Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Русский проект - ЛУЧШИЕ БОТЫ - тестирование!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
20-08-2001 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бот падает перед телепортом со стороны шафта, когда идёт в телепорту.... не всегда конечно, но часто когда он меня там убивает, после этого падает

насчёт ситуаций - я думаю, бот должен преследовать противника (имеется ввиду не тупо аркадничать, бегать за ним по всему уровню, а просто добить), если:
у противника в 3 раза меньше здоровья чем у бота (20-30 хелсы) и у бота хорошее оружие а не только машинган,
если у противника только машинган или перчатка. вот!

qrealka - offline qrealka
20-08-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V.I.P.[RiP] Ладно вставим, это не проблема. Насчет падений, посмотрю что могу сделать. Надо сначала со вставанием бота разобраться.

Grief - offline Grief
20-08-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, в таком случае ещё если у противника нет рокета и шотгана... особенно если это про т2

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
21-08-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, в таком случае ещё если у противника нет рокета и шотгана... особенно если это про т2
не, это лишнее - как будто шафт слабее рокета или шотгана - да некоторые машинганом владеют лучше чем рокетом, бот должен преслежовать только если:
1)у противника в 3 раза меньше здоровья чем у бота (20-30 хелсы) и у бота хорошее оружие а не только машинган,
2)если у противника только машинган или перчатка.

Grief - offline Grief
21-08-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, смотри, у меня 20 хелса. я захожу за угол, бот бежит меня добивать, а стеряю из рокета в проход, попадаю ему в бубен, он дохнет. С шотганом опасно в основном с телепортом, т.к. около шафта можно встать и зашотганить выходящего, тоже можно сделать и с другой стороны....

qrealka - offline qrealka
21-08-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не все так просто. Может сейчас вы поймете почему у меня версии не так часто выходят. Ладно пока вы обсуждайте а я поборюсь с падение ботов в лаву и вставанием вместо убегания.

Grief - offline Grief
21-08-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, можно ботов научить не гоняться за энеми если его нет в поле зрения бота и у энеми есть рокет или шотган?

esv - offline esv
Lightbulb21-08-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не добавить как нибудь бы:
1) кемперство у телепорта с перчаткой (или др. оружием) если бот убегал и/или хелс наисходе?
2) прострел выходов из телепортов/проходов/джапмадов когда он ждет MH/RA/YA/etc...
3) швыряние гранат (ни разу не видел чтобы бот их юзал). Хотя бы пусть швыряет когда противник не виден (но слышен и другим оружием не достать) ну и пусть швыряет пробегая мимо выходов из телепортов/джампадов/ям

Не знаю насколько это реально (к сожалению не знаком с этой системой ботов в ку3) , я просто предлагаю идеи.
Давайте обсудим

В принципе я знаю С/C++ и есть огромный интерес к этому проекту (играть могу только с ботами , хотя времени почти нет. Если чем-то по твоему мнению, qrealka, могу помочь - буду рад.

Удачи.

Grief - offline Grief
21-08-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у выхода из телепорта со стороны шафта можно прикольно кемперить с шотганом одним попаданием убивая противника любой отожранности т.е. попросту скидывая его вниз

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
22-08-2001 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сыграл с ботом на t2.... скриншот ниже показывает, как часто бот падает пеоед телепортом в пылу борьбы, после моей смерти, из-за излишней прыгучести

qrealka - offline qrealka
22-08-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grief
V.I.P.[RiP]
esv
Ну давайте попорядку. За скирн спасибо, я и так верю! Поэтому это проблема номер 1. Я ведь единоличик ваабче-то, т.к. не люблю Т2 то и не тестил там ботом, тестил тока на ДМ6 и Т4про. Вот! Но ниче боремся.

Далее насчет кэмперства у выхода из телепорта - это возможно, но есть небольшие солжности, т.к. наод встать не в точку выхода а немного дальше, чтобы не словить телефраг. Разберусь как-нить. Думаю что это будет добавлено, но не сразу.

