Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=88)
-- Купить PS2 или апгрейдить PC? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=49258)



anry 30-04-2003 02:11:

Question Купить PS2 или апгрейдить PC?

Народ, у меня есть выбор - купить PS2 или апгрейдить PC?.. Для игр, ессно... Данное деньговложение надеюсь использовать на 2 года. Комп паршивенький - Cel850/GF2MX400/256SDRAM. Гамезы нравятся и на PC, и на PS2... Что делать?!! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, желательно аргументированный!



MaTop 01-05-2003 20:53:

бери ПлайСтейшен 2 и немучай себя ни какими мыслями про апгрейт . а игры все равно пишут на все платфомы одинаково. на ПС2 не одна игра у мя еще не тармазила а на компе с нехило конфигурацией - притармаживають иногда.



WOLF CC 02-05-2003 01:28:

GTA 3 на ps 2 тормозит и этого не исправишь сам видел и играл

anry лучше комп upgrade выдут игрухи типа DOOM 3 и ты будешь в пролете

я свой ps 2 продал надоел комп 100% лучше



anry 02-05-2003 02:03:

Во все, что выходило на компе до этого времени - я переиграл. Просмотрел анонсы на PC на 2003-2004 год - из привлекших внимание нашел только DOOM3, SW:KotOR, Half-Life 2, NN:SoU, Contition Zero, DN Forever... И ВСЕ!
Когда как на PS2 - море неигранное... Я жанровый универсал... с крупным уклоном в сторону RPG Интересен вопрос - приставочная графика сопоставима с PC? Напр., есть разница в NFS:HP2? На PS2 мне хотелось бы пошпилить в FFX - я не играл ни в одну FF на PSone... как впечатления?



WOLF CC 03-05-2003 01:27:

на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее

на X-BOX такой же как на компе только сложнее



LevAris 03-05-2003 21:46:

>на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее

как раз версия для пс2 для данной игры считается самой лучшей из всех выходивших.

>приставочная графика сопоставима с PC

тут двояко. в плане разрешения, текстур, АА графика на РС много лучше. В плане моделей и фсяких эффектов - пс2 много лучше. посмотри данный линк - http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1250



Art`Is 03-05-2003 22:21:

WOLF CC
на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее
Это почему интересно тогда на комповую версию все плюются, а консольную превозносят до небес?
anry
приставочная графика сопоставима с PC?
Этот вопрос обжевывался неоднократно на многих форумах, к общему мнению так и не пришли
Моя ИМХА - по спецэффектам и геймплею PS2 уделывает комп вчистую. Разрешение, конечно, не как на мониторе, но на хорошем телике это и не заметно.


Пока набирал, LevAris уже ответил



MaTop 03-05-2003 22:30:

Федя неплохо сравнил PC и PS2 - советуюпрочитать.


http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1250[/url]



MaTop 03-05-2003 22:36:

Emotion Engine (EE)
CPU core and Co-processors

CPU Specification
CPU Core: 128 bit CPU
System Clock: 300 MHz
Bus Bandwidth: 3.2GB/sec.
Main Memory: Direct Rambus, 32MB
128 bit SIMD Multimedia instructions
Co-Processors
CPU Co-processor 1: FPU
CPU Co-processor 2: VUO
Vector Unit: VU1, Total 10 FMACs + 4 FD/Vs
Floating Point Calculation: 6.2 GFLOPS
MPEG2 Capability
Image Processing Unit (IPU)
Macro block layer decoder
150M pixel/sec. 8x speed for 640(H)x480(V)/60fps
DVD movie capability
CPU Performance
15x faster floating point calculations than Pentium II, and 3x faster than the Pentium III
66M polygon/sec geometry calculations
16M polygon/sec curved surface generation (Bezier)
Graphics Synthesizer (GS)
Rendering Engine

Visualization
*Drawing Primitive by Display List
3D Polygon (triangle, quad, mesh)
2D Sprite
2D/3D Line
Particle
Point
Photo/Movie
Visual Effects
Anti-aliasing (surface, edge)
Fogging
Alpha blending
Multi-pass texture function (Filtering, Bump Mapping)
Texture Mapping
Perspective correction
Modulation/Highlight
MIPMAP
Bi- and Tri-Linear sampling
Zero penalty texture + alpha blend
Color depth 4, 8, 16, or 24 bit
GS Specification
System Clock: 150 MHz
Embedded DRAM: 4MB (ultra-high bandwidth)
Bus Bandwidth: 48GB/sec
DRAM bus width: 2,560 bits
Pixel Configuration: 64 bit
24 bit RGB
8 bit Alpha channel
32 bit Z Buffer
2.4 GPixel/sec
Pixel fill rate: 2.4 GPixel/sec
Rendering Performance
75 million polygon/sec (small polygon)
50 million polygon/sec (48pix quad, 24bit color, Alpha, Z)
30 million polygon/sec (50 pixel triangle with Z and A)
25 million polygon/sec (48 pixel quad with Z, A, and T)
Particle Drawing Rate: 150 million/sec
Sprite Drawing Rate: 18.75 million (8x8 pixels)
Sound

48 channel ADPCM (2x SPU)
CPU Software Voice (Future Sound)
CD audio
3D Sound (Dolby, AC-3, DTS)
44.1 KHz or 48 KHz
Digital Interfaces

IEEE 1394 (Digital AV)
Universal Serial Bus (USB)
Modem, Communication
Memory Card
Four Controller Ports


О чем нить говорит :::???



Art`Is 03-05-2003 22:38:

MaTop
Федя неплохо сравнил PC и PS2
Писю он уж очень опустил. А на нем тоже немало хорошего имеется...



MaTop 03-05-2003 22:51:

Art - дык ПиэС2 она как бы узкоспециализированна а ПиСюк он и в африке ПиСюк. как грится за двумя зайцами погонишси ..... Так что я склоняюсь к тому что для гамесов ПлейСтатион 2 а для работы ПиСюк.



Art`Is 03-05-2003 22:59:

MaTop
для гамесов ПлейСтатион 2 а для работы ПиСюк.
Да не, я тоже так думаю.
Просто на компе тоже достойные вещи попадаются. Другой вопрос - кому они интересны?
Я вот от комповых игр уже год как отошел, мне они неинтересны стали. А вот консольными наоборот - заинтересовался



WOLF CC 04-05-2003 01:51:

я играл версию NFS на PS 2 полный остой сплошная аркада нет режима типа карьеры



Resident11 04-05-2003 03:34:

WOLF CC
NFS всегда был аркадой вообще-то



WOLF CC 05-05-2003 01:14:

Resident11 ты не понял на ps 2 она через чур аркадная



Teargas 08-05-2003 06:41:

anry
На PS2 мне хотелось бы пошпилить в FFX - я не играл ни в одну FF на PSone... как впечатления?
[last edit: подумал и решил не брызгать ядом. Скажу коротко - игра сильно не понравилась.]



skaner 13-05-2003 22:12:

мой совет: апгрейдь голову и чтоб не года на 2 а на всю жизнь



Adramelek 13-05-2003 22:54:

ПК, однозначно.



Sergey Williams 22-05-2003 23:59:

я как обладатель компьютера ...весьма приличного компьютера ... как мне кажеЦЦа ...
но к сожалению при слове PS2 меня спина холодеет ... хочеЦЦа её .... ибо геймплэй бесподобен ... вот так 8) спорить тут просто неочем ... на PC такого геймплэя нет 8) да и моник хе хе 29 дюймов сложно приобрести 8)
вот ...я всё сказал 8)



Art`Is 23-05-2003 01:56:

Sergey Williams
Всецело поддерживаю и одобряю
Сам тока вчера приобрел себе Соню2, чему очень рад.



gently 22-06-2003 00:15:

anry
Твоего компа вполне хватает для работы, сетки и т.д. Для игр нужна исключительно приставка. Замучаешься комп апгрейдить. Купи PS2 и расслабляйся, а через пару лет PS3, комповые игры и не вспомнишь.

WOLF CC
лучше комп upgrade выдут игрухи типа DOOM 3 и ты будешь в пролете
На PS2 выйдет Final Fantasy X-2 и ты будешь в таааком пролете!

Sergey Williams Art`Is



WOLF CC 22-06-2003 01:17:

gently FF X-2 меня не интересует

на X-BOX вышла Brute Force все в пролете !!!!!!!!!!!!



gently 22-06-2003 01:52:

WOLF CC
А меня Doom не интересует

на X-BOX вышла Brute Force все в пролете !!!!!!!!!!!!
Никто не в пролете. Играли. Средненькая игрушка.



WOLF CC 23-06-2003 01:59:

gently как насчет графики в Brute Force ?



gently 26-06-2003 23:18:

WOLF CC Когда я говорю средненькая игрушка, я имею в виду игру вцелом. Ничего выдающегося, того чего бы я не видел, там нет. Десятая финалка еще ей фору даст.



WOLF CC 27-06-2003 01:19:

gently совсем разные игры

по мне Brute Force намного лучше

насчет средненькой не согласен везде в новостях трубят супер хит продается лучше HALO да и графика там на высшем уровне



Василий Задов 27-06-2003 02:10:

По сабжу надо апгрейдить ПК, полюбому. Так как, ну возьмешь ты эту чахлую ПС2, поиграишь полгода, а дальше че? У приставок строго лимитирован ресурс, а у ПК нет(апгрейдь хоть до посинения). Потом ты никуда не загонишь свою старую ПС2,а комп хоть и не за большие деньги , но продать всегда можно. Или делать своевременный апгрейд(не насиловать комп до последнего,а использовать где-то полгода и с минимальными доплатами купить более совершенный.) Игр на ПК больше и они интересней. Многие приставочные хиты портируют на комп. Диски на ПК дешевле.



gently 27-06-2003 12:16:

Василий Задов
Так как, ну возьмешь ты эту чахлую ПС2, поиграишь полгода, а дальше че?
Проапгрейдишь ты компьютер, поиграешь полгода, а дальше че?

апгрейдь хоть до посинения
А для чего???? Для Doom 10??

Потом ты никуда не загонишь свою старую ПС2
Год назад загнал SNES за 600 руб. Если ты не можешь, говори за себя.

Игр на ПК больше и они интересней
А вот это откровенная ложь. Видать батенька слабо вы себе представляете мир консольных игр, очень слабо.

Многие приставочные хиты портируют на комп
Через годик-другой

Диски на ПК дешевле
Товарищ, прежде чем доказывать преимущества бесконечных апгрейдов ПК перед "чахлой" PS2, вам бы не помешали хотя бы минимальные знания о последней. Работает она на DVD-дисках, на который помещаются от 5 до 10 обычных CD.
Хотя тебе похоже "дешевле" выкладывать 300-400 р. за CD (которые еще и порезаные), чем 150 за полноценный DVD .
Для примера: 7 CD MGS 2 для PC против одного DVD для PS2, с арифметикой у тебя в порядке? Посчитай как диски на ПК "дешевле".



Василий Задов 27-06-2003 16:19:

gently Проапгрейдишь ты компьютер, поиграешь полгода, а дальше че? А дальше, если прогресс продвинется далеко от моей сегодняшней машины, буду менять старые детали на новые, причем с не очень большой доплатой.
А для чего???? Для Doom 10?? Нет, блин, я всю жизнь играл, играю, и буду играть в ВарКрафт2 на своем современном компьютере Р-133.
Год назад загнал SNES за 600 руб. Если ты не можешь, говори за себя. Офигеть можно, 600 руб!!! Если бы ты ее за 6000руб продал, тогда бы и гордился.
А вот это откровенная ложь. Видать батенька слабо вы себе представляете мир консольных игр, очень слабо. Ладно, игр на РС2 много, но зато я на своем компе могу поиграть, скажем, в фуллТротл, а ты на своей приставке сможешь играть в игры выпущенные токо на нее.
Через годик-другой С тем же успехом ты не можешь играть в игры, которые выпущены на компьютер. Потому что их почти не портируют на ПС2.
Товарищ, прежде чем доказывать преимущества бесконечных апгрейдов ПК перед "чахлой" PS2, вам бы не помешали хотя бы минимальные знания о последней. Работает она на DVD-дисках, на который помещаются от 5 до 10 обычных CD.
Хотя тебе похоже "дешевле" выкладывать 300-400 р. за CD (которые еще и порезаные), чем 150 за полноценный DVD .
Для примера: 7 CD MGS 2 для PC против одного DVD для PS2, с арифметикой у тебя в порядке? Посчитай как диски на ПК "дешевле".

До 10 СД? Ну-ну. И нечего меня попрекать примеров с MGS 2 - это единичный случай. В общей своей массе игры на РС стоят 50-70р. за диск.

Ну ладно, далее. Графика на компе круче. Выхода в и-нет на приставке нет, а когда появится неизвестно. Комп я могу модернизировать как захочу.



WOLF CC 28-06-2003 01:16:

Василий Задов я сам так раньше думал на X-BOX графика поразила даже меня



Василий Задов 28-06-2003 01:51:

WOLF CC Не в графике дело! А если серьезно, то если лове лопатой гребешь, то можно и на приставках поиграть. Ведь Х-коробка не очень популярна, да и игры на нее порядочно стоят. Так что я остаюсь верен РС.



AToM 28-06-2003 17:35:

Выскожу своё ИМХО. Поскольку являюсь владельцем и ПК и ПС2 думаю буду объективен.
В принципе, идеальный вариант иметь и то и другое(в ХЛ2 поиграть хочется да и в GT4 тоже, полно примеров, скажем сейчас просто без ума от Wolf-Enemy Territory-тимплэй рулит !, и в то же время прохожу Силент Хилл 3- игра конфетка, а какое освещение !, про модели даже не говорю, всем владельцам ПК осенью налетать !), а так на вкус и цвет, если бы стоял перед выбором , взял бы ПК, так как больше времени провожу за мультиплеером в СоФ2 и Вольфе.... А хиты есть на каждой платформею

ЗЫ Камрады, где и по чём в Москве пиратки для ПС2 купить, а то всё диски холявой достаються , но видимо этой халяве скоро придёт конец



gently 28-06-2003 17:43:

Василий Задов
Нет, блин, я всю жизнь играл, играю, и буду играть в ВарКрафт2 на своем современном компьютере Р-133
Счастливый человек!

Офигеть можно, 600 руб!!! Если бы ты ее за 6000руб продал, тогда бы и гордился.
Я не горжусь. Я продал ее ровно за столько, за сколько купил. Не потерял ни копейки. Это я к тому, что продать PS2 и купить, скажем, грядущую PS3 проблемы не возникнет (у большинства по крайней мере).

зато я на своем компе могу поиграть, скажем, в фуллТротл, а ты на своей приставке сможешь играть в игры выпущенные токо на нее.
Я смогу поиграть в Resident Evil Zero, а ты вряд ли.

С тем же успехом ты не можешь играть в игры, которые выпущены на компьютер. Потому что их почти не портируют на ПС2.
А почему я по-твоему отдаю предпочтение консолям? Да потому что на компьютере выходит 2-3 рельные игры в год, остальное полное фуфло. На приставках хит за хитом.

До 10 СД? Ну-ну.
А то и больше. На DVD9.

И нечего меня попрекать примеров с MGS 2 - это единичный случай. В общей своей массе игры на РС стоят 50-70р. за диск
В общей своей массе игры более-менее приличные для ПК выходят на 2-3 CD, что дороже одного DVD.

Ну ладно, далее. Графика на компе круче.
Ааапять двадцать пять.
Графика на консолях круче.

Выхода в и-нет на приставке нет, а когда появится неизвестно.
Это тебе неизвестно Выход в инет появился еще на далеком дримкасте, а уж на PS2, X-Box, GC он естественно присутствует. Но даже если бы не было, то прочти тред повнимательнее. Никто не отказывается от компа в принципе - это незаменимый рабочий инструмент. Идет речь о бессмысленности бесконечных апгрейдов ради бездарных писишных игр.

Не в графике дело! А если серьезно, то если лове лопатой гребешь, то можно и на приставках поиграть. Ведь Х-коробка не очень популярна, да и игры на нее порядочно стоят. Так что я остаюсь верен РС.
Если ты не можешь позволить себе приставку, то зачем так яростно ее опускать?



Василий Задов 28-06-2003 18:51:

gently Ну начнем. У меня были почти все приставки, в том числе и ПС2, но она у меня появилась почти сразу после ее выхода(не в России). Диски на нее были только лицензия, а их цена меня приводила в ужас. Я ее продал на второй месяц(немного потеряв в цене), но если бы я ее захотел продать через год, когда она потеряет свою актуальность, я ее продам за гроши. А с компом дела обстоят подругому. Сейчас мне моего компа хватит где-то на полгода(по моим подсчетам). Даже через полгода мой комп останется актуальным и я его смогу продать за хорошие деньги. При этом купив более мощную машину(которой мне хватит еще на год) с минимальными затратами.
На счет хитов. На комп выходит достаточное число хитов в год- так что не надо гнать. На приставку правда тоже.
Я могу позволить себе любую приставку, но я не могу позволить себе игры по 50-100 баков за игру(я не говорю про ПС2).
Про графику. На приставке ограничены ресурсы, так что сейчас из ПС2 выжимают все соки и графика на ней не улучшится. А на компе происходит постоянное совершенствование графики, так что в этом плане комп круче.
Я на компе могу поиграть в игры которые вышли, скажем в 95 году. А ты можешь поиграть на своей ПС2 в старые игры?
Про интернет. Я смотрю у нас пол страны выходят в нет с ПС2 А с компа все. Да, подскажи мне скока стоит выход в нет с ПС2.
Ну и по теме сабжа. Чувак спрашивал, что СЕЙЧАС лучше сделать. Апгрейд или покупать ПС2. Сейчас лучше сделать апгрейд, так как ПС2 скоро умрет.



Art`Is 29-06-2003 23:09:

Василий Задов
Ты реально не прав. И я почему-то сомневаюсь, что Сонька2 у тебя была.

А с компом дела обстоят подругому.
Ага, влупишь по полной в апгрейд своего железного друга, и сидишь, любуешься на технодемки. Спасибо, проходили.

На счет хитов. На комп выходит достаточное число хитов в год
Кому как.

Я могу позволить себе любую приставку, но я не могу позволить себе игры по 50-100 баков за игру
200 руб - диски на PS2.
Сколько стоит пиратка на XBox, я не узнавал, но явно ненамного дороже.
Ждем пиратку на Куб?

Про графику. На приставке ограничены ресурсы, так что сейчас из ПС2 выжимают все соки
Поэтому на ней и получаются такие красивые игры. Разработчикам не надо париться с подгоном игры под среднюю конфигурацию, как это происходит на компах. А средняя конфигурация - Целерон с каким-нибудь урезанным GF4.

А на компе происходит постоянное совершенствование графики
Где?
В характеристиках видеокарт? Или в технодемках?

А ты можешь поиграть на своей ПС2 в старые игры?
Ты говорил, что приставка у тебя была. Тогда ты явно должен знать, что старые игры с PS1 на ней запускаются совершенно спокойно. Причем с улучшенной графикой.
Плюс к этому, через эмули можно запускать игры с 8- и -16битных консолей.

Про интернет.
А нафиг выходить в инет через приставку, если есть комп?

Сейчас лучше сделать апгрейд, так как ПС2 скоро умрет.
Сколько уже живет Писиван после выхода PS2? Я не думаю, что PS2 будет жить меньше.

А по сабжу, нужно смотреть ИГРЫ на приставке. Попробовать поиграть в пару-тройку хитов. И если зацепит, то брать немедля



gently 29-06-2003 23:20:

Василий Задов

У меня были почти все приставки, в том числе и ПС2
Да нафига они тебе были нужны, если ты так против них настроен???

Диски на нее были только лицензия, а их цена меня приводила в ужас
Для особо недогадливых повторяю - кто ищет, тот всегда найдет, сечешь?

но если бы я ее захотел продать через год, когда она потеряет свою актуальность, я ее продам за гроши
Е Р У Н Д А ! Не умеешь, не пори чушь.

А на компе происходит постоянное совершенствование графики, так что в этом плане комп круче.
Не в графике дело!

Путаетесь, камрад, путаетесь

Я на компе могу поиграть в игры которые вышли, скажем в 95 году. А ты можешь поиграть на своей ПС2 в старые игры?
Легко, сейчас я только и занимаюсь тем, что наверстываю упущенные хиты с PS One. Странно, что "имея все приставки", вы камрад об этом не знаете

Я смотрю у нас пол страны выходят в нет с ПС2
До тебя не доходит смысл моих постов? В интернет можно спокойно ходить с P200, а не с P4-2800.

Сейчас лучше сделать апгрейд, так как ПС2 скоро умрет
ИМХО - ты не имеешь ни малейшего представления о современных консолях, поэтому выдаешь такие глупые фразы.

Вообще, этот спор превращается в очередную бесконечную дискуссию PC Vs. Console. Невозможно разговаривать с людьми, имеющими крайне отдаленное представление о предмете их ненависти, но тем не менее с жаром доказывающими свою правоту.
ИМХО, сейчас лучше купить PS2 (особенно автору топика, коли он питает такие теплые чувства к JRPG), X-Box (любителям ярких шутеров и экшенов), GameCube (ярым поклонникам Nintendo и иже с ними), чем делать очередной апгрейд, ради игры в что-то супер навороченное, глючное и с целой династией патчей (также обращаясь к автору топика, скажу что потрясающего мира JRPG и японских игр вцелом, на PC он не увидит никогда).



gently 29-06-2003 23:26:

Art`Is



Василий Задов 29-06-2003 23:38:

Art`Is А нафиг выходить в инет через приставку, если есть комп?
Потому что идет спор что брать, но что-то одно. Вот я и затронул эту тему.
Сколько уже живет Писиван после выхода PS2? Я не думаю, что PS2 будет жить меньше. И что сейчас интересно играть в Писиван?
А по сабжу, нужно смотреть ИГРЫ на приставке. Попробовать поиграть в пару-тройку хитов. И если зацепит, то брать немедля Если играть только в игры, то следует брать Х-коробку, а ПС2. Хотя я незнаю где доставать пиратки на GC и Х-коробку. А лицензионные цены я уже сказал!!! И не факт что пиратки нормально идут.
Плюс к этому, через эмули можно запускать игры с 8- и -16битных консолей. Ну вот насчет этого я незнал.
На самом деле Сонька2, когда только появилась, удивила меня своими играми(в хорошем смысле). Но тогдашние цены на игры меня удручали.
И на самом деле если у человека есть комп, то стоит задуматься и о приобретении приставки, но если компа нет, то лучше взять его(ИМХО).
Да на приставках выходит много хитов в которые мне хочется погамать, но времени мне не особо хватает даже толком поиграть на компе. Но иногда, когда выдается свободная минутка у товарища я играю в ПС2.
Да еще на компе мона и по сетке и по нету сыгрануть.



Art`Is 30-06-2003 11:15:

Василий Задов
Потому что идет спор что брать, но что-то одно.
Разговор-то идет об АПГРЕЙДЕ!
То есть у автора треда комп уже есть, а для инета апгрейд нафик не нужен

И что сейчас интересно играть в Писиван?
Очень интересно. Мне, по крайней мере.

Если играть только в игры, то следует брать Х-коробку
Не понял. А чем еще на приставке можно заниматься, как не в игры играть?

И не факт что пиратки нормально идут.
Да ну?
Очень даже замечательно идут, если консоль прочипована нормально, а не абы как.

И на самом деле если у человека есть комп, то стоит задуматься и о приобретении приставки
Вот это правильная мысль!


gently



Василий Задов 30-06-2003 12:01:

Art`Is Мое мнение по сабжу такое. Чуваку надо апгрейдить комп(до современного). Потомучто он полезнее в хозяйстве во всех отношениях. А если еще есть деньги то иожно и приставку взять(если человек такой уж геймер).
Это мое личное мнение и переубеждать меня бесполезно. На сим спор считаю завершенным.

С уважением Василий Задов !!!



Art`Is 30-06-2003 15:27:

Василий Задов
полезнее в хозяйстве может быть, но для игрушек я бы посоветовал попробовать взять Соньку, хотя бы для новых ощущений.

Это мое личное мнение и переубеждать меня бесполезно
Да я как бы и не переубеждал, так, поправил немного



WOLF CC 01-07-2003 01:35:

Василий Задов X-BOX я взял чипованый диски по 280р около 70 позиций

на PS 2 играл полгода надоела графика так себе

X-BOX совсем другое дело графика отличная превосходит иногда PC


из приставок мой выбор X-BOX !!!!!!!!!!



Василий Задов 01-07-2003 09:14:

WOLF CC Вот полностью с тобой согласен!!! Графа на Х-ВОХ супер, почти как на компе. А то тут некоторые говорят, что дескать на ПС2 графика крутая, но это смотря с чем сравнивать!



gently 01-07-2003 15:15:

Млять, а у моего сокурсника из приставок выбор - GameCube, потому что он жить не может без Метроида и Марио. А у меня - выбор PS2, потому что я не могу жить без JRPG. У WOLF CC выбор X-Box, потому что ему превыше всего графика, будь это даже тупейший, прямой как доска, шутер (контингент которых на X-Box превышает норму). У Василия Задова - выбор PC, поскольку он не понимает, что в интернет можно входить не только с P4-2800, но и с P200. Баcню Крылова не напоминает?

Василий Задов
Графа на Х-ВОХ супер, почти как на компе. А то тут некоторые говорят, что дескать на ПС2 графика крутая, но это смотря с чем сравнивать!
Чудак-человек, быстро же ты меняешь свое мнение, а как же ты будешь с X-Box ходить в интернет? Да и компьютер в хозяйстве вещь более необходимая!
А если серьезно, видел ли ты вообще этот самый X-Box, на котором "графа супер", или та же ситуация, что и с PS2 - "не поиграть в игры 95 года"



Lelas 01-07-2003 15:21:

Апгрейдить комп тебе надо, консоли выкинь .



Art`Is 01-07-2003 15:52:

Lelas
Какое смелое и безаппеляционное утверждение

А автор треда куда-то пропал, похоже.
Запугали его тут такими противоречиями



Василий Задов 01-07-2003 16:05:

gently Ну про интернет я просто привел пример и не надо на этом заострять внимания! Я понимаю что можно выходить и с Р-200. Вообще я советовал человеку комп апгрейдить , потому что он мог позволить себе что-то одно. А приставку пусть тоже берет, если деньги есть.



gently 01-07-2003 16:40:

Lelas
консоли выкинь
Ага, чтобы ты подобрал

Василий Задов Ладно, про инет замяли. Но все равно я не вижу ни одного аргумента в пользу апгрейда компа.



Василий Задов 01-07-2003 18:32:

gently Ну не видешь и не надо А я вижу. Каждому свое!!!



gently 01-07-2003 22:34:

Василий Задов
Каждому свое!!!
Наконец-то ты понял.
Но мало нынче смельчаков/глупцов, которые до последнего гроша остаются верны компьютерным играм. Cовременный рынок игр за консолями, вот тут уже надо решать под какую аудиторию брать ту или иную консоль, но что брать надо - это неоспоримый факт. Автору топика необходима PS2.



Art`Is 01-07-2003 22:34:

Небольшое наблюдение.
Почему-то большинство любителей PC и противников приставок компьютер имеют недолго. 3-4 года.
Я за компом уже больше 10 лет. Пресытился?
Вроде комп приличной конфигурации, а не играю на нем уже больше года.



Василий Задов 01-07-2003 23:11:

Art`Is Ну у меня личный комп 9 лет. Но тем не менее он не надоедает. Может потому, что я на нем не только играю. Если честно на игры времени особо не хватает!



WOLF CC 02-07-2003 01:22:

gently на твоем любимом PS 2 тупых шутеров тоже хватает

мне нравится не только шутеры я бы не сказал что HALO и BRUTE FORCE тупые шутеры там тоже надо пошевелить мозгами SPLINTER CELL не как не назовешь шутером так что ты не прав

Василий Задов на X-BOX графика не почти как на компе в некотрых играх лучше читай внимательнее



Зереша 02-07-2003 13:22:

Art`Is
Вроде комп приличной конфигурации, а не играю на нем уже больше года. причина -- не техническая, фантазия у разработчиков приставочных игр побогаче что ли...



Василий Задов 02-07-2003 13:28:

Зереша фантазия у разработчиков приставочных игр побогаче что ли... Но зато когда выходит компьютерный хит, то ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ!!!!



Зереша 02-07-2003 13:38:

Wink

Василий Задов
За что держаться-то? Окромя "Готики 2", за последние полгода мне играть в эти самые хиты не больно-то хотелось. Silent Hill 2 разве что, но то приставочный порт... В общем, что одному хит, другому -- смерть ;-)



Art`Is 02-07-2003 23:18:

За что держаться-то?
Во-во.
Я же говорю, за последний год играть совершенно не во что.



anry 03-07-2003 01:42:

Народ, sorry за опоздание... траблы с инетом были... Н-да, нет слов... Никак не думал, что невинный вопрос вызовет такой скандал Почитал.... Все-таки склоняюсь к идее купить PS2, а когда она устареет, и PS3. Думаю, по-любому это будет дешевле вечного апгрейда... А спор насчет качества игр... я за компом шпилю около 8 лет... и мягко говоря я им пресытился... Вот и склоняюсь к покупке PS2 - хочется новых ощущений... ИМХО - в плане сюжета консольные гамы намного лучше - в частности JRPG. Почти во всех играх на компе сюжет сводится к "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что..." и т.д. К примеру, шедевральный BG2 - ну согласитесь, нет в нем сюжета, как такового, просто бессмысленный набор заданий... А ведь BG2 считается вроде как самой сюжетной игрой PC. И так практически со всеми играми на компе... Повторюсь, это моя ИМХА.



Art`Is 03-07-2003 18:16:

anry
Я разделяю твою ИМХУ



VGV 03-07-2003 23:16:

anry
поддерживаю, СОНИ всёж следит за качеством и репутацию консоли плохой игрой испортить не даст, а тут... мощи много труда мало эх....



WOLF CC 04-07-2003 01:15:

на PS 2 в новом Tomb Raider в первом уровне на крыше жуткие тормоза

в Medal of Honor Front Line танк нельзя уничтожить с фауст патрона можно обычными гранатами противо пехотными или с пулемета полный бред

видно на PS 2 плохо следят за качеством



gently 04-07-2003 03:20:

WOLF CC
Да, и в Онимуше я так и не досмотрел финальный ролик, потому что у меня не прочитался диск. Но вот уж про комповые игры я и заикаться боюсь, от патча до патча и живем. На боксе с тормозами не встречался, но так как играю редко, не думаю, что тормозов там меньше, чем на PS2.

Зереша
За что держаться-то?
Вот-вот. Последнее, что припоминается это Мафия и Космические Рейнджеры. Остальное либо порты, либо просто бездарные поделки. На PS2 постоянно выходят интересные хитовые игры.

anry
Это ты правильно решил. После PS2 надо брать PS3 и т.д. Бессмысленность апгрейдов видна, надеюсь, всем. Также не клюй на уловки икс-бокса, интересных игр там еще меньше чем на компе. Я бы еще попробовал GameCube, но игры на него хрен где достанешь, а если и достанешь, то наверняка за бешеные деньги.

На самом деле настолько интересного игрового мира как на PS2 я не встречал нигде, разве что на SNES.



Василий Задов 04-07-2003 09:10:

Вот, ярый фанат PS2. Ну как говорится каждому свое gently



gently 04-07-2003 14:44:

Василий Задов
Вот, ярый фанат PS2
Нее, нифига. Я ярый фанат JRPG.



WOLF CC 05-07-2003 01:15:

gently я на X-BOX играл много тормозов не замечал

что ты думаешь насчет Sudeki ?



anry 05-07-2003 02:35:

WOLF CC
Видел бы ты, как у меня тормозит МоН:Spearhead... Уж думаю, поболе, чем на PS2... А про Tomb Raider я и закаться не хочу... Конечно, эти гамы на писюке могли бы идти нормально... но опять возвращаемся к топику - купить PS2 или апгрейдить PC. Так что со своей конфой я могу поставить крест на новых гамах. А с апгрейдом... много ли писишных гейм стоят того?



gently 05-07-2003 18:14:

WOLF CC Насчет Sudeki я ничего не думаю, посколько не видел, насколько мне не изменяет память она выходит только к концу осени.



WOLF CC 06-07-2003 01:14:

gently естествено еще не вышла может ты обзор читал должна интересовать JRPG

anry тормоза на компе можно убрать с помощью upgrade на приставках НЕТ



Зереша 06-07-2003 08:54:

Wink

WOLF CC
ага, меняешь маму, процессор и на радость Windows продолжаешь играть ;-)))



gently 07-07-2003 03:05:

WOLF CC Почитал обзоры Sudeki, вроде интересно, но не очень смахивает на JRPG. Вроде называют ее Action/RPG. По скриншотам особо не определишь, хотя кажется интересная гама будет. Не знаешь, она считается потенциальным хитом или нет? Много о ней говорят?

Насчет тормозов было такое утверждение, что приставочные игры стараются отшлифовать по максимуму, так как в отличие от комповых патч на них особо не поставишь. Все больше убеждаюсь в этом утверждении.

Ксати вот сейчас гамлюсь в Silent Hill 3. Это я к прелестям консолей. Долго же придется ждать почитателям серии без доступа к PS2 - аж до осени. Я бы не выдержал. Порты, мать их, порты...



Resident11 07-07-2003 11:17:

Не вмешиваясь в спор...
Никто не в курсе, где в Москве можно Соньку 2 зачиповать?Все игры на лицензии-то не купишь...
По теме:
Купи приставку-сразу намного расширится игровой парк за счет игр, которые выходили ранее, а ты в них поиграть не мог, с компом такого не будет...
Ну или делай и то и другое сразу:апгрейд+ покупка приставки, впрочем апгред можно и попозже сделать...



Motorbreath 24-07-2003 15:10:

Купить PS2 или апгрейдить PC?

Думаю, совершенно необходимо и то и другое ...



gently 24-07-2003 23:59:

Motorbreath А зачем второе?



Motorbreath 25-07-2003 09:33:

Дум3, Халфлайф2, Сталкер итд итп - и все что будет сделанно на подобных движках ... да и мало ли каких еще игр выйдет на ПИСИ (я все новые рпгэшки просматриваю(правда мало во что играю: ). PS2 купил исключительно ради скваровских и прочих jrpgшек ^___^



anry 26-07-2003 01:58:

Камрады, а какой бы вы телек посоветовали для PS2 в районе 200-250$?



sp-zero 08-03-2004 14:38:

PS2 сейчас покупать нет смысла , потому что через пол года выйдет полноценный эмулятор а через год или два PS3 . Поэтому надо апгрейдить комп для эмулятора и новых игрушек. Требования эмулятора: 2.5Ghz 512mb Radeon 9600+(GeforceFX5700+)


ps: есть pcsx2 0.6 +bios



Art`Is 08-03-2004 16:15:

sp-zero
Подобные заявления звучали и год назад, и даже два.
И все ждали этот мифический эмуль.
А ПС2 живет и процветает



Resident11 08-03-2004 18:28:

sp-zero
Требования для эмуля откуда взял? Сам придумал?
Автор pcsx2 говорил проц от 6 Ггц по его прикидкам....



sp-zero 08-03-2004 23:20:

Я один из бета тестеров, поэтому даю 97% что к концу года будет версия 0.9
на которой будут запускаться 80%(примерно) игр.
Через несколько дней выйдет полная версия pcsx2 0.6. Это будет огромный прогресс в эмулировании ps2.
По секрету в 0.6 возможно будет новый звуковой плагин, если нет значит в 0.7 точно.

Системные требования опредилили сравнивая компьютеры всех учавствующих в проекте.



gently 09-03-2004 10:03:

Ну да, говорили, что если эмуль и будет в ближайшее время, в чем я оооочень сомневаюсь, то запускать его сможет только двухпроцессорная система, как говорит Resident11 около 6GHz. Да и вообще, эмуль PS2 это изврат.



Вадя 20-11-2005 15:16:

очень люблю игры и был счастливым обладателям пк 11 с лишним лет пока по стечению обстоятельств не был вынужден приобрести консоль (пс2) и стало вдруг обидно сколько времени и денег я потратил зря в надежде вернуть то ощущение от игр каторое было в самом начале моей геймерской жизни.игры на пк , как мне показалось,по сравнению с консолями своего рода демо ролики вынуждающие нас делать постоянный нескончаемый апгрэйд, кроме графики неимеющие ничего ( и то это касается только последних релизов,если сравнить графику на пк того времени когда вышла пс2 то пк отдыхает)на консолях же игры , как мне показалось, на порядок интересней , динамичней и срелищней чтоли, вобщем зацепило как раньше! и это при том что это консоль уже можно сказать с бородой!теперь если куплю комп то недорогой ,только для инета и работы с дисками,и НИКАКОГО АПГРЭЙДА! а для игр куплю пс3 ,когда выдет, и буду уверен что лет 5 как минимум буду играть в игры интересные ,нетормозящие и независающие не тратясь на апгрэйд . можно ли апгрэйдить комп на пять лет? врятли. единственный для меня минус это этот ненавистный мне джойстик ( старый опыт не исправить видимо) но я думаю скоро это поправят и сделают нормальную поддержку мышки и клавиатуры (или что-то похожее на это).что касается эмуляторов то это извращение на мой взгляд исходя из опыта попыток поиграть на эмуляторах двухгодичной давности , но я думаю дела и сейчас обстоят не лучше .вобщем вот мое мнение. за грамматические ошибки прошу простить,удачи всем!



ugin1 06-12-2005 00:54:

Thumbs up

Лично я АБСОЛЮТНО согласен с Вадей. Именно по этому я тоже забил на апгрейд и приобрёл себе консоль, и оказалось что игры там напроядок интереснее чем на ПК. Ну конечно и на ПК есть свои хиты, но посудите сами, ведь на один игровой хит на ПК приходится по 10 хитов на консолях.

Выбор за вами, тратится на апгрейд, на тормоза и на патчи, чем купить консоль и забыть о тормозах, и апгрейде. Здесь даже не нада быть экономистом чтоб понять что дешевле обойдётся.

Моё мнение как игрока, а не программиста или оверклокера.

P.S. раньше я был противником консолей.



jenikuu 08-12-2005 16:02:

sp-zero
поэтому даю 97% что к концу года будет версия 0.9 на которой будут запускаться 80%(примерно) игр.
конец года, где???



gently 08-12-2005 17:45:

jenikuu
Сейчас уже конец следующего года сообщение от 2004
Наверное люди еще ждут и считают покупку консоли пустой тратой, ведь эмулятор скоро



jenikuu 09-12-2005 14:18:

гыыы на год я даже не посмотрел))


Текущее время: 14:32

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.