Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 4 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=63)
-- Прибытие в Меддокс. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=68378)



TheSlaughterer 23-03-2005 10:42:

Post Прибытие в Меддокс.

Темные своды пещер... Непроницаемая тьма подземных ходов... Подземные озера... Сталактиты и сталагмиты – это естественная природа подземелий...
Но вот в глубине туннеля пронесся вихрь маленьких огоньков - светляки, засветили факелы, и они привели Вас в пещеру, потолка которой не видно во тьме, тихо плещется о берега подземное озеро,а на острове стоит город. Через несколько часов будет день. Постепенно становится светло, свет исходит не сверху и не от стен, а как-будто возникает сам, растворяясь в воздухе. Становится светло, как на поверхности в солнечный день. Перед Вами – подземное царство. Мутноватое озеро омывает берега зеленого острова, на нем растут деревья с кривыми, длинными ветвями, достающими до воды, рядом – пристань, обшарпанные грязные лодочки покачиваются, привязанные веревками к причалу. Из воды местами торчат сталагмиты, такие большие, что вода не успела их сточить. Потолок пещеры освещен светом. На том берегу, на пристани снуют туда-сюда гоблины-матросы, на лодке возится с рыболовными снастями харь(орк).
Богато одетый эльф командует человеческим слугам, нагруженным тюками, куда класть их поклажу. Рядом стоит гном-телохранитель. К одному из гоблинов-матросов пристал крик, гоблин отпихивает его, но тот не может угомониться, гоблин пинает его посильнее, и он убирается.
Вот она – страна Подземелья ...

Опишите себя при первом посте и как вы вошли в город.
__________________
На вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" - я обычно отвечаю:
- Если ее и там нет, то это уже наглость!

-=Megarachnid Archonix Lord=-


"Tanar'ri wild mages."


-Factol Haskar, when asked what is his worst nightmare



Элвивар 23-03-2005 13:04:

Из глубины одного из тунеллей показался человек среднего роста, он был одет в сине-зеленный балохон сверху обвешанный склянками, в руке у него был извилистый деревянный посох, на который он опирался, к навершению посоха было призязанно еще две склянки. Когда он увидел город стал внимательно его осматривать и по-тихоньку входить в него.



Kavarra 23-03-2005 13:48:

Лин сошла с корабля на берег и сладко потянулась, изгибаясь всем телом, как кошка. Было очень приятно снова чувствовать под ногами твердую почву. Осмотревшись, эльфийка растянула губы в ухмылке, оранжевые глаза плотоядно блеснули - нет, не напрасно она этой корове репу начистила. Не напрасно. А то когда бы еще подвернулся случай приехать сюда? А так...
Девушка покрутилась вокруг собственной оси, пытаясь вобрать как можно больше впечатлений.
Почему-то она сразу почувствовала в Меддокесе что-то родное и до боли знакомое. В воздухе, в которм смешалась безумная какофония запахов, пахло свободой. Так отчетливо, что даже зубы сводило.
Лин весело тряхнула головой, и копна ее длинных пепельно-белых волос рассыпалась по плечам. Девушка накрутила локон на палец и легкой походкой прирожденного акробата направилась не то к грузчику, не то к фиг его знает кому, тусовавшемуся поблизости.
- Эй, дорогуша! - окликнула его эльфийка. - Не подскажешь, как тут побыстрее в город выбраться?
На последних словах она так мило улыбнулась, что никто бы на свете не поверил, что это эфирное создание может обложить десятиэтажным загибом и вышибить вам два передних зуба даже не поморщившись.



TheSlaughterer 23-03-2005 14:20:

После поста Ультрасаунда выдам новую порцию инфы.

Впрочем , я передумал. Раз Лин начала с кем-то говорить - нaдо отвечать. Ультр только вечером буит...



TheSlaughterer 23-03-2005 16:47:

Лин обратилась было к грузчику , но тому было не до того - он работал , таская некий скарб (или товар), который являлся собственностью эльфийского богача.

Зато на ее вопрос отклинулся пожилой ,но крепкий гном , тащивший куда-то огромный мешок в котором что-то хлюпало. У деда было усталое, пересеченное шрамами лицо , заросшее седыми всклокоченными волосами.Он был одет в добротную одежду из кожи, с металлическими нашивками на груди.Судя по стоптанным и пыльным сапогам - исходил за свою жизнь не мало ... За поясом у гнома висел широченный, зазубренный в сражениях палаш , который нелепо тащился за ним по земле.

Проходя мимо эльфийки , он заулыбался , показав золотой зуб, и ответил ей как маленькому ребенку ответил бы добрый дедушка :

- Так ты уже в городе деточка ... Вон вишь дорожку? - гном махнул рукой на дорогу ведущую от пристани вглубь Меддокса. - Ты по ней пойдешь , она тебя в самый центр-то города нашего и выведет ... Я сам путь туды держу. Вот вишь , Мясо окаянное на продажу волоку ... - дедок в сердцах пнул внезапно шевельнувшийся мешок , там что-то противно хлюпнуло. - Не пройдешься со мной , а? Мне одому-то , больно скушно идтить ...



Kavarra 24-03-2005 07:24:

Эльфийка расплылась в теплой улыбке (правда золотого зуба у нее не было, чтоб посверкать, но и собственные сгодятся). Гном ей понравился. "Был бы у меня такой дед..."- с сожалением подумала она, но не додумала, закивав головой.
- Конечно! С удовольствием составлю вам компанию... Я первый раз в городе.
Лин постаралась приноровить свой широкий скользящий шаг к гномьей походке и зашагала рядом. Рюкзак слегка похлопывал по спне, вокруг слышался многоголосый гомон, рядом сименил внезапный приятный попутчик - жизнь прекрасна!
- Меня зовут Лин. - представилась девушка через пару шагов.



TheSlaughterer 24-03-2005 10:28:

- А меня Камнестрелом кличут ... - жизнерадостно заговорил гном. - Я вот в Рыбьих Пещерах (енто вот если через тот туннель идтить) "мясное" место знаю, - довольно хохотнул он. - а лавочник наш , Балдор , дюже до него падок. И денюжки хорошие платит.

Камнестрел поправил свой палаш на поясе.

- А ты сама откуда? Я город неплохо знаю , может ищещь кого-чего?

Лин поняла , что гном давно ни с кем не общался и готов выболтать всё, начиная со своей биографии и кончая историей Меддокса , любому встречному.



TheSlaughterer 24-03-2005 10:48:

Тем временем Теакил осторожно продвигался вглубь города.
Для него попасть в Меддокс , было все равно , что из палат деревенского старейшины внезапно переехать в королевский замок ... Он глазел на готические постройки, дома искусно высеченные прямо из стен гигантской пещеры ... На улице было много народу - то ли ярмарка , то ли карнавал приехал...

Внезапно у человека в голове зазвучала какая-то мелодия все время самоповторяясь.Сначала он загордился , что самолично сочинил такой веселый мотивчик... Но вскоре это явление начало крайне раздрожать алхимика , мешая его живому и изобретательному разуму собранно мыслить...



Kavarra 24-03-2005 11:00:

Линаримиэль снова заулыбалась гному.
- А я из Карнавэля. В Меддоксе никого, в общем-то, не ищу. Так, приехала посмотреть - что тут да как. Я в этих краях еще никогда не бывала... Но мне уже нравитсяя - такая атмосфера вокруг... А вы не расскажете мне немножко о городе и окресностях, уважаемый Камнестрел? Я смотрю, вы тут все знаете. Fast Tolk
Эльфийка так по-детски уставилась на гнома, что аж сама чуть не захохотала, представив себя со стороны.



Ultrasaund 24-03-2005 14:16:

Чуть рассвело... Из темного, узкого тоннеля вышел эльф.
Весь в пыли ... Вся его одежда была поношена, местами зашита и заштопана.
Кожаный коричневый плащ треппался в потоках ветра. Вещевой мешок сливался с плащем. На широком поясе висели в перевязях ножна с полуторным мечом и две фляги приличного размера в тряпичных чехлах. Рубаха серого цвета была просторна, также как и зелено-серые штаны. Шаги его быле легки... Не смотря на истоптанные сапоги с батфортами. Он шоЛ что-то наигрывая на домре... И напевая при этом прекрасным тягучим голосм, которому можно позавидовать! Волосы были настолько светлы, что их можно было назвать седыми... Но он отнюдь не был стар. Волосы были окуратно распределены по трем кольцам-заколкам. Разделяющих волосы на три отдельные части...



TheSlaughterer 25-04-2005 11:13:

- А чего же ... Расскажу. - растерянно отозвался дварф , не ожидая такого резкого словесного потока Лин. - Город ентот када-то был местом , очень пещерным ... Э-э-э... То есть было здесь на острове етом много пещер. И света не было. Ни капли. И жило по пещерам множество вонючих кобольдов. - дед нахмурил брови, предавая себе важности. - А потом предки моих доблестных сородичей захватили этот остров ,вычистив его от кобольдской заразы и построили здесь великий город. - дварф закинул мешок на другое плечо и неожиданно быстро закончил. - А мы дварфы народ гостеприимный ... Ну и понаехало сюда сразу всяких ... Свет включили , хоромы поотгрохали ( все залы попортили, черти!). И получиось вот ЭТО...

Седой дварф собирался продолжить свое бухтение , однако его прервала дикая паника на площади , куда он вывел Лин.Им и раньше слышался странный гул голосов и они видели снующих туда-сюда граждан, но путники думали сперва , что то была ярмарка... Множества различных существ вопили на разные голоса ломясь в близлежащие дома и таверны ... Эльфийку и Камнестерела сразу же закрутил водоворот толпы. Лин услашала басовитый крик : " Спасайте-е-есь! Дракон дрить его так!!!" Дварф решительно схватил эльфийку за кисть , свободной рукой и как живой таран начал пробивать дорогу в таверну напротив... Через некоторое время с небольшим усилием он впихнул внутрь застрявших в дверях тролля и харя, чтобы пройти туда с Лин. Уже входя она заметила в небе нечто формой напоминающее дракона парящего в небе , золотым блеснула чешуя ... Но бдительный Камнестрел уже втянул свою "подопечную" в таверну и с треском захлопнул дверь ... Все произошло настолько быстро , что все , кто находился в таверне тупо стояли и молча втыкали друг на друга...



