Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Техника движения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SLICER - offline SLICER
Post27-04-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника движения

Вот посмотрев несколько демок с турнира Европа VS Америка
я заметил что все учасники прыгают намного дальше и распрышка
как то мощней.ВОт например LUKERMAN на Т4 прыгает с 1 аптечки на 2-ю
на другой стороне почти с места или на ДМ6 с рельсы на мост с 2-3 прышков.Кто нибуть может расказать секрет как правельно делать
распрышки и стрейф-прышки.

sNIKers - offline sNIKers
Smile27-04-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтопик однако. Для таких вопросов есть форум Quake Zone, туда тему и переношу.

PS Там же советую поиском поискать. Ответов - море будет.

KM - offline KM
Smile27-04-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLICER
Наверно надо pmove_fixed 1 и g_synchronousclients 1 написать
(только pmove_fixed перед началом игры, а лучше в config'е написать)

sNIKers - offline sNIKers
Smile27-04-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KM
вот именно, что "наверное"
если pmove_fixed на слабых машинах и увеличивает, то g_synchronousclients никак не влияет

см. поиск по словам "стрейф-джамп"
это целая техника, которую надо оттачивать

KM - offline KM
Smile27-04-2001 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sNIKers
а с помощью g_synchronousclients прыгаешь выше
В доказательство:
Когда я только играть начинал (3 мес. назад), я ещё незнал что такое pmove_fixed, на DM13 решил демку записать, и совершенно случайно, простым прыжком, допрыгнул до меги. На defaulte нельзя допрыгнуть.

KM - offline KM
Smile27-04-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть я ошибаюсь (
но я допрыгнул 100% на default'е, только включал sv_pure 1 и g_synchronousclients 1

Dens12 - offline Dens12
Smile27-04-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



g_synchronousclients 1
Да на физику это команда влияет однозначно но это ИМХО конечно, но я за это ручаюсь, а как влияет точно трудно сказать иногда на некоторых машинах начинаешь гораздо выше прыгать на других же ниже наоборот как у меня допустим ...
И еще с ней у меня плохо выходит быстрый подьем по лестницам и наклоным площадкам с помощью очень быстрого нажатия на прыжок, а вот без нее все окей ...

KM - offline KM
Smile28-04-2001 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dens12
Какой у тебя комп.?
У меня выше прыгает,с cfg в клуб прихожу - ниже.
И чё такое ИМХО?, и не смейтесь

Dens12 - offline Dens12
Smile28-04-2001 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KM
ИМХО это когда хочешь сказать : что это только мое личное мнение ..... короче типа я так думаю и считаю ...

Комп :
AMD-Thunderbird700@840 + GF256 + 64Mb +Vortex2 + остальное неважно в принципе ///

aleksandr_lis - offline aleksandr_lis
Smile28-04-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад.рhр



IMHO - In my humble opinion (по моему скромному мнению)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
Smile28-04-2001 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



2 KM
У меня стоит Com_maxfps 83 и я мрыгаю тоже спокойно до меги на Dm13, бывает так что еще и с маленьким запасом.

KM - offline KM
Smile28-04-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А чё эта комманда даёт (Com_maxfps 83, у меня 120 ща стоит)?

sNIKers - offline sNIKers
Smile28-04-2001 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KM
е-мое...
1. прыжок за мегой на ДМ13 не зависит ни от клиентской синхронизации ни от pmove_fixed (от последней зависит косвенно)
основное это значение com_maxfps
2. 3 месяца назад pmove_fixed только-только появилась, т.к. вышел 1.25 а потом 1.27 патч.
До этого был 1.17 - однако и за мегой прыгали и аптечки на Т4 тоже. Тогда сильно зависело от мощности видеоподсистемы.
3. а sv_pure вообще 0

sNIKers - offline sNIKers
Smile28-04-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати одним из преимуществ 1.27 и есть аппаратнонезависимый прыжок к меге.
Несмотря на то, что дм13 уже не играют на турнирах, смысл все равное есть: новая карта hub3tourney1 имеет такое же место (если брать красный снизу)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
Smile28-04-2001 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



2 KM
Че все же я был прав. Com_maxfps 83 это означает что у тебя максимальный фпс меньше или равен 83. Не знаю вчера видел чела с Com_maxfps 270 так он прыгал также как и я. ИМХО все зависит от машины.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile28-04-2001 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Камрады давай договоримся, если мы обсуждаем такие темы,связанные с прыжками,триксами,фыпысами и т.д, то давайте хоть конфигурацию своих компов описывать.
А то сидишь и думаешь, чёй то чел не допрыгивает, а он может быть на 486_ом бедалага пытается до меги допрыгнуть

Один только Dens12 догадался выложить нутро своего любимца

Зыж 486_ой выбран от балды

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
Smile30-04-2001 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Селерон 533 +128Ram +32S3Savege4
Все фичи идут включая плазма джамп.

SLICER - offline SLICER
Smile04-05-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня AMD-Thunderbird 750 +GeForce MX +128 ОЗУ
думаю что должно хватить для всего.
играю на Com_maxfps 1000 и g_synchronousclients 0
FPS на Т4 в среднем 100-150 на моем cfg.

6u3OH - offline 6u3OH
Smile04-05-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че делает g_synchronousclients и sv_pure, комп у меня AMD Duron 650/GeForce2MX/128 ОЗУ
com_maxfps 120
g_synchronousclients 0
sv_pure 1
pmove_fixed пока 0, но может скоро будет 1, пока не решил, но ни с pmove_fixed 1 ни с pmove_fixed 0 не моге на Т4 от хелса к хелсу прыгнуть и на дм6 с мота на рельсу, хотя распрыгиваться и пользоваться стрэйфджампом умею.

Brick - offline Brick
Smile04-05-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



6u3OH
А ты не решай, бери да и ставь 'pmove_fixed 1'. Комп у тебя не слабый, но, поверь, хуже не станет. А польза вдруг возьмёт, да где-нибудь и проявится.
Насчёт твоих умений - ну, не знаю. Может, тебе стоит хотя бы минут пять поскакать на Т4. Этот прыжок базовый, над ним много потеть не приходится. Просто надо уметь отталкиваться от самого края и делать банальный SJ, который для тебя (как ты говоришь) не проблема.

А вот на DM6 придётся поработать. Там требуется ещё и глазомер. Надо очень точно рассчитать приземление на самый краешек крепежа пандуса к стене. Ну, и потом ещё нормально дорулить второй прыжок.

А без труда - ... Ну, ты сам знаешь.

6u3OH - offline 6u3OH
Exclamation04-05-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Brick
поставил pmove_fixed 1 и g_synchronousclients 1 на т4 прыгаю без труда безовсяких sj (к стати sj у меня не идеален) а вот на дм6 пока не получалось, хотя я и пробовал минут 5, но не знаю с каким g_synchronousclients гамать, когда он поставлен, то игра как-то не плавно идет.
ЗЫ объясните чайнику че такое sv_pure?

Brick - offline Brick
Lightbulb05-05-2001 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



6u3OH, sv_pure - это что-то типа ServerVerify_Pure или SourceVerify_Pure. Цель переменной - исключить всякую несправедливость (неодинаковые изначальные условия) при сетевой игре.
Ку3 при старте распаковывает свои pak-и с данными и по определённому алгоритму вычисляет некий результирующий код. Вот эти коды потом и сравниваются у двух компьютеров: клиента и сервера, при подключении первого ко второму.

Так вот, если сервер был запущен с sv_pure=1 и коды не идентичны (например, в паке изменены звуки моделей), то сервер откажет клиенту в подключении. Но если sv_pure=0, то тогда контроль осуществляться не будет.

Надо отметить, что есть некотороые особенности работы этой переменной. Но эта дорога ведёт внутрь исходников... Так что... п-ппппппп.

Текущее время: 03:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru