Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=185)
-- Технические вопросы по Majesty 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87087)



Кроль_Всмятку 26-01-2009 11:29:

Технические вопросы по Majesty 2

Данная тема создана, чтобы обсуждать системны требования.

Насчёт рекомендуемых системных требований - у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 (всё остальное подходит просто отлично). Не будет ли у меня лагов на максимальных настройках?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 26-01-2009 11:32:

Тему переименовал, так как обсуждать "возможные технические ошибки в игре", когда игра еще не вышла, смысла не имеет никакого.



AleXX 26-01-2009 12:44:

Насчёт рекомендуемых системных требований - у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 (всё остальное подходит просто отлично). Не будет ли у меня лагов на максимальных настройках?

Сейчас точно сказать сложно, так как игра еще в разработке и требования могут изменяться.



Seal 26-01-2009 14:41:

\у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 \
То же самое. Нифига как требования поменялись и главное 25 кадров...

Старый вопрос из другой темы, уже наверно глупый по сути, но просто интересно: "А можно ли так сделать, чтоб при приближении фигурки автоматически бы детализировались в разы (чтоб были красивей), а при удалении сдувались (ведь неразобрать с высока). И ресурсы бы тратились одинаково что близко и что дальше, но было бы всегда красиво на вид.

И тогда главный вопрос - почему такие высокие требования для стратегии? Процессор быстрый и видеокарта мощная, а оперативки 1 гиг. А давайте лучше, оперативки 4 гига, а остальное поменьше . А то оперативки сейчас у многих 4 гига (кто с вистой).

А двуядерность процессора увеличит производительность? Интрересно просто.

И хотелось бы, чтоб vista 64bit хорошо поддерживалась, без глюков и вылетов.



AleXX 26-01-2009 14:48:

Старый вопрос из другой темы, уже наверно глупый по сути, но просто интересно: "А можно ли так сделать, чтоб при приближении фигурки автоматически бы детализировались в разы (чтоб были красивей), а при удалении сдувались (ведь неразобрать с высока). И ресурсы бы тратились одинаково что близко и что дальше, но было бы всегда красиво на вид.

Детализация моделей масштабируется при зуме - по уточненным данным, модели зданий, персонажи при любом удалении камеры одинаково красивые

И тогда главный вопрос - почему такие высокие требования для стратегии? Процессор быстрый и видеокарта мощная, а оперативки 1 гиг. А давайте лучше, оперативки 4 гига, а остальное поменьше . А то оперативки сейчас у многих 4 гига (кто с вистой).

Вполне нормальные требования - ну, на мой взгляд. А при чем тут стратегия или нет? Непонятен этот момент, честно говоря. Имхо наоборот в стратегиях, где куча юнитов и по каждому надо массу всего считать (поиск пути, АИ и так далее) - и будут высокие требования.

А двуядерность процессора увеличит производительность? Интрересно просто.

Так в системных требованиях и указан Dual Core вообще-то



Seal 26-01-2009 15:04:

\Так в системных требованиях и указан Dual Core вообще-то \
По-моему его везде указывают, но реально ведь не используют или почти не искользуют. Тогда вопрос подругому - насколько эффективным будет увеличение производительности от второго ядра или даже от трех, у кого 4х ядерный. Тоже для интереса.

И про оперративку. Можно ли как повысить скорость и производительность в Majesty 2 путем увеличения исспользуемой оперативной памяти в игре? А то получается она самый недорогой компонент (вот и недорогой потому ) в компьютере, а стоит без дела. Т.е. если например 4 гб оперативной памяти есть, остальные не нужны игре, в частности Majesty 2?



AleXX 26-01-2009 15:18:

Сейчас уточнил - в минимальных требованиях Dual Core по ошибке затесался, там просто процессор с 2 Ггц тактовой частоты

Про использование второго ядра директор сейчас тоже пояснил, что оно существенно увеличивает производительность и что, более того, разработчики движка еще продолжают его оптимизировать под работу с 2-ядерными процессорами. То есть, проще говоря, смысл во втором ядре в случае с Меджести 2 есть.



Кроль_Всмятку 26-01-2009 15:29:

Всё же - зачем такая мощная видеокарта нужна? Для DoW2 понятно - там можно разрушить всё, но для Маджести 2 (несмотря на физику, которой подчиняются в большинстве своём только здания, деревья и небольшие камни) это выглядит как то странно
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



GrinNed 26-01-2009 15:31:

Серьезно удивился GeForce GTX 260 в рекомендуемых системных требованиях. Это уровень GTA IV или вечно прожорливого Crysis, а не стратегии без динамических источников освещения или деревьев из 5000 полигонов. Надеюсь, когда требования для комфортной игры на максимальных настройках станут более конкретными, они существенно съедут вниз
(Geforce 7800 или скорее 8600, как-то так )) )



Seal 26-01-2009 16:51:

\Серьезно удивился GeForce GTX 260 в рекомендуемых системных требованиях.\
Самое странное, что выдаст только 25 кадров, маловато.

А насчет оперативки, каким бы не был глупый вопрос, хотелось бы узнать, могут ли требуемое кол-во оперативки увеличить, чтоб скорость как-нибудь увеличилась, а то легче иметь 8 гб оперативки, чем топ видеокарту... хотя может это и не связано вообще...



universal_inoco 26-01-2009 17:34:

Вкратце поясню, как программист.

> а не стратегии без динамических источников освещения или деревьев из 5000 полигонов
У нас много динамических источников освещения, есть так же эффекты refraction, много бампа и так далее. Это что касается графики.
Касательно процессора - не забывайте, что каждый герой - он полноценный персонаж, как в RPG. У него довольно сложное поведение. В первой Majesty было меньше объектов и карты были значительно меньше.

Но, опять же, работы над оптимизацией ведутся именно в конце разработки проекта (у нас эти работы сейчас в самом разгаре), именно поэтому и говорится, что финальные требования могут меняться. Следите за обновлениями на сайте



AleXX 27-01-2009 07:54:

Еще рекомендую обратить внимание на фразу "на максимальных настройках", а максимальное разрешение, например, 1600х1200



AleXX 27-01-2009 08:01:

Самое странное, что выдаст только 25 кадров, маловато.

написано четко - "со скоростью не ниже 25 FPS на максимальных настройках", прошу не придумывать того, чего нет



Seal 27-01-2009 14:15:

Ошибко



Fog of War 28-01-2009 12:31:

В минимальной системной конфигурации опечатка в модели видеокарты -- "GeForce 6800 GTX".
Такой не существовало. Что же имелось ввиду -- 6800GT, 6800Ultra, 7800GTX?



AleXX 29-01-2009 07:44:

Fog of War, поправил, имелось в виду GT



astral4eg 11-02-2009 15:56:

Question

to AleXX:
Всетоки хочется уточнить как маджести2 будет дружить с двух и 4етырех ядерными процессорами? мне почемуто кажится что никак :\ , т.к. игра втылу врага2 на моем q6600 грузит только одно ядрышко...
И еще вопрос по поводу физики в игре, я так понял физикХ и хавоков непридвидится, игра будет использовать свою "встроенную" физику?



Danila U 11-02-2009 16:45:

1.Правильно ли я понял, что "Величество" сделана на движке "В тылу врага 2"
2.Следует ли ожидать от Majesty2 хорошей совместимости с "машиной"
на которой хорошо работала вышеупомянутая игра (в случае положительного ответа на п.1)
3.Так же интересен ответ на предидущий вопрос
Спасибо, болею за игру =)

ps мой болевар: Атлон 64 X2 6000+ 3,1 Ггц | geforce 9600gt 512mb | 2gb ram , на нём ВТВ2 идёт на "верхних" настройках и не кашяет =)
__________________



AleXX 12-02-2009 09:05:

Всетоки хочется уточнить как маджести2 будет дружить с двух и 4етырех ядерными процессорами?

Чуть выше в этой теме об этом написано: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...493#post1717493

И еще вопрос по поводу физики в игре, я так понял физикХ и хавоков непридвидится, игра будет использовать свою "встроенную" физику?

"Физика" - та, что предоставляется движком игры.

1.Правильно ли я понял, что "Величество" сделана на движке "В тылу врага 2"
2.Следует ли ожидать от Majesty2 хорошей совместимости с "машиной"


Да, об этом много раз писали уже
В том числе на сайте более или менее подробно написано о движке и технологии: http://majesty2.ru/requirements/

Спасибо, болею за игру =)



Danila U 12-02-2009 10:20:

Спасибо за ответы ждём с нетерпением

ps вообще все сотрудники Ino-co очень дружелюбны и внимательны к игрокам, это я почувствовал еще на игромире играя в пребету, спасибо вам за это
__________________



Didow 24-02-2009 17:16:

Вопрос как игра оптимизирована под радионы? Нет ли конфликтов с оборудованием от AMD и ATI просто... цитирую (урезанно):

1)
Windows 2000/XP/Vista;
Процессор серии Intel Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (RAM);
Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce GTX 260, с не менее чем 512 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
4 Гб свободного места на жестком диске;

2)
Windows 2000/XP/Vista;
Процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
1 Gб оперативной памяти (RAM);
Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce 6800 GT с не менее чем 256 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
4 Гб свободного места на жестком диске;

В данных требованиях ничего не сказано о работе игры на продуктах выше упомянутых компаний.
Собственно и сам вопрос: Каковы минимальные и рекомендуемые системные требования для платформ на AMD и ATI
Если можно то и для моей конфигурации тоже подскажите, стоит бояться или нет? (конфигурация в подписи)
__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit



AleXX 24-02-2009 17:29:

Didow, привет! Точные системные требования, в том числе и для AMD/ATi будут уже к выходу игры опубликованы. Эти процессоры и видеокарты, конечно, поддерживаются - могу сказать, что я сам лично играю на видеокарте ATI на полных настройках на разрешении 1280х1024 и никаких тормозов вообще нет, хотя версия - рабочая, неоптимизированная, пишет тучу логов и так далее. Карта Radeon X1800 XT, 512 Мб, производства фирмы Gigabyte. Процессор ДуалКор 3 Ггц, 2 Гб оперативки.



Didow 24-02-2009 17:34:

Talking

Didow, привет! Точные системные требования, в том числе и для AMD/ATi будут уже к выходу игры опубликованы. Эти процессоры и видеокарты, конечно, поддерживаются - могу сказать, что я сам лично играю на видеокарте ATI на полных настройках на разрешении 1280х1024 и никаких тормозов вообще нет, хотя версия - рабочая, неоптимизированная, пишет тучу логов и так далее. Карта Radeon X1800 XT, 512 Мб, производства фирмы Gigabyte. Процессор ДуалКор 3 Ггц, 2 Гб оперативки.
Спасибо за оперативность. Если я правильно понял из темы то на "Кватрах" проблем тоже не должно быть?
__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit



AleXX 24-02-2009 17:35:

Да вроде не должно. Игра же на движке "В тылу врага 2" делается, там вроде нормально все.



Didow 24-02-2009 17:41:

AleXX Спасибо еще раз за оперативность сор за "оффтоп" На "АГ" обещают 1-й квартал..., ..., ..., они правы?
__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit



AleXX 24-02-2009 17:43:

Не за что)
Скорее второй квартал, я бы сказал)



Didow 24-02-2009 17:52:

все имоции в смайлах
__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit



Таладриэль 20-03-2009 06:50:

Приветы всем!
подскажите на моей системе она ваще хоть пойдёт?
конфигурация:
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~2.0GHz ;
Memory: 1022MB RAM ;
Card name: Radeon X1650 Series 512.0 MB ;
Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (60Hz) ;
Operating System: Windows XP Professional 5.1 Build

А то поиграть страсть как охота....спасибо заранее за ответы



dezintegration 20-03-2009 08:31:

Таладриэль
должна пойти, это ж стратегия, а требования к стратегиям не такие заболачные, как в action-играх. Для большей уверенности попробуйте поиграть в "В тылу врага 2" - движок М2 достался именно от этой игры, и если она будет работать, то и М2 тоже
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Mr.Nick 26-04-2009 20:19:

Рекомендуемая системная конфигурация (то есть конфигурация персонального компьютера, на которой игра будет работать со скоростью не ниже 25 FPS на максимальных настройках при максимальном разрешении монитора, порядка 1600х1200 пикселей

скажите у игры максимальное разрешение экрана 1600х1200 и больше она не потянет?
просто у моего монитора родное разрешение экрана 1920х1200 ..
и еще вопрос если у игры есть разрешение 1920х1200 потянет ли мой копм. игру на максимальных настройах?



мой конфиг:
процессор-intel core 2 quad (Q9650) 3.0 GHz,видеокарта-geforce 280 GTX, аперативка-4гига,ос-winxpsp3,монитор NEC 2690WUXI (1920х1200)
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "



AleXX 27-04-2009 08:25:

просто у моего монитора родное разрешение экрана 1920х1200 ..
и еще вопрос если у игры есть разрешение 1920х1200 потянет ли мой копм. игру на максимальных настройах?


Разрешение такое есть, должен поятнуть



Mr.Nick 27-04-2009 15:36:

Спасибо большое!
Жду с нетерпением игру ,особенно коллекционное издание
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "



Seal 29-04-2009 12:56:

А будет ли M2 летать с максимальными настройками (больше 30 fps) на core 2 duo E6600 (2.4 Ггц), 8800 GTS 640 mb и 4 Гб DDRII - 800 Мгц на расширении 1280x1024? С последними обновлениями vista 64 bit sp1 и драйверами. Или уже не потянет на максимуме?

Понял, тупой вопрос. Тогда потом спрошу, когда будет возможным ответить приблизительно.



rebbellion 21-07-2009 21:15:

люди подскажите где лежит конфиг у "маджести" ?! а то захожу в игру, колонки звучат, а на потухшем монике висит "out of range"

видюха GF 8800GT

была такая трабла с "Left 4 Dead" но решение было найдено изменением конфига в рукодрочку...

зы: НЕНАВИЖУ ТЕМЫ С АВТОНАСТРОЙКОЙ !!
__________________
Die Hand nach oben zum Teufel alle



universal_inoco 22-07-2009 06:45:

rebbellion
Предлагаю перенести обсуждение данной проблемы в форум бета-теста.



Soloview 04-08-2009 13:44:

новая демка M1- помогите установить

При попытке установки этой новейшей демки, скаченной с вашего сайта, у меня, в самом начале установки, выскакивает сообщение "ошибка 113 в процессе копировани". Как быть?

моя операц. система WinXP SP2



GrinNed 05-08-2009 06:28:

У меня ошибок не возникло. XP SP3
Заново скачивали? Может просто файл криво скачался



olgapuz74 06-08-2009 13:44:

А как вы думаете, пойдет ли у меня Majesty 2 на такой конфигурации: Процессор AMD Athlon 64 Processor 4000+ 2.40 GHz, RAM 1022 МБ, Video ATI Radeon X1550, Windows Vista?



бурундук 07-08-2009 03:20:

пойдет. Если оперативки добавишь, то полетит



Catkin 22-08-2009 04:39:

Будет ли игра портирована на Linux?
Будет ли под WINE работать?



Seal 03-09-2009 07:28:

Вопрос - для игры без MP нужен ли будет вход в интернет, и при его отключении и входе в игру не будет ли вылетов на рабочий стол с просьбой соединиться с интернетом (учитывая что диск не нужен будет для игры)?

Я просто без виндос дефендер и касперского люблю играть с выключенным интернетом, потому что чуть быстрее и вроде стабильнее. Конкретно примеры - герои 5 золотое издание постоянно требует связи, и когда интернета нет по техническим причинам у провайдера, игра просто вылетает на рабочий стол (зачем так для лицензии сделано не понял). Ведьмак тоже также, только выходит на рабочий стол с намного большими интервалами.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Nikita97007 06-09-2009 09:18:

на radeon 1550 x - series пойдет на минимальных? ( в тылу врага 2 не тормозил )
__________________
Все может быть , и быть всё может , но только никогда не может быть , что Majesty 2 выйдет в марте 2009 года!



Xpromt 07-09-2009 06:55:

на radeon 1550 x - series пойдет на минимальных? ( в тылу врага 2 не тормозил )

Движок после "Лиса пустыни" вроде не апгрейдили, так что идти должно примерно так же, имхо.



dux0v 10-09-2009 07:49:

Question

демо-версия не запускается, вылетает FATAL ERROR "You are not allowed to launch this game!". В чем причина?
Phenom II x4, Radeon HD4870, 4Гб ОЗУ, Windows 7 Home Premium 32bit



Pacifist 10-09-2009 08:26:

Демка запускается, но через некоторое время виснет намертво, моргнув розовым цветом, так что только кнопка ресет помогает. Подобное раньше только с Принцессой в доспехах было.
Система Vista SP1, GeForce 8600GTS, 2 Гб оперативки.



Macondo 10-09-2009 09:25:

dux0v

Сообщение об ошибке "You are not allowed to launch this game!" отображается в том случае, если на компьютере пользователя включены ограничения на запуск игр с заданным возростным рейтингом (parental control). Подробнее о parental control можно прочесть здесь (на наглийском языке) http://www.bleepingcomputer.com/tut...39.html#welcome

Pacifist
Если такое было и раньше на вашем компьютере, попробуйте обновить драйвера.



GrinNed 10-09-2009 10:57:

При большом количестве сохранений в демо-версии М2, при попытке нового сохранения игра совершает недопустимые ошибки с непременным вылетом на рабочий стол.



mistweaver 10-09-2009 11:11:

Такая проблема:

Когда скролю славишами WASD или мышью по краю экрана - изображение начинает страшно дёргаться. Хорошо что по ЛК+ПК скролит нормально, иначе было бы совершенно неиграбельно. Но всё равно не удобно.

видеокарта: Inno Geforce 9600gt.



Белогривый 10-09-2009 11:59:

Баги:
1) разедал територию, загрузился на том моменте где земля ещё не должна была быть открыта, но тем не менее всё равно видел землю как уже разведанную.
2) не смотря на туман войны, можно в темноте нащупать площадку под торговый пост или храм и построить его
ну и ляпы ИИ:
1) послушницу атакует змей, она злится, атакует змея, в перерыве между залпами она лечится, решает что ей жизненно необходимо поднять воон тот сундук, делает шаг в его сторону после чего её настигает второй залп, она сново злиться... И так цикл повторяеться до смерти послушницы т.к. мана у неё ограничена, а вместо того, что б ударить змея в ответ она пытаеться сделать очередной шаг в сторону сундука.
2) рейнджер подралсся с крысой. Победил, у него осталос 10хр, после чего он пошёл в угол карты за сундуком. следом за ним, через пол карты, бегут три послушницы что бы его подлечить.



Pacifist 10-09-2009 12:40:

Если такое было и раньше на вашем компьютере, попробуйте обновить драйвера.

Скачал самые последние драйвера для видеокарты, не помогло. В Принцессе в доспехах подобная проблема частично решалась отключением антиалайзинга в игре. Но тут похоже это не поможет, просмотрел файл с настройками вроде антиалайзинг отключен.



Pacifist 10-09-2009 13:52:

Оставляю информацию о проблемах, на случай если кто-нибудь зайдет на форум из иноко, причастный к созданию патчей.

Через несколько секунд после запуска игры, уже при прокрутке рекламных роликов (иногда чуть позже в меню игры) появляются графические артефакты розового цвета (размазанное изображение, и оно становится не таким плавным, каким-то дискретным). При этом игра зависает намертво, перестает реагировать на любые клавиши, в том числе Ctrl+Alt+Delete, хотя музыка играет, единственный вариант перезагрузка кнопкой reset, один раз графические артефакты наблюдались и после перезагрузки, при выводе сообщений биоса (розовые прямоугольники по всему экрану). Сорри, за непрофессиональную терминологию, надеюсь все было понятно.

Конфигурация системы. Athlon X2 5200+, 2 Gb оперативной памяти DDR2, GeForce 8600 GTS, материнка MSI K9N Neo V3, Vista 32bit SP1 версия 6.0.6001 сборка 6001, версия последнего драйвера видеокарты (хотя пробовал разные) 190.62.

Проблема возможно не в демке, видеокарта сдохла, а т.к. я давно не запускал требовательные к видео приложения, то возможно это произошло раньше. Хотя до установки демки никаких неполадок не замечал.



Scandal 10-09-2009 14:37:

Такая проблема:

Когда скролю славишами WASD или мышью по краю экрана - изображение начинает страшно дёргаться. Хорошо что по ЛК+ПК скролит нормально, иначе было бы совершенно неиграбельно. Но всё равно не удобно.

видеокарта: Inno Geforce 9600gt.


Тоже самое.
Core 2 duo 2,66, 2gb ram, 8800 gts 512, Win XP SP2. Драйвера последние, только что скачивал.



capushon 10-09-2009 15:13:

Проблем джифорсов, на радеоне все ок.



Skelos 10-09-2009 16:20:

Будем стараться повторить и починить озвучиваемые здесь проблемы. Большое спасибо, за подробную информацию!
__________________
Ino-Co



capushon 10-09-2009 16:34:

Ждем патчей. Ещё, если на пути ослика построить здание, то он может застопориться на одном месте. Неприятно.



RusSkaz 11-09-2009 07:55:

Не работает скрол влево. Думаю из-за второго монитора, который как раз установлен слева. И, если сдвинуть курсор влево за границу экрана и щелкнуть ЛКМ, игра сворачивается с выходом на рабочий стол. Возможно, по той же причине не работает вращение при зажатом колесике. Есть альтернативеый способ вращать камеру?
Нигде на оф. сайте не обнаружил ссылку на оф. форум поддержки.



Arhall 11-09-2009 08:33:

Проблема в следующем: в завершении установки игры, вылезает ошибка "Command line option syntax error. Type Command /? for Help". После нажания Ок установка продолжается, и вылазит другую ошибку, пишет что не может быть выполнена команда на открытие файла .exe и CreateProcess: сбой;код 14001. После нажатия Ок игра завершает установку, но при попытке начать игру, выдаёт ошибку, что не может быть выполнен .exe (запускной файл) что повторная установка приложения может исправить ошибку. Переустанавливал игру несколько раз, в разные деректории, ничего не изменилось. В чём дело, и как решить проблему?
Мой компьютер:
Intel Pentium 4 CPU 1.80 GHz 1,82 ГГц 2,00 ГГб ОЗУ видеокарта Radeon x1300



Tigrenok 11-09-2009 10:42:

>mistweaver

>Такая проблема:

>Когда скролю славишами WASD или
>мышью по краю экрана -
>изображение начинает страшно
>дёргаться. Хорошо что по ЛК+ПК
>скролит нормально, иначе было бы
>совершенно неиграбельно. Но всё
>равно не удобно.

>видеокарта: Inno Geforce 9600gt.

Напиши, пожалуйста, конфигурацию своего компьютера. Можно либо здесь, либо мне на почту.



FESSSS 11-09-2009 10:42:

Баронский счёт проблема

Товарищи которые играют в полную версию.
У вас есть проблема после прохождения уровня Баронский счёт?
Просто у меня дальше не переключает (не открывает уровни).
А произошло это так:
Прошол миссию - Великие башни. Звёздочка о прохождени не появилась.
Решил пройти Баронский счёт. Уровень прошол. Звездочки не появилось но зато появилась звёздочка на Великих башнях.
Ещё раз прохожу Баронский счёт, в конце после победы вылез конечный ролик игры majesty2 (???).
И опять баронский счёт уровень не закрыт (нет звёздочки).
Сейв приложен.
Установочные файлы проверены на битость путем сравнения контрольной суммы которые представлены на сайте. Битых нет.
http://narod.ru/disk/13027804000/ma...rar.htmlВыложил весь профиль вместе с сейвом



Macondo 11-09-2009 11:04:

mistweaver Когда скролю славишами WASD или мышью по краю экрана - изображение начинает страшно дёргаться. Хорошо что по ЛК+ПК скролит нормально, иначе было бы совершенно неиграбельно. Но всё равно не удобно.

это происходит на краю карты или такое случалось и в середине карты? Какие кнопки вы при этом нажимали?
И, если возможмно, приложите скриншот во время "дергания" и описанием действий в этот момент.



olgapuz74 11-09-2009 11:07:

Очень важная информация для тех, кто уже купил или собирается покупать Majesty 2!

SMS-активация

В целях борьбы с незаконным использованием игра Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim снабжена современной системой защиты StarForce, которая не требует диска в приводе и основана на интернет-активации программы. Кроме того, предусмотрена альтернативная система SMS-активации.

Когда тираж игры был напечатан и упакован, поступила информация о том, что мобильные операторы повышают цены за использование короткого номера 7015, указанного в руководстве по SMS-активации игры. В связи с этим номер был изменен!

Пожалуйста, будьте внимательны! Используйте для SMS-активации игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim короткий номер 7030.

Для тех, кто уже активировал игру по номеру 7015, в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб компания StarForce предлагает бесплатно получить полугодовую лицензию на персональное использование системы защиты компьютера от неизвестных угроз и атак извне — «Safe`n`Sec 2009 Deluxe + Антивирус Outpost».

Для получения компенсации необходимо обратится в службу технической поддержки фирмы «1С», сообщить номер мобильного телефона, с которого была произведена активация, и регистрационный номер вашей игры.

Фирма «1С» и компания StarForce приносят извинения за предоставленные неудобства.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Macondo 11-09-2009 11:14:

спасибо, постараемся разобраться в чем проблема.



Kidd 11-09-2009 12:03:

Столкнулся с той же проблемой.При необходимости могу выложить сейвы и скрины. Только :

"Решил пройти Баронский счет. Уровень прошел. Звездочки не появилось но зато появилась звездочка на Великих башнях."

у меня звездочка на Великих башнях так и не появилась...
С нетерпением жду устранения данной ошибки,а то уж очень хочется компанию помучить...
С Уважением.



Medzhit 11-09-2009 12:08:

Здравствуйте.

Когда установил игру, вылезла вот такая ошибка. Что делать?

Ran out of memory

Заранее спасибо...

Конфигурация у компьютера высокая, игра, по идее, должна идти)



Medzhit 11-09-2009 12:12:

Вот ошибка подробнее:

http://img222.imageshack.us/img222/3971/jpgov.jpg



Tigrenok 11-09-2009 12:16:


Здравствуйте.

Когда установил игру, вылезла вот такая ошибка. Что делать?

Ran out of memory


какая конфигурация компьютера + windows?



Hety 11-09-2009 12:20:

Дальше больше. Проти миссию Жизнь и Смерть невозможно в принципе. Ибо миссии:

Золото Импра требует: Жизнь и Смерть И Хлопоты посмертия
Хлопоты посмертия требует: Хлопоты посмертия И Золото Импра

Игру as is в данный момент пройти нельзя. По-крайней мере у меня.



Medzhit 11-09-2009 12:23:

Windows Vista

Intel Core(TM)2 QUAD CPU Q8200 @2.33 GHZ

ОЗУ: 4 ГБ

Видеокарта: asus EAH4870 series



ivanbob 11-09-2009 12:25:

У меня тоже не открываются новые миссии после прохождения миссии Баронский счет. После прохождения показывают финальный ролик, а по возвращении на карту Ардании звездочки над Баронским счетом нет.



Medzhit 11-09-2009 12:34:

Переустановка, кстати, не помогает)



Macondo 11-09-2009 12:38:

камрады, у кого есть ошибка с прохождением кампейна: вы прошли миссию, но следующая не открылась и ее нельзя выбрать и запустить, пожалуйста, запостите свои сейвы. Будем чинить.



Андрей З. 11-09-2009 12:49:

Дерганная камера: решение.
программа Cpu-control: выставить Majesty2.exe только 1-Процессор.
Проблема видимо с атлонами и феноменами - у них по жизни с многоядерностью нестыковки
__________________
Я - Злой, очень злой.



Kidd 11-09-2009 12:53:

сейв
http://www.sharemania.ru/0211698

http://narod.ru/disk/13033251000/saves.rar.html



ivanbob 11-09-2009 12:58:

Ссылка на мой профиль: http://narod.ru/disk/13033039000/majesty2.zip.html



lastfaithless 11-09-2009 13:13:

может поможет тем у кого вылетает...у меня демка висла каждые 15 мин на хп. Установил 7ку новую. Ни разу не вылетела, быстрее играется.



PanMix 11-09-2009 13:21:

Перед самым концом мисии Баронский счёт засейвился, после прохождения звезды нет, загрузил, дождался конца, звезда появилась.



Skameyka 11-09-2009 13:24:

У меня ХР СП2, демка отработала на 5. скоро поеду домой тестить релиз )))



Tiphus 11-09-2009 13:29:

нашел такие баги:
при найме лорда у него не работаю предметы купленные им в прошлом сценарии на рынке: амулет регенерации, кольцо защиты, до браслета еще не дошел, но думаю что с ним будет таже беда
а так же на лорде нет визуальных эффектов от улучшений из кузни с прошлого этапа
в кузне написано что мастрер меча покупаей улучшения брони из ветки стальной брони (кольчуга и т.п) а на деле из ветки кожаной брони



Hety 11-09-2009 13:35:

Со второго раза прошлась Жизнь и Смерть. Открылись обе следующие миссии. Почему они друг у друга в требованиях - не ясно.



Macondo 11-09-2009 13:36:

Спасибо за сейвы, мы сейчас решаем эту проблему и сделаем хотфикс как можно скорее.

На данный момент есть простое решение, которое может пройти кампейн:
- сохраниться в конце миссии
- если пройденная миссия не открывает следующие миссии кампейна, загрузить сейв пройденной миссии
- пройти эту миссию еще раз.

Следующие миссии кампейна должны быть доступны.



Danila U 11-09-2009 13:59:

Question NAT pingtimeout

При попытке подключится к любой инет игре возникает эта надпись.
Я так понимаю проблема с моим роутером, что делать подскажите, какие порты использует игра?

ЗЫ Провайдер у меня все эти дела пропускает без проблем, было проверено.
Реального ip нет и брать не собираюсь тк это дополнительные 150р в месяц которых у меня к сожалению нет.
__________________



Catkin 11-09-2009 14:05:

Дерганная камера: решение.
программа Cpu-control: выставить Majesty2.exe только 1-Процессор.
Проблема видимо с атлонами и феноменами - у них по жизни с многоядерностью нестыковки


Попробуйте сначала поставить AMD Dual-Core Optimizer



grimon 11-09-2009 14:09:

Еще один баг:
Нажимаю "выйти в винду", потом "не сохранять" и опана синий экран смерти=) что в демки, что в релизе купленном через онлайн.
Что пишет в окне смерти смотреть не успеваю, сразу рестартит.
После перезагрузки не дает запустить ругаясь "Invalid call(\device.cpp, 664)" окно "editor [GEM] - Exception"
конфиг:
Intel Core2Duo E8400 3GHz
2гб озу, джифорс 8800gts 512mb
win xp, directx последний



Scandal 11-09-2009 14:32:

Дерганная камера: решение. программа Cpu-control: выставить Majesty2.exe только 1-Процессор. Проблема видимо с атлонами и феноменами - у них по жизни с многоядерностью нестыковки

Помогло! Хотя у меня Core 2 duo, как я писал на прошлой странице.



Medzhit 11-09-2009 15:00:

А мне поможете? Вверху проблему писал...



Dominik 11-09-2009 15:44:

А у меня такая проблема - купил диск а он не читается вообще никак, пишет что диска нету и все,вообще не видит его. Хотя другие диски вставляю все нормально, работает. Могу диск и чек сфотать если чё. Подскажите может где можно скачать дистрибутив и его зарегать тем кодом что на диске? Ведь я так понимаю версии одинаковые что на двд в боксах, что в электронном 1с магазине? Если это возможно киньте ссылочку на скачку дистрибутива в ПМ. А то диск назад врят ли примут а покупать новый ДВД чото не вариант, а игру первую часть всю прошел с аддоном, демку тоже, понравилась. Можете помочь?



naJIbLIbI 11-09-2009 17:52:

Активация

Поподробнее опишите пожалуйста про процесс активации.

Я активировал игру, после чего мне было сказано: "осталось активаций 2"

То есть с диска я могу поставить игру всего 3 раза и потом покупать еще один диск?



Skelos 11-09-2009 17:54:

Medzhit Занимаемся. Игра на видеопамять жалуется. Можно попробовать другую версию видеодрайвера.
__________________
Ino-Co



Skelos 11-09-2009 17:56:

Dominik Только в понедельник. Это через издателей делать надо. Самый простой способ - сейчас пойти в магазин и поменять диск, может вам бракованный экземпляр попался...
__________________
Ino-Co



capushon 11-09-2009 18:00:

ЧИТАЙ http://majesty2.ru/?action=news&id=33



Dominik 11-09-2009 19:29:

Skelos
Иех так долго ждать очень тяжко, хотелось на выходных поиграть, тем более у нас магазин 1с один на весь город, так не охото опять туда добиратся Это теперь до пн.
Знал бы сразу через сайт купил бы, блин просто подумал что по старинке оно както привычней, быстрее и менее гиморней, а тут вон как обернулось дело. Невезуха какаято. Может все таки что нибудь придумаем?

Что такое онлайн-активация игры, чем она отличается от традиционной системы защиты?

Онлайн-активация - это регистрация приобретенной копии игры с помощью серийного номера. После такой активации диск для игры не потребуется, а сама игра может быть установлена с любого носителя: флеш-карты, копии оригинального диска, онлайн-версии и так далее.


И всё таки - серийный номер у меня есть на диске, но так как диск не читается, можно взять файлы игры из другого источника? Скажем скачать с тогоже сайта 1с, или с других источников? (Номер я еще ниразу не активировал.) Может поможете с ссылкой?

Попробую поискать на торрентах...



Hety 11-09-2009 19:35:

Качни на любом трекере и активируй. Я так и сделал, хотя покупал на сайте. С сайта качать со скоростью 20 кб/сек - это перебор. Раз 1С не может обеспечить приемлемую - скорость обеспечь ее себе сам.



tass 11-09-2009 22:34:

приветствую. купил поставил установил - поиграл пару миссий - напрягали переодически графические артефакты, полностью закрывающие экран, мерцание и постоянное яркое освещение, с переодическим проблеском нормальной графики. поковырялся в настройках графики - сделал их послабее - теперь вобще запустить не могу - при запуске выдает Invalid call (gem\gem\render\device.h, 217).
при принудительном снятии задачи - Majesty2.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: majesty2.exe AppVer: 1.0.0.0 ModName: base.dll
ModVer: 1.0.0.1 Offset: 00004086

повторная переустановка проблемы не решила, зато почему то на одну активацию стало меньше

а да, еще в моих документах файлик появился (а мож и был) M2_error.log с текстом

3.3430: .\SystemLevel\Log\GUILog.cpp(21): [GUI__WriteErr() ] Invalid property but_castle_citizen_visible (id=520) control 'GAME_WINDOW' (parent 'NULL', template 'n/a', root 'GAME_WINDOW', window 'GAME_WINDOW')

эм...собсно как мне вернуть как было, если я даже настройки обратно не могу поменять



belerafon 12-09-2009 04:13:

нужна помощь (глюкобаги :()

Доброго времени суток!

Купил эту славную игру, после установки решил полазить в настройках... Сменил качество теней на максимальное, пробежался по остальным, нажал применить... После этого игра вылетела и больше не запускается.
Пишет следующее сообщение:
out of video memory (\device.cpp, 631)

Подскажите, что делать? Уже и игру переставлял и дрова на видюхи...



BlazingEdge 12-09-2009 04:19:

Попробуйте удалить папку majesty2 из "Документов" - так вы сбросите все настройки игры в положение "по умолчанию"



iswb1724 12-09-2009 05:18:

Здравствуйте!
Не нашёл такого обсуждения пока что, задам вопрос тут.
После инсталляции и активации Majesty 2 столкнулся со следующей проблемой:
при запуске игры появляется следующая табличка:



game.dll в папке с игрой наличествует, все дрова и софт апдейченные...
Или это безнадёга и надо добиваться ответа от 1Сной тех. поддержки?
Спасибо!



tass 12-09-2009 05:42:

у меня тож игрушка полетела после смены настроек на другие видимо то что по умолчанию ставится самое оно



dezintegration 12-09-2009 06:06:

После этого игра вылетела и больше не запускается.
Попробуйте удалить папку majesty2 из "Документов"
а еще для большей уверенности можно попробовать удалить все напоминания о Majesty 2 из реестра Windows
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Hety 12-09-2009 08:24:

Поделитесь, как включать анизотропку? Упминание в конфиге вижу, но что добавить - не очень ясно.



Medzhit 12-09-2009 10:55:

Скажите пожалуйста как продвигается исправление ошибок и когда примерно будет выпущен первый патч)



fritz32 12-09-2009 12:38:

Exclamation помогите с активацией

Вот еле еле уговорил другана выкачать игру. Инета у самого нет так что думаю активировать через смс.
Подскажите каккой текст смс надо отправить на номер 7030 чтобы мне выслали код. А если можно то прошу сильных мира сего описать процедуру смс активации по шагам.



tass 12-09-2009 20:29:

[quote=dezintegration]После этого игра вылетела и больше не запускается.
Попробуйте удалить папку majesty2 из "Документов"
[/quote]

полностью то как раз не нужно удалять. там же сейвы профилей



Заяц 12-09-2009 22:42:

Даже не знаю, что всем так не нравится. У меня, например, проблем в игре не возникает, я в неё просто поиграть не могу. А в целом, всё шикарно. Очень нравится главное меню, но дальше я ещё не продвинулся, игра вылетает при загрузке компании:

P.S: Машина - Q6600, 4 GB RAM, ATI Radeon 3870. (Windows XP x64, SP2)

Из софта:
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.17
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.17

Знаю, что писал об этом раньше, и даблить посты не хорошо, но это что бы спалось крепче)



diamont 13-09-2009 00:21:

Когда скролю клавишами WASD или мышью по краю экрана - изображение начинает страшно дёргаться.

совершенно неиграбельно!!!!



Nublin 13-09-2009 06:04:

вопрос- какое надо иметь и-нет соединение чтобы играть нормально??*??



Iwan 13-09-2009 06:14:

Invalid call (\device.cpp, 678) - Вот это мне выдает Majesty2 сразу после первого перезапуска компа. Вчера все было прекрасно, глубокой ночью вышел из игры, выключил компьютер и лег спать.
Утром игра не работает.

Сильно подозреваю что удалив профиль смогу ее запустить опять.
Вопрос: Что с этой фигней делать? Переустанавливать пробовал, кстати количество деактиваций тоже ограничено...



Iwan 13-09-2009 06:36:

>> Medzhit, belerafon и прочим таким же как и я неудачникам, которые решились таки поменять выставляемые по умолчанию видео опции.

В папке Мои документы (ну ясен пень не мои а ваши), находим majesty2, заходим в папку shader_cache и стираем находящиеся в ней файлы. После этого игра запустится с настройками по умолчанию. Сейвы останутся на месте...



kozuka 13-09-2009 07:36:

Сижу уже второй день пытаюсь побороть ошибку при запуске m2_setup.exe =\
может поможет кто или хотя бы намекнет в чем может быть дело =\

Ситуация такая купил цифровую версию Majesty2 скачал 3 факйлика 2 bin'a и exe'шник (чек суммы совпадают) запустил и сразу получил ошибку см.атач =\ перекачивать пробовал уже раза 2-3 из разных мест, в том числе и с различных торрентов толку ноль

p.s. демка запускается без проблем
p.p.s. можно ли ручками распаковать bin'ы? или скачать где-нить инсталлер другой) ну или хоть rar папки с игрой что ли )))

конфигурация компа:

Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz (2 CPUs)
Memory: 2046MB RAM
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
Card name: ASUS EAH4870 series
Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Chip type: ATI Radeon Graphics Processor (0x9440)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_9440&SUBSYS_01FC1043&REV_00
Display Memory: 1024.0 MB
Driver Name: ati2dvag.dll
Driver Version: 6.14.0010.6891 (English)



Dominik 13-09-2009 07:41:

Подскажите как действует активация?
Я поставил игру и активировал на своем компе, если я поставлю и активирую ее на другом, то на первом она будет работать, или перестанет?



Hety 13-09-2009 08:40:

На трех компах параллельно. Не забудь деактивировать при удалении.



Medzhit 13-09-2009 09:27:

Iwan Да я вообще ничего не менял, т.к. в саму игру ни разу пока не смог зайти. Всё та же ошибка(Ran out of memory). Конфигурации и скриншот ошибки я выкладывал ранее) Ни у кого, правда, этой ошибки не возникало, но я вообще не могу понять с какой стороны подходить к решению проблемы)



Medzhit 13-09-2009 09:40:

Блин, кто решит мою проблему, памятник поставлю))



Shivan 13-09-2009 10:31:

Проблема в том, что мой дисковод не читает этот диск. Я могу взять дисковод с другого компа, но тогда, как я понимаю, я не смогу активировать игру, так как код оборудования будет другим. Что можно сделать?



Silvag 13-09-2009 11:14:

Дерганная камера: решение.
программа Cpu-control: выставить Majesty2.exe только 1-Процессор.
Проблема видимо с атлонами и феноменами - у них по жизни с многоядерностью нестыковки

Попробуйте сначала поставить AMD Dual-Core Optimizer


Спасибо, помогло.



Medzhit 13-09-2009 12:45:

НАШЁЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!=)

Значит, у тех, у кого выскакивает ошибка при запуске игры(начинается так:ran out of memory... скриншот я выкладывал двумя страницами ранее). Вам надо вытащить 1 карточку Оперативной Памяти у компьютера, если у вас 4ГБ ОП. Эта проблема возникает, если у вас 4ГБ ОП и стоит Виста32, которая определяет вашу память не совсем точно. Когда игра запускается, она пишет, что у вас ошибка с памятью, т.к. игра определяет, что у вас 2ГБ памяти, а у вас на самом деле 4ГБ.
Как я узнал, что она узнаёт всего 2ГБ? Заходим
Мои Документы-Majesty 2-M2_Debug

Там написано:

0.0940: 2046 total MB of physical memory.
0.0940: 1321 free MB of physical memory.

Хотя на самом деле у вас стоит 4 ГБ, и игра путается. Приходится помогать физическим воздействием, просто убирая карточку из компьютера. Если у вас меньше, чем 4ГБ и не стоит Виста, то можете не париться, такой ошибки не возникнет.



Заяц 13-09-2009 12:56:

Ужс.



Strannik-san 13-09-2009 13:08:

Medzhit

Хммм. У меня стоит виста 32. И стоит 4-ре гига оперативки. И подобных проблем нет. И процессор - квадро. И баг за всю игру был только один: в миссии с личем (ошибка "kindom not found"). Да и ту миссию прошел, просто почаще save-load.

Так что возможно проблема именно в планке оперативки. Это легко проверить. Если у тебя сейчас одна стоит - то просто замени её на ту, что вынул. И, если все заработает, попробуй поставить опять обе (вдруг просто контакт плохой был.)



Medzhit 13-09-2009 17:50:

Strannik-san

Да, сейчас попробую, спасибо) Просто написал, вдруг у кого то же самое было) В остальных играх просто у меня такого не было)



roman79 13-09-2009 18:17:

тож решил тут отметится Может я туп - прошу сильно не бить. Но как поиграть через инет ? На гейм-спу зарегился - ввожу в игре свои параметры - не подключает - пишет - проблемы с соединением. АДСЛ, через роутоер, брэндмауэр вырублен, касперский включен.



lastfaithless 13-09-2009 19:35:

з.ы.виноват, к играм получлось на 2й день подсоедениться. Но мультиплеер се равно нерабочий( ждем патчей.



ArchmageF 13-09-2009 21:57:

Unhappy

Проблемы с сохранением: первая же миссия дико долго сохранялась 2 минуты 19 секунд, при том что были вырезаны уже все мобы и жилища, героев 5 штук. На других картах уже даж боюсь сохраниться.

Баг: после прохождения первой миссии - показали мультик типа вы коронованы, а я могу наконец-то отправится на покой(мульт кстати дико заикался), и миссия не зачлась пройденной, после повторного прохождения все завершилось нормально.

Баг с мультиплеером, или глюк? игра начинает дико тормозить при списке серверов (по ощущениям 1-2 фпс максимум) а в списке все сервера 1.0.1с и подключится к ним нельзя соответственно.



KaiCore 13-09-2009 22:05:

Баг:
миссия "Большая Проблема"

После убийства огра, миссия завершается. Проходит ролик, но миссия не отмечается как пройденая.
Дальнейшие миссии не доступны.

Кто-нибудь сталкивался?

upd. Как я понял, проблема как в посте выше..



roman79 13-09-2009 22:10:

Господа разрабы - начитался постов про кривой ИИ - возник вопрос. У вас просчёт поведения героя никак на мощность компа не завязано ? Я серьёзно. Просто у себя наблюдаю вполне адэкватное поведение - а тут отписывают про страшные ужасы невменяемости героев.



Заяц 14-09-2009 07:00:

Герои боятся создавать массовку, потому что если они устроят флешмоб видеопамяти на всех не хватит и игра заглючит. Ну, это как вариант.

Ах, да технический вопрос. Когда стоит ожидать первый патч? Думаю, ответят мне так - в ближайшее время. Тогда, как скоро его следует ожидать? Хотят ли разработчики охватить как можно больше проблем, или как можно быстрее исправить самые значительные баги? Возможно, даже не окончательный патч, а исправление вылетов и остальных грубых ошибок игры, который в конечном итоге вырастит до полноценного патча.



VDmitry 14-09-2009 07:25:

Играю DVD релиз и имею очень нестабильную производительность. FPS гуляет от нормы до (на глаз) 2 кадров в секунду. Начинаю скажем миссию - все нормально, через минуту - тормоза, поскроллю туда-сюда - снова нормально и т.п.

Настройки графики - минимальные, хотя разрешение 1920*1200.

Машина: Core2 Duo P8400, RAM 4Gb, GeForce 9800M GTS, Vista x64



VDmitry 14-09-2009 07:30:

> Вроде есть люди онлайн, но ни к одной игре не получилось подключиться.

Я играл онлайн. Точно не могу сказать, интерфейс там не слишком интуитивный, но вроде соединяться можно только с теми серверами, у которых зеленая птичка, а не красный крестик. По крайней мере я создавал свою игру и к ней присоединялись. До противоборства дело не дошло, так что впечатлений пока нет.



lastfaithless 14-09-2009 07:50:

да это я понял. что ток к зеленым моно) видимо не везло, опережали. я на 2й день ток подлсоеденился. Результат тот жде что если бы не подсоеденялся) 2-7й день и бай бай. вылет)
з.ы. у меня кстати был баг с тем тчо когда обучающую миссию прошел показали конечный ролик. Слава богу это не помешало пройти игру. В последней мисии вылетела игра все таки при попытки переиграть. Написано было что не игра не может натйи уровень. Жаль скрин не сделал.



tass 14-09-2009 09:56:

VDmitry да у вас глаз алмаз, раз вы на глазок определяете FPS

по поводу патчей - если бы все было критично и ужасно - как у меня например - то хотфикс последовал бы фактически сразу. Ну а по скольку за редким исключением игра работает вроде ничо так, видимо следует ждать полноценный патч



VDmitry 14-09-2009 10:07:

> да у вас глаз алмаз, раз вы на глазок определяете FPS

2 FPS определить не проблема



VDmitry 14-09-2009 10:08:

> видимо следует ждать полноценный патч

Патч имхо будет сегодня-завтра, скорее сегодня. Т.к. завтра релиз в штатах.



Pavel503 14-09-2009 10:36:

Кто-нибудь, подскажите: версия 1.0.1c '=' или '<>' версии 1.0.0.0?
Второй день пытаюсь поиграть в мультиплеер. Не получается - то inittimeout, то соединение разорвано.
Спасибо, если кто откликнется.



roman79 14-09-2009 11:04:

Только сейчас заметил - что на многих скринах камера повёрнута. У меня крутить камеру не получается - на нажатие колёсика камера просто делает"дёрг" вперёд и всё.



Lordan 14-09-2009 11:58:

У меня при запуске игры выдаёт Invalid call (\device.cpp, 644) переустановка игры не помогает. Что делать?



tass 14-09-2009 12:02:

Lordan рекомендуют удалять папку профиль полностью (только сейвы сохранить). она при анинстале сама не удаляется



ReaperHentai 14-09-2009 17:33:

Деактивация приложения выполнена.

Для повторной активации продукта используйте ваш Серийный номер.

Осталось деактиваций: 9


Когда деактивации до нуля дойдут, году этак в 2015. Опять потом в 1С звонить? Будут ли они ещё помнить об этом продукте?)
И зачем такое чудо придумали



roman79 14-09-2009 17:41:

Конец света будет в 2012 - так что не волнуйтесь



Sargrivus 15-09-2009 04:11:

Кто-нибудь может объяснить тенденцию отечественных производителей компьютерных игр делать их отностиельно хорошо, но так КРИВО? Почему при установке Majesty 2 вместе с самой игрой устанавливаются дополнительно компонеты, которые вообще НЕ НУЖНЫ!!! После чего, вообще говоря, может отказать функциональность системы. Мало того, что Majesty 2 использует "полудохлую" систему защиты StarForce, что отпугивает многих покупателей игры, беспокоящихся о безопасности своего программного, так ещё и при установке "без спросу" устанавливает (обновляет) компоненты Windows!!! Что не может не вызвать недоверия к 1С! Так, например, после установки обновления С++ "дорогой" игрой отказывается нормально работать математические продукту MathSoft (по крайней мере если их оптимизовывать в ручную). Вывод после всего сказанного напрашивается один - отечественный игропром умеет делать хорошие игры, но тех, кто выпускает их на торговый рынок следут по меньшей мере оштрафовать на ~ 5 000 000 $, за нарушение прав пользователей ПО по защите от несанкционированного использования...



roman79 15-09-2009 04:24:

Sargrivus Общемировые тенденции не обошли и Россию - что так удивляет ? И желание производителя получить плату за свой продукт - это конечно страшное "преступление". Я не выгораживаю старфорс - он жутко кривой и я эту системку терпеть не могу. Но и напомню - что тот же стим вначале так же страдал кучей недостатков. Остаётся надеяться что в скорости появится нормальная альтернатива стиму - ну или ВСЕ игру будут через него продаваться Причём уже локализованные.



odrick 15-09-2009 04:56:

Вылетает игра на уровне "Хлопоты посмертия". Выдает ошибку "Kingom not found", именно так, я не ошибся. До этого уровня все было замечательно. Моя конфа: Gigabyte P965S3, IC2Duo 6600, GF 8800GTS 640mb, 2x2gb Ram PC6400, XP SP3, драйвер видео 178.13.
В чем может быть проблема, и как ее решить?

P.S. Сам удивился что драйвера на видео такие старые стоят, пошел обновлять.



PutMan 15-09-2009 09:45:

Question

А почему бы было не оставить возможность играть без активации (с присутствием диска), а то я получаюсь привязан к конкретному компу, а т.к. у меня их - два, причем в разных городах, и вот гадаю чего будет, если я повторно активируюсь? Раньше проблем не возникало: взял диск с собой и ... В тех же Санитарах 2 можно было активироваться или диск держать в DVD: на одном компе активировал, а на втором - с диском... Или в рамках 3 активаций можно жить?



Sargrivus 16-09-2009 02:59:

Уважаемый Roman78, одно дело, когда на лицензионной игре стоит защита, но совсем другое дело, когда вместо нужного продукта ставится ещё и дофига ненужного "CENSORED". Причём после установки отваливаются действительно нужные программы типа Maple или MathCad. И здесь уже вина не StarForce, а как ни печально именно 1С!!! Которые в свою очередь без ведома пользователя ставят вообще говоря ненужное ему барохло.



Nublin 16-09-2009 06:28:

вот все ругаются на старфорс, а какая система защиты вам по душе??Её отсутствие??



roman79 16-09-2009 13:28:

Sargrivus Знаеш - чтоб поиграть на компе должни стоять отдельно купленная ОС Виндовс. Представляешь, какие рзазрабы козлы ? заставляют ещё и операционку ставить - причём не абы какую.

Ладно - это всё лирика. Вы просто наверно не застали запуск такой системы как "стим" - во где весело было Зато сейчас просто не нарадуюсь - уже начинаю забывать как диски выглядят. В России на данной момент даже аналога такой службы нет - потому я так и порадовался даже такой довольно убогой возможности купить цифровую версию и не тратить самое ценное что у меня есть (моё время) на поиск по магазинам желаемой игрушки. Буду надеяться что со временем сервис станет нормальным. Опять же - я человек взрослый и понимаю что "сразу" ничего не происходит. Свой рублёвый вклад (как покупатель) в это развитие я сделал - и делать буду. Всему своё время. Прерогативу топать ножками и вопить оставляю за детьми.



Sesor 16-09-2009 13:57:

Есть ли решение проблемы с дерганием экрана при скролинге клавишими или мышкой?Сообщения о данной проблеме - вижу.Решения - нет



roman79 16-09-2009 13:58:

Sesor Я скролирую клавой - дёрганий не заметил. Мышкой обычно некогда скроллить - а уж зажимая обе кнопки - тем более.



exp3rt 16-09-2009 14:07:

Продолжительно игры

Какова релизная продолжительность игры в миссиях?
Купил лицензию. Поиграл пару часов.
Прошел миссию с Королем Крыс. После чего главного героя короновали и игра благополучно завершилась. Причем большое количество миссий из оригинальной @Northern Expansion@ так и не стали доступными.

Так и должно быть?



roman79 16-09-2009 14:08:

баг. финальная миска - миска с демоном.



exp3rt 16-09-2009 14:14:

А как Баг исправить?



Sesor 16-09-2009 14:14:

А вот у меня с этим проблема.Причем она не постоянна - при переустановке игры первые 30-40 минут - нет никах проблем,после появляется эта проблема.



Ulisse 16-09-2009 18:50:

Sesor, на аг где-то писали. Если у тебя дуалкор (и выше) от АМД либо оставь М2 один проц либо используй AMD Optimizer

exp3rt, опять же на аг и тут где-то. Сохраняйся перед концом миссии и тут же загружайся - миссию засчитают нормально и разлочаться дальше.
Эх... Если б еще загрузку-сохранение поправили по времени. ) Так чай можно вскпитять и выпить )
__________________
Читайте классиков!



Sargrivus 17-09-2009 01:59:

Уважаемый roman79 если у выс стоит "пиратская" версия Windows это ещё не значит, что она стоит у всех (это к слову, например у меня стоит лиц.). А по поводу защиты, то можно её интегрировать в игру, а не окольными путями через Windows, что вообще говоря ЗАПРЕЩЕНО и в лицензионном соглашении по приобретению Majesty 2 никакой заметки типы "...вы даёте согласие на то что выша система будет глючить..." нет.



exp3rt 17-09-2009 05:21:

Т.е. пока никаких официальных вариантов решения нет ? Например, в виде патча. Хм, будем ждать и надеяться.



savat 17-09-2009 05:28:

Уважаемые Одмины, почему вы незамечаете проблему с дерганием экрана, при управлении мышью и клавишами WASD. У многих такая проблема, в том числе и у меня, и никто не может дать ответа, а отписка, "дерганий не заметил" не решает проблемы(если у вас не дергается экран не значит что у других все так же). Я нашел много сообщений об этом глюке, но никто не дает хоть кокого то внятного ответа.



odrick 17-09-2009 05:35:

а пока ждем патч, выйдет кряк, как за*бали меня неиграбельные игры, сколько раз заикался не брать лицензию, потому что без патча, который выйдет через 1-2 месяца после релиза, играть невозможно будет. вобщем как обычно, лучше бы дождался кряка и играл в нормальную пиратскую версию без глюков и старфорса, теперь уже незнаю когда хватит смелости купить лицензию, еще раз спасибо 1С и разработчикам.



Catkin 17-09-2009 06:52:

savat решение проблемы с дерганой камерой уже давно найдено, пользуйтесь поиском.



savat 17-09-2009 07:09:

Catkin спасибо за помощь!



ololo 17-09-2009 08:02:

купила сегодня диск в фирменном магазине 1с - при попытке запустить ничего не происходит)) сходила к паре друзей - у них тоже самое ) это новый прикол 1с - купи чистый двд за 500р?



Olegos 17-09-2009 16:26:

Играл 4 дня нормально. прошел в миссию ,где надо разрушить замки вампиров и игра вылетела с перезагрузкой винды. Когда запустил снова - все что пройдено пропало и сейвов игра не видет, хотя в папке они есть. проходить заного лень. что делать?



Equilibrium 17-09-2009 16:43:

До сегодняшнего дня игра работала нормально.

Сегодня вдруг перестала запускаться:



Заранее спасибо за помощь.



Gamma-Hamster 18-09-2009 03:29:

У меня после сохранения и последующей загрузки на моделях героев пропадают все купленные ими до этого вещи. Кто нибудь сталкивался с таким?



garhangel 18-09-2009 11:53:

кто нибудь сталкивался с проблемами сейвов и профилей. У меня проблема вдруг возникла. Играл нормально прошел почти всю кампанию, на следующий день захожу и... не профилей ни сохранений(((. хотя в папке в моих документах все есть и профили и сохранения!!!!



Negas 19-09-2009 11:33:

Всем привет. С помощью других камрадов и маленьких экспириментов понял как времянно решить проблему с ошибкой Ivalid call(.....). Временно потомучто, каждый раз при выходе из игры необходимо соблюдать опр правила. Надеюсь с патчем этот глюк уберут.
Купив игру и просиде достаточно долго времяни я сохранился и нажал на выход из игры из "игры" (НЕ ИЗ ГЛАВНОГО МЕНЮ) Это привело к синему экрану смерти. На следующий день я сев за комп, получил данную ошибку. Почитав форум делаем след действия. C:\Documents and Settings\Мой комп\Мои документы\majesty2\shader_cache в этой папке удаляем все файлы. Сэйвы должны остаться. Полсе этого игра запускается. НО если вы будитке выходить из игры сразу из "игры", то повтарится тоже самое. Что бы этого не случалось выходите вначале в меню, а потом уже из игры. Тогда таких проблем не будет. Надюсь всё понятно написал. Всем хорошей и интересной игры)))!!! (на синтаксические ошибки просьба внимание не обращять )



abaarharoff 21-09-2009 06:50:

помогите пожалуйста, я установил игру, прошел обучалку, стал играть первую миссию, там где нужно торговлю развивать, но это вобщем то неважно, игра вылетает, где то минуты через 2 после начала миссии... пишет - Invalid call (\device.cpp, 678) что бы это значило?
__________________
то что не убивает - делает сильнее



abaarharoff 21-09-2009 06:51:

всем привет)) и где отллько мои манеры....
__________________
то что не убивает - делает сильнее



Equilibrium 21-09-2009 09:21:

Negas
Спасибо огромное, сработало. Только вот все сейвы полетели к чертям. Нет, до выхода патчей в это играть не стоит.

abaarharoff
Попробуй то же самое, очисть "C:\...\Мои документы\majesty2\shader_cache"



Iwan 21-09-2009 12:40:

>>Equilibrium

Не надо убивать сейвы... надо чистить вот так:

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...787#post1750787



Atronah 21-09-2009 17:01:

Iwan когда папку чистишь профиль удаляется и сейвы тоже походу



Equilibrium 21-09-2009 17:04:

Iwan
Так и сделал - сейвы все на месте, только игра их не видит. Файл "0.profile", содержащий инфу о прогрессе в кампании, игра очистила при запуске. Замена его на зарезервированную копию не помогает - вновь чистит. Перенести сейвы на другой комп невозможно по той же причине.



Vezarius 22-09-2009 07:28:

Ran out of memory (\device.cpp, 631)
> "/texture/groups/default/add.bg"

64: "/texture/fx/smoke/smokesmal5b_g30"

Вот такое сообщение выдается при запуске. Что посоветуете?



abaarharoff 22-09-2009 11:29:

у тя виста?
__________________
то что не убивает - делает сильнее



Vezarius 22-09-2009 12:07:

>>abaarharoff

Vista 32, 2 GB RAM, Radeon 4800



olgapuz74 22-09-2009 14:46:

А у меня тоже виста!
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



abaarharoff 22-09-2009 15:23:

а у мя ХР такой проблемы не было... что то вроде , было выше у кого то.... тоже с вистой=)
__________________
то что не убивает - делает сильнее



ArchmageF 26-09-2009 05:45:

патча ждали, багфикса дождались. Только вот единственный присутствующий у меня серьезный баг он как оказалось не лечит.
Чесно говоря копания в списках багов меня удручают. может кто встречался с таким багом и смог как-нить его сам вылечить?

При заходе в мультиплеер (а точнее при начале логина) фпс тут же падает на 1 (в минуту). и не восстанавливается пока не выйдешь из мульта. Один раз умудрился таки запустить карту - надеялся что на самой карте исчезнет проблема - нет. На карте тоже самое. От настроек графики не зависит никак. результат один, что в 1680Х1050 и все на максимум, что в 1024Х768 и все по нулям. При попытке создать игру по сети - тоже самое с момента показа списка серверов. я хз что делать. Выглядит это так: (ФПС показаны слева внизу)

это нормальное 60 фпс - максимум при вертикал синк.

Это начало логина ФПС упало. (инфу замазал irfanview, да я параноик ^^)

Это список серверов - ФПС на нуле пинг показывает то 0 то пятизначные цифры.


Зы. а спойлеры тут присутствуют хоть в каком нить виде? О_о



Panayot 30-09-2009 07:39:

Exclamation Проблема с игрой

Доброго времени суток

буквально час назад наконец то приобрел лицензионное издание игры от 1C .... и что вы думаете ? при запуске игры еще во время заставки игра виснет, да причем не просто виснет, всякие там alt + f4 или ctrl + alt + delete не помогают, приходится перезагружать комп.

Думал обойду проблему, пропустив заставку, фигушки, при начале игры, игра снова виснет, даже если просто находится в главном меню все равно через некоторое время зависнет.

кто знает как решить проблему, подскажите пожалуйста



ArchmageF 30-09-2009 07:50:

Panayot вообще есть темы Технические вопросы по Majesty 2 и Баги, ошибки, глюки, неточности зачем новую создавать?

Совета можно дать 2, причем банальных:
1)Звони в службу поддержки 1С
2)Установить хотфикс, однако учитывай, что он неофициальный (хотя вроде как и от самих разрабов)



babaj 30-09-2009 08:23:

драйвер видео переустанови на новый



Panayot 30-09-2009 08:40:

по поводу видео, драйвера установлены самые последнии



Panayot 30-09-2009 09:05:

установка хотфикса тоже не помогла ...



ArchmageF 30-09-2009 09:14:

терроризируй 1$ службу поддержки...



Panayot 30-09-2009 10:18:

а эт куда обращаться ? звонить ? писать ?



Waldfalke 30-09-2009 11:00:

Мне, например, на письмо ответь. Нужен dx diag. Кстати у тебя что за версия?
__________________
<я ничего не говорил. вы ничего не слышали>



Panayot 30-09-2009 13:23:

на какое письмо ?

щас версия хотфикса



Panayot 30-09-2009 13:26:

письмо прочел. как сделать dx diag. ?



Zhivan 30-09-2009 14:17:

Уважаемые! Помогите пожалуйста, при запуске игры возникает ошибка
INVALID CALL (gem\gem\render\device.h ,217)
Хар-ка компа: Пентиум Дуал Кор, 2.60 Ггц 2 ОЗУ
Я не технарь, поэтому ни фига не смыслю как отключить второе ядро чтоли, читал об этом, даже утилита не помогла (она установилась но не запустилась)
Игра поставилась, немного поиграл, вышел, захожу снова вот эта ошибка.
Если кто найдет решение, просьба поподробнее.



Zhivan 30-09-2009 14:27:

Установка хотфикса не поможет, он тупо не ставиться и ветки в реестре все прописаны.



ArchmageF 30-09-2009 15:10:

Panayot цитирую ридми, коли уж тебе так лениво его было прочесть.

3. Техническая поддержка
3.1. Регистрация
Зарегистрируйте приобретенный программный продукт фирмы "1С" в службе поддержки. Для этого заполните анкету и отправьте ее по адресу 123056 Москва, а/я 64 или ее копию по факсу 8 (495) 681-44-07. Для регистрации по электронной почте заполните высылаемую часть анкеты, отсканируйте ее и пришлите в любом графическом формате по адресу [email]mmedia.hotline@1c.ru[/email].
3.2. Контактная информация
Вы всегда можете получить квалифицированный ответ на вопросы о компьютерных играх, изданных фирмой "1С", по телефону 8 (495) 688-99-01 (с 9:30 до 20 часов по московскому времени). Вы также можете отправить свой запрос по электронной почте [email]mmedia.hotline@1c.ru[/email] или через онлайн-форму, доступную по адресу http://support.games.1c.ru/?redirect=support. В письме обязательно укажите:
· название продукта;
· регистрационный номер;
· подробное описание проблемы;
· конфигурацию вашего компьютера.


dxdiag.exe это исполняемый файл тестирующий систему на взаимодейсвие с "директ Х", ээ пакетом игровых драйверов (знаю что ламерски но для непонимающего человека думаю сойдет)

Открой мой компьютер, и наверху в командной строке набери dxdiag.exe (можешь прямо отсюда скопировать) как запустится внизу выбери сохранить сведения в файл. Это тебя скорее всего поросят в службе поддержки. Все дальше терроризируй их каждый день

Zhivan 1)Вверху я дал линк на v2, она ставится на лбую версию, если нет - переустанови игру.
2) тоже самое, что выше (хотя для эксперимента все таки поставь патч, правда про ошибку device.h ,217 в багфиксе вроде не нашел)



Zhivan 01-10-2009 05:52:

Извиняюсь за свою тупость а что за линк на V2?



ArchmageF 01-10-2009 12:30:

Слэнг. извини. link - ссылка с английского. Багфикса 2 варианта 1 на первой странице темы - он не ставился на все версии. Второй на третьей ссылку я дал выше. Он ставится на любую русскую версию без модификаций, если не ставится - значит игра неправильно установилась, удали и поставь заново.

Зы. Фикс не обязательно панацея. Дальше похоже ждать только полноценного патча. Или может кто из других сталкивающихся поможет.

ЗЫ2. на копию сообщения в "багах" - ты считаешь я написал не правильно? (да и претензия не тебе а администрации скорее, навеяна баном effrit-а. попавшего под раздачу)



Zhivan 01-10-2009 13:56:

ArchmageF Извини пожалуйста, что достаю, {Багфикса 2 варианта 1 на первой странице темы - он не ставился на все версии. Второй на третьей ссылку я дал выше. Он ставится на любую русскую версию без модификаций} Этот багфикс нужно искать в теме Моддинг или Баги, ошибки и т.д.? Чёта найти не могу.



ArchmageF 01-10-2009 15:16:

тыкни мышой на это

затем подожди пока страница загрузится - броузер перейдет сразу на нужное сообщение. оттуда качать

или если используешь торренты можно взять тут.



Zhivan 01-10-2009 17:25:

ArchmageF Господи спасибо за то что есть такие терпеливые люди как Вы ArchmageF . Сейчас скачаю, попробую поставить, так охота поиграть.



Zhivan 01-10-2009 18:16:

Вообщем не помогло, если первый m2_hotfix_1_0_29_ru.exe ставился и говорил что невозможно создать файл, т.к. игры нет, то второй m2_hotfix_1_0_29_ru_v2.exe сразу пишет Игра не установлена, обновление невозможно. Я качал игру на сайте neomaks.ru. http://www.neomaks.ru/55262-majesty...2009rus1c.html, там был образ, она сразу поставилась со всем ПО, немного поиграл, часа 2, затем ошибка. Может поможешь и напишешь где скачать нормальную версию игры или это откомпьютера зависит я чёто не пойму никак.



Tsume 01-10-2009 18:57:

Zhivan, так у вас пиратка и конечно hotfix на нее нормально не встанет



ArchmageF 01-10-2009 19:05:

Zhivan c учетом того, что мы находимся на официальном форуме игры, могу порекомендовать только:

http://online.1c.ru/games/game/5309583/index.php

остальное написал на мыло.



ArchmageF 01-10-2009 19:31:

тэкс, небольшая добавка к прошлому посту. Находясь в окне списка серверов игра постоянно дает запросы RegQueryValue на:
HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\245d8541-3943-4422-b025-13a784f679b7\ValueMin
//последнего раздела в дереве у меня вообще нет.
и по 3 запроса RegOpenKey на
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings
//раздел имеется но пустой.
результаты везде NAME NOT FOUND

Собсно, камрады, кому не лень (и инет хотя бы как нить идет) гляньте имееются ли у вас такие разделы, и что в них лежит?



Bukh 01-10-2009 19:55:

В конце установки и при запуске выдает ошибку.
В конце установки такую: Unable to execute file ...\Majesty2\helpers\FirewallHelper.exe create process failed: code 14001. Приолжение не было запущено, поскольку оно некоретно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

При запуске такую: Приолжение не было запущено, поскольку оно некоретно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
Соответственно ничего не запускается.

Видеокарта: mobile intel 965 express chipset family



Don_Fear 01-10-2009 21:06:

2ArchmageF
Это, грубо говоря, запрос на местоположение библиотеки api, отвечающей за управлениям подключениями к инету.
Причем эта библиотека появилась только в win vista.



M2_Player 02-10-2009 16:12:

Горячие клавиши, проблема...

Народ, такая проблема: установил игру (версия на диске). Всё запускается, всё работает. В закладке настроек "Горячие клавиши" написана какая-то белиберда. Причём ничего изменить нельзя, а как только покидаешь эту закладку сразу же выбивает ошибку. У кого-то наблюдается подобное?

http://savepic.ru/895227.jpg - вот, собственно (320 КБ).



M2_Player 02-10-2009 16:27:

Спасибо за перенос сообщения.

Добавлю: переустановка не помогла...
В демо-версии всё в порядке...



Morrium 02-10-2009 17:50:

Post Kingom not found!!!

Вот сообщение ошибка которая не дает играть нармально кто знает что это ? и как её устранить?
Ps Заранее благодарен!!!



Allard 06-10-2009 06:41:

решил написать сюда, вставляю аватарку, она отображается в фотографиях на сайте, а в постах нет??? хелп!
__________________
Не проси и не обижайся.



NAA 06-10-2009 16:36:

Не запускается Majesty2

При запуске игры всплывает диалоговое окно: Приложение не было запущено, посколько оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему. После повторной установки без изменений. В чем недостаток?
__________________
Андрей



dezintegration 06-10-2009 17:23:

NAA
вам следует обратиться в техподдержку:
http://www.games.1c.ru/?type=support
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Falien 11-10-2009 19:53:

Question

не запускается Majesty 2 ! при запуске появляется ошибка :

Error

Can't load specified module - Game.dll, error : -1073741795

подскажите в чем поблема?
__________________
0o



negator777 12-10-2009 08:11:

Angry Помогите устранить ошибку

Господа разработчики!

Игра выдает ошибку «Kingdom not found» в миссии «убить лича», после чего игра закрывается.

Заранее хочу сказать, что тут на форумах я ничего толкового не нашел в отношении этой ошибки, кроме того, что все кто об этом спрашивал получили ответы «ты что форум не читаешь…».

Прошу Вас сообщить каким образом данную ошибку можно исправить, если ли патчи и тп.



Serjik 12-10-2009 08:31:

Недавно забрел на этот форум и перечитал сообщения... В общем, решил вырубать игру через каждые 10 мин. (в течении 10 мин. игра ни разу не вылетела). Неудобно конечно, но вроде другого выхода нет.



negator777 12-10-2009 08:55:

ну это не серьезно



AutumnHare 13-10-2009 11:11:

восстановление результатов после переустановки

Добрый день!
После долгой борьбы с вылетанием игры (вплоть до ГЭСа) я решил ее сначала запатчить последней заплаткой (не помогло), а потом и переустановить. В новом виде она не запускается - выводит длинный список ошибок (86-90). Если убрать папку majesty2 из моих док-тов, она, конечно, запускаться будет, но чистенькой - без пройденных мною 7 миссий. Обидно.
Что делать?
ОС: хрю



Bodr1y 13-10-2009 18:38:

какой порт использует игра по сети ??? Мой хост никто не видит надо порты на роутере открыть !!!



000evgeniy000 13-10-2009 20:14:

Bodr1y для начала ИП прямой заиметь



Catkin 14-10-2009 00:26:

Bodr1y по портам смотри здесь.



Чико 14-10-2009 07:44:

Приветствую всех!
Понимаю, что многих достал вопрос: Игра выдает ошибку «Kingdom not found» в миссии «убить лича», после чего игра закрывается.

Заранее хочу сказать, что тут на форумах я ничего толкового не нашел в отношении этой ошибки, кроме того, что все кто об этом спрашивал получили ответы «ты что форум не читаешь…».

Прошу Вас сообщить каким образом данную ошибку можно исправить, если ли патчи и тп.

Но ответа я так и не нашла.
Жаль бросать игру, хочется продолжить. Помогите, кто может



Чико 14-10-2009 08:22:

И кстати совет сохраняться каждые 10 мин тоже не катит. Игра не выдерживает даже 5 мин.

Ребята, помогите пожалуйста



Bodr1y 14-10-2009 12:20:

Bodr1y для начала ИП прямой заиметь


айпи прямой есть !!! спасибо за инфу !!!



Сэр недурак 14-10-2009 21:02:

Arrow Вылеты игры

Посмотрел я форум, и приуныл. Что ж слышны кое-где крики, а толку нет, и вроде как никто не хочет их слышать... Давайте всё поставим на свои места.
С проблемой я столкнулся сегодня, но пока таки не прошёл эту миссию, не успокоился. И какое счастье, что не заглянул сюда до этого! Иначе бы и не бился. Только поэтому и создал для вас эту тему, ёлки вас побери

Итак, в игре имеется серьёзный глюк. В миссии "Хлопоты посмертия", где надо побить лича, постоянно происходит крах игры. Первый крах может случиться когда угодно, в том числе и в самом начале. Но бывает и так, что очень долгое время всё работает нормально. В отличие от большинства народу, у меня игра просто намертво зависает, и указатель мыши превращается в системный "Система недоступна" прямо на фоне игры. С помощью "Ctrl+Alt+Del" её можно прибить.

У меня такое чувство, что зависание происходит в момент, когда игра пытается образовать в королевстве порталы лича; вероятно проблема возникает в том, что портал пытается возникнуть посреди существующего здания (или просто задевает его), ведь эти порталы стремятся появиться буквально посреди королевства. Прошёл же я таки эту миссию путём постоянного сохранения и продолжения игры. Если моя гипотеза верна, то повторного зависания на этом моменте не возникает благодаря тому, что место возникновения портала случайно (то есть он появится не в той точке, где в тот раз, когда это вызвало зависание).
Я слышал, разработчики где-то просили сохранение с вылетом. Что за глупость, разве можно сохранить вылетевшую игру? Или дать сохранение, в котором она обязательно впоследствии вылетит снова? Это пожалуйста.
У меня: WinXP SP3, GeForce 9600, 2х-ядрёный Атлон, 4 Гб RAM. Во всех предыдущих миссиях ни разу никаких проблем не было. Если подобное попадётся в дальнейших миссиях - атас, ребята, и позор.
Однако временное решение помогает, хоть это и мучительно - регулярно сохраняться и не менее регулярно загружаться В качестве эксперимента можно попробовать строить здания подальше друг от друга, но с меня пока хватит этой миссии



Интересно, как же игра тестировалась, если эта проблема у столького народа вылезает? Из всех "багов", о которых я слышал от людей - от поведения знахарей в первой части игры до "Заклинание починки зданий может их строить" в этой - не смешон только этот. Пора бы уже разобраться.



Чико 17-10-2009 11:40:

Привет всем!
Хлопоты Посмертия прошла, путем сохранения каждую минуту, и многократным терпеливым перезапуском
Теперь долбаюсь с Золотом Импра...
Это нечто! если бабло набираю, замок разбивают, если замок уберегла, бабло не успеваю накосить.
Читы, путем интер, вводим код, не идут. Нажимаю интер - код не вводится.
Есть мнения?



d3ni5 20-10-2009 19:22:

Зависает игра
Спустя некоторое время игры (около 30-40 минут), игра виснет и ничего поделать с этим нельзя. обработка Ctrl+Alt+Del вроде как происходит (изменяется курсор в предположительной области размещения Диспетчера задач), но картинка игры застывает намертво и никак не хочет уступать место др. окнам. Помогает только либо старый добрый Reset, либо Ждущий Режим (из него после выхода видно открывшийся Диспетчер), либо прога nnCron, настроенная на завершение именно процесса majesty2.exe по нажатию сочетания клавиш. Проблема возникает, как в игре по сети, так и в долгих кампаниях.



Mokka 20-10-2009 20:21:

Ошибка Kingom not found

Не могу нормально играть, игра виснет посреди миссии и выдает ошибку "Kingom not found". Некоторые миссии успеваю проходить, некоторые нет. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?



GrinNed 20-10-2009 20:34:

А. Написать технические вопросы в техническую тему.
Б. Ждать у моря погоды, когда на берег безмолвно выплывет патч.
В. Попробовать переустановить игру поставив фиксы, переустановить игру не поставив фиксы, поставить свежие драйвера, купить лицензионную версию.
Г. См. пункт "Б".



Mokka 20-10-2009 20:51:

У меня лицензионная версия, игру уже переустанавливала - это не помогает. Драйвера у меня нормальные, я думаю может это из-за винды? У меня 7 виндовс стоит.



GrinNed 21-10-2009 05:35:

Ну, а как с хотфиксами из темы http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87921 ?

Народ вродь на Windows 7 играет успешно. Я в общем-то не знаю что посоветовать т.к. у самого вылеты были только в деме. Можете отослать подробности вашего вылета (то, что пишется помимо "kingdom not found") на мейл разрабам, типа [email]official@ino-co.com[/email] и с чувством выполненного долга ждать патча.



olgapuz74 21-10-2009 10:36:

А Windows 7 выйдет завтра!!
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Mokka 22-10-2009 09:41:

Спасибо большое хотфикс помог =)))



Чико 22-10-2009 22:45:

Что с этой игрушкой не так?
На каждом уровне свой косяк. Дошла до предпоследнего уровня, и опять косяк: запускаю, а она выдает invaled call... и т.д. почистить shader cach не помогло.
Чтож, так и останется не доиграной, а жаль, хорошая игрушка



surfrider 25-10-2009 07:41:

ошибка Majesty2: Return Of Grum-gog.exe

Столкнулся с проблемой. Установил английскую версию игры, пропатчил до 1.0.97, специально, чтобы играть по интернету.
Игра иногда вылетает в винду (т.е. бывало, что играл без этой ошибки, а бывало, что появлялась она через 10 минут или даже час игры) с ошибкой в файле Majesty 2: Return of Grum-Gog.exe, точно, к сожалению, я текст не запомнил.
Причем вылететь игра может и в процессе самой игры, и из главного меню.

Пользовался поисковиками, ничего даже близко похожего не нашел. У кого-нибуь есть такая проблема? Можно ли ее как-нибудь решить?



surfrider 25-10-2009 07:42:

и что вообще за файл такой и почему он так называется? это имя будущего аддона?



olgapuz74 25-10-2009 12:53:

surfrider

Ты установил пиратскую версию!!! Это вообще не название будущего аддона!
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



surfrider 25-10-2009 12:55:

olgapuz74 эм... я скачал образ из интернета, установил его, пропатчил. никаких кряков/nodvd не ставил. да и вроде нет еще их для 1097 версии.



VovkaZZ 25-10-2009 16:12:

у меня стоит 2 версии, рус и англ, никаких проблем.

но английскую я не ставил, делал так - скопировал у друга все файлы от английской версии (exe - родной, не кряченый)
и ручками добавил в реестре пути кторые оно требовало для установки патча (смотрим обращения с помощью regmon)
установил патч



surfrider 25-10-2009 16:40:

интересно. но в итоге у тебя все равно тоже самое, что и у меня, а почему не вылетает?
может у меня игра конфликтует с чем-то, что хоть и маловероятно. с чем тогда?



VovkaZZ 25-10-2009 18:56:

не факт что у нас одно и тоже - мало ли чего оно туда при установке пишет?
но я это делал из соображения чтоб 1 установленная игра не глючила

чтоб избежать
1. устанавливаешь рус
2. устанавлиаешь англ - и она портит что-то для рус.

у тебя же глючит англ, установленная после рус.
это странно, ну сделай стандартные протирания фар и стуканья по колесу:
установи в папку с коротким путем и без русских букв
обнови directX
и драйвера на видео



Mischulz 27-10-2009 17:25:

Ran out of memory (\device.cpp, 631)
> "/texture/groups/default/add.bg"

64: "/texture/fx/smoke/smokesmal5b_g30"

Вот моя история

Купил лицензию. :
Установил игру. выключил комп.
На следующий день включил, запускаю сообщение выше. "Чур меня" думаю - перезапускаю комп. Игра запускается. пронесло думаю....ан нет.
Играю весь день - прохожу несколько уровней. Выхожу. Выключаю комп. а следующий день перезапуск компа уже не помог - сообщение выше. Звоню в поддержку - там мне что-то пытаются рассказать про "другие приложения" которые следует закрыть... "бесполезняк" думаю. Начинаю шарить по форумам. Нахожу этот. читаю про удаление папки из "документов" - удаляю - не помогло. читаю про "вытащить планку памяти", хаха - думаю - читаю дальше. хотфикс... не помогло. звону опять в поддержку - там мне уже говорят "попробуйте вытащить планку памяти" Я говорю это конечно все клево, но у меня х64.. ну мало ли вытаскиваю планку и... действительно - с большими глюками, тормозами, отцутствием видеозаставки но запустилась. выхожу снова пытаюсь запустить опять ошибка см выше... И так без конца. Поставил планку обратно. Далее действуя чисто интуитивно я зашел в свойства виртуальной памяти. Установил ради прикола файл подкачки на 6000 мб и О ДА! без старый сейвов, но заработала! Вышел, запустил вновь - да! Перезагрузился запустил - Работает. Всем большое спасибо за внимание.



Mischulz 27-10-2009 17:30:

У меня виста 64, 3,16 core 2 duo 4gb, HD 4870 X2



Fanton 28-10-2009 12:50:

Ну и дела.
Пару дней, как купил и поставил игру, все работало отлично.
Но сейчас при выходе из игры в ОС (XP SP2), произошел BSOD, после перезагрузки ОС игра перестала запускаться - выскакивает MessageBox с ошибкой Invalid call (\device.cpp, 664)
заголовок editor [GEM] - Exception.
Переустановка не помогла.
Причем, как стало понятно, переустановки боком вылазят, после второй установки было сказано, что у меня осталось две активации. Очень хорошо, занчит два раза еще поставлю и - выкинул свои деньги? И это борьба с пиратством и поощрение игроков за приобретение лицензионного софта?
Где поддержка?

Так держать... слов нет.

Ну ладно, я чуть отвлёкся. Уважаемые разработчики, скажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы дальше играть?



Fanton 28-10-2009 13:01:

Все, вопрос снимаю, http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...787#post1750787

Я снова всем доволен, кроме ограничений активаций. Я понимаю, что это песня издателей.

Разработчикам желаю успеха!



Gorgoroth 31-10-2009 11:22:

Привет всем. Не знаю, была ли у когонибуть такая ошибка...
Начало игры: играю минут 5 и внутренний динамик в системном блоке издаёт писк , так в течение нескольких минут он продолжает с промежутками примерно в минуту пищать. Затем комп просто напросто берёт и выключаеца: закрывает все окна, говорит о завершении работы...
З.Ы. Подобная проблемма была и с игрой Kings Bounty, однако она заключалась лишь в пищании бипера, комп сам по сибе не вырубался (((

Надеюсь на ваши советы



Сэр недурак 31-10-2009 14:16:

Gorgoroth
Возможно комп не выдерживает какой-то нагрузки. Сам он выключаецца чаще всего либо от перегрева, либо от нехватки питания (которое жрётся тем сильнее, чем "тяжелее" софт). Какое у тебя железо: процессор, видеокарта, память, материнская плата, и мощность БП какая?
С одной стороны странно, что он вырубается аккуратно, а не обрываом, но тогда странно пищание. А как он пищит, протяжно, несколько раз за серию?..



Gorgoroth 04-11-2009 10:51:

Прорблемма решилась банально Обновил драйвера на видеокарту. Но всёравно спасибо



U100 12-11-2009 07:33:

Red face

Камрады, подскажите плз, на Windows 7 кто играет? Есть проблемы?



Tenson 17-12-2009 07:01:

Добрый день.
У меня вот такая проблема:
Купил лицензию, установил, прошол активацию, начинаю запускать игру появляется черный экран затем выскакивает ошибка.
вот такая.
Прошу подскажите что делать?



Tenson 17-12-2009 12:05:

ауууу ,есть тут кто нибуть?



olgapuz74 17-12-2009 12:22:

Обращайся в техподдержку 1С, новенький. У меня, опытного камрада, таких проблем нет.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Tenson 17-12-2009 12:29:

Млин ,только что позвонил кучю всего расказал, щас буду пробовать.



sirus2003 17-12-2009 14:07:

U100
Я играл в 64 битной семерке. Никаких проблем.



Jakie_Estokada 03-01-2010 13:21:

Exclamation Kingdom not found!

Всем здраствуйте !
Игра неплохая , хотя ожидал большего.

Теперь конкретно о проблеме.
Во время игры, в миссии убйства Лича, игра зависает, а на рабочем столе появляется окно с ошибкой (Kingdom not found!) жму ОК, и... вы сами наверно знаете что потом.
Самое интересное , что данной проблемоошибки раньше не было.
У меня Виста SP 1 64 битная , железо приличное core i7, вирусо вроде нет.
Игра лицензионная , непропатченная пока что.

Заранее благодарю всех толковых игроков, которые мне помогут найти причину и главное решение !



dezintegration 05-01-2010 11:22:

Ошибка не критическая, просто почаще сохраняйтесь (с последним патчем время сохранений заметно ускорилось). Ошибка имеет не устойчивый характер, вполне возмодно, что второй раз при прохождения того же эпизода она непоявится. Вероятно ,будет исправлено в ближайщих патчах, если они будут
__________________
Best Way
1C-SoftClub



bsdm 07-01-2010 16:44:

W7 - проблема

Может быть кто-нибудь знает проблема игры под седьмой виндой решаема?
Пока у меня проблема - курсор не двигается. Стоит на месте и мигает.
Это решимо?



Xpromt 07-01-2010 17:44:

Пробовал запускать в режиме совместимости с WinXP?



morted 08-01-2010 10:39:

Win7 x64 RTM - такой проблемы нет.



bsdm 08-01-2010 18:04:

Xpromt
А как он запускается?



LWWolf 08-01-2010 19:52:

У меня тоже W7 ultimate и проблем нет.
Напускается под winxp программа просто. Нажимаем на иконке М2 на правую кнопку мыши - свойства - совместимость. Ставим галочку на простив "запустить программу в режиме совместимости с winxp sp3.



bsdm 09-01-2010 10:51:

LWWolf
Увы не помогло.
Чего я только не делал. И так и этак.
Если точнее описать проблему то выглядит все так. Сама мышка движется (если случайно наведешь на кнопку она выделится) но вот игровой курсор в виде руки с указательным пальцем стоит на одном месте и моргает.
Может кто-то знает в чем проблема???



Olina 13-01-2010 02:10:

Unhappy

Вот и у меня проблема с игрой на седьмой винде. Через несколько минут после запуска игры - всё подвисает и помогает только перегрузка с помощью кнопки на корпусе...
И обновление скачала и в режиме совместимости запускала - одно и тоже! Что делать?



morted 13-01-2010 17:27:

Olina, первым делом - какая семерка? RTM (т.е. релиз, не бета, не RC)? Если нет, то обсуждать нечего

Вторым делом - обновить DirectX, драйвера на видеокарту, материнскую плату, звуковую карту, запустить обновление WSUS, отключить фоновые приложения вроде антивируса, фаерволла, стоит отключить всякие Aero.

Наконец - какое именно обновление стоит?

P.S. У меня игра идет отлично без выставления совместимостей.



Olina 14-01-2010 23:22:

morted, спасибо за ответ,
винда у меня RTM,
обновление это я про Новый патч v.1.1.88 (RU)
драйвера все новые.
похоже перегревалась видео карточка встроенная.
Сейчас уменьшили разгон проца и что-то ещё починили. всё работает.



bsdm 16-01-2010 11:06:

Народ неужели никто не знает что делать?
Винда 7 Домашняя расширенная купил вместе с буком. Бук НР дв8 1010 - навароченный. курсор не двигается. Стоит на месте и мигает.
При этом сама мыш явно двигается, это можно увидеть по кнопкам, если случайно наведешь
Чего я только не делал. Отключал ВСЕ спецэффекты. Все приложения. Запускал в режиме совместимом и с ХР и Висты.
Но ничего не меняется.
Кстати, та же проблема с ЕЕIII
Блин, что делать?



morted 19-01-2010 21:09:

Похоже на новый глюк или частную несовместимость.

Единственное, что приходит в голову - попробуйте поиграть в оконном/полноэкранном режиме, может в одном из них заработает.

>> драйвера обновляла, но это задачка ещё та, проверить все драйвера...

На самом деле все просто, главное немножко времени и желания. Какие именно драйвера надо обновлять - я уже написал. Как это сделать - ищете производителя своей железки в гугле (nvidia, asus и т.д.), там ищете раздел support или загрузок драйверов, примерно одинаково везде называется. Там ищете драйвера под семерку (или висту) х86/х64 для своего девайса. Скачали, установили, перезагрузились - дальше.

Аэро отключается так - правой кнопкой на рабочем столе - персонализация - "базовые упрощенные темы".

P.S. Увидел в соседней теме ответ:

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...007#post1772007

Что ж, программистам Ино-Ко еще один балл за уникальный программный код.



Tato 14-02-2010 19:41:

Проблема с видео в игре

В начале миссии с изображением все ok (01.jpg), затем, при смещении экрана сразу становится засвеченным (02.jpg). А вот так я могу видеть постройки и локации на неразведанной местности (03.jpg). Иногда на короткое время картинка снова становится нормальной, затем снова начинается эта чушь. Играю на ноутбуке, возможно проблемы из-за этого.

процессор Intel Core Duo T2370 (1,73 ГГц)
видеокарта Intel GMA X3100
ОЗУ 1.5 Гб

p.s. различные комбинации настройки видео не помогли.



Tato 14-02-2010 19:41:

вторая катинка



Tato 14-02-2010 19:42:

и третья



Паги 14-02-2010 22:27:

Ноутбуки вообще не предназначены для игр, а с такой конфигурацией, можно и не мечтать, видеокарта просто редкостное дерьмо.

На моем ноуте : Интел корел дуо 2гх.
4 гб ддр3.
Жираф 105м 256 + неограниченная подкачка из оперативки.
Игра на средних настройках не выдаёт и 30 фпс.



morted 14-02-2010 23:31:

Единственное решение, которое может помочь - попробовать найти последние драйвера на видеокарту на сайте производителя ноутбука.



Tato 15-02-2010 15:01:

morted Пасибо за совет! Скачал драйвер, установил, он точно такой же версии как и предыдущий, но проблема исчезла!
Теперь если посмотреть в списке оборудования свойства видеокарты, то там видно что на нее установлены 2 идентичных драйвера,
причем оба enabled. Паги Не смотря на то что видеокарта говно, играть на моей системе комфортно, никаких тормозов замечено
не было. Да, где можно посмотреть, сколько фпс выдает игра.



Диззи 15-02-2010 15:11:

спец програмки есть в интернете, поищи.

Да Паг, зря ты так про ноуты ) Все зависит от ноута.



Паги 15-02-2010 15:15:

Татo, программа FRAPS.
ЗЫ ненавижу ноуты><



morted 15-02-2010 16:35:

>> Да, где можно посмотреть, сколько фпс выдает игра.

http://www.fraps.com/download.php

В триале есть ограничения по захвату видео, но fps он показывает честно



JeniaV 12-03-2010 18:10:

Safe mode - есть разница?

Кому-нибудь помог Majesty 2 (Безопасный режим)?
И что за зверь это такой?

У меня как периодически игра висла, так и виснет.
Последний раз стабильно при вопле Крысокороля.
Если во время вопля ткнуть куда-нибудь мышкой,
стабильное зависание, помогает только reset.

P/S лицензия, 1.8



morted 12-03-2010 20:33:

Конфиграция компьютера? Какие версии драйверов для видеокарты, звуковой карты? Какая версия Windows?

Стабильное зависание может быть из-за перегрева - проверь Everest'ом датчики температуры, либо через BIOS.



JeniaV 13-03-2010 00:14:

Intel P4 3.2 Gg , 2 Gb ОЗУ.
Видяха radeon 9600 AGP (128 Мб на самой видяхе + 256 Мб Graphic Aperture Size) конечно старовата, но играю на минимальных настройках почти без тормозов.
Поначалу, когда юнитов мало, все летает.
На видяхе есть кулер, так что она не должна перегреваться особо.
На диске 10 гигов свободного места.

WinXP 32 professional
Драйвера сatalyst 10-2_xp32_dd.exe последние.

Зависание : мышка двигается, музыка играет, но на клаву реакции нет.



JeniaV 13-03-2010 00:16:

.



morted 14-03-2010 15:47:

Охо, какой компьютер

Аудиокарта встроенная, поди? Попробуй скачать с оф. сайта производителя матери последнюю версию драйверов для оной и звуковухи.

И перегрев может быть на процессоре - проверь через какую-нибудь программу его температуру до игры и после нескольких минут (до зависания, разумеется).

Ну и винда, надеюсь, не полный контрафакт? WSUS обновления качаются?



JeniaV 14-03-2010 16:25:

АУДИО карта встроенная. А что, это критично?
Плата P4C800-E.
Драйвера для материнки - это что? Биос у меня последний, *inf файлы для чипсета устанавливал недавно.
Для звуковухи SoundMax 4.0
------
Апдейты к винде (кроме верификации лицензии, конечно) качаются.

На счет зависаний проблему частично решил, играю в оконном режиме.
Теперь ресет не обязательно жать.
На счет перегрева проца - я его по шуму кулера определяю Особых завываний не было.
Попробую еще проверить температуру программкой, но в результате почти уверен.
-----
Я , кажется, догадываюсь, из-за чего виснет. Там неправильно очищается мусор в видеопамяти.

Выглядит это так: нормальная игра, потом тормоза, 2 кадра в секунду (наверное, идет очистка мусора) ,
потом опять гладко минут 30, потом опять тормоза две секунды, потом опять гладко.
И после нескольких таких циклов накоплений-очистки мусора игра таки виснет.

-------
Кстати, тут на форуме старфорс жалуются - это для диска защита? Я лично без диска играю.
-----
Попробую еще игру переставить.
Я когда ее первый раз без патча запустил, она чего-то ругнулась на какой-то *.pak.



morted 15-03-2010 10:58:

http://majesty2.ru/requirements/

Ну вообще-то, насчет оптимизации соглашусь - игра сделана на уровне индусских программистов, при наличии 512Мб современной видеокарты можно наблюдать недостачу оной (это, конечно, абсолютно ничего страшного - подумаешь всякие крайзисы на ультра-хае не жаловались). Даже если у тебя 9600 с 512Мб памяти, видеокарта довольно старовата - в ней и может быть затык.

Насчет драйверов советую именно потому, что иногда это может помочь - в соседней теме парню с ноутбуком точно помогло Хотя казалось бы, ставил те же самые драйвера...

>> Кстати, тут на форуме старфорс жалуются - это для диска защита? Я лично без диска играю.

Это "продвинутый" старфорс, он проверяет через интернет твой ключ и потом более не беспокоится. Диск вообще не нужен.



JeniaV 17-03-2010 05:27:

решил проблему:
1)запустил утилиту обновления Intel_ChipsetInf_V9111014
2)скинул частоту AGP с 8 до 4.
Не понятно, что больше сыграло. Играл все ночь без вылетов.
Спасибо всем, кто переживал за меня в тяжелое время!



sirus2003 28-03-2010 02:14:

Angry Неработоспособность допконтента «Знания древних».

Купил, активировал в игре.
Начал играть миссию - дополнительные способности в списке доступных харков были у магов, послушниц и т.д.
Сохранился, загрузился - дополнительные способности исчезли.
Вопрос к разработчикам ИноКо или поддержке 1с: в течение какого срока вы исправится данную ошибку?



truealex 28-03-2010 15:16:

после установки патчи 1.3.336 игра перестала запускаться

после установки патчи 1.3.336 игра перестала запускаться.

Не выдает никакой ошибки, просто висит процесс majesty2.exe и иконка на панели задач, при клике, выборе окна через alt-tab и т.п. никакой реакции.

оригинальная маджести 2 работает нормально. Версия скачанная из магазина 1с. Система win xp.



truealex 28-03-2010 15:21:

update: после изменения качества цвета передачи в настройках виндоус с 16 бит до 32, появилось окно выбора кампаний.



booop@mail.ru 28-03-2010 16:02:

ну вот выбираешь и играешь )



booop@mail.ru 28-03-2010 16:41:

Есть такое ... проверил



Pavel503 28-03-2010 16:44:

Жесть. При этом стоит оно почти 200 рублей - почти как сам аддон )
Собирался купить, но сперва увидел эту темку - за что спасибо сирусу, а потом понял, что 1yum равен 8 рублям, а не одному )))



sirus2003 28-03-2010 17:50:

Pavel503
во-во ((
причем не бабла жалко, а того, что не работает(((



dezintegration 28-03-2010 19:41:

Смею всем напомнить, что для обсуждения, вопросов/ответов и просто жалоб на технические неполадки существует эта тема.

Но все же со всеми проблемами лучше обратиться сюда и получить помощь от квалифицированных специалистов:
http://games.1c.ru/?type=support
__________________
Best Way
1C-SoftClub



GrinNed 28-03-2010 20:01:

Хотел сказать, что в мультиплеере народ немного странный, половина сидит на 1.0 половина на 1.188, при этом все ругаются что не коннектится.

Хотел, но когда наконец при мне собрались 3 игрока, имеющие 1.3 и я создал серв, после синхронизации выбило в ось с runtime error, и больше собраться не удалось потому что рассвирепевший народ разбежался.

Играл с Hapuga ака Диззи, обладателем англ версии 1.3, раза 3 при старте происходит повторная рассинхронизация, потом окончание игры.

booop@mail.ru привет, вместе старались поиграть

Созданный мной серв до сих пор висит в списке как начатый, в моем воображении сейчас картина, как там на серве бегают звери, летают птицы...



Паги 28-03-2010 20:42:

серве бегают звери, летают птицы...
Набигают они там, на корованы ^^



booop@mail.ru 28-03-2010 20:43:

я уже 8 раз начинал играть с абсолютна разными игроками ...

со всеми одна и таже история ... Что европеец, что американец, что Москвич ...

Так что можно сказать о 100% не работе мультиплеера



GrinNed 28-03-2010 21:01:

Ура! Я доиграл с одним европейцем 1х1 до ~30 дня, после чего выбило в винду. Было весело, мультиплеер это славная вещь, очень жаль что так кончается. Скрин - http://www.imagepost.ru/images/87/333.jpg

2Паги
Набигают они там, на корованы ^^
Может быть, увы, серв висел минут 10 а потом исчез.

Еще я вместо того чтобы набигать на противника и его корованы отстраивался, даже вместо Дауроса поставил Крипту чтобы время потянуть, в результате из логов медведей (карта "Водопады") набижали медведи и сожрали 3 из 5 моих торговых точек.



Диззи 28-03-2010 22:25:

"завидует лютой завистью"

а мне вобще не фортит. выкидывает через секунды после начала игры.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



sirus2003 29-03-2010 00:17:

GrinNed Диззи
Это уже не игра, а постановка рекордов))



Seal 29-03-2010 21:32:

Почему-то на ноутбуке (видеокарта правда от ATI и мощнее) не так четко идет игра как на стационарном с видеокартой nVidia. Хотя не знаю, может в игре больше процессор нужен, чем видео. Хотя вроде после оптимизаций прогой получше, хотя не понял. До этого при выборе постройки здания были какие-то тормоза на миг, сейчас, хорошо, уже нет.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



dezintegration 30-03-2010 10:00:

Сюда были перенесены следующие темы:
"Safe mode - есть разница?" (автор: JeniaV)
"W7 - проблема" (автор: bsdm)
"Kingdom not found" (автор: Jakie Estokada)
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Seal 01-04-2010 09:38:

Вроде в active duratiable speed cores 3.37 оптимизация получше. С кряком юзал, так лучше наверно, где-то на 18% поднял в pcmark.
Наверно можно еще большей производительности, если уже разгонять, но ноутбуки врядли, да и как-то не хочется.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



slv1985 09-04-2010 12:34:

Не Работает

У меня не запускаеться на ноутбуке Acer Aspire 5532. Драйвера все поставил новые. в начале при загрузке игры выбрасывает Windows ХР ошибку.



dezintegration 09-04-2010 14:25:

slv1985
обратитесь в техподдержку:
http://games.1c.ru/?type=support
__________________
Best Way
1C-SoftClub



booop@mail.ru 09-04-2010 18:01:

slv1985 http://forums.games.1c.ru/index.php...&msg_id=2351346



Odissey_RU 26-05-2010 11:40:

Question

будет ли работать игра с вин 7 32 бит ?



Tsume 26-05-2010 12:25:

Odissey_RU , у меня работает



Odissey_RU 27-05-2010 06:54:

Tsume а у меня не работает - на вин 7 10 ый директ , с ним игра не пашет , надо 9 ый чтоль ставить ?



Tsume 27-05-2010 07:42:

Odissey_RU, так вроде 10 директ включает в себя 9-й........тем более на 7-й винде идет вообще 11 директХ. Попробуй последней поставить (зимой вроде выходил).



KaiCore 11-08-2010 12:13:

Люди, кто знает подскажите плиз..
Есть ли обратная совместимость патчей при он-лайн игре?
Т.е. если у меня 1.4.х. могу ли я приконнектиться к 1.3.х ?

Если нет, но как-то стремно.. в он-лайне в основном с пираток играют, и получается самому тоже выгоднее ставить пиратку чтобы срубиться онлайн..



olgapuz74 17-08-2010 11:37:

Вчера я получила на почте два аддона к М2. Для их работы нужна активация, у меня общий сбой. Обратилась в техподдержку, там написали, что делать.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



adenisov 20-08-2010 14:37:

Добрый день.
Пытаюсь запустить М2 на маке в виртуалке ХР под Паралелями. Пиратка идет на ура.
Активация у купленной версии прошла нормально. При запуске сваливается в ошибку, даже не доходя до первого меню.

Где копать?



Verkios 13-10-2010 08:49:

добрый день.пытаюсь запустить маджести 2,пишет "игра будет завершена из за нехватки видеопамяти.Попробуйте уменьшить настройки или запустите игру в безопасном режиме".Скажите пожалуйста где эти настройки уменьшать? заранее спасибо



GrinNed 13-10-2010 13:01:

Странно. Могу посоветовать поставить последние обновления. В одном из ранних патчей вводился безопасный режим, цитирую:
"Если графические настройки превышают требования системы, программа переходит в безопасный режим."



sentenza 16-10-2010 16:54:

У меня такой вопрос.Я купил Magastu2 битвы ардании устоновил,а ключа в коробке нету=/
Куда мне позвонить или куда мне подойти с чеком чтоб код активации мне дали?
На сколько я знаю код должен быть на бумажке приклеиный в к коробке.



dezintegration 17-10-2010 13:45:

sentenza
Обращаться нужно в техподдержку:
http://games.1c.ru/?type=support
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Apiox 27-10-2010 18:05:

Exclamation

Люди, у кого есть, скиньте пожалуйста оригинальный exe majesty 2 v 1.4
Буду очень благодарен.



stark003 25-01-2011 14:55:

Нужна помощь, купил игру. Установил.

Запускается нормально, но курсор не двигается.

Точнее не сам курсор, а его образ, потому что при движении мышки объекты на карте или в меню выделяются и при нажатии активируются.

Как можно решить данную проблему.

За ранее спасибо.

P.S.
ОС Windows7 32-бита, (пробовал и на 64-бита эффект тот же)



alexnikmak 30-01-2011 10:38:

Я предлагаю Вам возможность заработать деньги, не выходя из дома. После первых трёх месяцев участия в проекте Вы будете иметь доход в 1000 евро – это доказано многочисленными участниками проекта. Сам я наткнулся на это объявление совершенно случайно, когда в очередной раз искал работу для дополнительного заработка. В статье говорилось, что, якобы, можно заработать десятки и сотни тысяч рублей за месяц при вложении всего лишь СЕМИДЕСЯТИ рублей. Я думал, что это, должно быть, очередная фишка для лохов, но решил всё-таки дочитать статью до конца. И с удивлением узнал, что это не про Гербалайф и другие запутанные бизнесы. В статье предлагалось послать по 10 рублей на 7 Интернет-кошельков (список которых прилагался ниже) (от себя добавлю, что обладателями этих кошельков являются люди, которые, как и я, откликнулись на это сообщение, только раньше). И если Вы согласитесь работать, то потом сами включите свой кошелёк в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет, и люди – другие соискатели подобных вакансий, будут вносить деньги на Ваш счёт. Это ОЧЕНЬ просто! Далее следовала подробная инструкция того, как это осуществить. После того, как Вы пошлёте деньги, Вам следует вычеркнуть верхний кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, в результате чего нижняя седьмая строка освобождается, куда вы и вписываете номер Вашего Интернет-кошелька. Затем Вы закидываете это сообщение с номером Вашего кошелька на нижней строчке на 200 разных форумов (позже подробно описывается этот процесс). Всё! Больше никаких уловок!.. Поразмыслив, я решил, что кроме 70-ти рублей, я больше ничего не теряю. А заодно проверю – очередная это махинация или нет. Установил Интернет-кошелёк, перечислил всем участникам проекта по 10 рублей, и начал рассылать это объявление по различным форумам и доскам объявлений. Прошла неделя – заглядываю в свой Интернет-кошелёк, и угадайте – ЧТО? Никаких поступлений нет!!! Хотя другие участники пишут, что их заработки составляли по 400-800 рублей в неделю… Первое, что я подумал – я был прав и все мои подозрения оправдались. Наивный… Мечтал заработать за пару недель десятку-другую тысяч рублей. Ну и бросил это дело, не дослав своё объявление до 200 форумов. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянул в свой Интернет-кошелёк. Смотрю, а там всего одно поступление в 10 рублей. Да… - думаю, - случайно нашёлся такой же наивный человек, как я. Ещё через две недели я всё-таки снова открыл свой Интернет-кошелёк, а в нём уже около тысячи рублей!!! Откуда? Непонятная картина! Но все-таки за месяц почти 1000 рублей – это мало – как пишут другие участники, они в месяц зарабатывали десятки тысяч рублей. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали ЕЖЕДНЕВНО приходить деньги, а спустя ещё две недели на моём счету уже было более 30 000 рублей. После этого я, конечно же, отправил свои объявления ещё более, чем на 150 форумов. Результат ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!!! По прошествии всего 2-х месяцев я получил 141 000 рублей. И деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает 10-30 рублей. И это всё только за цену в 70 рублей!!! Я не верил, что это работает, пока не стал получать переводы со всего света! Я Вам обещаю, что если Вы в точности будете соблюдать ниже перечисленные инструкции – то Вы начнёте получать намного больше денег, чем Вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь – это просто! И СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО! И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО ЛИШЬ 70 РУБЛЕЙ! Следуйте инструкции В ТОЧНОСТИ и 180 000 рублей и больше будут Вашими в течение двух месяцев! ИНСТРУКЦИЯ 1) Откройте Интернет, зайдите на YANDEX, и зарегистрируетесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу money в Яндексе и Вы получите Ваш персональный YANDEX-кошелёк (Вам присвоится 14-тизначный персональный номер Вашего кошелька). 2) Внесите на Ваш YANDEX-кошелёк 70 рублей: на сайте выбираете удобный Вам способ пополнения кошелька, только надо учесть, что при пополнении счёта изымается процент от суммы перевода (в разных системах – по-разному, обычно это 3,5-5%, реже 1-2%, поэтому вносите на свой счёт не 70, а 80-90 рублей). (Я пополнял мой кошелёк через терминал в торговом центре – очень удобно – на экране терминала выбрал опцию «Интернет-сервисы» - затем YANDEX.кошелёк, затем ввел номер своего ящика, отправил 100 рублей – на счёт пришло 95 рублей с копейками – не дорого) или посредством внесения денег через магазины «Евросеть». 3) После того, как Вы пополнили Ваш Интернет-кошелёк, Вы увидите на экране «На счёте» сумму денег Вашего кошелька за вычетом процентов. Между «На счёте» и «Номером Вашего счёта» есть три строки («положить на счёт», «вывести из системы» и «перевести»), кликните «Перевести». Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 рублей, вписав этот номер в строку «номер счёта». В поля «Имя получателя» и «E-mail получателя» вписывать ничего не нужно. В поле «Назначение платежа» («Контракт/Назначение платежа») напишите: «Пожалуйста – внесите меня в список Яndex кошельков» Всё, что Вы сделали – это создали услугу, и – самое главное – абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ СЕРВИС, за который платите. Далее, начиная со второго – по аналогии отправьте по 10 рублей на следующие 6 кошельков (НЕ ЗАБУДЬТЕ в поле «Назначение платежа» («Контракт/Назначение платежа») вписать : «Пожалуйста – внесите меня в список Яndex кошельков»)
1. 41001323043290
2. 41001323045782
3. 41001324463747
4. 41001354193474
5. 41001354710856
6. 41001553192753
7. 41001827675288
ПОВТОРЯЮ – чтобы получать доход, необходимо отправить на КАЖДЫЙ из этих кошельков по 10 рублей – иначе сетевыми модераторами Яndex кошельков Вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить деньги. Теперь ВНИМАНИЕ!!!! 4) После того, как Вы выполнили первые три шага – вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (верхний) кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место первого, который Вы стёрли. Третий – на место 2-го, 4-й – на место 3-го, 5-й - на место 4-го, 6-й – на место 5-го, и 7-й – на место 6-го! А в 7-й номер, который остался пустым, впишите номер ВАШЕГО КОШЕЛЬКА. 5) Разместите эту статью не менее, чем на 200-300 форумах – новостных лентах (News Groups) и специализированных сайтах о поиске работы (например, www.job.ru) Делайте в этой статье любые изменения, но сохраните главную идею. Запомните – чем больше Вы разместите – тем выше будет Ваш доход – и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Больше размещений – больше доход (притом, в геометрической прогрессии). Размещение этой статьи на 200 форумах, даже самых малопосещаемых – гарантирует Вам доход в 6 000 $. Это – МИНИМУМ в течение двух месяцев!!! Повторю - больше размещений – больше доход (притом, в геометрической прогрессии). Первые полнедели – неделю у Вас не будет никакого дохода, потому что Ваши клиенты будут создавать Интернет-кошелёк и класть туда деньги. На всё это им нужно немного времени. Но потом, как СНЕГ НА ГОЛОВУ – Вы почувствуете некий такой «затяжной» результат. ЭТО НЕОЖИДАННО И ПРИЯТНО!!! Почему эта система действительно работает? Интернет растёт, и каждый день появляются всё новые и новые пользователи. Тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так что? Потратите ли Вы 70 рублей, чтобы узнать, работает ли это? Каждый день в Интернете появляются от 20 000 до 50 000 новых пользователей. О Вашем доходе. Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит, я сделаю 50 рублей на 7й позиции в списке. Теперь эти 5 человек делают опять же минимум 200 размещений с моим кошельком в 6-й позиции, и только 5 людей ответят тем первым пятерым – это уже 250 рублей. Дальше эти 25 человек делают по 200 размещений с моим кошельком на 5-й позиции и только 5 отвечают – мой доход 1250 рублей. Теперь эти 125 человек, разместив и получив только по 5 ответов (мой кошелёк – на 4-й позиции), дают мне 6 250 рублей прибыли. Дальше лучше: эти 625 человек делают по 200 размещений минимум с моим кошельком на 3-й позиции – и только 5 отвечают – это 31 250 рублей. Далее эти 3 125 человек сделают ещё 200 размещений – им опять ответят только по пять человек – то я уже получаю 156 250 рублей (мой кошелёк на 2-й позиции). Теперь ВНИМАНИЕ – 15 625 человек сделают ещё по 200 размещений – им ответят по 5 человек – это 781 250 рублей! Не правда ли, внушительная цифра???!!! И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!!



MrLisreal 30-01-2011 10:45:

Чистое мошенничество, точнее сказать, Вымогательство



maggot37 01-02-2011 13:44:

спасибо за мнения пригодилось



yan99 10-02-2011 09:16:

Не запускается на ноутбуке с Windows 7

Приобрел игру через сайт (мои данные ниже), установил, активировал, установил патч 1.4.354.0
Игра не запускается, не запускается в безопасном режиме, не запускается даже редактор карт. До установки патча так же не запускалась.
Выдается стандартное сообщение: "Прекращена работа Majesty 2", а потом "Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведоммит вас об этом."

Windows 7 x64, DX 11, видеокарта GF 330M
Ноутбук sony vpcz1
игра выдает одинаковые сообщения что в режиме STAMINA (видеокарта от intel), что в режиме SPEED (GF 330M)
Антивирус отключал, в режиме совместимости с XP и Vist запускал, контроль учетных записей отключал – без результата.
В техподдержке 1С сказали: «т.к. win 7 не значится в технических требованиях к игре, то работа под эту ОС не гарантируется».

Народ, как бы все же запустить игру?



13ares 10-02-2011 19:51:

Вообще у кого Windows 7 несколько не повезло. Тут многие пишут про ошибки в W7 и их все дружно отправляют в техподдержку 1С. Зря это. У меня лицензия Королевства Монстров иногда возникают вылеты (редко, но бывают), обратился в техподдержку вот их ответ: " Запуск и корректное поведение игры на указанной Вами Операционной системе не гарантируется, так как игра не предназначена для работы под ОС семейства Microsoft Windows 7, о чем свидетельствует ее отсутствие в требованиях игры, указанных на ее упаковке."
Так что забудьте и техподдержке, ничем она вам не поможет несмотря на всем известные бесконечные ошибки в игре, а особенно в мультиплеере, и при всём моём уважении к игре.



yan99 11-02-2011 10:14:

Так они и не помогают...
Поэтому тут и спрашиваю.
Но хочется очень запустить игру. И 450 рублей жалко ))



soccerhate 13-02-2011 11:55:

Лицензия, купленная через юплэй, идёт на Win7x64 без проблем и вылетов.



yan99 13-02-2011 20:50:

Запустил пиратскую через виртуальную машину VMWare. У официально купленной старфорс ругается под виртуальной машиной.

На самом вин7х64 ни родную, ни демо, ни пиратскую запустить не удалось...



Jenns 17-06-2011 16:32:

Такая проблема. Приобрел-таки тут на днях Королевство монстров, лицензию, а оригинала то у меня лицензионного и нету, в результате возникла небольшая такая "несостыковочка"... Никто не подскажет возможно ли эту проблемку как-нибудь объехать "дворами". Располагаю такой информацией что парочка дополнительных строк в реестре изменит положение. А что именно вписать не знаю..



grlove 23-06-2011 10:33:

И про gnorimies оперративку. Можно ли как повысить скорость и производительность в Majesty 2 путем увеличения исспользуемой оперативной памяти в игре? А то получается она самый недорогой компонент (вот и недорогой потому ) в компьютере,



13ares 25-06-2011 06:46:

Можно если память у тебя узкое место. У меня на W7 во время игры память занята всего лишь на 2Gb, остальное не используется.



And34 29-11-2021 15:48:

Question

Установил на Win7/64 - идёт без проблем, глюков нет за исключением одного - очень, очень медленно сохраняет. Минут пять. Компьютер мощный для такой игры - i5, но со встроенной графикой. С другими играми проблем нет. Установил на Win11/62 ту же игру - всё отлично, сохраняет быстро. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело. Профиль английскими буквами.
__________________
JR


Текущее время: 17:31

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.