TheSlaughterer 25-04-2005 11:15:

Элвивар

Элвивар, жду твоей реакции на мелодию в голове - после этого эпизода , расскажу как и ты попал в таверну и все последующие события. Ультр присоединится к вам тоже в таверне ,но чуточку попозже.



Элвивар 25-04-2005 12:19:

По трес головой, по стучал себе по голове, и вскоре смирился, пытаясь не обращать внимания......



TheSlaughterer 25-04-2005 12:31:

Пока алхимик тряс головой он заметил какоие-то мелкое , странное существо , стоящее у него за спиной. Когда человек начал стучать себя по голове - мелодия прекратилась, а когда он резко повернулся , что бы увидеть незнакомую тварь - той уже и след простыл... Вероятно оно чего-то сильно испугалось.

Что-то дернуло чародея поглядеть вверх... И он увидел ... ПИКИРУЮЩЕГО НА НЕГО ЗОЛОТОГО ДРАКОНА , КОТОРЫЙ ЗАЛИВАЛСЯ ВЕСЕЛЫМ ХОХОТОМ.
Путаясь в одежде и гремя своими склянками человек с невероятной скоростью ломанулся куда глаза глядят. А глядели они по прямой. А по прямой ,в свою очередь, двигался Камнестрел , прокладывая дорогу сквозь толпу , для себя и Лин ...
Не долго думая алхимик пристроился за ними, нервно озираясь по сторонам.

Так он и попал в тверну ...



TheSlaughterer 25-04-2005 12:39:

Ситуация.

Бар представляет собой душное, жаркое помещение со множеством столиков и барной стойкой. Здесь собираются попить эля гномы-диггеры, копающиеся в шахте под Меддоксом, рыбаки, занимающиеся рыбным промыслом на озере, и разный сброд вроде вас. В баре находятся: несколько эльфов, гном и гоблин, курящие трубки, толстый гном с человеческой девушкой в лохмотьях, с грязным лицом, на поводке и множество шахтеров и рыбаков.Все просто в шоке стоят или сидят, с удивлением друг на друга втыкая... Эльфы нервно улыбаются . Карлик с гоблином стоят с особенно тупыми лицами и выпученными глазами.Толстяк, держа в руке поводок,не перестает прикладываться то и дело к кружке, эль течет по его большой бороде, он осматривается вокруг, сверкая надменными глазками. Девушка сидит на полу и затравленно озирается. Все остальные через некоторое время начинают в буквальном смысле базарить обсуждая проишествие. Таверна постепенно наполняется гулом голосов... Гоблин и карлик начинают травить друг-другу анекдоты ... Эльфы все также тупо улыбаясь начинают тихо о чем-то своем толковать ...

Игроки охреневают.
Ваши действия.

Ультр , жди сигнала.Сергиус - ты сидишь у Балдора и ничего не ведаешь.



Kavarra 25-04-2005 15:18:

- Что за мать-перемать? - ошалело вскрикивает Лин, выдергивая руку из железного захвата Камнестрела и растирая затекшее запястье. - Че за гребаный дракон? Откуда он взялся,...?
В растрепанных чуйствах, эльфийа и не замечает, что ругается через каждое слово.
Девушка стоит посреди таверны, морщит нос от смеси самых неподходящих запахов и глазеет по сторонам, пытаясь прийти в себя.
В конце концов, через пару секунд она немного успокаивается, вспоминает о проводнике-спасителе и опускает глаза вниз, ища дварфа.
- Э-э-э... прошу прощенья, уважаемый Камнестрел... А драконы посреди города здесь обычное явление?
Задав вопрос, Лин снова начинает шарить глазами вокруг, придирчиво осматривая собравшийся контенгент и предусмотрительно перемещаетет рюкзак так, чтобы в толкучке никому не удалось в него залезть.



TheSlaughterer 25-04-2005 19:42:

Собственно глазам Линаримиэль ничего нового не предстало : широкий , в меру уютный( и грязный) зал , уставленный столиками ... Худючий бармэн , трусливо выглядывающий из-за стойки... Шепчущееся эльфы ... Толпа местных раздолбаев набившаяся в таверну , как селдь в бочку. Ничего необычного.

А дворф тем временем переводил дух и судя по всему его мало волновала воспитанность спутницы ...

- А-а-а-а , деточка ... Сразу видать , што ты про драконов тока в сказках слыхала ... Это опасные и злобные бестии ... Никогда раньше они в Меддокс не залетали. В окрестностях бесчинствывали, но шоб вот так , внаглую! Не-е-е ...
Енто еще не известно какой дракон ... Ежели небольшой - стража забьет, а вот коли матерый попался - беда нам, беда. Разве что клич кинуть по Подземельям, может какой Маг и усмирит енту пакость ...

Камнестрел заметно приободрился находясь в непосредственной близости от бочек с элем, потому слов из него поперло не меньше , чем чуть ранее из эльфийки. Теперь уже Лин пришлось удивляться , как такой явно опытный , закаленный воин может быть таким жутким сплетником... А может всему виной возраст?

- Вот , тут мине друг мой рассказывал ,што недавно его сосед нашел у себя под дверью БОЛьШО-О-ОЙ кусок гов ... Не, не пойдет... Дер ... Вот ведь ... Короче нашел он у себя под дверью невероятно вонючую и большую каку! - нашелся дед. - А потом все на той улице начали такие штуки находить... И пригласили мы эльфийского чародея (а не в обиду будь сказано - был он бухим в ж...В зю-зю , короче). Они -то секреты волшебства у Магов , енто ... Сперли ,вообщем , ну и значит в тварях таких разбираются... Так етот Хрель или там Фигель, ужо не помню, енту каку потрогал, потом ... Тьфу!... Пальцы облизал и говорит : "Определенно , драконское ето г...о!"
Ну тут паника и пошла... И сразу свидетели появились , что, мол того дракона видали и всё такое ... А скока товаров на базаре он попортил и поворовал - СТРАСТь просто ... Хотя толкуют , што ето гоблины разшебуршились и пользуясь слухами рынки оббирали ...

Пока эльфийка терпела словесный понос дворфа, который с заметной периодичностью пинал свой хлюпающий мешок, произошло следующее...



TheSlaughterer 25-04-2005 19:42:

Сначала оправился бармен... От такого резкого наплыва поситителей и ужасающих известий , обрывки которых слышались со всех сторон.

Затем в один голос завопила компания из богатырского телосложения харя и нескольких , по-шахтерски одетых людей. Опрокинув стол за которым они сидели , приятели выкатились на середину таверны , заикаясь и тыкая руками в сторону окна у которого только , что сидели ... Часть поситителей не обратили на это проишествие никакого внимания, но некоторые все же проследили за знаками харя и людей ...
В окно вперилась , уткнувшись лбом в стекло башка золотого дракона. Веселые , шкодливые глаза многообещающе смотрели на внутреннее убранство таверны. Тут от страха, те кто смотрели на морду дракоши, чуть не наделали в штаны и ввиду этого молча пялились на него , холодея от ужаса...
Дракон поворочал головой и подмигнув , мелькнул золотой молнией в окне , выйдя из поля зрения ...
Моментом оправившись от увиденного , охевидцы наперебой заголосили , что всех сейчас съедят и в том же духе. Все снова запаниковали, бармэн хлопнулся в обморок , Камнестрел , нахмурившись сжал рукоять своего палаша , посетители метались из строны в сторону, деятельный харь молча ,тащил шкаф для баррикады.

И тут неожиданно , заствив всех вздрогнуть , с треском распахнулась дверь и в нее , буквально вкатился растрепаный и пыльный эльф.
Немая сцена.
Эльф икает, чихает , шумно утираясь рукавом и задает сокрушающий вопрос :

- А чегой-то вы тут делаете, а?

Ультр - на сцену!



Kavarra 26-04-2005 09:01:

Линаримиэль глазела в окно с полуоткрытым ртом, растянутым в идиотскую ухмылку.
- Какая прелесть. - зачарованно пролепетала она, совершенно не обращая внимания на панику, воцарившуюся в таверне, на то, что ее толкают, и на крики посетителей.

От созерцания опустевшего уже окна ее отрвал грохот распахнувшейся двери.
Эльфийка повернулась и злобно уставилась на неряшливого собрата.



Элвивар 26-04-2005 13:41:

Теакил странно посмотрел на окружающих, и сказал: все типа испугались, дракона?



TheSlaughterer 26-04-2005 14:07:

- А ты нет?!Ты не испугался?! Непуганый выискался , да ?! Тебя ели когда-нибудь?! - заверещал в ответ на замечание человека , какой-то оборванный гоблин. - А вот меня ели и я больше не ХОЧУ-У-У-У! ... - взвыл он.

Теакил понял , только одно - либо он ничего не знает о здешних драконах , либо это у него нервное...

Под завывание гоблина , публика плюнув на пыльного эльфа , неожиданно дружно стала возводить баррикаду , блокируя входную дверь... Снова стало шумно.
Из за стойки медленно выползал бледный бармэн ...

Так - ввалившийся эльф, это Ультрасаунд , чтоб не было непоняток.Правда его пока нету...
В таверне полнейший хаос.Ваши действия.



Ultrasaund 26-04-2005 14:11:

-Уфф..
Эльф пошатываясь то-ли от усталости толи от выпитого алкоголя кое как вроде на прямых ногах подошел к стойке!
Увидав себя в зеркало и поморщившись протер литцо ладонью, малек приправил растрепаные волосы и принялся отряхиваться.
После прихорашивания эльф встал выпячив грудь вперед и распрямившись произнес...
-Хоз... Пх Пх.. Хозя... Хриплым и сухим голосом
После чего сухо закашляв сначала достал одну флягу веисевшую с лева, которая оказалась пуста. Потом вторую.
Поболтав немного вторую и наморщившись осушил её до дна... Пополоскал, побурлил и проглатил...
-Хозяин...
О чудо, у него оказался чудный голос , красота которого заставляла завидовать мужчин и таять в неге женщин.
-Хозяин! Наполнити ка мне вот эти фляги. Одну крепчайшим элем а другую свежей водой!

И стал шарить в карманах в поисках денег...
Насобирав нужную сумму денег и забрав свои фляги он особо не глядя сел за ближайщий столик.
Тобиш к Элвивар и Kavarra



TheSlaughterer 26-04-2005 14:18:

Ладно , будем считать , что Камнестрел , Лин и Элвивар не принимают участия в возведении баррикады. Скажем даже , что они уже сели за столик. Дворф хмуро оглядывается и уже рефлекторно мутузит ногой свой мешок , Лин морщиться на неряшливого эльфа , а Теакил находится в прострации , мысля о драконах ... А вокруг : верещит и рыдает гоблин, "Хозяин" пошатываясь мучается с бочками и флягами, ленивые сидят , деятельные паникуют , толкаются и ищут чем кроме 2-х шкафов и засова подпереть дверь. Вот. Вроде складно. Можете знакомится пока суть , да дело.



Ultrasaund 26-04-2005 14:35:

Эльф-паренек отдышался, выпрямился и огляделся!
-Уф... Аааааа что собственно проиходит!??
Как только можно лучше вырозив недоумение на литце обратился он к сидевшим за стойкой!



Kavarra 27-04-2005 06:57:

Лин одарила замызганного эльфа хмурым взглядом:
- А ты по сторонам ваще смотришь, когда по улицам ходишь или как?



Элвивар 27-04-2005 14:23:

- Я почти было не уничтожил этого дракона, мне помешали.....



Ultrasaund 27-04-2005 17:39:

-Дракона!?...
-А вы тоже его видели??? Уффф.... Бред, бред... Нет это бред...
При этом он уткнулся литцом в ладони и пару минут сидел так. Потом опять встрепенулся и стал приводить себя в порядок.
-И... Чтоже случилось тут?

Преведя себя в порядок он оказался неплох собой!



Kavarra 05-05-2005 07:13:

- Ты че, мальчик, пьяный? - Лин пренебрежительно смерила эльфа взглядом. Да, славный, но, явно на грудь принимает неумерянными количествами.
- А случилось то, что над городом дракон рассекает - и все, кто смог, набились в этот шалман писать в штаны... Вот, уважаемый Камнестрел говорил, что раньше такого не бывало, и в город драконы не совались.
Девушка кивнула в сторону гнома. - Но, видимо, все меняется в этом мире...



Ultrasaund 05-05-2005 13:42:

-Мдя... (Вздохнув) ... Поесть бы...
Пошуршав в карманах и вздохнув от несмн=етного количества сбережений паренек произнес.
- мдя... Придется немного поработать! Вы меня извените, я всего на пару мгновений...
С этими словами эльф перешагнул через лавку и сел спиной к столику , литцом к народу!
Достал домру и произнеся маленькое вступительное стихотворение:

Ради капли чернил, что сорвалась с пера.
Ради песни, что спета была лиш вчера,
Ради звонкого трепещущих струн,
Ради полного круга и острых углов,
Ради сказаных и недосказаных слов,
Ради всех полустершихся рун,
Ради прежних времен и далеких земель.
Я прошу тебя "Спой менестрель!"

стал играть и петь!



Элвивар 06-05-2005 13:07:

Не надо, я не испугался, меня затолкали!!!



Kavarra 11-05-2005 11:36:

Лин устроилась поудобнее на лавке и стала слушать пение менестреля.
Услышав реплику какого-то, похожего на знахаря, посетителя, она усмехнулась и, чуть наклонившись к гному, довольно громко проговорила:
- Видите, уважаемый Камнестрел, оказывается у нас тут есть победитель драконов... тока неблагодарные соотечественники не дали ему спасти их жизни... Грустно. Очень грустно, однако.
В словах девушки сквозила нескрываемая насмешка, а глаза с холодным лукавством следили за "знахарем".



Ultrasaund 11-05-2005 13:30:

Слауджер накидай мне копеечек образно, чтоб поесть хватило!



TheSlaughterer 18-05-2005 09:17:

Камнестрел угрюмо угукнул , Лин , соглашаясь.
Он заметно помрачнел после того как в окне показался золотой дракон ...

Когда менестрель начал петь, посетители таверны затихли и внимательно слушали выступление. Через некоторое время Кларел уже собирал плату с благодарных слушателей ... Не хватало еще чуть-чуть. Тут где-то в углу таверны поднялся грузный харь и заплетающимся языком попросил :

- А задвинь-ка , че-нить в-в-веслое , а? С-с-сможешь?

Гул одобрительных возгласов поддержал пьяного в дупель харя.
Второй заход , при успехе , обещал не плохой заработок ...



Ultrasaund 18-05-2005 14:05:

-Все для вас господа!

И извлекая из домры чудные, веселые звуки продолжил!

Шляпу стибрил у меня
жулик и притвора.
Всеблагие небеса,
покарайте вора!

Пусть мерзавца загрызет
псов бродячих свора!
Пусть злодей не избежит
Божья приговора!

Да познает негодяй
вкус кнута и плетки,
чтобы грудь и спину жгло
пламенем чесотки!
Пусть он мается в жару,
чахнет от чахотки.
Да изжарит подлеца
черт на сковородке!

Пусть он бродит по земле
смертника понурей,
пусть расплата на него
грянет снежной бурей!
Пусть в ушах его гремит
жуткий хохот фурий.
Пусть его не защитит
даже сам Меркурий!

Пусть спалит Господень гнев
дом его пожаром,
пусть его сразит судьба
молнии ударом!
Стань отныне для него
каждый сон кошмаром,
чтобы знал, что воровство
не проходит даром!

Положи, Господь, предел
кражам окаянным
и, пожалуйста, не верь
клятвам покаянным!



Ultrasaund 19-05-2005 18:55:

"Похоже трапеза у меня будет разнообразнее чем вчера!" Маячила радостная мысль в голове менестреля...

Ну как?



TheSlaughterer 11-06-2005 11:14:

Пердед нижеизложенными событиями орущего гоблина пнули и он заткнулся, а "заказчик" , добравшись до своего места рухнул под стол и отключился.

Безбашенное выступление менестреля приободрило публику в таверне. Хлипкая баррикада , сразу стала казаться волшебным препятствием для "кровожадного" дракона и все присутствующие заметно расслабились. Барду накидали достаточно монет чтобы купить еду и выпивку( а сверху вышло еще 5 золотых которые ,правда выданы мелочью. Видно всем очень понравилось , поэтому у Кларела появилось ОЧЕНь много мелочи. ). Ими он незамедлительно и воспользовался , что бы заказать у бармэна желаемую снедь.
Человек смахивающий на чародея достал кусочек пергамента и стал , что-то яростно туда записывать , скрипя пером и не обращая ни на что внимания.

Камнестрел в это время повернулся к Лин :

- Слушай-ка , думаю надобно здеся еще часок посидеть , выждать , может та земноводная скотина еще по улицам рыскает ... А потом пойду я. Товар , хех , сдавать. - гном укзал на мешок. - Но по пути могу дать какие-нить указание , што где в городе находится ... Ты ж наверняка сюда все-таки не просто так приехала. - хитро прищурился дедок. - Сюда никто просто так не приезжаить. Уж больно здесь сложно неместным обустраиватся , да и доспремичательностей особых нет , не то што в некоторых других городах... - он осекся. - Понимаешь , деточка, какое тут дело. Меддокс действительно древний город , но испоганили его сейчас и не ездють сюда красоты смотреть ... Здеся такие чины крутятся и такие дела мутятся , што аж страсть! ...

Пока Камнестрел грузил эльфийку , Кларелу отдали фляги и еду. Он сел на облюбованное место и стал кушать , невольно подслушивая разговор...

Тем временем дверь с той стороны толкнули. Никто этого не заметил - просто к сведению.



Ultrasaund 11-06-2005 11:30:

-Я извеняюсь за настырность...
Эльф придвинулся ближе...
-А есть здесь хорошие лекаря?



TheSlaughterer 11-06-2005 11:43:

Я понимаю , что Каввара будет теперь редко ,но в этом случае следует подождать ее ответа Камнестрелу , после чего последний обратит свое внимание на Кларела.



Kavarra 13-06-2005 07:26:

- Ладно. - легко согласилась Лин на предложение камнестрела, еще посидеть в таверне. - Я никуда не тороплюсь... А за советы буду очень признательна...
Эльфийка уселась поудобнее.
- А что за дела-чины такие в Меддоксе?



TheSlaughterer 13-06-2005 11:04:

-Да вот за примером-то далеко ходить и не надо. Слыхала ты наверно про троллей , да и какие у них верования... Придурки... - гном с презрением скривился.- Хотя сами себя , да те кто перед ними на задних лапках ходит их именуют не иначе как миссионерами, служителями культа и жрецами ... Хех ... Они ж это , верят в какого-то Зиготу или как там его , а он им вроде как завещал всех "усмирять" , ну то есть , мол все равно конец миру этому придет , так и смертушку надо встретить смирно. - Камнестрел покрутил пальцем у виска и присвистнул.Затем продолжил : - Ну они и составили какой-то календарь "усмирений" своих и ходят режут честный люд. А тех кто сопротивляется - с особенным усердием. Давно оченно , когда я еще у бати своего на коленке сидел , они хотели все Подземелья " усмирить", только гномы тогда им такой п... - дед покраснел и быстро исправился : - Ну вобщем мы с поддержкой остальных народов их героически побили. Да. Но так-то на самом деле , коли не заострятся на их верованиях - они парни хорошие. Правда есть особо настырные шайки ( причем вполне официальные и власть имущие) , которые продложают периодически ходить в "усмирительные" походы ... Дык вот у нас в Меддоксе есть , типа большая тролльская Церковь , где тренеруют этих самых воинов смирения. А погоди , щас я тебе объясню про походы ... Они-то щас людей усмиряют. Ну этих варваров с Надземелий , что в пещерах расселились. Ну всем на эти походики и положить ... А сколько они усмир... Пардон , мародерствуют на окраинах , у нашего брата, так и вообще неизвестно ... Так вот, про воинов в Церкви. Прошел слушок...- гном отодвинулся от Саксофонила. - ... Што они собираются в Меддоксе провести показательное усмирение жителей , за то , что они не уважают ихнего Зиготу и пишут пакости на их храме ... А еще за то , што в их библиотеке пошарили гоблины , да не просто так , а по заказу Шайки Держателей ( ну ето те козлы , которые свет везде поврубали ,а теперь со светолюбивых денюжки за него тянут) ... Во как. Так што теперь все стараются из города - вон, а ты почему-то сюда - значит, что-то тебе здесь надобно сильно. - довольный своими аналитическими способностями Камнестрел расплылся в улыбке.

Не успел Кларел встрять в разговор, как крепенькая баррикада из шкафа , пары стульев и засова разлетелась в щепкии в бар, грохоча цепом, входит тролль,а за ним полязгивает косой еще один. Тролль , который покрупнее многозначительно оглядывает присутствующих и говорит: "Во имя Смирения…" - все замирают, кто-то хватается за рукояти мечей. – "...Дайте мне кружку эля!", - в баре возобновляется гомон и звон кружек. Бармэн третий раз падает в обморок, служка принимает заказ троллей и они проходят к одному из столиков.
Дракона уже явно и след простыл ... Потому как в таверну влетает карлик с густыми черными бровями и выпяченной нижней губой, он прибивает к доске, висящей на стене, (что-то вроде доски объявлений) листок бумаги и кричит во всю глотку хриплым голосом: "РАБОТА!!! ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ВСЕГДА ХОРОШАЯ ОПЛАТА!!! УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ!!! МЯСНАЯ ЛАВКА НА УЛИЦЕ ГРОБОВЩИКОВ!!!". Большинство посетителей остается равнодушными (реагируют только гоблин с карликом и эльфы).

Ultrasaund ,В связи с вышеизложенными событиями - повтори свой вопрос гному.
Всем - постарайтесь показать как ваши персонажи отреагировали на эти проишествия.



Ultrasaund 13-06-2005 11:45:

-Я извеняюсь за настырность...
Эльф придвинулся ближе...
-А есть здесь хорошие лекаря?



Kavarra 13-06-2005 13:35:

С интересом выслушав гнома, Лин беззаботно усмехнулась.
- Ёлы-палы! Забавные вещи у вас тут творятся, уважаемый Камнестрел... Не, серьезно... Я, по правде говоря, не особо интересуюсь новостями, потому как-то и не следила за тем, что в Меддоксе происходит. Да и в трольских верованиях не сильна, но... Картина какая-то безрадостная получается, скажем честно... Хмм... Хотя, знаете...
Грохот и крики прервали эльфийку на полуслове. Она резко повернулась, сощурив глаза на вломившихся троллей и вся подобралась. Даже после того, как все вокруг успокоились, девушка продолжала краешком глаза следить за новыми посетителями.
- Это и есть ваши "усмерители"? - тихо обратилась она к Камнестрелу, наклонившись поближе.



TheSlaughterer 13-06-2005 14:26:

- Угу. Тока ето молодые ещё. Видать с тренировки. Я одного знаю , вон етот в синем плаще , с цепом, Клоггом кличут - крепкий пацан. И умный. Мы с его батькой в диггерской партии одно время промышляли. Щас он в кузнице устроился - мечи кует, а сынуля вот в религию ударился ... Не по душе видать ему вольность ...
А тот здоровый в черной тоге , с косой - новенький похоже, я его первый раз вижу. Морда еще не раскрашена ... Ну те , что с косами у них , вроде как инквизиторы - опытные себе морду под череп раскрашивают. - пояснил Камнестрел. - Ну и вспугнули они меня знешь ли ,только-только страсти тебе про них рассказывал и вдруг заявились ... - рассмеялся гном. - Их боятся-то в основном нечего - главное ничего дурного об ихнем боге не молвить , да в драку не лезть. Вот фанатиков , да проповедников - лучше стороной обходить. Не ровен час начнут речи толкать или "усмирять". Безбашенные они , фантики то-бишь ... Нда-а-а...

Гном уже собирался рассказать что-то еще как к нему обратился Кларел. Пришлось ему переключится на нового собеседника :

- А на что тебе , парень? Здоров ты похоже - о как недавно заливался ...

А Теакил все строчит что-то на пергаменте ... Второй лист уже пошел в расход.



Ultrasaund 13-06-2005 16:26:

-Ну есть определенные недуги...
Из книги эльфов: эльфы болеют крайне редко и крайне тяжело. Но при всем при этом они не распространяются о своих болезнях. И не выставляют на показ - скрывают всяческим образом.



Ultrasaund 13-06-2005 16:27:

-Понравилось?
Накланяясь к пишущему, пытаясь заглянуть в пергамент.



TheSlaughterer 14-06-2005 08:34:

Ты мне будешь везде эту книжку тыкать?
Повторяю - это не Форготтен Риалмс. Это вообще не АДнД. В Неиграло - эльфы это общепринятый штамп(почти пародия на своих собратьев из остальных миров), плюс не угрюмые мудрецы , которые подавляют в себе большую часть эмоций , а весельчаки ,которые обожают музыку и прекрасно осознавая преимущество которое они имеют перед "смертными" - отрываются в своей длинной-длинной жизни по полной. Поэтому даже если эльф и заболел (что происходит ОЧЕНь редко) какой-нибудь волшебной болезнью , то он пускает сопли, кашляет, жалеет себя и импульсивно жалуется окружающим. А когда гном наблюдает за вполне здоровым на вид эльфом , который распевает песни, потом энергично поедает заработанную еду ,а затем ищет лекаря , то тут сразу ясно - лекарь ему нужен не для лечения ,а для каких-то других нужд( нужен был бы , то эльф так бы и сказал - белая горячка. Хочу избавится , знаете специалистов? Или в твоем случае , скажем Кларелу стыдно признатся , что у него "белочка" , но гному-то все-равно не понятно).


- Терпимо. - cдержанно похвалил Камнестрел.

Кларел ,заглянув через плечо алхимика был немало удивлен. Последний очень быстро , что-то писал , однако строчки впитывались в бумагу с такой скоростью , что эльф не успевал их прочесть. Хотя букв не было видно , человек продолжал писать дальше , будто наверху уже есть какой-то текст ...



Ultrasaund 14-06-2005 14:49:

-Дмя.... Ну ладно...
Лениво повернувшись к собеседникам Клариэл залпом допил содержимое кружки.
Затем замер и его искозилось так, что все остальные померли бы со смеху.
Схватившись рукой за что-то под одеждой и по инерции упал с лавки издав глухое "Оооооооо..."
После чего из под стола появился растрепаная голова и лик.
-Уфф... Теперь-то видно, что болен?
Эльф отряхнулся, привел себя в порядок и сел на место... Хлебнув из фляги чего-то. (Воды он хлебнул. ВОДЫ. )

Так сойдет?



TheSlaughterer 14-06-2005 16:05:

Еще бы. Ультр ,ты меньше заморачивайся со своими книжками - фантазируй.



Ultrasaund 14-06-2005 16:26:

Ес сер! Буду стараться сер! ТАк точно сер!



TheSlaughterer 20-06-2005 14:55:

Kavarra !!!



Kavarra 22-06-2005 06:10:

- Слушай, парень, - недоброжелательно обратилась к собрату Лин. - Кончай кривляться. Никому не в пень не вперлась твоя надобность в лекаре. Спроси по-человечески, если, действительно нужно...
Скривившись и закатив глаза эльфийка покачала головой и снова повернулась к гному.
- Ну, раз это ваши знакомые, то, надеюсь, опасаться пока нечего.
Она снова покосилась на троллей.
- Так, может, и пора уже идти отсюда? - задумчиво проговорила девушка. - Мне б жилье где-то найти.. Недорого и все такое... О! И может, у вас тут цирк есть или школа акробатическая?
Лин чуть смутилась (еще немного и покраснела бы))).
- Вы уж извините, уважаемый Камнестрел, но кроме Вас знакомых у меня нет... приставать с вопросами больше не к кому...



TheSlaughterer 22-06-2005 10:27:

Гном от души посмеялся над ужимками менестреля ...

- Дык мало ли лекарей здеся? Тебе , парень , какого костоправа там или мобуть екстрасенса ?

Оставив эльфа в раздумьях , Камнестрел повернулся к Лин.

- Да ладно , дело-то житейское... - зарделся старикан. - Да-да , пора идтить уж, а то мясо мое издохнет ... Если конешно уже не издохло ... - задергался дед. - А вот тут карлик благим матом про работу орал , дык я туда и иду. Мясник-то наш всем , да каждому работу дать может ... И жильем , и инструментарием обеспечит ,коли работка сложная ... Я тя с ним познакомлю. Широкой души он бес ... А цирков-шмырков у нас нету - приезжають карнявалы эльфийские иногда , но не часто. Про школы акробатические , - гном нахмурил лоб. - дык вроде есть одна-две , да вот только они для гоблинов рассчитаны ... Сумеешь с этими вонючками договориться , мобуть и научат чему-нить ...



Ultrasaund 22-06-2005 11:19:

-Мдя...
Эльф обернулся и стал изучать объявление.



TheSlaughterer 22-06-2005 11:53:

На листке написано примерно то же самое , что орал карлик.

«РАБОТА. ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ. ВСЕГДА ХОРОШАЯ ОПЛАТА. УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ. МЯСНАЯ ЛАВКА НА УЛИЦЕ ГРОБОВЩИКОВ.СПРАШИВАТь МЯСНИКА БАЛДОРА.»



TheSlaughterer 22-06-2005 12:00:

В это время человек , который писал что-то на листе ,оторвался от своего занятия и окликнул гнома :

- Эй! Доблестный гном! Меня с собой возьмите тогда тоже! Мне работа нужна ... Я совсем тут ориентацию потрял, летают тут у вас драконы всякие ...

- Дык кто ж тебе запрещает. Пойдем. Мясник наш всех пристроит. Занятой он сильно - от помощи никогда не отказывается ... - дед потеребил свой мешок. Там измученно хлюпнуло. И довольный результатом гном вышел изза стола , направляясь вон из таверны ... Лин и человек , последовали его примеру.



Ultrasaund 22-06-2005 12:13:

- Я с вами!



TheSlaughterer 22-06-2005 12:17:

Гном закатил глаза.
"Ну и денек ... " - однако махнул свободной от мешка рукой , показывая тем самым , что готов вести к мяснику хоть всю таверну если она того возжелает ...

- Теакил Амн - ученый маг и алхимик к вашим услугам ... - уже на улице раскланялся человек перед эльфийкой ...

КОНЕЦ 1-ОЙ ГЛАВЫ.



Ultrasaund 22-06-2005 19:40:

-Текил Ам.. Хех...



Kavarra 25-06-2005 13:27:

- Я с вами!
- Блин...
- Теакил Амн - ученый маг и алхимик к вашим услугам ...
- Очень приятно.. - буркнула эльфийка, скосив на человека глаза.
По ее виду почему-то сразу становилось понятно, что не фига ей не приятно, и не шел бы Теакил Амн куда-нить подальше... Желательно, в обнимку с предурковатым певуном.


Текущее время: 08:57

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.