Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 1 партия » Сцена 3. Логово воров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
3erglinG - offline 3erglinG
08-10-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сцена 3. Логово воров

"Надеюсь, этот маг не ворвется туда слишком рано и мне не придется спасать его шкуру" - думал Снейк, пока перепрыгивая со стены на стену поднимался на второй этаж. Наконец, он прильнул к маленькому зарешеченному окошку кладовки и достал кинжал. Несколько быстрых ловких движений - и вот он уже внутри.
Снейк какое-то время прислушивался к чувствам внутри себя и наконец направился к одному из ящиков. "Наконец-то, он у меня!" - думал он, торопливо вскрывая ящик. Когда он откинул крышку, то обнаружил амулет окаймленный бриллиантами... в центре которого зияла дыра. Снейк собрался было громко выругаться, но вдруг услышал, что в кладовку кто-то зашел.
Он осторожно выглянул из-за стеллажа и увидел двух орков, держащих наготове огромные дубины. Молниеносно он прыгнул в их сторону, выстрелив в воздухе из арбалета усыпляющим болтом в дальнего орка. Тот не успел ничего сообразить, как маленькое жало вонзилось ему в шею и мгновенно усыпило его. Те временем Снейк подсечкой сшиб второго орка с ног и, пока тот падал, уложил его ударов в висок. Не теряя времени, Снейк переместился к дверному проему; услышав шум падающих орков, в комнату зашел еще один охранник. Увидев неподвижно лежащие тела он резко повернулся и встретился взглядом со Снейком. Не дожидаясь, пока охранник закричит, Снейк ударил его по голове, от чего тот потерял сознание. Торопливо перезарядив арбалет, Снейк кувырком переместился в коридор и разрядил его в очередного незадачливого наемника.
Снейк проверил все двери на этаже - они были заперты. Наконец он осторожно спустился по лестнице. В центре большой комнаты за столом сидели пятеро мужчин и женщина и ожесточенно играли в карты; еще двое человек сидели на стреме по обе стороны двери; халфлинга нигде не было видно.
"Пора начинать..." - прошептал Снейк и выстрелил в правого привратника.


__________________
ЮЗЕРБАР

Карн - offline Карн
08-10-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Привратник тихо сполз по косяку. И тут в дверь постучали. Очень назойливо. Так, что сначала вылетела верхняя петля, потом нижняя, а затем дверь обрушилась под пинком Карнаса. Оставшийся охранник попытался огреть колдуна дубиной, но промахнулся на сантиметр. Карн не обратил внимания на его потуги. Произвольно выпрыгнувший "Призрачный образ" справлялся со своей задачей, не давая громиле и шанса на попадание.
Шестеро человек побросали карты и полезли за оружием. Пара дротиков и метательный нож уже просвистели в опасной близости от тела. Не мешкая, колдун достал свиток, чиркнул когтем, активируя заклинание. Пергамент вспыхнул и мгновено обратился в пепел, а из руки Карнаса выстрелили туги паутинные нити, в секунды спеленавшие черверых мужчин. Остальных, мужчину и женщину, придется обрабатывать отдельно.
По предплечью скользнула дубина привратника. Приноровился таки. Карн развернулся и влепил ему пощечину. От вроде безобидного удара лицо громилы побледнело, а сам он рухнул как подкошенный. "Касание упыря". На редкость хорошо сработало. Не отвлекаться! Оставшегося мужчину свалил с ног алый луч. Видимых повреждений он не нанёс, но вор остался лежать, постанывая. Осталась женщина. И как на зло не осталось безвредных заклятий! Она явно не подпустит никого на расстояние касания... почти никого. Карн улыбнулся. Прошептал: "Спайк!"
Хорёк высунул мордочку.
- Доставь подарок леди.
Спайк утвердительно пискнул. Пробежал по рукаву и снял с руки уже готовое "Касание упыря". Пока маг отвлекал женщину уворачиванием от её ножей и дротиков(один нож всё-таки задел его бок - "Призрачный образ" не вечен), хорёк незаметной тенью проскользнул к ногам соперницы.
В момент, когда защищающее колдуна заклинание схлопнулось, и кинжал женщины нашел плечо Карна, Спайк вонзил зубы в лодыжку "леди". Её реакция мало отличалась от реакции громилы-привратника.
Карн вынул кинжал, осмотрел плечо. Ранка оказалась небольшая. Громила-привратник пошевелился, попробовал сапог Карна, и решил пока не двигаться.
Спайк вернулся на плечо хозяина, а сам маг вышел на середину комнаты и громко вопросил:
- И это всё, что у вас есть? Я даже не вспотел.

3erglinG - offline 3erglinG
09-10-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внезапно он услышал из-за спины голос Снейка - Черт, зачем ты их всех уложил? Разве не мог оставить хоть двоих?
Как будто бы в ответ на эти слова, в комнату через взломанный вход ворвались двое бандюганов с ножами наголо. Но они тут же повалились на пол, напоровшись на подножку Снейка; тот настороженно посмотрел на Карнаса.
- Ну ладно, так и быть. Можешь не извиняться. Давай-ка лучше свяжем их.

Карн - offline Карн
09-10-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



- Расслабься, камрад. - с ухмылкой произнёс Карн, затягивая узлы на конечностях новоприбывших. - Я же обещал без жертв. Эти двое (маг указал на громилу и женщину, умудрившуюся его ранить) парализованы. Причем не надолго, так что, - маг кашлянул,потёр горло, - их тоже надо нейтрализовать. А этот, Карн ткнул стонущего вора, - так ослабел, что не может поднять своё тело. Полагаю с ним, - колдун опять закашлялся, - еще можно побеседовать. Эти... - взгляд скользнул по четырём коконам, - эти тоже жить будут.
- Так что не беспокойся, в ходе операции ни один вор не пострадал. - маг снова улыбнулся. Внезапно, с тихим щелчком у него в руке появилась палочка, и кроваво-красный шипяший лучик мелькнул у уха Снейка.
Спустя долю секунды, которая потребовалась рейнджеру, чтобы обернуться, он увидел третьего гостя, державшегося за дымящуюся глазницу и уже уронившего взведённый арбалет.
- Почти ни один. - уже без тени веселья в голосе сказал Карнас. - Кстати, что-то мне напоминает, что я шел сюда за своим кошельком. Ты его случайно не видел?
И снова закашлялся.

Карн - offline Карн
13-10-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Пока Снейк тихо матерился, обездвиживая арбалетчика, Карн склонился над кинжалом, поцеловавшим его плечо. Рана уже не кровоточила и пости не болела.
Хмм... Интересно, что в нем такого, что он обрушил и "Призрачный образ" и "Броню мага"? Крутя клинок в руках, Карнас краем глаза отметил неестественный блик на острие.
- Ага! - На кинжале какое-то заклятье. Теперь, когда стало известно, что и где искать, колдун быстро обнаружил на самом кончике слабое заклинание Рассеивания магии. Получается, что сквозь низкую защиту он пройдёт как горячий нож сквозь масло. Кажется кому-то повезло, что "Призрачный образ" не дал женщине прицелиться как следует. Что ж, первый трофей есть...

3erglinG - offline 3erglinG
15-10-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Нужно притащить сюда еще несколько бугаев с верхнего этажа. Там же ты найдешь и их кладовку. - сообщил Снейк, закончив с арбалетчиком.
Они поднялись по лестнице и вскоре вернулись, таща за собой остальных бандюг. Через несколько минут все они были связаны.
Но, несмотря на кажущийся успех операции, Снейк выглядел неудовлетворенным и озабоченным (в хорошем смысле слова).
- В чем дело, приятель? Почти никто не пострадал, мы чисты, наверху нас ждет вознаграждение... - поинтересовался Карн.
- Признаться честно, я ожидал получить из всего этого одну вещь... И она была здесь! Но кто-то забрал ее буквально перед нашим приходом. Думаю, нужно их допросить... - кивнул головой Снейк в сторону связанных.

Карн - offline Карн
15-10-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



- Ладно, разберёмся... - отмахнулся Карн.
- Селин! - сверху донесся громкий возглас, - Селин, ответь!
Снейк напрягся, маг поднял палочку с негативной энергией. С лестницы спустился Спайк с небольшим зеркальцем в зубах. Из него-то и доносились вопли. Карнас взял у хорька зеркало. "Внутри" пыжился какой-то бородатый дядька.
- Извините, но Селин сейчас не доступна, вы можете думать что хотите, пока! - И зеркальце хрустнуло под каблуком мага.
- Давай, только быстро. Что-то мне подсказывает, что у нас скоро появятся новые друзья. Спайк, где ты взял это? - получив ответ, маг метнулся наверх, в комнату Селин - владелицы его нового кинжала. От напряжения, как обычно, выскочило нужное заклинание - ящик тумбочки засветился. Внутри оказались пара колец и амулет. Он-то и светился под заклинанием определения магии. Не думая, маг вонзил кинжал в самую середину кругляшка из чистого золота. Свет погас, на миг вернулся яркой вспышкой и исчез. Маг вздохнул, и начал вспоминать, что же его так всполошило. По ходу он зашел в кладовку и компенсировал потери золота.
Когда он спустился, его ждал закономерный вопрос:
- Чего ты так ломанулся туда?
- Знаешь, я думаю тебе бы не понравилось, если бы сюда телепортнулись бронированные вышибалы. У этой дамочки был амулет "Казанова". Переносил к ней любовничка. Или любого, кто касался второго амулета. Пока пронесло. Что говорят эти? - маг кивнул на пленников.

3erglinG - offline 3erglinG
15-10-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я убедил их говорить. Они сказали, что прямо перед нашим нападением в кладовку наведывался этот чертов полурослик. Думаю... вещь, нужная мне, у него. Думаю, он почуял слежку и решил смотаться в Балдур. Если мы соберемся прямо сейчас и возьмем хороших лошадей, то догоним его где-нибудь... - Снейк на мгновение задумался. - В районе Глубоководья максимум. У тебя есть средство передвижения?
А вообще, что это я... Ты вообще со мной или как? - спросил Снейк.

Карн - offline Карн
15-10-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Угол рта Карнаса пополз вверх.
- Хе, где возьмём лошадей?

Карн - offline Карн
16-10-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Буквально через 10-15 минут после ухода вандалов, в невзрачный дом вломился Ферван Марук с четыремя бугаями. Его ждали 2 новости. Хорошая и, соответственно, не очень. Хорошая состояла в том, что Селин жива и, если не считать укуса на лодыжке, здорова. Остальным повезло меньше. Один из охранников спал богатырским сном, другой просто лежал - изо рта капала кровавая слюна, на полу валялось два зуба. Еще четверо смутно опознавались под толстым слоем паутины, один был в сознании, но лежал и не двигался и последний, наконец, сиял выжженной глазницей. Под лестницей были складированы остальные охранники. Все крепко связаны.
Пережив небольшую истерику жены ("Их было 25 амбалов!") Ферван восстановил картину произошедшего:
Селин сидела, никого не трогала, играла в карты с... друзьями. Потом Глоб внезапно сполз по косяку, а потом дверь вышиб этот маньяк в красном плаще. Флоб пытался его дубиной, а не попадает! А четверых наших спеленал тока так! А потом он Флобу как даст пощечину! Флоб посмеялся бы, а тут побледнел и свалился. Потом он сделал что-то с Джером и он тоже упал. Я пыталась достать его ножамии даже ранила! Потом стало так холодно и темно. А очнулась я уже связанной. Вот.
Дальнейшая проверка показала, что телепортационный амулет действительно уничтожен, а в кладовой явный недостаток золота и богатую оправу от чего-то.
Джер, потихоньку оправляясь от колдунской слабости, пересказал разговор налётчиков. Глаза Фервана Марука опасно сузились.
- Значит Балдур. Селин, клянусь своим богатством, я найду их и расквитаюсь за то, что они тут учинили! А пока иди ко мне в дом, там безопасно. Махмуд тебя проводит.
Но женщина заупрямилась:
- Нет! Он отнял кинжал, который ты подарил! Я хочу лично отобрать его и вырезать своё имя на груди этого мага!
Мельком отметив излишнюю кровожадность своей избранницы, Марук нехотя согласился терпеть её присутствие.
----------------
На рассвете из Невервинтера выехала погоня.

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru