Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 2 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=58)
-- Пеннинские Альпы. Дорога. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=71328)



Luciola 20-07-2005 18:15:

Пеннинские Альпы. Дорога.

Лес. Каменная римская дорога. Рядом с дорогой каменная квадратная площадка, посреди площадки два столба высотой по колено среднестатистическому человеку. На краю площадки на длинном медном шесте стоит медный орел - Римский штандарт. Если приглядеться, то вдалеке параллельно дороге идут две горных гряды (ну то есть с двух сторон). Воздух чист и свеж, довольно сильный ветер, то есть дорога и лес видимо высоко над уровнем моря. Почва каменистая, лес - в основном карликовые деревья, в два-три человеческих роста высотой.
__________________
Цирк уехал, слон - остался.



davvol 20-07-2005 18:24:

Ох - удивился Главий - слышал я о таком, но на себе испытывать не приходилось. Как вы там? - обратился он к спутниками.
После чего начал осматривать площадку и столбы на предмет указаний в какой стороне Кесария.



Luciola 20-07-2005 18:33:

Штандарт довольно старый, однако видно что кто-то с него иногда смахивает мох. На нем написано "Гай Юлий Цезарь".
Больше ничего нет. Штандарт стоит у направления налево, лицом в сторону направо, относительно того как вы вышли из портала.



davvol 20-07-2005 18:36:

А по поводу направления?



TheSlaughterer 20-07-2005 18:36:

- Колдовство-о-о ... - тупо протянул Вольтазар и выпучив глаза , удивленно огляделся. Он крепко сжал ручку своего топора и переместился поближе к Главию...



davvol 20-07-2005 18:39:

Главий вдруг застыл на месте и закрыл глаза.
Применяю Direction Sense



Luciola 20-07-2005 18:44:

По поводу направления непонятно. Солнце справа.



davvol 20-07-2005 18:58:

Главий подождал пока появился жрец и двинулся со всеми на север...



Sergius-II 21-07-2005 10:11:

Жрец вышел и молча побрёл за всеми.



Luciola 21-07-2005 10:36:

На север - то есть налево. Вы выдвигаетесь в том направлении. Спустя полчаса минотавр начинает принюхиваться...



TheSlaughterer 21-07-2005 16:49:

- Хозяин ! Пахнет падалью ... - уведомил Вольтазар Главия.



davvol 21-07-2005 21:14:

Падалью? Откуда? - насторожился Главий положа руку на эфес меча.



Sergius-II 25-07-2005 13:00:

Жрец принюхивается. И оглядывается вокруг.



Luciola 25-07-2005 14:04:

Жрец не чует ничего (может, далековато от источнико запаха???). Вокруг лес. Над лесом по обе стороны торчат горы.



Luciola 27-07-2005 20:13:

Пока у минотавра какие-то прблемы, отписываюсь за него:
Минотавр:
- Там, впереди, - указывает вперед по дороге.



davvol 27-07-2005 20:39:

-Ну пойдем посмотрим - говорит Главий доставая меч - всем быть готовыми.



Luciola 28-07-2005 06:12:

Вы идете вперед по дороге, и за небольшим ее изгибом на обочине видите разлагающуюся тушу лошади. Рядом никого нет.



Sergius-II 28-07-2005 06:20:

- Ого..

Клерик пытается определить как долго она здесь лежит и от чего сдохла.



Luciola 28-07-2005 07:43:

Клерик подходит и осматривает лошадь. Из крупа торчат четыре обломаных стрелы, еще две, только не обломаных - в шее, а так же шея перерезана коротким острым предметом, лошадь гниет здесь уже пару суток, она под седлом и с уздечкой. Судя по всему, принадлежала она гонцу, так как к седлу пристегнута туба, в которой письма носят. Туба открыта и пуста. Крышка валяется тут же.



Sergius-II 28-07-2005 08:08:

- Похоже всаднику не повезло.- задумчиво сказал жрец
- Но зачем убивать лошадь, да ещё резать ей горло?? Я предлагаю поискать какой-ть атрибут или знак всадника и идти дальше в провинцию. Быть может мы найдём ответ на вопрос, кто это был?

Димитрий обернулся к Главию в ожидании ответа.



davvol 28-07-2005 10:16:

-Хорошо - сказал Главий, затем повернулся к Валтазару - осмотри придорожный лес, может что учуешь или увидишь, но далеко не забредай, вряд ли мы найдем что-нибудь стоящее.
Вероятно это была засада специально для него.

После этого римлянин проехал чуть дальше и принялся осматривать лес на предмет удобного для засады места.



Luciola 28-07-2005 11:07:

В канаве метрах в 20 дальше по дороге лежит обломанный конец стрелы (оперение).
Лошадь лежала на правой обочине, минотавр ушел в лес, направо от дороги. Спустя пару минут он вышел и сказал:
- Там обезглавленное тело.

Лес, как я говорил, невысокий, а поэтому очень много низких веток, на лошади в лесу неудобно маневрировать и нельзя быстро передвигаться, но ехать по нему медленно - можно...



davvol 28-07-2005 11:24:

Главий спешился и пошел осмотреть и обыскать тело.



Sergius-II 28-07-2005 11:26:

Жрец подошёл к Минотавру и начал обследовать тело.



Luciola 28-07-2005 11:43:

Главий, видимо, взял лошадь под уздцы и повел за собой в лес?

Вы входите в лес, проходите немного и видите тело. У него отсутствует не только голова но и правая нога. Тело мужского пола лежит животом вниз, раскинув руки. На теле местами порваная кожаная рубаха. Ремень на месте, на нем кусок ножен, сами ножны и то, что в них было - отсутствует. Из спины торчит четыре стрелы. На одной руке оторван средний палец, он лежит тут же.



Sergius-II 28-07-2005 12:23:

- О великий Янис, не приведи ещё кого попасть вот так вот.. Наверное тело надо хотябы сжечь?



davvol 28-07-2005 19:26:

Переворачиваю тело, осматриваю снова ища какие-нить предметы, вещи, опознавательные знаки.



Luciola 28-07-2005 19:43:

На животе - видно что с пояса сняли пряжку. Никакого имущества нет. Похоже, его ограбили, нет ничего что могло бы указать на происхождение или род. Голову и ногу явно отрубили не одним ударом, а толи несколькими, толи отпиливали.



davvol 28-07-2005 21:38:

Несчастный - прокомментировал Главий - давайте соберем дров для похоронного костра.



Sergius-II 29-07-2005 05:19:

Жрец помогает Главию собрать костёр. И водрузить тело на него. З
Если никаких проблем нет, он читает погребальную молитву..... Ждём, пока это ждело догорит.



Luciola 29-07-2005 06:36:

Без проблем собираете дров, тело сжигаете, Димитр произносит молитву. Не самая удачная форма погребения для патриция, но если он таким не являлся то вполне. Что дальше?



davvol 29-07-2005 09:02:

Дальше мы едем по маршруту.



Luciola 29-07-2005 09:47:

Вы возвращаетесь на дорогу и идете еще около часа в северном направлении.
В какой-то момент вы видите впереди на дороге телегу. В телегу запряжено что-то крупное и рогатое. Вокруг телеги стоят четверо мелких гуманоидов - хоббитов. Хоббиты тут совсем не добрые - это такие противные распухшие от обжорства существа с тройным подбородком, пухлыми губами, немытые, грязные, вонючие и все в бородавках. Обычно занимаются грязным бандитизмом и воровством. Общаться с ними невозможно, они на людей тоже смотрят с гастрономической точки зрения. В данный момент, похоже, они пытаются сдвинуть повозку, на которой лежат какие-то ящики.



Sergius-II 29-07-2005 10:17:

Сколько хоббитов, как вооружены?



davvol 29-07-2005 10:23:

Телега перегораживает дорогу?



Luciola 29-07-2005 10:54:

Телега - нет, она вроде как едет по дороге в вашу сторону, но в данный момент стоит на месте. Как вооружены - в деталях не видно, у ближних - короткие луки за спиной, они заняты быком. Хоббитов видно только четверо. На них серые плащи.



davvol 29-07-2005 11:33:

С презрением проезжаю мимо.



Sergius-II 29-07-2005 11:43:

Аналогично.



Luciola 29-07-2005 11:50:

Вы подъезжаете ближе, когда они вас видят, трое сразу бросаются в лес, один - налево, два - направо, а оставшийся резво снимает со спины лук и целится. В вас. Ваши действия?



davvol 29-07-2005 11:58:

Чардж на лошади того что с луком. Рубаю мечом урода.
На ходу кричу минотавру:
-За теми что в лес!



Sergius-II 01-08-2005 04:40:

Священник достаёт кнут(Если амулет не надет - надеть) и оглядывается не вылезет ли ещё кто.



Luciola 01-08-2005 09:52:

Главий вранул вперед. Хоббит выпустил стрелу, она чиркнула по броне Главия и отлетела в сторону (вреда не нанесла), Главий на полном скаку ударил мелкого мечом, тот прокатился пару метров по земле от сильного удара и затих. Главий при этом проехал чуть дальше повозки. Минотавр скрылся в чаще справа от дороги.

Главий - слышит приглушенный крик "Выпустите меня из этого ящика!!!", судя по всему от повозки...



davvol 01-08-2005 18:55:

Главий осматривается, и если живых врагов рядом нет спешивается и идет удостоверится что стрелявший в него мертв. Затем осматривает повозку.



Luciola 02-08-2005 07:41:

Священник подбегает к повозке и осматривается по сторонам, сжимая в руке кнут.
Стрелявший в Главия - мертв.
На повозке стоит три прямоугольных ящика, похоже они такого размера, что в них могут находится люди. Доски плотно сбиты и ящики обхвачены кожаными ремнями.
Бык кстати стоит как вкопаный, ему будто побоку все что происходит вокруг. Он опускает голову в траву и начинает жевать.
Из леса справа слышен крик, переходящий в похрюкивание. Это явно не крик минотавра:-)



Luciola 02-08-2005 07:41:

Посколько в лесу идет бой, то заявки на раунд!



Sergius-II 02-08-2005 07:58:

Священник пошёл в лем к минотавру.



davvol 02-08-2005 09:56:

С мечом наперевес бегом к месту боя.



Luciola 02-08-2005 12:27:

Главий бежит следом за минотавром в лес, а священник неторопясь идет следом.
Главий - сквозь деревья видит замахнувшегося топором минотавра. Какие-нибудь действия в этот раунд будут?



Sergius-II 02-08-2005 14:00:

Идти дальше.



davvol 02-08-2005 17:50:

Иду к нему и оцениваю обстановку.



Luciola 02-08-2005 18:03:

Пока вы идете, оценивая обстановку, Минотавр со всего размаху рубит топором хоббита. Почти разрубает беднягу пополам. Чуть поотдаль лежит другой, из него торчит метательный топор минотавра. минотавр осматривает соседний куст и извлекает из него другой свой метательный топор, испачканый в крови, потом идет доставать тот из хоббита. Потом он поворачивается и с видом гладиатора - победителя взирает на Главия и Димитрия.



davvol 02-08-2005 18:20:

Отлично! - говорит Главий - возвращаемся к телеге!
После чего быстро идет обратно.



Luciola 02-08-2005 18:29:

Минотавр - идет следом. У телеги никого нет. Конь стоит как ни в чем не бывало. Бык, собственно, тоже.



davvol 02-08-2005 18:34:

Главий простукивает ящики на предмет живых людей, затем начинает вскрывать их



Sergius-II 03-08-2005 04:43:

Минотавру:
- У тебя хорошие топоры. Помоги мне сделать дубину.

С минотавром или без него иду пытаясь сделаь себе дубину.



Yu. 03-08-2005 13:51:

Из одного ящика слышны матерные слова с общим смыслом чтоб его выпустили.



Luciola 03-08-2005 13:54:

Для Главия: Средний ящик вопит "Я еще жив!!!". Видимо ты его и открываешь, тогда Yu должен описать себя.

Для Димитрия - Минотвр рыкнул "Запросто" и откромсал от более-менее солидного дерева увесистую ветку. На первое время сойдет, но наверное ты ее в щепки раскрошишь скоро.



Yu. 03-08-2005 14:00:

Человек опутаный цепями, на вид лет так 16, рост средний, волосы тёмные, глаза карии.



davvol 03-08-2005 14:03:

-Ты кто? - спросил Главий - и как ты тут оказался?



Yu. 03-08-2005 14:37:

-Я Юлий, а как тут оказкался, хм хороший вопрос, плыл на корабле, потом боль потом темнота, и вот я тут, а вообще я ещё не всё вспомнил память немного вышибло.
-Ну раз ты тут можеш освободиш меня из этих цепей?



Sergius-II 03-08-2005 14:50:

Как выгляит новый спутник?

Священник вышел с дубиной довольный как ребёнок. Схватил её покрепче и сделал несколько ударов по невидимому врагу(уже возвращаясь к спутникам)
Увидев человека в цепях.

- Приветсвую.. кто это Главий?



Luciola 03-08-2005 15:15:

...

Yu - доброе утро. Во-первых, полуэльф...
Главий видит в ящике полульфа, загорелого, ноги его опутаны толстой цепью, но неплотно, на нем поношеная рубаха (коротенькая такая, где-то до середины бедра, но с динным рукавом), плащ и сандали. На поясе - кинжал. В ремнях одного сандаля укреплен другой кинжал. за плечом у него тощий вещевой мешок - он лежит прямо на мешке.

Остальные персонажжи описывают себя сами.



davvol 03-08-2005 16:55:

-Хм, может и освобожу - сказал Главий.
После чего проверил на теле Юлия наличие рабского клейма.



Sergius-II 04-08-2005 05:13:

Позади Главия, стоит мужчина крепкого телосложения в сероголубой робе, с кнутом и дубиной в руках. (маска снята). Его взгляд пуст. Он почти с равнодушием смотрит на полуэльфа, хотя и заинтересован, кого же ещё послал ему двуликий бог. Позади у жужичка нечто вроде дорожной сумки. Но первое что бросается в глаза - большой шрам, пересекающий лицо от правого глаза почти до левого уха.
Не получив ответа Главия дрец подошёл и осмотрел тело убитого хобита, что же это за чудо такое?



Luciola 04-08-2005 07:38:

еприятный толстый такой хоббит, весь в бородавках и прыщах, у него есть маленький короткий лук (даже непонятно как он им собирался противостоять Главию) и колчан с десятком стрел. Еще у него обнаружился кинжал (так себе) и в складках его одеяния - два неравных серебряных бруска. На вид 30-40 денариев из них можно сделать.



davvol 04-08-2005 08:46:

Закончив осмотр Главий хмыкнул:
-Ну по крайней мере ты не беглый раб - сказал он полуэльфу, после чего принялся освобождать его, если самому сил не хватает, зову Валтазара.



Sergius-II 04-08-2005 09:12:

- Думаю свои его похоронят.
Хмыкнул священник.

- Не раб. Но кто ты, и откуда?



Luciola 04-08-2005 09:41:

Главий с легкостью помогает ему распутаться, так как цепь даже не затянута и не сцеплена, то есть он и сам вполне мог бы освободиться, ему мешало только узкое пространство ящика.



Yu. 05-08-2005 12:48:

- О спасибо, я странник путешествую по странам, в Египте побывал, хотя если честно, я там и родился.
- Это моё первое путешествие Еслибы не эти уроды, мыбы встретились при более приятных условиях, Ой а раскажите от куда вы? А вы бывали в РИМЕ? а какой он этот риииим?



davvol 05-08-2005 19:44:

-Рим большой - у лыбкой ответил Главий - это центр мира! Основа и опора цивилизации! - произнес он с гордостью в голосе.
Если хочешь можешь пойти с нами, как видно тут не безопасно ходить одному, мы едем в Кесарию Рецийскую.



Yu. 06-08-2005 13:45:

- Ой здорово значит мне можно с вами, а кстати а как вас зовут? А после Кесарии мы пойдём в Рим?



davvol 06-08-2005 18:28:

-Меня зовут Главий, да, после Кесарии мы обязательно пойдем в Рим, рано или поздно.



Sergius-II 06-08-2005 22:11:

.



Yu. 06-08-2005 22:21:

Ой здрово тогда я пойду с вами А как зовут таоих спутников веть если я пойду свами значит мне надо с вами подружится



davvol 07-08-2005 07:35:

-Это Димитрий - кивнул Главий на священника - а это Волтазар - кивок в сторону минотавра.



Luciola 07-08-2005 15:03:

Дэвол, опиши ему себя, плз.
Подошел и минотавр, этакая детина солидного роста, с кольцом в носу. Когбудто одна большая ходячая мышца со внушительными топорами.



davvol 07-08-2005 20:55:

высокий статный римлянин облаченный в тунику, короткие черные волосы подстрижены по армейски, овальное лицо с правильными чертами лица выдает в нем благородное происхождение, а темные глаза лишь придают колорита к его великолепному доспеху на котором изображен имперский орел.



Sergius-II 08-08-2005 07:32:

- Моё имя Димитрий, Дмитрий Валидус жрец двуликого Януса.
жрец отмерил поклоном эльфа, бросая на оного оценивающий взгялд.Пытаюсь по одежде, телосложению определить соц. пренадлежность, профессию и т.п.
После наблюдений:
- Прелагаю всем продолжать путь..



Luciola 09-08-2005 06:01:

ПРавильно я понимаю, что с этого момента вы продолжаете двигаться в запланированном направлении?



davvol 09-08-2005 09:44:

да



Luciola 09-08-2005 10:34:

Итак, высвободив полуэльфа из ящика, вы продолжаете движение по дороге. Еще где-то часа три вы идете по лесу, затем видите, что лес редет, где-то слева слышиться шум речки, за лесом начинается поле, лежащие между далеких гор справа и слева. Горы, кстати уже не так далеко, до них в обе стороны километров 5-10. На опушке вдоль дороги стоят три креста. На них, похоже, висят люди уже несколько дней назад умершие.



Sergius-II 09-08-2005 20:50:

Надеюсь в других ящиках мы никакого члена партии не оставили??

- Да что же это за места такие?Чертыхнулся священник, и оглядевшись на случй опастности пошёл разглядывать кресты.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Luciola 10-08-2005 06:38:

Над головами распятых таблички (низшая латынь, видимо, чтобы все понимали):
1) Такой-то такой-то, вор, украл 7 денариев.
2) Такой-то такой-то, вор, украл быка.
3) Такой-то такой-то, убийца, убил четырех государственных рабов.



davvol 10-08-2005 10:36:

-Преступники - сказал Главий увидев таблички и сплюнул в грязь.



Luciola 10-08-2005 18:33:

Пройдя чуть дальше вперед по дороге и взойдя на небольшой пригорок, вы увидели город.
Все по порядку - слева от вас оказывается, простираются поля, разрезаемые рекой. река течет слева (наверное, с гор) наперез дороге и пересекается с ней впереди прямо перед фортом. Форт представляет собой полукаменное-полудеревянное строение, не слишком больших размеров. От форта направо идет белокаменный каменный акведук и углубляется в город. Город издалека представляет собой плотную кучу деревянных строений и только кое-где мелькают каменный постройки, их всего несколько штук. С вашей точки обозрения город простирается от форта прямо по курсу до гор справа. Между городом и лесом из которого вы вышли - обширный луг, посреди него стоит одинокое дерево феноменальной величины. Издалека так не скажешь, но похоже ствол - несколько метров в диаметре.
За всем этим пейзажем ничего дальше не видно, будто там идет низина, а город - на всхолмии, только две горных гряды по обе стороны явно идут дальше.
На полях, кстати, виднеются медленно передвигающиеся людские фигуры.



Sergius-II 15-08-2005 06:09:

Жрец достал пару карт, чтобы посмотреть: что это за город. Затем найдя лишь его изображение на карте просто спросил Главия:
- Главий, что это за город, мы тут мимоходом или это наш конечный пункт прибытия?Очень неприятно идти в невединии того, что же от нас требуется.



davvol 17-08-2005 12:54:

-Я не знаю что это за город, никогда тут не был - ответил Главий и тронул коня - но я надеюсь это то место куда мы идем.



Luciola 17-08-2005 19:54:

Итак, вы продолжаете движние в сторону города. Уже совсем близко около форта от основной дороги отделяется хорошо утоптанная тропинка и ведет собственно в сам город, а каменная дорога - ведет в форт. Прямо на развилке стоит начищенный римский штандарт с надписью "Кесария Рецийская".
Форт - небольшой, внизу четыре метра каменной кладки, а сверху - еще два - деревянного частокола. Размеры его такоы, что он отсилу вместит сотню войнов.
Ворота форта открыты, над ними за стенами - четверо солдат, с интересом вашу компанию разглядывающие и показывающие пальцем. Солдаты не похожи на хорошо обученных легионеров, а скорее на охранников - видно что вооружены они копьями и на них кожаная броня. Да еще, они мальчишки лет по 18.



davvol 18-08-2005 07:14:

Хе - усмехнулся Главий и въехал в форт, там он обратился к первому же солдату чтобы тот указал ему дорогу к главному стражу(я так понимаю имеется в виду лагерный префект?)



Sergius-II 18-08-2005 09:02:

Священник молча идёт позади, вглядываясь в лица окружающих.
"Похоже у них тт беда случилась, раз молодых ребят поставили на стражу. О велики Янис не допусти их до драки.. "



Luciola 18-08-2005 10:07:

Дэвол - это же не временный лагерь... Вполне начальник городской стражи.
Ваша странная группировка спокойно въезжает в форт и никто не препятствует. Как только Главий попросил позвать начальника стражи, откуда-то сбоку из какого-то помещения. встроенного в стену слышыте голос:
"Что-о-о-о-о????" - затем оттуда выезжает тучный человек с густой бородой и в полной экипировке римского легионера. Он недоверчиво оглядывает вас и говорит:
"Я начальник стражи, Клавдий Гракх. Кто ты и откуда? Я тебя раньше в городе не видел."
На другой стороне форта вы замечаете странную картину - медведь с лицом человека целится в вас из длинного лука. Но похоже, пока стрелять не собирается.



Sergius-II 18-08-2005 10:57:

Медведь живой? Приглядеться.



davvol 18-08-2005 11:52:

Главий слез с коня и поприветствовал начальника:
- Я Главий Тибериус, прибыл сюда с важным поручением - потом запустил руку в сумку, достал нужный свиток и протянул его Клавдию - вот, это вам.



Luciola 18-08-2005 13:37:

Клавдий берет свиток из твоих рук, с интересом его читает, почесывая в затылке. Затем он возвращает свиток тебе и с некоторым удивлением на лице говорит:
- Значит тебя прислали сюда в качестве военного наместника? Чтож, добро пожаловать. Вероятно так понимаю, я и мой гарнизон в твоем командовании, - он слегка вроде пришел в себя, - я думаю, наместник желает отдохнуть с дороги, пообедать и найти дом в котором он будет ночевать?

"Медведь" опустил лук и спустился со стены. На самом деле это человек в медвежьей шкуре. При более детальном рассмотрении видно что кроме шкуры на нем из одежды только набедреная повязка и два кольца в ухе. Она налысо выбрит и смугл. Похоже, от куда-то с востока или из африки.



davvol 18-08-2005 15:26:

-Да нет, мы не особо устали - улыбнулся Главий - перед моим отправлениям я наслышался разных сплетен об этих местах и прежде всего хотел бы поговорить с вами о проблемах этого района сразу же за обедом, после чего обсудим уже прочие детали.



Luciola 18-08-2005 21:05:

- Хорошо, тогда идемте ко мне домой, там все и обсудим. Мои рабы превосходно готовят! - ответил Клавдий и направился в сторону ворот форта, приглашая вас следовать за ним.

Он ведет вас в город, из окон смотрят любопытные горожане. Он доводит вас до первого белокаменного дома и, крича на пороге:
- Я дома, мы будем обедать немедленно!!! - приглашает в дом. У порога раб подходит чтобы забрать лошадь Главия. На пороге он останавливается и говорит:
- Эээ... Главий, твоих рабов проводят на кухню и накормят, и ждет видимого ответа. Может, он неуверен относительно кого-то и них :-))



davvol 18-08-2005 23:10:

-У меня только один раб, Валтазар - Главий указывает на минотавра - второй спутник это мой личный писец и секретарь Димитрий также являющийся жрецом Януса, он свободный гражданин и я хотел бы чтобы он присутствовал на обеде.
Наш же третий попутчик - теперь римлянин указал на Юлия - достался нам при неординарных обстоятельствах и я уверен он будет вполне удовлетворен трапезой на кухне вместе с Валтазаром.



Luciola 19-08-2005 09:24:

Соответственно все смотрите свои параллельные ветки. В чужие ветки заглядывать не надо вообще говоря...


Текущее время: 22:46

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.