Дальше, насчет прострела проходов. Чесно говоря пока без поняток как это сделать. Единственное, что могу попробовать, это используя алгоритмы предсказания, пулять в позиции врага, куда он может пойти. Возможно и это удастся добавить.

Будем тестить все по очереди. Сначала я уберу падучесть ботов в лаву и т.д. Не много уменьшу скорость по умолчанию. А потом будем добавлять фичи с АИ. По-тихонечку, Ок?

NotoriouS - offline NotoriouS
22-08-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok ))

Rastafa - offline Rastafa
Wink22-08-2001 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет АЛЛ ПИЛ !
Вот потестил ботов 3 версии, приятно и главное прогресс на лицо (гоняю их по тихоньку с самого появления). qrealka - молодец ! Порадовал меня после отпуска в отличие от некоторых, вообщем выхожу на работу захожу на камрад а тама мне говорят мол так и так в связи с тем-то тем ваш старый линк с паролем в дауне а я естесно пароль не помню и ящик уже давно прибил почтовый с которым регестрился короче не очень приятно . Это я все к тому что раньше я был камрадом ЧАЧЕй, а теперь по существу:
- понравилось в новой версии очень много но,
- с повышением скорости от стандартной (вообще стандартной в смысле) у бота очень сильно падает айминг из любого оружия, например он с шафтом так слабо управляется, что перед его носом можно на джампаде прыгать безнаказанно, а на стандартной скорости он этого конечно не прощает.
- на турней2 он меня поразил тем, что принципиально не подбирал оставшееся после моей смерти оружие, настолько, что по моему ему иногда даже обходить его приходилось, т.к. оно на дороге лежало .
- и еще мне кажется что нужно убрать переключение на перчатку в ближнем бою, т.к. в узких коридорах из-за этого он часто сливает, хотя если-бы он не дрочил то во всяком случае повреждений побольше успел нанести.
Пока все.
P.S.На про турней4 конечно ходит ботик гладко и тама замечаний нету. А когда я с ним на турней два поиграл и он пару раз за игру всетаки зашел в телепорт с обратной стороны ну тут я ваще прозрел это КУЛЛЛ!
Удачи вам товарищ Сержант и дальнейших успехов!

qrealka - offline qrealka
23-08-2001 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa С перчаткой в ближнем бою наод разбираться, конечно. Я только пока не придумаю как, сначала хотел ориентироваться на скорость врага, но не помогло. Подумаю потом.

Насчет айминга, думаю тут не в скорости дело но обизательно гляну. Ты уже не первый кто жалуется. ТО же самое наблюдается у рельсы. Это проблема номер 2, после падений.

qrealka - offline qrealka
24-08-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так граждане, просьба не пинать.
Вот вам новость.

Команда, в которой я имею честь числится, сейчас занимается большим и серьезным проектом, который скоро будет анонсирован. В этой связи у меня не будет хватать времени, чтобы серьезно двигать моих ботов. Плюс еще появилась масса альтернатив, которые более удачны чем мой проект. Но больше всего радуют программеры из ОСП, они решили взятся за кодинг АИ. Так у вас есть чем радоваться в жизни.

Но я не такая РЕДИСКА чтобы бросать всех тех кто меня поддерживал в проекте и тестировании. Я выпущу еще одну версию ботов, где будут добавлены некоторые фичи, и конечно исправлен баг с вставаинем и падением бота. Вресия конечно далека от релизного качества, но после ее выкладывания, я буду заниматься только поддержкой этого мода, т.е. исправлением ошибок.

Ждите последнюю версию ботинок.

ЗЫЖ
Внимание энтузиастам, мне несколько надоело поулчать письма с одной лиш инфой. ЛЮДИ так не двигаются, как двигаются твои боты. Я понял, что вы имели ввиду, можете прикратить бомбордировать мой почтовый ящик. Скорость будет уменьшина до стандартной.

NotoriouS - offline NotoriouS
24-08-2001 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм .. не могу сказать что обрадован таким поворотом событий (( но так или иначе удачи тебе в новом проекте

qrealka - offline qrealka
24-08-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NotoriouS Боты не умрут, нет. Просто я буду ими заниматься постольку-поскольку. После следующей версии! Я буду править ошибки, делать добавления. Но это будет происходить еще медленней чем раньше вот и все.

За пожелание спасибо. Я постараюсь, чтобы новой версии вам хватило бы надолго.

Kissa - offline Kissa
27-08-2001 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рульные боты!

PS
Недостатки:
1.Боты слишком много используют шотган, и мало рокет
2.На dm6 почти не берет рокет

qrealka - offline qrealka
27-08-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kissa спасибо про ДМ6, попробую что-нить предпринять. Вот поэтому еще я и говорю, о постепенном сворачивании ботов, потому как нужно детально прорабатывать каждую карту.

А по уму ваще свой алгоритм для каждой карты. Это уйма времени. Но после завершения следующей версии, вполне возможно выложу исходники мода. И плюс наверное допишу учебник, т.к. про книжку я передумал. Хотел сначала книжку писать по модмейкрству в Ку3. Но думаю, что сам сейчас не готов к этому.

qrealka - offline qrealka
05-09-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленький анонс. В готовящейся версии по многочисленным просьбам боты будут уметь играть в ТИМ и CTF. Так же будут вставлены некоторые фичи ОСП:
1) cg_EnemyColor( cg_EnemyModel уже есть )
2) cg_nomip
3) cg_trueLitghing - уже имеет место быть в Ку3, поэтому мод будет использовать код от ИД.

Надеюсь есть чему порадоваться, пошел тестить графические примочки ОСП.

qrealka - offline qrealka
05-09-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще в добавок

Будет введены параметры по выключению звука как в готовящемся ОСП. Также cg_EnemyModel скорректирован для использования в ТИМе. Вот такие дела.

Статистику пока не просите буду делать ее потом, после правки АИ ботов. Времени уж больно мало. А все что я написал выше сделано и сделано за 1 час сегодня. Просто я понял как это можно сделать.

Как делать статистику я знаю, но это просто трудоемкий процесс. А я пока ленюсь.

qrealka - offline qrealka
06-09-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен маленький совет на будущее. Дело в том что в ОСП переменая cg_nomip конфигурирует не только выстрелы и взрывы оружия, но и их следы. Т.е. если я хочу видеть следы от ракет, то мне надо отключать ее маппинг. Если же я хочу отрубить маппинг только плазмы но смотреть следы стрельбы и борьбы, начинается муть.

В своем моде я решил разделить следы и эффекты оружия, если в ОСП 128 последняя битовая маска отвечающая за кровь в игре. То в моем моде последней маской является 256, включить или выключить маппинг следов на стенах, полу и везде.

Ну и в добавок как и обещал введен параметр cg_markTime - время в секундах сколько должны держаться следы.

Жду советов.

Rastafa - offline Rastafa
Smile06-09-2001 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka у меня к тебе просьба - можешь ли ты сделать версию чтобы боты не переключались на перчатку и чтобы при респаунте имели 50 брони.
Если это не сложно - сделай плиз-з-з-з. Просьба не навязчивая, просто было бы приятно .

qrealka - offline qrealka
06-09-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa Ок сделаю параметр g_botarmor, а насчет перчатки - че так все плохо???? А если я попроавлю код и бот будет реже но лучше ее использовать?

Rastafa - offline Rastafa
07-09-2001 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! А на счет перчатки - просто я не понимаю, какой смысл в ней ? В смысле думаю что бота очень тяжело научить ей пользоваться нормально, а посему пускай лучше в ближнем бою переключается на рокет и колбасит себе под ноги ито толку больше .

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru