Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Программы (software) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Как дописать на CD-R (Audio) еще несколько песен? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=34323)



geolog 16-06-2002 20:58:

Question Как дописать на CD-R (Audio) еще несколько песен?

Народ! Можно ли дописать на CD-R (Audio) еще несколько треков (там куча пустого места, записан только один трек)? Как это сделать в Nero 5… я не нашел. Может нужна специальная прога???



MaAask 16-06-2002 23:35:

Не прога тут специальная не нужна.Нужен CD-RW диск.
на CD-R запись один раз.К сожалению.



Alexvn 17-06-2002 06:08:

MaAask
на CD-R запись один раз - Но дописывать то можно сколько угодно раз..



Khabarik 17-06-2002 06:23:

Alexvn
Только если finalize не сделал. Тогда - усё...

По сабжу - в неро выбери опцию continue multisession disk - если даст, то можно дописать. Если нет - то облом, невозможно.



geolog 17-06-2002 07:59:

Странно... Я точно не финализировал, потому что знал, что буду дописывать... Делаю, как ты посоветовал - кнопочка ОК недоступна. Беда!..



Seg 17-06-2002 08:54:

geolog а привод держит дописку?



geolog 17-06-2002 11:25:

А как это узнать? У меня Mitsumi 4*4*24...



Seg 18-06-2002 07:43:

geolog в мануале почитай какие он форматы записи поддерживает. Или на сайте производителя...
Но скорей всего не подерживает... По скорости похоже сидюк довольно старый...



Amadeus 19-06-2002 06:52:

Seg
а привод держит дописку?
а есть такие экземпляры, что не держат? понимаю ещё читалки не понимающие мультисессии, но писалки?
тем более у geolog'а RW, точно поддерживает.

geolog
Если ты писал в TAO и не закрыл диск, то можешь просто писать НОВЫЙ АУДИО диск (а не мультисессионный) и он просто будет дописываться к имеющемуся треку.

PS: в Medium-Info глянь. если Available Capacity серым, значит не сможешь дописать, если указан объём свободный - можешь.



geolog 19-06-2002 08:19:

Я писал не в ТАО, а в ДАО, к сожалению... Наверное из-за этого он сейчас не хочется дописывать - если выбираю ТАО, то говорит о разных форматах и прекращает запись. Если же дописываю в ДАО, то пишет Buffer Underrun и тоже вылетает. А Available Capacity черным и 680 МБ (из 700) свободно.
Спасибо за совет! Значит если я буду писать в ТАО, то дописываться будет без проблем?!



FileJunkie 13-07-2002 09:08:

geolog наверное да...
__________________
Да - варезу, Гейтсу - нет, Крякам - пламенный привет!



Igorvs 13-07-2002 20:18:

MaAask
CD-RW диски проигрывать в муз. центре опасно. Были прецеденты, что он отказывался их проигрывать но это еще не все. После этого центр отказывался читать и стандартные R-ки. Причина: Происходит перекалибровка лазера при попытке прочесть RW-диск. И вернуть калибровку назад жуко сложно.



Anton P 15-07-2002 13:20:

geolog - а заново на новый диск еще раз записать один раз и забыть?
У тебя ж только один трэк записан. Купи новую болванку да не мучайся.
А этот один трэк, если вдруг он тебе очень дорог, но оригинала откуда записывал нету - перегони в мп3 с хорошим битрэйтом.
Запиши те недостающие трэки + этот мп3. А тот первый диск выкинь нафиг.

Чтоб это я так мучался...



Xpert 16-07-2002 06:01:

А зачем из-за мр3 качество терять?

Лучше в wav сграбить, все равно потом стирать...



Anton P 17-07-2002 12:14:

Уменя почему-то из вав-ов хуже пишет аудио, чем с мп3. Хотя дожно наоборот, ты прав.
Я как-то из Unreal вытянул музыку в вавы, записал аудио сд.... херня, короче, получилась, полная.
А знакомый из этих вавов сделал мп3 с битрейтом 320 где-то... и потом тоже записал в аудио, но с этих мп3 - отлично звучит.
EasyCD creator-ом 4.02 писали.



Amadeus 09-08-2002 21:09:

Igorvs
Причина: Происходит перекалибровка лазера при попытке прочесть RW-диск.
калибровка?!?! в центре?!?! модель можно узнать? это какой-то пишущий центр?

Anton P
а заново на новый диск еще раз записать один раз и забыть?
уход от проблемы не есть её решение.
Уменя почему-то из вав-ов хуже пишет аудио, чем с мп3.
нонсенс. попробовал бы ещё записать у себя этот аудиосд. только нормальной программой попробуй.



Pulse 09-09-2005 09:05:

А есть ли прога, которая может открыть на запись уже finalized диск с кучей свободного места?
или этот хренов неро затирает все пространство так что хрен что запишешь?



Alexvn 09-09-2005 11:01:

Pulse - если диск уже finalized, то ничего туда больше не записать. И виноват в этом не неро, а тот, кто поставил галку finalize.



madsurrge 12-09-2005 07:32:

Вроде в Неро есть функция Окрыть закрытую сессию (что-то вроде этого). В меню Recorder>Erase Rewritable Disk>Select the Erase Method появляется, когда вставляешь "finalized диск с кучей свободного места".



Alexvn 12-09-2005 08:46:

madsurrge - так это Rewritable Disk...



-= Mancubus =- 15-09-2005 06:55:

Камрады, да аудио-диски вообще дозапись не поддерживают и пишутся всегда disk at once, без возможности дозаписи.

Проверено....



madsurrge 16-09-2005 07:21:

Дык, это все и так знают. Камрад Pulse спрашивал про Data диск, я так понимаю.



sergei-sc 28-09-2010 08:45:

На СD-R,DvD-R можно дописать информацию при условии наличия свободного места на диске, также можно и затереть информацию файла не будет видно но место не освобождается. кому интересно спрашивайте [email]sergei-sc@mail.ru[/email]



Va15 30-09-2010 09:08:

Пробовал в своё время дописывать аудиосессии на обычные CD-R, так на разных бытовых проигрывателях такие диски вели себя по-разному - одни проигрыватели играли только первую сессию, и в упор не видели последующую, а другие видели только самую последнюю сессию. В общем, на CD-R надо записывать Disc-at-once, или же писать многосессионные диски только для своего проверенного проигрывателя, понимая при этом, что в другом бытовом проигрывателе уже может не играть.



HelenStar 23-12-2012 19:55:

Не советую записывать на уже использованный диск новые файлы . Так как ранее записанное можно не увидеть. Старое может не открыться. Поэтому лучше новый диск купите и запишите, тем более, что это не так дорого обойдется.


Текущее время: 01:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.