения корпуса у противника,а то меня сам факт того, что моно проделать в зомбе дыру и затем сквозь него какого-нить другого вальнуть интересует очень, в курсе кто-нить?



SerGEAnt 01-08-2004 10:12:

DigitalHawk Это ты по-моему уже слишком размечтался...



DigitalHawk 01-08-2004 12:23:

SerGEAnt дак, они сами обещали не так давно, ну ведь в силент шторме здания рушаться и пробиваются стекла не разбиваясь а здесь какая разница или вон вивисектор - тотальная расчленненка вплоть до лоботомии (ну это я загнул)



Kit 01-08-2004 14:15:

Uncracked версию уже можно скачать.
SafeDisk там новый, крекать будут долго.



WiCKed 01-08-2004 14:24:

Kit Причём в этот релиз кажется можно поиграть без крака, как написано на буржуйских форумах...



Kit 01-08-2004 14:33:

WiCKed
Причём в этот релиз кажется можно поиграть без крака, как написано на буржуйских форумах...

Да, вроде.
Но там могут быть ingame checks, пока не выпущен crack - оно непроверено.



WiCKed 01-08-2004 14:50:

Kit Но люди уже играют



Шльонцык 01-08-2004 14:55:

Кто уже посмотрел?



Kit 01-08-2004 15:04:

Все, есть.
Doom.3-RELOADED
Cracked



Idol 01-08-2004 15:09:

Игра вышла, обсуждение переносим в новую тему.


Текущее время: 12:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.