Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Max Payn
Max Payn - лучшего еще не было!
Голосование окончено.
Согласен 56 35.90%
Возможно 40 25.64%
Не согласен 36 23.08%
Лучшего ты еще и не видел! 24 15.38%
Всего: 156 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Andrigraynd - offline Andrigraynd
Cool24-08-2001 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Собственно чем MP похожа на Матрицу? Тем, что в ней можно замедлять время. Это просто потрясает. Выглядит это примерно так: жмешь на правую кнопу мыши и стрелку вправо, время замедляется раза в 2-3, Макс прыгает в сторону, из-за угла показывается головорез, Max в полете стреляет в него из шотгана. Все- противник повержен на Пейне не царапины. Или другой пример. Злобный дядька стреляет из пистолета, я опять замедляю время и отпрыгиваю от пули! Выглядит данная фенька очень красиво и эффектно, каждый раз, вгоняя игрока в глубокий ступор своей красотой. Еще в область «фенек», я хотел бы отнести необычайную интерактивность. Бросьте в меня чем угодно, если найдете вещь, с которой нельзя что-нибудь сделать. Например, касса, казалось бы, что с нее взять, а нет. Подхожу, нажимаю на кнопочки- ничего. Достаю пистолет, стреляю. И что бы вы думали? Касса открывается, мало того, что там лежат деньги, так еще чек вылазит! У меня нет слов!

Darkmonster - offline Darkmonster
24-08-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd Ага, интерактивность... Ну ка, попробуй хоть одну лампочку разбить , а я посмотрю... Или выключить попробуй.

flesh_consumed - offline flesh_consumed
24-08-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Если ты хочешь посмотреть что такое настоящая интерактивность, а не то что мы видим в Маке инсталлируй либо Fighting Force либо Sin, в обех этих играх можно разнести практически любой предмет что есть на уровне

Victor - offline Victor
24-08-2001 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 flesh_consumed :
Да причем тут " разнести любой предмет " ?! Настоящая интерактивность заключается во взаимодействии с МИРОМ игры . Такая была только в Half-life.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Lightbulb27-08-2001 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Darkmonster
Вам бы все лампочки да бутылочки поразбивать

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Lightbulb27-08-2001 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Darkmonster
Вам бы все лампочки да бутылочки поразбивать!
Victor
Что значит взаимодействие с МИРОМ игры? Моя не поняла.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Exclamation27-08-2001 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Сюжет и только сюжет является ахиллесовой пятой многих произведений компьютерной индустрии за последние пять лет, но к MP претензий в этом плане быть не может. Сюжет вполне стандартен для хорошего боевика. Я даже могу предположить, что MP кто-нибудь возьмется экранизировать. Там есть все: и предательство друзей, и Русская мафия, и злобный злодей со своими злобными планами ( это афоризм, но хороший ). В общем, есть все для увлекательнейшего погружения в мир ночного Нью-Йорка на три- четыре вечера. Мне очень понравилась довольно оригинальная подача сюжета. Наряду со скриптывыми сценками, очень удачно разряжающих атмосферу напряженности, присутствует некий комикс. Именно в этом ключе и подается сюжет. Очень удобно, его можно в любую секунду остановить, запустить дальше или просмотреть сначала.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Talking27-08-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



А графика она потрясает сразу и с концами. Заявляю со всей ответственностью – ничего подобного еще не было. Игровой мир настолько обильно насыщен деталями, что создается впечатление, как будто ты смотришь кино. Все потрясает воображение настолько, насколько не бывает. Ее даже нельзя описать словами. Все: и тени, и свет, и анимация, вообще все на таком высоком уровне, до которого некоторым еще идти и идти. Я, например, в конец офигел, когда разглядел на пальце Макса обручальное кольцо. «Это надо же не забыть такую мелочь.»- пронеслось в моей голове. А челюсть, в солидарность с мыслями, укатилась под стол. А знаете, что самое интересное? Помните движок Хитмана, его капризы? Так вот движок MP настолько хорошо отлажен, что на средней машине в полной ( не в почти, а именно в полной ) детализации игра ни разу не позволила себе вылететь или затормозить!!! За что нижайший поклон в ноги разработчикам.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
Smile27-08-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Andrigraynd Я даже могу предположить, что MP кто-нибудь возьмется экранизировать.
New Line Cinema приобрела у G.O.D. права на экранизацию MP. Ну уж они-то из этого блокба$тер забабахают...

Darkmonster - offline Darkmonster
28-08-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd Вам бы все лампочки да бутылочки поразбивать! Да, нам бы поразбивать! Извини, но это не дело - из дробовика по настольной лампе - а ей хоть бы хны!

Glan - offline Glan
28-08-2001 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зато как баксы летают!!!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
28-08-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ни говори а интерактивность в МП страдает... Конечно debris в виде летающих долларов хорошо, но поскольку они исчезают через 20 секунд, то можно считать что их и не было...

UniAlex - offline UniAlex
28-08-2001 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А гранаты? Лучше бы их не делали. Пара магазинов Ingramma по какой-ндь картине, и... Пикассо!
А гранатой ни царапины не нанесешь!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Talking30-08-2001 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



UniAlex
flesh_consumed Darkmonster
Конечно же есть моменты, которые возможно не учли (или не захотели учитывать) разработчики МР, но надо учесть что сама игра делалась 4 года, соответственно, за этот период времени МР не успевалд за техническим прогрессом человечества , и еще скажите мне в какой игре уж все до единой мелочи идеально? Я вам отвечу - такая еще не появилась!
МР - это все же прорыв в 3D/Action

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Exclamation30-08-2001 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



На фоне “безрыбья” бушующего в игровой индустрии приход Макса воспринимается как божий дар ( только не поймите меня неправильно ).

XELA - offline XELA
Angry30-08-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-Так! Кто тут говорит про сюжет? Ха, по затылку, тому кто говорит... Надо же, слизали из разных мест по отрывку, взяли
избитую тему наркотиков, тупой...ТУПЕЙШИЙ конец, нереальность, претендующая на реальность...! Сделали, по-моему совершенно ненужную фичу-замедление и претендуют на шедевр...! Камрады, вам пускают пыль в глаза... Завернули в цветную обёртку приторную конфету и дают жевать, да ещё намекают, чтоб вы через год шли покупать Max Payne 2!
Ну, нет! Кто там говорит комиксы отличного качества? Чушь...
Идея MDK2 + кривые руки сотрудников rEmedy, вот вам комикс.
Эти тупые походы во сне, а главное, чисто аркадные уровни, вот вам весь Max Payne. 3 года я ждал и дождался.... Это ХАМСТВО. Это не Action, и в этом форуме этой игре не место, а разговоры типа:"Лучшая игра..."-флейм!
Если по-короче, то Max Payne испортили 3 вещи:
1) Излишняя помпезность разработчиков
2) Аркадная система(боссы, уровни, оружие)
3)Дурацкий сюжет
Да и четвёртое: Отсутствие души...
Видно разработчики следовали словам Билла Гейтса:
------------------------------------------------------------------------------------
"If you can make good, make it look good".

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Angry31-08-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



XELA
Если ты так ругаешь Макса, то что же на твой "изящный" вскус стоит достойного внимания? Доводы, аргументы, факты, реальные сравнения? Где? Хаить может любой...

XELA - offline XELA
31-08-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НL;Q1;Doom2.....и т.д.
А сравнения: Ну что, если я скажу, что в HeaveMF2 графика лучше, что в Урбан Хаосе интерактивности больше, что если я скажу, что в HL и OpF лучше сюжет, атмосфера и оружие. Разве так нужно всё сравнивать?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Lightbulb31-08-2001 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



XELA
Сюжет – много ли вы можете вспомнить экшенов с сюжетом, и не просто с вводным текстом из серии « Вы упали (влипли, нужное подчеркнуть) куда-то, и бла-бла-бла иди от начала к концу и самое главное убей всех во имя ( нужное вставить) и пусть улыбнется тебе удача», а такие, чтобы сюжет был закручен как в хорошем детективе, открывался постепенно по ходу игрового процесса, чтобы вы хотели узнать, что же произойдет дальше даже больше, чем пристрелить того поганца с пулеметом, который спрятался за ящиками на втором уровне. Если смогли вспомнить хотя бы пяток, значит у вас богатый игровой опыт. А значит, в полной мере оцените литературный вклад в это игровое произведение. Совсем не удивительно, что кинематографы уже стали уделять пристальное внимание этой игре, и пошли упорные слухи о возможности производства фильма по сюжету игры…Slow Mоtion. Эта фишка уже встречалась в играх - навскидку вспоминается Дьявол-Шоу и Реквием(помните - прыгает на вас монстр, а вы из шотгана - БУМ! Щелк-щелк). Но нигде она не была столь необходима и круто реализована, как в Максе. Представьте - мир вокруг вас замирает, вы видите пули, свистящие мимо ушей и выбивающие куски штукатурки за вашей спиной. Кроме того, в это время Макс исполняет какой- нибудь суперкрасивый трюк- выскакивание из-за угла с последующим скольжением на пузе, или что-нибудь в этом духе. Каждая перестрелка становится произведением искусства, до конца игры вы не перестаете выдавать что-то вроде "УАУ", "Блиин", "КРУТО". И это не надоедает! Невероятно, но факт- одну перестрелку можно переигрывать до бесконечности, отыскивая все более красивые моменты.
"Пижонство",- скажете вы. А вот и нет! Без Моушена играть нельзя. Почему? Я же говорю- кино! Отныне перестрелки- это не бегание вокруг "иновера - изуверца" с периодической тратой боеприпасов, которую некоторые называют стрельбой. Перестрелки - это засесть за стойкой бара с шотганом, периодически привставать и стрелять. Это пролететь мимо дверного проема, шпигуя свинцом стоящих там балбесов. Как в кино. Враги в Максе- это живые люди, которые, как правило, на расстоянии в 5 шагов не промахиваются. Стреляют моментально и на поражение. Пистолетная пуля - треть жизни долой, из шотгана в упор - насмерть. Приходится рассчитывать и выверять тактику. Вот и атмосфера, вот и сюжет.
О графике я почти все сказал- модель Макса. Еще есть прекрасные модели врагов, суперреалистичные модели стволов, лучшие из виденных в играх дыры от пуль (по- аглицки, decals)- с шершавыми краями в деревянных ящиках, с высыпающейся штукатуркой из стен, с вытекающими мозгами из голов :-). В пистолетах при выстреле передергивается затвор, гильзы падают на пол и навсегда там остаются, вместе с выбитыми стеклами и зубами. Ничего сверхъестественного, с точки зрения технологии, просто внимание к деталям.

UniAlex - offline UniAlex
31-08-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
А как насчет одноразовости? Второй раз играешь, только ради того, чтобы насладится BulletTime и прочими красивыми деталями движка. Все остальное сешает. Узкая линия сюжета, ни шагу в сторону. Знакомые корридоры, комнаты, повороты, моменты, когда в одном и том-же месте всегда вылетает граната, даже когда кидать уже некому. А эти эпизоды сна? Смотрится просто потрясающе красиво, но второй раз бегать по этой красной линии??? А в третий? Мля! Отстойно ИМХО. Не люблю одноразовость.

night - offline night
02-09-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не надо говниться мп -супер!если вы мне назавете хотя бы 5 игр лучше я удивлюсь!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
03-09-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night
В каком жанре? Ну давай ограничимся только 3Д экшен ориентированном на сингл, итого:

Doom
Duke Nukem
Blood1/2
Quake
Half-Life
Giants
SoF
можно еще привести Unreal

ЗЫ прошу не спорить насчет выбора игр, да, многие игры старые и технологически уступают МП в десятки раз (хотя некоторые не хуже, даже если не лучше в технологическом плане), но ты спросил "5 игр" которые "лучше" МП, то есть играть в которые было интереснее играть.... так вот в те 8-9 игр которые я привел играть было гОраздо интереснее... а посему они и лучше... я уж лучше пройду в десятый раз Дюка или Блад чем буду играть в МП по второму разу...

night - offline night
Question04-09-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да квейк это сила!Ты еще вспомни такие раньше продавались игры типа Веселый повар ,Волк там какие-то яйца ловил тоже нечто вроде дума!На "денди " тоже масса крутых игр куда там МП!Вообщем каждому свое ,нравиться дышать плесенью -дыши!Не нравиться- не дыши!(хотя хлфл ничего игрушка помню хорошо меня взволновала, Гиантов не играл не знаю ,соф в принципе никакая ,да к тому же еще и сербов вовсю там мочишь) .
Ну да ладно!Дело вкуса!
Но вот проблемка у меня возникла с прохождением МП!
Уровень ,где приходишь в небоскреб ,по тебе еще пара-тройка молодцов из гранатометов садят....Всех их успокоил..Дальше куда?Единственный путь ,который я вижу лежит через корридор с движущимися растяжками , взорвать которые можно только собственным организмом!
Что делать?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
04-09-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night
Пффф...... Плесень..... Ну ты даешь, а что ты хотел? За год выходит 2, ну максимум 3 стоящих 3Дшутера, а ты хочешь чтобы я тебе из САМЫХ современных выбрал 5 штук.... Нда... Тогда бы уж ставил реальные условия... а посему я и пошел в историю, как ветка то называется, забыл? Тут народ серьезно считает что МП рулез всех времен и народов, а это далеко не так...

ЗЫ а тенденция гнаться за всем новеньким возникает только у человека который с компом общается всего два месяца и у которого глаза разъезжаются от крутых видеокарточек...

ЗЗЫ прыгать надо через лазеры, прыгать...

Dragon79 - offline Dragon79
04-09-2001 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как проходить?
Да очень просто
Надо их пройти и все
ТО есть перепрыгивать и все такое
Там кстати еще финальный прикол угарный
Как закончить игру...

Текущее время: 21:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru