Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Soldier of Fortune II Double Helix - обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
avp - offline avp
14-06-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn & Idol
Сенкс, попробую...

Кста, вопросик к владельцам англ.версии - игруха идет только с воткнутым 1-м диском (в ридми вычитал)?
Просто у меня русская, на винте принесли, дык, она, естестно, без дисков ваще идет Версия 1.что-то, не помню. Была бета фаргусовая (уроды!), на 2-х СД, так она тоже без диска шла (версия 0.13). Может у меня опять кривая какая-то? (много глюков)

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2002 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я играл с первым диском, без диска не пробовал.

Coldblooded - offline Coldblooded
14-06-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, у меня двухдисковая от Нафигатора, требует первый диск, а нет-сд английский не работает. Печально ...

Coldblooded - offline Coldblooded
14-06-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , и еще, такой вопрос. Если приглядеться к картинке в SOF2, то заметна такая как-бы сетка из фигурных квадратиков на всей поверхности экрана, особенно становится заметна на фоне взрыва или дыма. Такую же хрень замечал в Ноктюрнусе и RTCW. Это вообще что?

donemilio - offline donemilio
14-06-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил версию Фаргуса (http://www.fargus.com/show_osinfo.p...6636&vt=%3A3%3A)
Вроде не бета.
Но глюков хватает.
Вертолет (со мной) летает, куда ему вздумается. В том числе и прям в горах.
Иногда резко увеличивается скорость игры.
Прикол: прохожу мимо кабинета и слышу, как кому-то дают отпуск. Я инстиктивно ломанулся туда, в открытую дверь , но пройти не смог.
Кстати, на Voodoo 4 игра идет нормально, если графику поставить похуже.

WOLF CC - offline WOLF CC
15-06-2002 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня английская версия скачал NOCD идет без диска

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2002 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Coldblooded
заметна такая как-бы сетка - это у тебя глюки какие то с драйверами видеокарты, судя по всему. Никакой сетки там быть не должно.

donemilio
но пройти не смог - туда и нельзя пройти - так задумано, типа.

Туманный Еж - offline Туманный Еж
15-06-2002 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, затрахался уже... Когда на Камчатке отключаешь генератор и лезешь назад наверх, по канату лифтовому, там после зачистки надо рычаг нажать, кусок пола падает. Так в солюшене написано - мол, прыгай туда, вниз. А я разбиваюсь все время. Дальномером посмотрел - 15 метров вниз, как тут не разбиться. Так что делать-то? Может я не туда прыгаю?
Версия от Фаргуса, двухдисковая, вроде релиз. В Праге, правда, у врагов были не Калаши, а какие-то уродцы.

Кудасов - offline Кудасов
15-06-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туманный Еж
А где взял солюшен, если не секрет?

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2002 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Туманный Еж - не надо никуда прыгать, что ты! По тому же лифтовому канату лезешь обратно, вниз, и внимательно осматриваешь помещение на предмет проходов, которые ты не заметил. Без карты трудно объяснить, к сожалению.

Ian - offline Ian
15-06-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туманный Еж
присоединяюсь к Кудасову, где солюшн взял? Кинь ссылку, а то застрял в ероплане, низ зачистил, а к пилотам прбраться не могу -- дверь закрыта, а на двери замок с карточкой...

Coldblooded
Чтобы не было "сетки", поставь 32-битный цвет везде, куда дотянешься, у тебя, скорее всего, 16-битный стоит...


__________________
ЗаDOOMчивый товарищ

donemilio - offline donemilio
15-06-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чертов Фаргус.
По линку в пред. моем сообщении - это бета.

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я поражаюсь прямо, ну вы чего - уже даже шутер по солюшену проходить собираетесь? Мда...

Ian - карточка лежит в хвостовой части самолета (на столе, по моему), посмотри повнимательней, и увидишь.

Туманный Еж - offline Туманный Еж
15-06-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, не бей ногами Ну застрял, ну ночью дело было, спросить не у кого, вот я и начал прохождения в сети искать. Затрахался патамушта...

Солюшен лежит здесь:
http://bim.km.ru/r_room/solution/so..._fortune_2.html

А проход уж сам нашел. Блин, у автора прохождения это шутка такая была, что ли?

Coldblooded - offline Coldblooded
15-06-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ian Alexvn
Ок, попробую, ты уверен, что это именно из-за 16 бит? Просто что-то подобное я наблюдал в Ноктуюрнусе, когда у меня была RivaTNT и Детонатора ХР еще в проекте не было ....

Archer - offline Archer
Angry15-06-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nu da blin, mozhet kto-nibud napechatat, kuda idti w kamchatke? a to kuda->nashel, kuda->nashel, a chego nashel, ne pishete..
a wnisu tam est kakajato dwer w temnote, no ne otkrivajetsja. dermowato eto...

Archer - offline Archer
15-06-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kstati: bug s soldatami, kotorije ne otkrivajut dweri uzhe satrahal!
bes pumpa ne obojtis, a jesli bolshe 4eh to nado brat granatomet na 7ke (podstwolnik slishkom medlennij), inache ne projti, ne poterjaw armor

Coldblooded - offline Coldblooded
15-06-2002 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ian
Точно, поставил все по максимуму, сетка пропала ... хотя надо проверить, может из-за сжатия текстур ...

Ian - offline Ian
Cool16-06-2002 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туманный Еж, Alexvn
Спасибо за совет и солюшен, а то уже замахался ероплан перетряхивать...

Coldblooded
1. "Сетка" (если у тебя именно то, что я думаю) -- это результат dithering'a (перевода 32-битного цвета в 16-битный). Такие вещи заметны во ВСЕХ играх со взрывами и дымом, начиная, кажись, с UNREAL, если играешь в 16-битном цвете
2. "Клеточки" на текстурах в SOF и играх на движке Q3 могут образовываться еще когда наши доблестные пираты пережимают текстуры, записанные в PK3-файл (у Q3 это стандартный ZIP-архив). Делается это, естессно, с целью уменьшения места (так из SOF2 FINAL 2CD контора 8БИТ сделала 1CD) . "Клеточки" в этом случае -- артефакты JPEG, образующиеся от слишком сильного сжатия.

Кстати, "счастливым" обладателям SOF2 на одном CD могу посоветовать сделать то же, что и я: найти SOF2 BETA на 2 CD, списать оттуда файлы textures0.pk3, textures1234.pk3, models.pk3, skins.pk3 и заменить вытащенными из них текстурами соответствующие файлы внутри финального SOF (очень хорошо это делает WinRAR в режиме "обновить существующие файлы")
Это, конечно, дикое извращение , но я, например, пошел на создание "трехдискового" SOF2 после окончательного облома на предмет найти нормальную полную версию.


__________________
ЗаDOOMчивый товарищ

Vit_alll - offline Vit_alll
Talking16-06-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IAN
У меня был такой глюк мосле установки MX440 на TNT2 подобного не было
Кстати в 3Dmark 2001 SE на тесте FILL RATE SINGLE TEXTURES в 16 битах появляются те же яйца
в 32 всё очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Andyi - offline Andyi
Unhappy17-06-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни!!! Комрады!!! Помогите!

Проблема в следующем: недавно проапгрейдил машину (не обессудьте, на сколько денег хватило) и она у меня выглядит следующим образом: Процессор Селерон 1000, памяти 384 sdram(pc133), видео GeForce 3 Ti200 64mb (Палит Дайтона), ОС Win 2000 (SP2), звук Creative 128 PCI. Стоит детонатор 23.81

И вот с СОФом2 - просто беда!!!!

Игра куплена на 2-х дисках - от Триада Веб. Написано что фул версия, ставится сначала английская, поверх ее русская. По умолчанию игра типа тестирует железо и выдала мне практически по всем позициям установки на вери хай безо всяких компрессий при 32 битном цвете, 800 на 600 (монитор у меня 15"), и при полной детализации.. Мол играй товарисч, говорит игра, и ни о чем не думай..

Начало игры - это просто слайд шоу ФПС не мерял, но все идет ТАКИМИ рывками, что хоть плачь..
Начинаю ииграть с настройками, довожу почти все антиалиазинги и анизотропку на ноль, все текстуры тоже на минимум.. И! Ничего не помогает

Помогите!! у кого похожая конфигурация.. Хелп !!!! Может с детонатором чего не так, может со звуком??... EAX, не EAX ((
Неужели моей машине не потянуть игру??
Хелп!

Большой риспект.

P.S. Блин.. хоть обратно на риву тнт 2 м64 возвращайся..
P.S.S. Желающих послать меня в поиск - посылайте, но я там уже был, все прочитал, но все так и осталось покрыто мраком..

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andyi - проверь, не отключил ли ты компрессию текстур в настройках SOF2. У меня было такое же слайдшоу, когда я ее случайно отключил.

Andyi - offline Andyi
17-06-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
попробую...

а еще есть какие мысли? ну ведь должна же она идти нормально, скотина такая..

Archer - offline Archer
17-06-2002 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати - заметил интересную вешч:
1. боты поднимают не одно оружиё но и Armor... просто прикол .....
2. в последних миссиях, когда БОТы носят Armor оружие реагирует иначе - был у меня случай: стоит дебил за углом, выглядывает и палит ... ну и я тоже - из М4 под лоб ему. ну и? ни хера! раз 15 попал, потом плюнул, памр автоматический взял, башку сразу снёс ....
так дальше пробовал. оказалось: палить по ним из пушек номеров 2,4,5,6 стоит только по клешням их кривым - то есть по рукам и ногам. 7 и 3 можно использовать нормально, они пробивают.
если кто ещё заметил - пишите

и ещё одна вещь: жаль что убрали анимацию ножика, где он с оного кровь стирает

Alexvn

вроде бы уже всё сказано ...

Archer - offline Archer
17-06-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еее ... имел в виду Andyi

Текущее время: 13:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru