Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Я хочу рассказать вам об игре DOOM
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Angry21-08-2001 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



P.P.S. - А это значит, что я перезагружал комп и реконнектился целых 4 раза, а это, господа, начинает бесить ...

K@R@$b - offline K@R@$b
Exclamation21-08-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
Очень может быть, что это происходит из-за разгона видяхи. Ето НЕ JDOOM'ОВСКИЙ ГЛЮК, у меня такая ошибка вылетала и на nfs5 и на worms:armageddon и в half-life(d3d render) - это аппаратные ошибки directX отрисовщиков и рендеров, в opengl этого не бывает.Причина может крыться в несовместимости твоих модулей ram, конфликте видяхи и ram, или левой видяхи(что скорее всего) - у меня tnt2 m64 безродная и 99% левая, после тяжелых directx-использующих приложний у меня ооочень часто появлялся синий мерцающий друг с надписью:тра-ла-ла-ла,тра-ла-ла-ла ошибка в драйвере vxd vmm(01)тра-ла-ла-ла... после нажатия пробела при попытке запустить directx-игру, выпадало сообщение, что directx не установлен.Вот так.На jdoom не греши. Попробуй в качестве рендера
использовать opengl, если снова не пашет, отключи direct sound, и, на худой конец, рестартни комп. Если опять не помогло, переустанови масдай в новую чистую папку-мне помогло, синий экран почти не появляется.JDOOM тут НИ ПРИЧЕМ!!!

CyberDemoN - offline CyberDemoN
21-08-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите где можно в jDooM по инету поиграть?
Во втором думе на седьмом уровне, да еще в четвером с монстрами очень рульно было бы порезаться

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Smile21-08-2001 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



K@R@$b
Понятно...
Сейчас попробую OpenGL...
Однако ошибок такого рода у меня не было нигде...

Out_Of_Order - offline Out_Of_Order
Talking22-08-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



K@R@$b Я скачал простой дум, а потом скопировал в эту же папку DLaunch и всё пречендалы и всё!!!

Ko$ - offline Ko$
Question22-08-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поставил JDooom, запускаю его и когда начинаю игру появляется сообщение STTMINUS not found. Сталкивались вы с такой ошибкой?

K@R@$b - offline K@R@$b
Smile22-08-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Out_Of_Order
Удачного распиливания колобков на сало!!!
Ko$
У тебя не пропатченый doom, пропатчь его до v1.9 и потом запускай jdoom. Вот ссылка:
http://www.idsoftware.com/archives/doomarc.html
Там выбырешь из doom upgrade patch тот, который патчит твою версии и все!

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Unhappy22-08-2001 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



K@R@$b
Нет, все равно jDoom глючит.
Знаешь что, я все-таки думаю, что это именно jDoom'овская ошибка. Потому что я поставил на jDoom патч до версии V1.01, и ошибки стали чуть-чуть другого рода.
Пробежимся по моим старым четырем глюкам и посмотрим, как они глючат на этот раз.

1. При проигрывании первой демки, когда игрок открывает секретную дверь. Теперь когда игра вылетает, синий экран не появляется, но появляется вот такое окно:

-----------------------------------------------
Doomsday 1.01a running jDoom 1.01
-----------------------------------------------
E1M5: Phobos Lab
Author: id Software

W_GetNumForName: DSGETPOW not found!
-----------------------------------------------

Игра ПЕРЕЗАПУСКАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

2. Нажатие "Выход из игры". Здесь глюк исчез.
3. Секретная дверь на первом уровне. Игра вылетает и появляется окошко:

-----------------------------------------------
Doomsday 1.01a running jDoom 1.01
-----------------------------------------------
Author: id Software

Picked up a health bonus.
You've found a secret area!

W_GetNumForName: DSGETPOW not found!
-----------------------------------------------

Игра перезапускается без проблем.

4. Защитный костюм на четвертом уровне первого эпизода. Игра вылетает, появляется окошко:

-----------------------------------------------
Doomsday 1.01a running jDoom 1.01
-----------------------------------------------
E1M4: Command Control
Author: id Software

Radiation Shielding Suit

W_GetNumForName: DSGETPOW not found!
-----------------------------------------------

Игра перезапускается без проблем.

Как видишь, ошибка одна и та же: "W_GetNumForName: DSGETPOW not found". Я пробовал ставить и Direct 3D, и OpenGL, но глюк все равно есть, причем того же характера. Я просто не знаю что делать...
Впрочем, осталось еще два выхода - первый - попробовать запустить игру уже после переустановки системы (ее дату я знаю точно: ЗАВТРА), а второй - попробовать поставить jDoom на Doom II, может там глюков не будет...
В общем, поставлю-ка я сейчас Doom II... Посмотрим, будут глюки или нет. И если будут, то какие...
Описывал глюки я как в прошлый раз, в "реальном времени". Сейчас было уже легче: не нужно было перезагружать компьютер и реконнектиться

P.S. - А я все продолжаю играть в старую DOOm'овскую версию! Уже второй эпизод прошел, один остался!!
P.P.S. - Вообще серьезная мысль о том, что надо бы попробовать поставить jDoom на Doom II и посмотреть, будут там глюки или нет, возникла у меня после попытки установки патча на сам Doom. В ReadMe написано, что у меня V1.6, но когда я попробовал установить на нее патч с версии V1.6 до V1.9, установщик сказал, что у меня не V1.6. Я перепробовал все остальные патчи, но НИ ОДИН ИЗ НИХ не установился. Выходит, ломаная у меня версия...

K@R@$b - offline K@R@$b
22-08-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
Ха! Белиберда получается, однако! Как я понял, ты теперь играешь в ogl. Раньше в тех местах, где сейчас появляются глюки W_GetNumForName: DSGETPOW not found при попытке нарисовать окошки сглюками jdoom и d3d-render напарывались на ошибку directx при попытке переключить разрешение/цветовую палитру/отчистить видео-буфер и посылали тебя на синий экран(это я вывод сделал).Теперь комп, слава Богу, нипричем. И jdoom тоже. Установи любой другой win-порт, он тебя туда же пошлет. Ошибка чисто дуумовская.
Переустановка форточек ничем не поможет, не надейся(для справки).
Если ты doom с диска устанавливал, установи его в чистую папку и попробуй пропатчить. Если не получилось, попробуй установить ultimate doom( может случиться, что у тебя на самом деле v1.9, версию надо смотреть на полоске ввурху экрана при запуске обычного дуума).
Если в doom II вылетает тоже самое - то либо у тебя на редкость кривой архив с думами(в этом случае, если ты сливал их - слей сдругого сайта, если записывал с диска - выкини его на х...фиг), либо ломаные екзешники оригиналов(если хочешь, екзешники могу выслать)У меня была версия 1.2 doomI, до 1.9 пропатчил без проблем(оба екзешника и что-то долил в doom.wad).

P.S.: не убивай удовольствие, лучше старину вспомнить в 3d, с lens-flares и трилинейной фильтрацией!!!
P.P.S.:и еще попробуй пропатчить так:v1.6>1.7>1.78......1.9>ultimate.

Изменено: K@R@$b, 23-08-2001 в 09:02

Timur - offline Timur
Exclamation22-08-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОПРОС К Out_Of_Order и всем остальным!!!
Как исправить ошибку W_GerNumForName: PNAMES not found!


__________________
Sock's not Dead!!!

K@R@$b - offline K@R@$b
Thumbs up23-08-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timur
Прочитай сообщение Out_Of_Order чуть выше на этой странице.
Вообще это значит, что jdoom не может найти doom*.wad или tnt/plutonia.wad

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Lightbulb23-08-2001 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



K@R@$b

Ага, в Doom II те же самые ошибки в тех же самых моментах.
Вообще я в глубоком сомнении насчет своих думовских архивов... Они у меня на диске, обозначены как"русская версия"... (ты ведь наверняка играл в такую версию, там просто зачем-то "перевели" звуки, а игру не трогали) Ставя игру, я просто стирал WAD-файлы этого перевода, а потом играл спокойно...
Сегодня я прошел до конца первый Doom (на Ultra-Violence, причем наверное раз в 6-7й), и должен сказать, что за все время прохождения игра нередко вылетала...
ПАТЧИ я пробовал ставить ВСЕ - ни один не работает, но тем не менее на полоске вверху экрана предательски написано, что версия у меня 1.6.
Попробовать закачать Doom с инета, что ли... Наверное так и придется сделать...
Что ж, посмотрим, каков будет результат...

P.S. - Это точно, старина очень смотрится, когда она в 3D, с lens-flares и трилинейной фильтрацией! Видел бы ты мое лицо когда я впервые запустил jDoom!!!

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Question23-08-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



А где мне Doom регистрированный качнуть? А то на сайте id Software, естественно, есть только Shareware...
Я хочу все три эпизода!!!

K@R@$b - offline K@R@$b
Exclamation23-08-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX!!!DaRK_ALeX!!!DaRK_ALeX!!!
КАК У ТЕБЯ НАЗЫВАЕТСЯ WAD С РУССКИМИ ЗВУКАМИ???(простите, что кричу, вырвались крики надежды).
Как-это в doom II в тех же самых моментах-там же уровни разные?

K@R@$b - offline K@R@$b
Post23-08-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
На чиста русском сайте doomsite.chat.ru - там есть ВСЕ doom.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Exclamation23-08-2001 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



K@R@$b

Отвечаю по пунктам:
1. Спасибо за линк!!! Только что оттуда скачал V1.1, сейчас пропатчивать до Ultimate буду!!!
2. В тех же самых моментах - это значит при открытии секретной двери, надевании защитного костюма и выхода из игры.
3. WAD с русскими звуками называется SAI.WAD. А что??

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
23-08-2001 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ПРОСТО НЕТ СЛОВ.......

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Talking23-08-2001 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



YESSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!! lol:
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!

Я приношу извинения за крики, но это крики РАДОСТИ!!!!!!

Все работает, без глюков, без сучка без задоринки!!!

Вероятно некоторым интересно, что же я сделал?
1. Скачал с doomsite.chat.ru Doom версии 1.1;
2. Скачал с сайта id Software патч с V1.1 по V1.9 и установил его;
3. Скачал с сайта id Software патч с V1.9 до Ultimate Doom и установил его;
4. Поставил на все это jDoom V1.01a;
5. Все заработало без проблем!!!!!!!!!!!

Но я нисколько не жалею потерянного раньше времени, потому что ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ПАТЧ того стоит!!! Ну все, монстряки, держитесь!!! Я иду к вам!!! (так в 7й или 8й раз?... )

ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность за активное сотрудничество и помощь в установке патча выражаю K@R@$b !!!

P.S. - Нет такого смайлика, который бы полностью выражал мое счастье сейчас!!!...

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Exclamation23-08-2001 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



P.P.S. - Кстати, на D3D глюков еще больше стало , а вот на OpenGL - все

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
24-08-2001 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Че делать? У меня в игре под d3d при подборе суперхелса или меги все просто вылетает!!!

K@R@$b - offline K@R@$b
Exclamation24-08-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
Да незачто, вообщем та, но всеравно

P.S.:ПРОШУ ТЕБЯ, ВЫШЛИ SAI.WAD мне на мыло slivkin@camapa.ru. Буду очень благодарен.
P.P.S.:Cо звуками из sai.wad я впервые увидел doom, с ними же в первый раз прошел его, так что сам понимаешь, ностальгия.

K@R@$b - offline K@R@$b
Question24-08-2001 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[RiP]Despair
Прямо так просто и вылетает, без всяких мессаг?

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
24-08-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



K@R@$b
Все, уже нету проблем - я поставил полную версию, и все заработало. А раньше я играл на шареваре. Проблема теперь в другом - как заставить это все работать под Heretic и Hexen?

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Question24-08-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос ламера: реально ли пройти все дуумы на найтмере
1) если save только в начале уровня
2) если нужо подобрать все items и все секреты найти
Или это реально только при сейвах посреди уровня?
Просто интересно

K@R@$b - offline K@R@$b
24-08-2001 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[RiP]Despair
Doom2 - нереально на 7 уровне, т.к. что-бы пройти его надо, на нем всех пауков прибить, но пока ты замочишь одного, а потом начнешь мочить другого, первый воскреснет....а так вообще можно с обоими пунктами, но я с трудом прошел e1m1 в doom I.
P.S.: nightmare можно включить без респавна монстров, запустив ultra-violence с параметром -fast.

Изменено: K@R@$b, 24-08-2001 в 18:18

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru