Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Предложения по одиночной игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
cpcat - offline cpcat
22-03-2007 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Предложения по одиночной игре

Разработчики попросили посодействовать в доработке игры. Аналогичные ветки будут созданы на форуме Боевого народа и на официальном форуме GSC.

Очень прошу не флудить и строго соблюдать следующие правила.

Правила ветки

В этой ветке мы готовы выслушать ваши предложения по улучшениям в ОДИНОЧНОЙ игре, которые вы хотели бы увидеть. Баланс игры, интересные идеи, нововведения – все, что поможет игре стать лучше. Убедительная просьба – соизмеряйте свои пожелания и аппетиты с человеческими возможностями разработчиков. Список взятых в разработку улучшений и изменений будет указан в теме «Предложения в разработке»

vetal_l - offline vetal_l
22-03-2007 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сингле хочется:
1) Зверья и народу - меньше. На порядок меньше. Чтобы каждого встречного запоминал.
2) Аномалии сделать менее заметными, пусть это будет трава другого цвета, еще какая нить ерундень - но только не эти фейерверки.
3) Артефакты - вместо какашек пляшущих и светящихся - что нибудь менее заметное и более оформленное. Художники в команде есть и отличные, так почему же артефакты выглядят так... неаппетитно.

Я когда первый раз запустил игру и вышел от торговца на белый свет - я боялся шагу ступить. Вдруг вон то вот в пятидесяти метрах - страшная аномалия и достанет меня и тут? А это что за жуть из травы виднеется? Может монстр притаился? Через два часа я гулял по зоне как по парку. Аномалии мелкие (2х2 метра) и хорошо заметные. Монстры тупые и хорошо заметные - свалить от них нет проблемы вообще. Артефакты - чистая насмешка над игрой. То что надо искать - само бросается в глаза.

Xout - offline Xout
22-03-2007 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По момему самый главный глюк игры. Это излишний респаун жителей зоны. Пускай разрабы его немного угоманят. И сделают хотябы раз в игровые сутки, а не через каждые пять минут.
И с бесконечно обновляющимися квестами( Освобождение базы на Свалке И Т.Д.) разберуться.

VladiuS - offline VladiuS
22-03-2007 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Разработчики пошли путем ,который сейчас принят в игровой среде - сделать игроков бета-тестерами за их же деньги... А потом искренне удивлятся что 90% людей игры скачивает а не покупает.Вот по этому вот самомому.

Что надо изменить:
1)Сделать полный ребаланс оружия исходя из баллистических характеристик боеприпасов и длинны ствола оружия.Потому как то,что сейчас - не в какие ворота не лезет.

2)Убрать визуальную видимость аномалий,сделать им косвенный признаки и возможность покупать счетчики - гейгера,аномалий.

3)Убрать автолевелинг.СОВСЕМ УБРАТЬ.Если я нашел крутое дуло у крутого сталкера - это не значит что ВСЕ сразу начинают ходить с таким же.Пусть у бандитов будет дешевое оружие,у Долга - дорогое,у свободы - надежное.Но оно не должно зависеть от оружия и ранга игрока.

4)Исправить ПДА - стоит его закрыть и сразу же Справка и Личное становятся активными и непрочитанными.

5)Изменить вид артефактов.Прыгающий красный кусок кирпича (зеленый плевок,синий шарик) - это не серьезно.


6)Убрать респавн - раз в день вполне достаточно.

7)Удлинить время в игре или сделать возможность это настраивать.А то получается что бой с 3мя бандитами может длится несколько часов или что скорость сталкера где то километр в час.Бред.

8)Добавить к генерируемым квестам разнообразия и приписать к ним как повлияет выполнение квеста на репутацию персонажа.

9)Дать возможность чинить оружие у торговцев

10)Уменшить количество монстров и НПЦ а то не зона - а проходной двор в базарный день

11)Увеличить кратность прицелов - а то радости от них мало как то.

12)Проданные игроком вещи должны появлятся у торговца а не пропадать "вникуда".

13)Разнообразить ассортимент торговца.Там вроде симуляция жизни?А почему я не видел что бы ХОТЬ КТО - ТО зашел к торговцу и что нить ему продал или купил?

14)Почему сталкеры проходят мимо артефактов?Они не живут,они ходят по заданным маршрутам ни чего не собирая,не покупая,не добывая.Не обыскивая врагов.Это не симуляция жизни а примитивные скрипты

15)Убрать читерство у НПС - почему у них бесконечные патроны?Это симуляция жизни такая??Это тоже бред.

16)Уменшить деньги и усложнить их добывание.Какой смысл от сотен тысяч если их некуда девать?НУ СОВСЕМ НЕКУДА....

17)Дать возможность снимать броню с НПЦ.Почему нельзя забрать броню у того,кого зарезал или убил выстрелом в голову???Она целая а не дырявая.Берите пример с "Код доступа рай" и "Флоута" - там все правильно показано.

18)Зачем столь убого реализован износ оружия?АКМ не изнашивается до дыр за три дня и пару тысяч выстрелов?

19)Вернуть машины,раз уж они прописаны.Ходить туда - сюда с хабаром или за выполнененым заданием - нудятина.

20)Сделать так,что бы таймер на выполнение задания сразу же после выполнения отключался.Если я все сделал что просили (вырезал кого нить) КАКАЯ разница когда я за гонораром приду?Через час или через пару дней???Задание то уже ВЫПОЛНЕНО.

21)Почему мой рейтинг падает когда я вырезаю сталкеров нейтралов?Об этом ведь НЕКОМУ рассказать другим?

22)Почему в секторе "Бар" если я кого то убил ножом,тихо,без свидетелей - сразу включается тревога и из мегафона воет "Обнаружен убийца"? На кой тогда бесшумное оружие,нож,скрытность????

23)ГДЕ внятный мануал по игре?А то много вопросов по игре а ответов на них нет.

24)Много ошибок в генерируемых квестах.Часто засчитываются квесты которые я ВООБЩЕ не брал.

Изменено: VladiuS, 22-03-2007 в 22:22

snake215 - offline snake215
Wink22-03-2007 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю свои пять копеек.

1) по поводу постоянного респауна: пусть после зачистки в локации в следующий раз появится например 70% монстров, затем 50%, далее 30%.

2) добавить возможность увеличения и уменьшения на мини-карте.

3) дать возможность оставлять отметки на карте с текстовым полем.

4) у торговцев, там где деньги вместо прочерков поставить какие-то цифры, а то получается что или денег нет вообще или они берутся из воздуха.

5) добавить в игру некие книги, журналы, записки сталкеров с текстовыми записями. Там могут быть советы бывалых сталкеров, интересные моменты, атмосферные куски.

Изменено: snake215, 23-03-2007 в 18:36

VladiuS - offline VladiuS
22-03-2007 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вообще вопрос "что улучшить" не корректен - сделайте хотя бы то,что наобещали и ради чего на игру денег тратили.Вот выдержка с официального сайта:

"Основные особенности

* Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают"

Где вот это все?Я ни разу не видел что бы хоть один сталкер зашел в магазин,собирал артефакты,обискивал тела.Вобщем делал хоть что-то из обещанного.

или вот:

"Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия"
реальная физика полета пули?Даааа???Где ?Оружие?
Повреждение и меткость оружия расчитаны от балды.Пуля из АК (патрон 5Н7 калибра 5.45х39) по вашему не может пробить пустую бочку в упор а на 100 метров дает погрешность в безветренную погоду пол метра то есть практически 20(!!!) угловых минут???
КАКАЯ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ФИЗИКА????ГДЕ?

а фраза с того же офф.сайта
"Мы пристреляли стволы для вас, поэтому будьте уверены, ведут они себя в игре очень правдоподобно: стреляют с реальной силой и по правильной траектории, изнашиваются и периодически дают осечки. "
Выглядит просто злой насмешкой над игроками...

Хотя бы эти ляпы исправить и игра будет куда приятней.Да,атмосфера получилась супер.Я чуть не поседел когда на меня вылез кровосос или долго с удовольствие разглядывал остов запорожца.Но про остальное то забывать не надо.

Изменено: VladiuS, 23-03-2007 в 00:13

Bark - offline Bark
22-03-2007 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Постарайтесь значительно поднять удобство работы с ПДА. картой пользоваться очень не удобно! кучу усилий и времени тратиться на понятие где ты где что и что тут вообще происходит.. составить для себя маршрут просто нереально т.к. непонятна карта целиком.. (и очень было бы не плохо чтобы можно было лично для себя поставить чекпоиты если хочешь побыстрее кудато прийти без лишних крюком и обходов.) короче навигация никчёрту.

2) Заставьте ПДА "запоминать" прочитаные пункты. в ДооМ2 ПДА был значительно удобнее.

3) я к респаунам привык.. теперь просто оббегаю всех и вся если не нужны патроны. если нуэжны валю всех и собираю хабар.. я бы сказал это не очень атмосферно.. прикрутите сталкерам и бандитам хоть грамм (!) а-лайфа!! пусть хоть для виду подойдут труп посмотрят после убийства.. а то убивают с целью наживы вроде.. а получается что они просто фанатики убийцы.

4) очень большая просьба записать реплик побольше. и придумывать не надо. на камраде есть всё. если надо- создадим ветку и напишем новых. тем же бандитам (если будут потрошить рюкзаки трупов) типа "это я его первый увидел!! хабар МОЙ!!". анекдотов и историй побольше. плюс прикрутить что-то типа показателя "темы разговора" а то кидают часто реплики невпопад. не то чтобы это было сложно сделать (при наличии достаточного количества реплик.. но и их записать не месяц работы!) просто будет очень большой плюс атмосфере и сталкеры будут казаться значительно более "человечными" пусть тоже заходят к торговцу, хоть делают вид что рядом лежит калаш, а у него при этом всего ПМ или двухстволка, на артефакты обращают внимание.. не сидят у костра когда чуть ли не в самом костре уже трупы лежат (жаль не сделал скрин когда один труп был прямо в бочке с огнём). оттаскивают к примеру их в сторону.

5) поправьте траектории полётов Ми-24.. ребята.. ну ладно собаки бегают как будто у них 8 лап, но они думают что 4.. но вертолёты то не сложно заставить летать по сплайнам.

6) аномалии сделать значительно менее видимыми.. иначе болты остаются только для "поприкалываться" и кинуть пару раз в молнии для эффекту.

7) согласен с пунктом 5 у snake215. в ДооМ3 было довольно интересно почитывать чужие переписки просто информацию и т.п. из чужих ПДА.. в миссиях нашли документы но глянуть их нельзя.. будто самому сталкеру вовсе не интересна сектретная инфа о зоне. (это конечно требует значительных усилий всё придумать, сопоставить и вставить.. но если будет желание и возможность, то не пренебрегайте этим элементом игры. это сделает зону более живой и создаст эффект "погружения в хорошую книгу")

8) очень расстроило что СВД и другие топовые пушки (иногда с мизерным колличеством патронов как гауссовка) дают аж в самом конце игры.. когда собсно и пользоваться негде (например ту же гауссовку так толком и не применил) а ОЧЕНЬ многие хотели бы повоевать с СВУ просто по ЗОНЕ оставаясь незамеченным играть роль снайпера-профи.

9) Кстати а зачем в игре артефакты? после некоторого времени даже обращать внимание на них перестал ибо что толку?? деньги так не нужны. тратить их некуда. толкового описания их действия не нашёл (когда на поясе их носишь) те пара скупых строк нифига не показательны. некоторые термины и действия от них до сих пор для меня загадка! в начале игры кровотечения останавливаются довольно быстро сами по себе.. в конче, когда у меня был артевакт что-то типа 200% ускорения сворачиваемости крови без бинта обойтись нельзя было.. любая царапина кровоточила очень сильно. артефакт +600% здоровью (и минус что-то там) тоже загадка.. =\

10) по поводу а-лайфа. если собаки и кобаны хоть иногда сядути типа позанимаются своими делами, то почему снорк тупо носится кругами. абсолютно не самобытный монстр

11) я бы сместил больше акцент с колличества солдат в сторону колличеству монстров. за всю игру встретил два контроллера (которых просто подощел и убил в голову) и три кровососа. снорков чуть больше, но и интересностью и уникальностью они от собак мало чем отличаются. и с какой целью они нападают? просто убить? или съесть? тогда чего они на зомби так не реагируют? теже зомби порой стреляют точнее дресированых солдат с последних эпизодов игры. =\ и уж куда точнее любого разбойника.

12) пусть большаков перечитает повесть, а потом приступит к переделке )

Изменено: Bark, 23-03-2007 в 00:27

HF-Trade - offline HF-Trade
23-03-2007 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще 5 копеек=)

1. Время дня увеличить и ночи соответственно(ИМХО не проблема чутка таймер увеличить). Нереально както после 5 минут битвы уже темнеет.

2. Артефакты - посимпотнее. Плевать что это артефакты, пусть будут не сопли какие то, а какие нить коробочки симпотные.

3. РЕСПАУН урезать однозначно - как уже писали до раз в сутки достаточно. А кое где вообще убрать. Бред какой то с ним. Я понимаю что в сетевой игре возможно монстров как раз так и надо оставить чтоб на всех хватило, но не в сингле же...

4. Записать побольше реплик.(Меня просто впирало поначалу постоять послушать анекдоты у костра и т.п.)=) Ну запишите поболее, пофигу скока весить будет - качнем ваше обновление.

5. Карту понормальнее сделать, дейтвительно убогая она... Сделайте чтобы можно было свои пометки оставлять.

6. Аномалии иногда просто на каждом шагу понатыканны. урезать, и сделать менее заметными, и действительно внесите в игру новинзну - пусть счетчики будут. Нет счетика - есть шанс вляпаться в нее - пусть ее вообще не видать без счетчика.

7. ВЕС перонажа. - Увеличить - я конечно понимаю что перс не танк, и тащить на себе не могет по 10 волын, но елы палы, когда патроны кончаються не выбрасывать же ствол! Ситуаций море было, доходило до того что с пистолетом выбирался из некоторых мест, и хз, вот брошу калаш, а через 5 минут патроны к ниму будут, а не брошу, аптечку с артефактами не поднять... Это конечно реалестично, но в процессе игры просто на артефакты и т.п. болт забиваеш...

8. поправить ПДА, - как уже писали - прочитанное раз помечать белым, не прочитанное зеленым. Нафига каждый раз обновлять все?

9. С деньгами что то точно делать надо - они вовсе безполезны. Давать за миссии намного меньше денег - лучше поправьте вес, чтоб чел мог тащить с трупов броники и оружие и продавать. Хоть он и не танк - НО раз уж машины ввести не можете.

10. И уберите у персонажей с которыми УЖЕ ГОВОРИЛ варианты вопросов, пусть будет один вопрос - типа - как дела, или че нить такое. Задолбало к ним подходить и по 100 раз одно и тоже спрашивать. Просто не запомнить стока народу, подходиш и жмеш вопросы - две три ветки, думая может не говорил с ним и что нить новое скажет ща, ан нет, было уже, а времени на эту муть тратиш гору.

ЗЫ Предлагаю администратору почистить топ и убрать одинаковые предложения. Вынести основное в верхнее сообщени. А народу который пишет что нить, просто если согласны с пунктом - указать его номер и все.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
23-03-2007 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот интересно, если гитару в "Мир зоны" воткнули, ну нельзя было уж довести тему до конца, где песни Высоцкого, Митяева, Визбора, Окуджавы наконец... этож наследие целой эпохи,неужели за 5 лет времени не нашлось, а то воткнули бриньки какие-то, так и хочется сказать АФФТАР ЖЖОШ, ЛАБАЙ ЫШО!!! =((( Пипец, задумки видны везде отличные, но вот реализация......

И ЗАБОРЫ ЭТИ СЛОМАЙТЕ НАХРЕН, В 2007 УЖЕ НЕ СОЛИДНО ПО КОРИДОРАМ ГЕЙМЕРОВ ВОДИТЬ!!!

cpcat - offline cpcat
23-03-2007 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Напоминаю, что для багов и ошибок баланса есть специальная тема.
Если вам кажется, что что-то работает не так, как надо - пишите туда! Здесь надо писать предложения того, чего в игре ещё нет вообще.

oburigen - offline oburigen
23-03-2007 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавить больше предметов в мир Зоны, как полезных - например приобретаемые детектор аномалий, ПНВ, так и бесполезных или относительно бесполезных. Пиво например. Не верится что при таком притоке людей в зону, по крайней мере в предбанник не просачиваются частички "цивилизации".

Убрать встроенный "детектор аномалий", сделать его приобретаемым, причем за большие деньги. Их (аномалии) и так отлично видно, даже слишком, а с детектором туда не заскочить и случайно. Теряется чувство опасности, а после приобретения нормального костюма становится почти все равно куда лезть.

Добавить НПС возможность собирать по крайней мере артефакты. Крайне глупо выглядят идущие по дороге люди когда прямо у них под ногами лежат дорогостоящие вещи. Также, например, бандиты вполне могли бы обирать свои жертвы.

Добавить возможности взаимодействия с НПС, например с теми с кем установились хорошие отношения. Например нанимать себе сталкеров в подмогу, просить защиты, откупаться от бандитов и.т.п. На данный момент разговаривать со случайными сталкерами абсолютно бессмысленно, торговать нечем, рассказать они не могут совершенно ничего. Очень редко предлагают задания, но перебирать одинаковых бестолковых собеседников-сталкеров пока один из десятка что-то не предложит глупо.

Пересмотреть баланс цен на оружие. Добавить торговцам с самого начала игры хорошие и дорогие или очень дорогие "стволы" и ограниченное количество патронов к ним. Как пример, если бы у первого торговца лежала снайперка и десяток патронов к ней тысяч за тридцать - было бы на что копить деньги и баланс не был бы нарушен. Добавить "потайных" торговцев, о которых можно узнать от других персонажей или наткнуться случайно. Как вариант такие торговцы могли бы обладать хорошими/уникальными предметами.

Перебалансировать артефакты. Сделать их более редкими и дорогими. Полезные - еще более редкими, бестолковые же не должны россыпями валяться вдоль дорог и опушек причем так, что видно их за километр. В самой первой локации есть огороженный кусок пустыря со строительным мусором окруженный кучей аномалий, внутри пара дешевых артов. Пробирался туда по шажку, достал их - понравилось. В следующей зоне нашел штук 5 дорогих артов просто на земле - непорядок. Да, их могут порождать блуждающие аномалии, но и срок жизни у них должен быть некий. Не только же протагонист за ними охотится, в конце концов (по идее)

Добавить какое-нибудь очевидное постоянное место для хранения вещей. Например после вступления в фракцию. А-ля сундук в диабло. Ныкать вещи по ящикам в зоне интересно, но в относительно безопасном месте было бы удобно иметь какой-нибудь склад.

Добавить баек, слухов и прочей относительно бесполезной, но интересной информации. Идея с нычками интересна и неплоха, но было бы здорово чтобы случайные сталкеры могли давать намеки на реально существующие интересные места. Вроде: "Был я на ох как далеко, видел то-то, испугался того-то и убежал, а там хабара полно, дай бутылку - расскажу где" и.т.п. Просто банальных историй о похождениях по зоне мало и они весьма коротки, а за счет них можно было бы изрядно сгустить атмосферу таинственности и загадочности Зоны.

Добавить больше случайных событий, событий которые возможны только в определенное время (суток). Появляющиейся только по ночам монстры, усиленные патрули, ночные аномалии и.т.п. Вариантов много.

Это пока что приходит на ум.

LeeChina - offline LeeChina
23-03-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединюсь к ранее выступившим:
1. народу надо меньше, но встречи интереснее и напряженнее, отношение к тебе персонажа не должно быть понятно с одного взгляда на него - красный прицел и все дела.
2. разговоры хочется более информативные.
3. аномалии заметны должны быть только по косвенным признакам и гораздо опаснее, а не мигать как проблесковые маячки и чуть-чуть прижигать зад.
4.детектор, сч.гейгера, пнп - оставить как покупное доп.оборудование.
5. монстры ведущие начной/дневной образ жизни - отличное предложение.

от себя:

6. аптечки я бы изъял в принципе. вместо них лучше ввести одноразовые артефакты временно ускоряющее деление и рост клеток (т.е. те же аптечки, но иное обоснование и места их нахождения). наборы первой помощи и бинты должны только останавливать кровотечение. еда - только утолять голод.
7. оружию вернуть способность убивать. сделать акцент на останавливающих и бронебойных свойствах оружия и боеприпасов. т.е. если бб - то уж бронежилет навылет, если не пробило броник, то сбило с ног хотя бы/оглушило. броня должна быть броней, а не силовым полем из звездных войн. т.е. смысл ее - спасти жизнь, но не дать возможность танкоподобно бродить через аномалии и автоматные очереди. не надо жалеть игрока - включите на уровнях выше легкого сбивание с ног/звон в ушах. и для нпс тоже потерю ориентации.
8. вес оружия и патронов не понижать, носимый вес - не увеличивать. не логично таскать на себе шестьсот патронов - просто перестрелки должны быть реже, но смертоноснее и живее. а для этого нужно
9. отучить нпс утыкаться носом в стену! я понимаю страйф и все такое, но не от середины же забора! половина случаев беспомощности противника возникает именно по этой причине. научить их использовать гранаты на уровнях сложности выше легкого.
10. пробиваемые поверхности , разбиваемые стекла - неужели технически сложно? неплохо было бы текстуры дыр и эффекты попадания соответственно с обеих сторон. отображение ран - совсем было бы шикарно.

полностью присоединяюсь к тому что нпц-сталкеры прибыли в зону не (не только) на гитаре играть, а артефакты собирать. хрен с ней с симуляцией... понятно что все это уже в другом проекте придется ждать, но хотя бы вид пусть делают. трупы шмонают там... в здания забираются...

понятие "артефакт" - предполагает все же искусственное происхождение, рукотворность. а в игре это какие-то кристаллы или просто нечто непонятное и порождено аномалиями. нестыковка.
аретфакты я бы сделал редкими и ценными. разделил бы их на более частые, но одноразовые (аптечки). редкие и бесполезные но просто прикольные и дорогие. очень редкие и чрезвычайно полезные (защита от радиации и пр.). очень редкие и непонятного свойства, которое надо изучить и понять.

не по теме: игра та что уже сейчас есть недурна, играть очень интересно, под жанр "рпг без накопления опыта" в принципе она подходит - я реально приобрел опыт вместо своего аватара. если в начале игры я не мог из калаша застрелить бандита, то в конце игры из спортивного интереса подобрав калаш легко укладывал монолитовцев, не тратя излишне боезапас. это очень ценно! это самое ценное в игре!
но если из этой игры, оставив весь антраж, выгнать метлой "хаф-лайф", а добавить "оперейшн флэшпоинт", то будет куда интереснее, мое мнение.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
24-03-2007 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уберите пожалуйста опцию что если не вернулся за нагрудой то задание считается проваленным даже если его выполнил (а всего ли шь не пришел за наградой). Обидно иметь десяток failed заданий, когда ты их выполнял как честный сталкер, просто тебе бабло уже не нужно (тиа 200.000 уже и непонято куда тратить). Кстати о деньгах... Там миллионы какие-то крутятся. Нету понятия "ценности предмета". Помните как в фолле, каждый патрончик складывали один к одному. А здесь как будто в центре Москвы находишься - надо тонну патронов пошел купил тонну. Теряется интерес и атмосфера. Приходится выбрасывать АПТЕЧКИ!

Pasuk - offline Pasuk
24-03-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ма-а-а-аленькое такое предложение: чтобы нельзя было сидеть бесконечно долго рядом с гравитационными аномалиями. Чтобы герой терял сознание от этого из-за того, что воздействующие гравитационные поля не позволяют крови нормально цикрулировать и также мешают сердцу выполнять свои функции.
А то забрался куда-нибудь, сидишь себе, в метре что-то гудит, листья кружит, в глазах серь, а сталкеру хоть бы хны.

Dark Raven - offline Dark Raven
24-03-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики!

Очень хочется видеть в игре артефакты, позволяющие увеличить максимальный переносимый вес

oburigen - offline oburigen
24-03-2007 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна пришедшая в голову мысль - а блуждающие аномалии где? Не те, которым меняют свое местоположение при переходе из локации в локацию, а которые могли бы просто перемещаться. Естественно этому предшествовал бы определенный сигнал, звук, спецэффект и.т.п.

Хотя о таких вещах уже, конечно, поздно. Хрен добавят, разве что в аддоне - слишком сложно реализовать.

А вот респавн это да. Думал миновала меня чаша сия - не испытал проблем с материализующимися из воздуха бандюгами. А вчера сходил на базу "свободы" вместе с долговцами и ошалел. Убил человек 40, зашел в дом обойму сменить - гляжу, прямо из воздуха появляется орава человек 10 в "комках" и гуськом один за другим к моему дому чешут бодренько так. Положил, начал собирать патроны - блямц и умер. Оказывается пока собирал еще одна группа проявилась. Не дело это.

Sainex - offline Sainex
24-03-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пожалуй вверху темы надо сделать список, из самых необходимых исправлений в патче к игре. Типа- безбашенный респаун нсп и чрезмерная населённость зоны, явная заметность аномалий, слишком короткий день. А потом, делать аддон, где будут и новые персы, больше диалогов, вещей к торговле, и новая и много музыки, и транспорт хочется, пусть с малым кол-вом топлива. Надо, просто разделить исправление багов и усовершенствие игры.

Piz2k - offline Piz2k
24-03-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



- Добавить следы от ранений на телах противников, как во всех современных шутерах, обещали же!

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
25-03-2007 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики, выпустите полноценный редактор - сами все сделаем на любой вкус! =)

Tetsujin - offline Tetsujin
25-03-2007 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавить следы от ранений на телах противников, как во всех современных шутерах, обещали же!
Как и обещали возможность выслеживать по кровавому следу.

csm - offline csm
26-03-2007 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно будут повторения, но уж очень хочется высказаться.

1. Сделайте что-нибудь с анимацией, особенно "убил" вертолет - это не то, что я видел в роликах. У НПС анимация еще куда не шло, у зверюшек похуже, но это чисто субъективно. Плавности движений не хватает, особенно между сменой режимов движения. Такое впечатление, что моделькам, как НПС, так и зверюшкам, не хватает физического веса, не в плане физики, а в плане анимации.

2. Зона слишком перенасыщена, как живностью, так и аномалиями, об этом уже многие говорили, я так понимаю, это общее мнение. Первое впечатление было - что за зоопарк. Урок (в смысле урки) очень много, ну очень. И у всех главное оружие, ну пусть их будет достаточно, но не у всех оружие, например. Пусть у некторых будет только ножик. Шагу буквально нельзя ступить, чтобы не попасть в стычку. Думаю выражу мнение многих - Зона это то место, где хотелось бы просто побродить, поисследовать, в конце концов подстрелить птичку (кстати не пробовал, нужно попробовать будет) и приготовить ее, чтобы скушать, а не заниматься только тем, что отстреливать урок. Не скатывайтесь до банального шутера. Лично я не хочу, чтобы меня подгоняли по сюжету, направляли - да, но не подгоняли, потому что приходится сниматься с места и двигаться дальше, потому что через несколько минут игрового времени локация наполнится и прийдется снова отстреливаться, постоянная стрельба. Сделайте так, чтобы применять оружие нужно было редко, только по крайней необходимости, редко, но метко. Смена дня и ночи происходит слишком быстро.

3. Пытался обнаружить рикошет, не получилось. Деревянные спинки у диванов не простреливаются ничем, из них танки можно делать, так же как и деревянные тумбочки/шкафчики/комодики. Пытался обнаружить кровавые следы (в смысле от потери крови, по которым якобы можно кого-то выследить), куда там. Сделайте дырки от пуль на модельках и кровавые следы от попаданий.

4. Я так понял, что трассеров в игре нет. Или эта фишка появится позже по ходу прохождения?

5. Научите НПС рукопашному бою. Если очень захотеть - можно в космос полететь. Пусть они в свободное время отрабатывают удары, тренируются, это украсит игру. Да и вообще, во время реального боя рукопашка смотрелась бы прикольно. Почему так убого реализована работа с ножом? В качестве хорошего примера - Хроники Риддика, подчерпните оттуда.

6. Разнообразьте набор баек, и вообще звуковых фраз и голосов, благо сейчас есть ДВД, так что проблем с местом на диске нет. Разнообразьте текстовые диалоги, если нужно рассказать игроку какую-то сюжетную историю или просто так, что-нибудь, то возмите, к примеру, 10 человек, дайте им вводные данные, чтобы они каждый рассказал эту историю своими словами, у каждого получится одна и таже история, но по-разному, ясное дело, одному человеку сложно много вариантов одной и той же истории придумать, на каком-то этапе фантазия достигает предела.

7. Согласен, уберите читерство у НПС, с патронами как минимум.

8. Сегодня занимался тем, что стрелял в дружественного сталкера, который один сидел у костра, не знаю насколько это правильно - три выстрела в ногу - смерть. Может как-то реализатовать потерю сознания, от болевого шока. К пункту 7, про читарство, раненые НПС через сколько умирают от потери крови? или они так и стонут бесконечно, пока им кто-нибудь аптечку не даст, или не добьет, или живьем не скушает?

9. Не помню точно как в игре, но при ситуации, когда клинит оружие, нужно перезарядить, при этом обойма меняется? Осечка или патрон заклинило, достаточно просто затвор передернуть, зачем обойму менять.

10. Поддержу вот это "Убрать автолевелинг. СОВСЕМ УБРАТЬ.", пусть Вас не смущает проблема с патронами к какому-то виду оружия, к тому, которое находится у главного героя, сделайте так, чтобы патроны можно было покупать у торговца, запасаться ими, не обязательно заниматься собирательством. Кому надо - тот запасется боеприпасами, не превращайте игру в попсу, подсовывая игрокам нужные патроны.

11. ПДА есть, хотя и не очень удобный, а вот радиостанции нет - жаль, было бы интересно послушать радиопереговоры или пообщаться, нет даже маячка SOS. Если радиомин нет в игре, то можно бы сделать. Вот куда может идти главный герой, которому попали, например, в колено. Я понимаю, что игра, упрощения, и многим легче пререзагрузиться, чем сидеть и ждать помощи, включив маячок, но все же.

12. ИИ тупит, ну, Вы и сами об этом знаете наверняка. Не настораживается НПС, когда идет себе куда-нибудь, а рядом выстрел. Или идет патруль военных, человек 10, им в спину метров со 100 начинаешь поливать из автомата, а они вообще не реагируют какое-то время. Не заметил у них "реального" слуха, да и "реальное" зрение не особо. С таким зрением и слухом в армию не берут :).

13. Настройки меню, тыкаешь на какой-нибудь ползунок, не отпуская начинаешь его таскать, потом переводишь курсор на другой ползунок (не отпуская левую кнопку) и этот второй ползунок начинает реагировать на мышь, сделаете так, чтобы, когда на какой-то определенный ползунок тыкаешь, то только он активным становится.

14. Опять же по основному меню игры. Закладка звук, там всего два ползунка, я, конечно, понимаю, что основной звук не должен расширенно регулироваться, чтобы типа было, как в жизни, но сделайте отдельную регулировку для голоса, для эффектов, по мне так голос слишком громкий, выстрелы слишком тихие.


__________________
csm a.k.a. Цейсман.

Изменено: csm, 26-03-2007 в 03:57

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
26-03-2007 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал некоторые предложения,
Все они сводятся к усилению хардкорности игры,
хотелось бы кое-что обобщить:

0. Не все пожелания можно реализовать безболезненно и что легко воспримут хардкорные игроки не всё смогут принять более казуальные.
Выход здесь только один:
гибкая настройка уровня сложности, например:

артефакты могут "светиться и играть, как сейчас" (лёгкий уровень) или просто лежать и притворяться шлангом (сложный)
аномалии: "детектор встроен в мозг меченого" =))) (лёгкий) или продаётся где-ть в районе бара или вообще выдаётся по квесту (сложный)
спавн бандосов: "пока игрок в сектрое НОВЫЕ бандиты" не появляются вообще (легкий) или... или приходят =)
итд


1. менять артефакты не стоит, они - это порождения извращённой энергии зоны, страшного надругательства на природой и здравым смыслом.
вполне возможно - это может быть и просто кусок кирпича, но явно не "красивый и гладкий" меч +3.
можно было бы сделать их не такими явными

2. убрать ограду? это было бы круто, но такое можно, я думаю реализовать только в продолжении.

3. перенасыщенность зоны? зона перенасыщена людьми, но не монстрами. последних (окромя собак) вообще мало.
плоть встретил всего два раза, тушкана видел только в виде трупа, а уже до ЧАЭС добрался.

10. Поддержу вот это "Убрать автолевелинг. СОВСЕМ УБРАТЬ.", пусть Вас не смущает проблема с патронами к какому-то виду оружия, к тому, которое находится у главного героя, сделайте так, чтобы патроны можно было покупать у торговца, запасаться ими, не обязательно заниматься собирательством. Кому надо - тот запасется боеприпасами, не превращайте игру в попсу, подсовывая игрокам нужные патроны.

не понял в чём тут автолевеленг виноват, но у торговцев должен быть больше выбор патронов и в Явно больших кол-вах.
так как проявилась небольшая проблема баланса.
с одной стороны:
в игре реализована реалистичная система веса оружия, так что много пушек с собой не потаскаешь,
с другой стороны врагов приходится уничтожать просто в промышленных маштабах (на уровне обычных 3д шутеров с неограниченной переноской оружия) и (особенно в середине игры) не хватает патронов к какой-то конкретной пушке. вот и приходится носить три ствола и по 200-300 патронов к каждому.
вот такая вот загогулина.

4. читерство НПС
убирать его явно нельзя.
так как:
если дать неписям дофига патронов, то 800-1000 патронов у каждого врага убьют и так весьма хлипкий и хромой баланс.
если дать по 100-200, то они их расстрелят за пару минут (помните как нпс стреляют? очередищами!) и будет бегать толпа с ножами, старательно изображая средневековые битвы! это ещё хуже.

единственный выход его как-ть подкоректировать, сделать менее явным.

5. сталкеры ничего не делают
имхо самая большая проблема.
с одной стороны "слишком самостоятельные сталкеры" - это проблема и артефакт из под носа уведут и оружие подберут у врага.
тут, как мне кажется выход всё тот-же, настраиваемый уровень сложности.

либо они ведут себя ка сейчас (легко) либо собирают артефакты и продают их (с ограничением, скажем рандомно от 0 до 3х артов на сталкера или 50% артов сектора на всех и только когда их видит игрок) те сталкер может подобрать артефакт (анимация, подошёл нагнулся, осмотрел, протянул лапку, хоп, арт исчез, он в инвентаре у сталкера) если он набрал лимит, то больше он их не собирает, а то сектор подметут и ничего не оставят, геймплей же блюсти нужно =)
что касается оружия, то тут лучше вообще не трогать, либо сделать, что стволы они берут:
только в мирном режиме,
если ствол лучше (как-ть внутренний рейтинг),
если такой ствол хуже или есть у игрока, либо был когда-то у игрока и он его выбросил (мониторить инвент игрока, думаю не сложно сделать такую проверку по оружию) дабы не хватали то, что игрок хотел бы взять. (опять же геймплей, чтобы не портить)

6. баланс, баланс и ещё раз баланс. тут об этом уже столько сказали.
товарно-денежные отношения в зоне просто никакие.
деньги не нужны в принципе.

вариант, Меченому платят 20% от стоимости товара. продают за 200% =))))
+больше всяких примочек, вроде детекторов, спец биноклей =)))
а то тратить деньги просто некуда. =)
я себя успокаиваю тем, что это Меченый откладывает на будущее. =)))

Ali_N - offline Ali_N
26-03-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8) очень расстроило что СВД и другие топовые пушки (иногда с мизерным колличеством патронов как гауссовка) дают аж в самом конце игры.. когда собсно и пользоваться негде (например ту же гауссовку так толком и не применил) а ОЧЕНЬ многие хотели бы повоевать с СВУ просто по ЗОНЕ оставаясь незамеченным играть роль снайпера-профи.
Первая локация: обрез, АКСУ, МП5, ПМ и ВСЕ. Хоть бы у военных были АКМы какие-нибудь добитые совсем..

Реализовываеться очень просто без ущерба геймплея -
1. пусть где-нибудь в самом-самом дальнем и секретном тайнике, который не показываеться на карте лежит какой-нибидь ствол покруче (оптика), ну и патроны к нему..
Например на свалке хорошего оружия ОЧЕНЬ не хватает, а вражины лезут пачками. Ну и СВД ввести в игру пораньше.
2. Разброс и дальность оружия... Я не знаю, как в жизни, но играть так совсем не интересно.. Стреляя со 100 м по одному и тому же НПС, сделав 100 выстрелов из ПМ не попал ни разу

3. Читерство НПС - видят за деревянными
заборами и постройками, через ворота. Не говоря уже о прицельной стрельбе через стену путем просовывания рук с оружием зквозь нее.

Dark Raven - offline Dark Raven
26-03-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам

Камрады, ну без транспорта нехорошо выходит.
Я понимаю, что нужно ограничить перемещения игрока и решить проблемы с кольцевой схемой локаций, но есть же решения.
Пусть транспорт глохнет при приближении к барьеру, пусть его при долгом отсутствии угоняют другие сталкеры и катаются где хотят, но совсем убирать возможность перемещаться на своем транспорте - нехорошо.

Лично я бы хотел иметь возможность сложить стволы в багажник, проехать куда нужно, оставить машину за пригорком, взять в локацию только то что необходимо и спокойно проходить квесты, не думая о том, сколько брести обратно ко всяким "сидоровичам"...
Это же элементарные удобства.

Gnut_or_Snake

Деньги сталкеру пригодятся.
В "Янтаре" один черный мега-костюм есть, в котором почти полная защита и нормальный прибор ночного видения.
Костюм стоит или 30 или 45 тысяч.
Вот на него деньги и нужны.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
26-03-2007 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
это-то да.. только вот.. я не занимался собирательством денег, просто продавал лишнее и в итоге набрал 200 000 р. =((((

Текущее время: 09:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru