Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Бедный учитель...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увидев ползающую по стенам крысу, Ляо запустил в нее стоящей рядом табуреткой.
- Аинне! Или ты приказываешь своему фамильяру сидеть тихо, или я его расщепляю..
Потеряв всякий интерес, учитель вернулся в библиотеку и открыл спелл-бук. После недолгих ругательств, он снова завопил:
- Лю! - крикнул он в сторону туалета, - Это не ты-ли, мерзкая тварь, вырвал несколько листов из моей книги заклинаний?!

Maerd - offline Maerd
04-01-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Уже в коридоре мышь увидела летящий табурет, быстро устроила заклинание и придала табурету траекторию классической кубической параболы... вы уже догадались? Совершенно верно, антигравитация. Табурет врезался в потолок и остался там. Потеряв сосредоточенность, мышь оторвалась от пола и плюхнулась на потолок рядом с табуретом. "Хм, пора закачивать с этим воплощением", - подумал вундеркинд и заклятием ускорил себе метаболизм, чтобы вывести курицу из организма. После этого он быстро направился в туалет, а точнее это была специально прорезанная дырочка в потолке... распугав стаю ворон, круживших над домом, Антипод снова принял своё прежнее обличие.

Изменено: Maerd, 04-01-2003 в 11:28

Тоирин - offline Тоирин
04-01-2003 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ааа!! Я знаю что вы замышляете! Где вы, подлые ученики, я вам покажу... Ну?! Не сметь!!! Не дышать, не двигаться!!! - Ляо знал что если вдруг становится тихо и невидно учеников.. жди беды. Нервно дрожа, он выхватил посох, все еще лежавший у сундука, расщеплил стоячий на потолке табурет и отправился на поиск учеников.. не забыв сколдовать щит.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В редкие моменты стресса у Ляо наблюдалось раздвоение личности.. Он представлял, будто является рейнджером Тоирином, героем Аладона, и выходил на охоту используя посох вместо лука..

Альгерд - offline Альгерд
04-01-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В это время из уборной появился слегка помятый, но уже значительно повеселевший Лю. Его состояние пришло в норму, а, значит, он вполне мог заняться своими обычными делами. При этом он весьма внимательно изучал единственный оставшийся у него листик (не понадобился), бормоча про себя какие-то слова на непонятном языке и усиленно размахивая руками.

///Будете смеяться, но я на работе. Увы, здесь нет аськи...

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увидев идущего навстречу Лю, учитель слегка успокоился.. но услышав что он бормочет, судорожно выхватил мел и начал чертить какую-то пентаграмму..
- Только бы успеть! - причитал он сквозь слезы. Однако его мечтам не суждено было сбыться.. сзади Лю уже материализовывался Цербер.


///Смеяться, увы, не будем.. не то лопнем. А отсутствие аськи это плохо..

Торговец Мао - offline Торговец Мао
04-01-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



        В этот момент из-за двери раздался громкий стук: "Учитель Ляо! Откройте! Это я! Торговец Мао!". Да, все знали торговца Мао. Каждый день, а то и по несколько раз в день он наведывался в дом учителя Ляо, что бы продать ему какую-нибудь фигню. Благодаря ему дом учителя постоянно был заполнен всевозможным никому не нужным хламом: водные санки, веер из чистого золота, лампадки для рыбьего жира, полное собрание сочинений Конфуция на бамбуковых листьях, серебряные нунчаки для охоты на оборотней, таинственные манускрипты, которые никто не мог прочитать, крапленые карты Таро, совершенно новый хрустальный шар (но с небольшой трещинкой) и множество всего остального. Его гнали прочь, не открывали перед ним дверь, спускали с лестницы, но он каким то непостижимым образом все равно пробирался внутрь.
        Голос за дверью не унимался. "Учитель Ляо! Я принес вам правый глаз дракона. Или... левый? Точно, левый! Может быть, живой воды? А как насчет лекарства от жадности или глупости? Все со склада в Пекине! Почти что даром! Открывайте, я все равно знаю что вы там!!!"

Demoness - offline Demoness
04-01-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Учитель, я Вас спасу! - воскликнула Аиннэ и бросилась к церберу, воинственно размахивая подобранным на полу посохом.

Альгерд - offline Альгерд
04-01-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увидев Цербера, Лю с воплем "Хорошие собачки!" бросился на него с весьма нехорошим блеском в глазах.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Ляо ни на кого не бросился, и даже посох отбирать не стал у Аинне.. Он был проще.. Разогнавшись с кухни, он перепрыгнул цербера и побежал к дверям.
- Мао! Друг мой! - затараторил он, - Есть ли у тебя что-нить от церберов? Срочно! Плачу _рисом_ - при этом слове он притих посматривая по сторонам...

/// Меня от одних только аватаров в жар бросает..

Альгерд - offline Альгерд
04-01-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В то время как Аиннэ подходила к Церберу спереди, Лю уже зашел сзади и тянул его за хвост, бешено вопя:
- Учитель, давайте оставим собачку себе! Ну, давайте оставим собачку себе а?

Maerd - offline Maerd
04-01-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Выйдя из уборной, Антипод заметил что где-то сверху... или всё-таки снизу? ... ну не важно, главное, что в комнате бесчинствует Цербер. Недолго думая, вундеркинд превратил одну из голов Цербера в кошачью. Головы Цербера тут же сцепились между собой (как кошка с собакой).
- Теперь у Лю будет и кошка и собака, - заметил молодой человек с потолка, держась за люстру и давясь от хохота.

Demoness - offline Demoness
04-01-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ восхищенно уставилась на молодого гения.
"Наверное, это любовь, " - подумала она и приготовилась страдать.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утро явно удалось.. Один взрыв уже был, пропал один артефакт (о курице Ляо пока не догадывался), исчезла пачка страниц из спелл-бука.. В прихожей стоит что-то отдаленно напоминающее цербера.. И грызет само-себя. Мао, старый хрычь, запросит непомерную цену.. Сундук валяется открытым, а посохом как копьем, словно амазонка размахивает эльфийка-недоучка.. Да, еще и минус одна табуретка.. А ведь пока только утро.
Ляо жестоко не давала покоя мысль, что вот-вот должны прибыть новые ученики..

...и тишина. Вот уже целый час Ляо стоит в дверях перед торговцем. Вопли в коридоре притихли. Неужели Аиннэ все-таки попала посохом по церберу?.. бедный цербер. Надо будет повесить его чучело на стену - уникальная тварь, благодаря Антиподу.

Изменено: Старый учитель Ляо, 04-01-2003 в 13:24

Альгерд - offline Альгерд
04-01-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В это время Лю надоело играться с собачками (и кошечками) и он, вдруг посерьезнев, произнес:
- Учитель, а не пора ли нам взяться за занятия? А то вон, наш вундеркинд чаго вытворяет - я тоже хочу того... по потолку.

Valem2 - offline Valem2
04-01-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый учитель Ляо Тоирин, а ты чё ник сменил?

Как же без Самого Отвязного и Пофигистичного меня-то? А!? Учитель!!! Я тут! Кто меня будет учить?!! Варварам тоже нужна магия! Только зачем...

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недобрые предчуствия не обманули старика Ляо.. он увидел беду в виде нового действующего лица.
- ээ.. малатой чалофек! представтесь пошалуста! - что-то с его голосом явно стало не то.. нервы.
- Кхе-Кхм - пройдите в мой кабинет, щас проверим что вы умеете. - Ляо направился в свои апартаменты, по-пути собрав учеников (для Антипода пришлось суммонить стремянку) и закинув на плечо.

Дык енто чтобы в образ войти!

Торговец Мао - offline Торговец Мао
04-01-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парализованный до этого увиденным, торговец Мао внезапно пришел в себя. "Добрый день тебе Ляо! От церберов, к сожалению у меня ничего нет, хотя я запомню и как только появится на складе я обязательно..." - Мао покивал головой, на которой застыло выражение сострадания и готовности помочь, - "Но есть хорошее средство от мышей и блох" ( в руках Мао неуловимо появилась кувалда с чугунным набалдашником – ancient battle hammer +2 to damage). "Не нравится? А у меня еще много всего есть..." Он принялся извлекать из корзины за спиной разнообразные предметы: "Устройство для общения с духами первого уровня" (маленькая курительная трубка), "устройство для общения с духами второго уровня" (большая курительная трубка с изогнутым чубуком), "устройство для общения с духами всех уровней" (огромный разукрашенный кальян), "волшебный сосуд, в котором брага превращается в саке" (нечто, напоминающее самогонный аппарат), "порошок из сушеных ножек рыбы", "щетка из волос дикобраза", "живая вода (а, черт, издохла по дороге!)", "груша в форме алмаза", "голубиное яйцо, размером с бриллиант". "Кстати, у тебя помнится один из учеников страдал антигравитацией? Есть, есть чудодейственное средство! И почти даром. Только вот доставка дорого выйдет", - Мао принялся что-то считать в уме, загибая пальцы и бубня себе под нос: "Четверка лошадей, плата за провоз по мосту крупногабаритных грузов, плата строителям за то чтобы разобрали дверной проем, плата, опять же, этим шестерым олухам, которые согласились украсть этот жернов с мельницы моего соседа... "
Вы меня лучше гоните в шею, я буду по ходу жизни приколы вставлять. А то толи я тормоз, толи вы такие шустрые...

Saburo - offline Saburo
04-01-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут раздался стук и в без того открытую дверь. За спиной Мао стоял молодой человек средней наружности с толстой жабой на плече. Так же у жабы наблюдался маленький павлиний хвост.
- Здраствуйте - сказал он затылку Мао, - сдесь набирают учеников в волшебники?

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока кто-нить другой за учителя.. у меня дел много появилось. Альгерд, давай!

Торговец Мао - offline Торговец Мао
04-01-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первым на вошедшего отреагировал, конечно же, Мао. Он развернулся к нему и сказал: "Здравствуй! Что хочешь стать учеником? Ты пришел по нужному адресу. Школа Ляо - это то, что тебе нужно. Это лучшая школа в городе! Да что там в городе - во всем мире! Если ты будешь хорошо себя вести, слушаться старого учителя, делать домашние задания, то рано или поздно твоя мечта исполнится - ты станешь учеником!" (В сторону Ляо – «С тебя две серебряных монеты за рекламу») И продолжая разговаривать с вошедшим, но уже полушепотом: «Да, но поступить сюда не просто. Сюда едут желающие со всей страны, люди записываются на собеседование за полгода! Ну, я конечно же мог бы устроить тебя за скромное вознаграждение. Кстати, сколько у тебя денег?». И уже в полный голос: «И почем жаба?»

Saburo - offline Saburo
04-01-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первой отреагировала жаба. С диким воплем:"Аааа, он РАЗГОВАРИВАЕТ!", жаба перепрыгнула на другое плечо вошедшего.
Одновременно с прыжком жабы, молодой человек упал на одно колено перед Мао и сказал
- Учитель, пожалуйста, научите меня магии... мне очень надо уметь колдовать.... учитель....
И чуть не зарыдал.

Альгерд - offline Альгерд
04-01-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



///Предлагаю, пока старый учитель Ляо отдыхает, кому-нибудь податся в самозванцы Тем более, что кандидатура Мао сама собой напрашивается. Правила простые: нужно любым способом попытаться его достать.

Торговец Мао - offline Торговец Мао
04-01-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



        // 2 Ляо. Мог бы и по человечески уйти...
        // 2 Альгерд. Ну ладно, уговорили .
        От неожиданности Мао отпрыгнул назад, икнул и схватился за сердце. Чуть успокоившись, он оглянулся, чтобы сказать что-то Ляо, но того нигде не было видно. Мао не знал, что пока он нахваливал свои товары, уткнувшись носом в мешок, Ляо тихонько удалился в свой кабинет вместе с учениками. Темой их сегодняшнего занятия было заклинание телепортации. Кто же знал (кроме Аиннэ), что в волшебных бусах учителя стало со вчерашнего дня на семнадцать бусин меньше? Так что где сейчас находился Ляо, не мог пожалуй сказать и сам Ляо...
        Но всего этого Мао пока не знал. Он стоял и смотрел на вошедшего, прикидывая, какую выгоду можно получить из сложившейся ситуации. С одной стороны, грешно конечно наживаться на убогих. С другой, говорящая жаба – это хорошо. Циркачи за нее душу отдадут. Ну душу – не душу, а меньше чем за тридцать пять процентов с представления он не согласится. Правда есть одна проблема. Ляо вряд ли позволит обобрать своего ученика. Вот если бы... Кстати, а где Ляо? Вот идет один из его учеников, надо спросить. «Скажите, уважаемый» - обратился к нему Мао, - «А где мой старый друг Ляо?»
        //2 ALL. Раньше я общался только с Ляо. С вами – максимум через закрытую дверь, так что видите вы меня впервые.

Торговец Мао - offline Торговец Мао
04-01-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



// Ну кто нибудь откликнется? Альгерд, Demoness , Maerd ау!

Текущее время: 18:17 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru