Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Soldier of Fortune II Double Helix - обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
SPARTAK - offline SPARTAK
02-06-2002 23:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skyw


>>М16 отстой полный
>>Вот калаш - самое оно


Вот тут можно поспорить. Дело в том, что Калаш хорош в ближнем бою ( впрочем, как и в Контре), а вот М16 довольно-таки неплох в дальнем. Но убойная сила у него поменьше будет. Оружие действительно неплохое, если еще научиться пользоваться подствольным гранатометом (М203).


>> В сочетании со снайперкой выносится все живое

Ну не все… Ты скажи мне, плз, сколько раз за игру ты пользовался снайперкой? Знаю, что немного. Так вот, в игре рулит оружие ближнего и среднего радиуса действия ибо по замыслу разработчиков, игрок почти не должен пользоваться снайперкой. Да и где ею так и попользуешься – если не бункер, так госпиталь…Разве что на Камчатке и в Колумбии, но последняя, имхо, на снайперскую локацию абсолютно не тянет…

>>Такие нечасто выходят.

И слава богу. Игра абсолютно не цепляет – хоть тресни. Сюжет настолько банален, что мысли о наступлении коммунизма кажутся более реальными, нежели то, что Рэйвен придумает чего-нибудь пооригинальней с сюжетом…

Вот ты в первых Солдат играл? Я думаю, что играл. Так вот, вспомни свои впечатления после запуска Soldier of Fortune.ЕХЕ, а потом – Soldier of Fortune II: Double Helix.EXE…Ну что? А то, что первые Солдаты были как глоток свежего воздуха для любителей шутеров. Во-первых геймплей была на высоте и абсолютно не проедался, а во-вторых…выхода игры никто не ждал. Да и жестокости там было хоть отбавляй.
А что с SoF II? Движок от Ку3? Так это уже и не престижно как-то ( 3 года старичку стукнуло), да и тот же Вольф куда лучше выглядел. Куча оружия? А где его теперь мало? Сюжет – банален, анимация – кошмар какой-то, геймплей – такой же нудный как прохождение Red Faction по третьему разу…Остается пресловутая жестокость. А толку с нее если остальное полный отстой?

Вобщем, Рэйвен крупно облажалась. Не знаю на кого и как разрабатывалась игра, но знаю одно – это игра-однодневка. Прошел и забыл ( или забил???).
А Джеди Найт 2, как бы помягче…вобщем, кроме графики и анимации в нем ничего и нет. Разве что любители головоломок будут молиться на Рэйвен и пускать слюни.

Впрочем, это все имхо, ибо у каждого человека свое мнение. Но что-то наталкивает меня на мысль о том, Рэйвен со своими Солдатами 2 сильно опустилась в глазах многих игроков. Да и толку с того, что она делает игры только на движках от Id – ведь кроме графики в играх есть белее важные вещи…

Judeau - offline Judeau
03-06-2002 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aбсoлютнo сoглaсен сo Спaртaкoм.
A нaсчёт oружия, кoнечнo у кaждoгo свoи предпoчтения, нo сoчетaние кoрoтких, пo три выстрелa, oчередей с 203 делaет М16 прoстo универсaльнoй. Пoд кoнец игры мaлo ктo выживaл бoлее чем oт oднoй oчереди, пoтoму кaк в 95% oднa пуля тoчнo в гoлoву ухoдит. И с 203 кoридoры шикaрнo вычищяются. A снaйперкa... я из неё рaзa три стрелял, в джунглях и нa пoследнем урoвне пo вертaлётчику(кстa тoже мне супер бoсс, блин. aцтoй)

P.S. Интереснo где этo Raven видели тaкую дикую oтдaчу у М16...

Alexvn - offline Alexvn
03-06-2002 00:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда... SPARTAK прав, особого вострога SoF2 при запуске не вызывает, в отличие от первого. Не могу понять - почему уровни такие бедные, по крайней мере в Праге? Такое ощущение, что это по прежнему движок Q2, а вовсе не Q3. Когда увидел поезд - ужаснулся, а когда присмотрелся к каким то хренюшкам из двух полигонов на потолке и вдруг осознал, что это - электрические лампочки, плакать захотелось от расстройства. И это те же люди, которые сделали на том же движке JK2? А эти враги, которые застрвают в дверях и перодически вдруг забывают, что должны в тебя стрелять... Кинуть в меня гранату, а потом бодро побежать в ту же сторону, поравнявшись с гранатой как раз к моменту ее взрыва - обычное дело. Сюжет... С какой стати, интересно, оперативнику секретной спецслужбы дает задание какой то ученый биолог, к тому же беженец из России? Единственное, ради чего он мог появиться на том секретном брифинге - это какие то научные консультации, но этот деятель сидит и дает мне указания, в то время, как руководство конторы лишь радостно поддакивает! Бред...

Bizkit - offline Bizkit
Talking03-06-2002 03:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не нравится шпильте в обалденных Джедаев с лазерами!!!


__________________
Kill

mullins - offline mullins
Post03-06-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, с южетом Raven точно лохонулись. Тот же Вольф, будь он в сотни раз хуже по графике, намного круче только из-за захватывающего сюжета.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
03-06-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



А у меня тут глюк весёлый приключился.
Конец Колумбийского уровня, лечу на вертолёте, после удачно атакованного здания сохраняюсь. На следующий день гружу последний сейв, и о чудо!… Вертолёт улетает без меня! То есть натурально, я сижу в воздухе, со станковым пулемётом, а геликоптер погнал дальше на задание! Я конечно покричал ему вслед: «Алё! Шеф! Главного забыли!…», но наверно из-за шума лопастей меня не услышали. Ну соответственно, миссия проваливается, поскольку их там без меня живенько пристреливают. Причём все сейвы на этом уровне вели себя также.
Я так не веселился, с того момента, как в Веноме сквозь железобетонный мост провалился…

SPARTAK - offline SPARTAK
03-06-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Бяку-рю


>>сижу в воздухе, со станковым пулемётом, а геликоптер погнал дальше на задание

А у тебя, случайно, не бэта??? А то в ней родимой и у меня глюки с сохраненками были. Загружаешь сэйв – а вертолет начинает лететь назад…И так все время. Пришлось без сейвов проходить миссию.
Еще бывают приколы на Камчатке. Ты там с парашютом высаживаешься. Так вот – если в воздухе сохранишься, а потом загрузишь этот сэйв – подвиснешь. В прямом смысле слова. Будешь висеть в воздухе на одном месте.
Правда в релизе это подправили. По крайней мере, у меня в нем глюков с сэйвами не было.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
03-06-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



SPARTAK Не, не бетта, релиз, англ. версия. Если б бетта, я б особенно и внимания на это не обратил бы.
Да в общем фигня конечно. Хотя после этого о каком-то "погружении в игру" говорить не приходиться...

Андрей - offline Андрей
03-06-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно согласен с мнением что эта игра никакое не событие в игровом мире,сюжет отстой такое уже давно приелось .да и сделано отвратительно
даже если не учитывать все эти баги и глюки ,линейность во первых никуда в сторону не отойдёшь ,даже те рычаги и кнопки которые по идее должны работать могли бы и лучше прописать ,а так сразу видно нарисованная картинка ,с оружием заморочки .гранаты например сдёргиваешь кольцо и сразу должен бросить иначе взорвёться в руках хотя кнопку держишь ,в Медали за отвагу и то гранаты лучше были сделаны или такой момент если хочешь пойти куда по игре не предусмотрено моментальная смерть ,помните
тот момент где надо сесть в вертолёт ,так вот если пытаешься сесть в другой
тебя убивает сразу как будто током .ну что это смешно даже .да перечислять недостатки можно бесконечно .JK2 и то сделана намного лучше

Th_ - offline Th_
03-06-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK, Judeau
М16 в игре нет, есть М4.

По игре:
Сюжет заслуживает награды "Худший игровой сюжет 2002 года".
Все остальное достаточно обычно, за исключением модели повреждений.
В отличие от прочих игр, она даже преувеличена - в плане того, что огнестрельное оружие может сделать с человеческой плотью. Любое, даже входное, пулевое отверстие непременно большое и с рваными краями.
Про прямое попадание гранаты я умолчу.
Неприятно поразило отсутствие останавливающего действия пуль. В большинстве случаев персонажи вообще не обращают внимания на попадания в руки/ноги/туловище, если рана оказалась не смертельной.

Judeau - offline Judeau
03-06-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2TH_
М4 этo тoлькo рaсширенее. Oснoвa тa тaже(прaвдa тoгдa уже AR-15). Кoрoче тoт же M16A2 тoлькo вид сбoку. Прaвдa я не oбрaтил внимaние в игре дулo утoлщённoе или нет? A тo я уже гейму пoтёр...


__________________
Gott weiss ich will kein Engel sein...

Th_ - offline Th_
03-06-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Judeau
Ага, а АК-74 и АКС-74У - это тоже одно и то же, да?

Сходи на www.colt.com, почитай про различия между М16А2 и М4.

Judeau - offline Judeau
03-06-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кaлaшей тoже дo фигa, нo все oбoбщaем пoд oдним именем. Тaк чегo ты прицепился к М4? Мoжет тaм дaже М4A1, чтo тoгдa? Я кстa зa три гoдa в aрмии oт М16 дo М4 прoбежaл, a сейчaз М4A1 ввoдится, и все всю жизнь их тoлькo М16 нaзывaли. Все эти мoдификaции никoму не нужны, тoлькo язык слoмaешь...

Th_ - offline Th_
03-06-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Judeau
Ну, с таким подходом лучше называть и АК серию, и все стоунеровские винтовки просто: "ружье"

Все эти мoдификaции никoму не нужны, тoлькo язык слoмaешь...
Конечно, не нужны, а те, кто их придумал - идиоты.
Надо было назвать "маленькое ружье" и "большое ружье".

Judeau - offline Judeau
03-06-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Дa пoжaлуйстa... М16 и есть ружO. Прoстo ты в игре берёшь кaлaш ты нaчинaеш выяснять кaкoй oн мoдификaции? Дa, и если ты тaкoй тoчный тo тaм нет М4, пoлнoе имя - ASAM16'M4 тoгдa сoвсем тoчнo. A кoгдa нa негo нaвешaют 203 тo oн стaнет Мoтoлoнoм(ктo из Изрaиля пoймёт).

П.С. 2All Извиняюсь зa oффтoпик, нo игрa всё рaвнo aцтoй.

Андрей - offline Андрей
03-06-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из Израиля ,но извини не понял .в армии здесь не довелось послужить
Th_ .насчёт ран это действительно какое то извращение ,иногда в голову или в упор стреляешь .а ему по барабану ,а бывает в ногу пару пуль он уже труп ,а этот момент когда двери закрываються а тело как при взрыве на мелкие кусочки .ну что это за реалистичность

Judeau - offline Judeau
03-06-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей
М16М4+203 - Мoтoлoн

юра - offline юра
Angry03-06-2002 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не играл в бету, сейчас у меня SOFII типа 1.0-0.26a-1-0.0-2458 от Триады на 2 дисках с ключем, да вот беда - уровни и сейвы грузятся по 5 мин и более после заполнения обоймы (заполняется моментом - Р1600 WinXP 256 RDRAM GF2MX400 никогда не жаловался, Моровивид просто летает), да и станционарные пулеметы включаются 1 раз из 20. В установках указал сохронять в памяти все че надо. Где зарыта собка? Кто мне мешает играть? Задолбало сидеть и ждать загрузки. Люди добрые помогите!!!!!!!!

Андрей - offline Андрей
03-06-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня когда были выставлены высокие текстуры вообще грузиться не хотел
я сделал медиум ,стало лучше хотя пару минут всё равно ждать приходиться

юра - offline юра
04-06-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все выстовил в low - та же беда.

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2002 00:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



У вас может компрессия текстур отключена? Я когда в настройках выключил DXT5 Compressed в Image Format и Alpha Image Format (в Advanced Settings в видео), у меня минут 10 грузилось, наверное...

Denis_w - offline Denis_w
04-06-2002 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял на рынке однодисковую версию Sof2 в меню настройки видео стоит детализация текстур - "мало", при попытке увеличить происходит перезагрузка, ничего не меняется, но можно установить "очень мало". Поменял на английскую двух дисковую, на каробке и на дисках написано full version, диски ядовито - оранжевые. в консоле написано версия-1.0 , проблемы те же - детализацию не увеличить. ?!?!

Бяку-рю - offline Бяку-рю
04-06-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Denis_w Позырь тут, эта проблема была у многих...
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=33263

lazy_pysh - offline lazy_pysh
04-06-2002 12:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ни у кого не было с SoF2 проблем под Win2K ???
У меня в самом начале Trainyard`a стабильно вылетает в винду :-(((
Может посоветуете чего?

Th_ - offline Th_
04-06-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прoстo ты в игре берёшь кaлaш ты нaчинaеш выяснять кaкoй oн мoдификaции? Дa, и если ты тaкoй тoчный тo тaм нет М4, пoлнoе имя - ASAM16'M4 тoгдa сoвсем тoчнo. A кoгдa нa негo нaвешaют 203 тo oн стaнет Мoтoлoнoм(ктo из Изрaиля пoймёт).

Эти обозначения придуманы и используются только в израильской армии, насколько я понимаю. Почему ты их приводишь - непонятно, все равно, что привести, скажем, филиппинские обозначения для М4/M203.
M16, M4, M203 - все они сконструированы в США, соответственно, когда речь идет о модели вообще, а не о конкретном образце с конкретным серийным номером, используется номенклатура армии США (или фирмы-производителя).

Текущее время: 14:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru