Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
Andrew Russ - offline Andrew Russ
17-04-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

ЗЫ Добро пожаловать в ряды поклонников "Ребеллион"!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я люблю поставить две-три ЛНР-ки с одним щитом. За щит - гарнизон с генералом.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
17-04-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Нет, батареи - фуфло имхо. И SSD не пробьёт и одного щита. Для этого нужно их с десяток. И почему бульварк стал бульдогом? Это по-моему значит "крепость".
Нут Ганрей
Rebellion самая великая игра Лукас Артс. Если ты из Москвы, сыграй в мультиплеер с кем-нибудь. У меня к сожалению времени нет уже ни на что.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Captan Magpie

Иногда бывают очень полезны. Тем более, что чаще всего при бомбардировках гибнут именно SSD.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
17-04-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Вообще, лучше чем ПЗР-1 по соотношению "цена/эффективность" для бомбардировок планет в игре ничего нет. ИМХО.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ

ESC и шесть бомберов

Captan Magpie - offline Captan Magpie
17-04-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Корвет.

VDmitry - offline VDmitry
18-04-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня смысл батарей обычно был в одном - чтоб даже пробовать бомбить не хотелось

RoK - offline RoK
Lightbulb18-04-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



VDmitry
Правильный смысл! Для этого их и держут. Потому что при бомбардировке могут погибнуть как и дешевый Улан, который не жалко, так и Звездный разрушитель. Фактор случайности.

D Vito - offline D Vito
18-04-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, на самом деле даже крупным флотом, если на нем бомберов нет не всегда рискнешь бомбить планету со щитом и батареей. Так что имхо диверсией тут пренебрегать не надо!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Защитить планету щитом, парой-другой батарей, набить гарнизон побольше с генералом. И пусть тратят персонажей в безуспеных диверсиях, либо кучу войск в бесполезных штурмах (поэтому ставил только один щит второго уровня), либо бомбит и теряет корабли.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-04-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей
Потом, двойной планетарный щит SSD или "Бульдог" (Bulwark Battlecruiser ) пробьют, а тройной?
Бульдог может пробить щит и 4-го уровня, но таких кораблей нужно штук 5-6.
ССД - 3-го уровня, но таких тоже штук 5-6 нужно.
У имперцев лучшие бомберы это VSD 1 и 2, пробивают до 5 уровня.
Admiral Zaarin
А я люблю поставить две-три ЛНР-ки с одним щитом. За щит - гарнизон с генералом.
ИМХО экономически неэффективно.
Тем более, что чаще всего при бомбардировках гибнут именно SSD.
Бывает и Звезда Смерти гибнет.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-04-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

ESC и шесть бомберов

Может быть, но ПЗР я еще и для боя в космосе могу использовать, и в этом плане он гораздо эффективнее, чем носитель с бомберами.

Captan Magpie

Корвет.

Что-то я сомневаюсь... Сколько у него "бомбометов"? У ПЗР-1 вроде 5 шт.

D Vito

Да, на самом деле даже крупным флотом, если на нем бомберов нет не всегда рискнешь бомбить планету со щитом и батареей.

У меня флот с которым атакую защищиенную планету миниум такой: 5-8 ISD-II, 10 VSD-I & II, 10 Lancer. Вполне хватает для бомбардировки. Ни разу ничего крупнее "улана" не выносили... Самый большой, который собирал - 4 СЗР и около 70 ИЗР-2. Без комментариев...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

На особо важной планете - как раз эффективно. Например, если один-единственный форпост в имперском секторе. Планета будет как шило в заднице

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ

Носитель с бомберами вынесет ПЗР. Тем более, что за цену одного ПЗР можно построить два носителя

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-04-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

Носитель с бомберами вынесет ПЗР. Тем более, что за цену одного ПЗР можно построить два носителя

2 с бомберами?!?!?! Е-мое, давно же я в последний раз энциклопедию в Ребеллионе смотрел, пора на "переподготовку". Вы только что вызвали кардинальное изменение в моем принципе формированя флота

На особо важной планете - как раз эффективно. Например, если один-единственный форпост в имперском секторе. Планета будет как шило в заднице

Это да (шило - вещь опасная ), но я в таких случаях строю 3 генератора щита и хоть чуть-чуть верфей. Сажаю генерала с ногри и коммандос для отлова диверсантов и начинаю потихоньку истребители для обороны штамповать. Работает неплохо (но опять-таки проверялось только на AI).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ

Я тоже давно не заглядывал.

Скорее, один - с бомберами, второй пустой.
Но в таком случае на два ПЗР будут три полностью укомплектованных носителя. а это уже сила, и немалая.

D Vito - offline D Vito
18-04-2003 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Andrew Russ
Да, носители - сила! Для уничтожения щитов - милое дело. С батареями, правда, сложнее - потери большие, но если уж враг зол совсем, так к нему не просто диверсантов засылать надо, а персов ещё большей злобы. Благо у Империи таких поболе!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



D Vito

Для Империи носители как раз представляют меньшую ценность как боевые средства. T/B ещё нужно вылетать из ангаров.
Альянс - другое дело. Чистейший hit&ruin

D Vito - offline D Vito
18-04-2003 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Этим и напрягают, негодяи!
Только им носители не принципиальны - у них же движки собственные!
А у Империи их из ангаров, наколько я помню, выводить не надо - они перед боем сами выводятся. Вот что реально напрягает, так это то, что если уж их вернешь на корабли, то в течение боя обратно не выведешь
Я, по крайней мере, не понял как...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



D Vito

Только им носители не принципиальны - у них же движки собственные!

А что, они тепреь саим по себе летать стали?

А у Империи их из ангаров, наколько я помню, выводить не надо - они перед боем сами выводятся.

Пока выйдут, может исчезнуть пара разрушителей от огня Y-W

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-04-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

Посмотрел энциклопедию: 1 VSD требует 44 Maintence points, а 1 ESC с 6 T/B 30+18=48. Теперь бы сравнить в бою 1 ПЗР против такого носителя...

Пока выйдут, может исчезнуть пара разрушителей от огня Y-W

Captan Magpie - offline Captan Magpie
19-04-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Всё равно саботаж ВСЁ это обходит.
Корвет более эффективен чем Виктори - 2. Посмотри, сколько он строится. Пока строишь 1 виктори 2, можно наклепать пяток корветов. При этом строительство Виктори противник может на середине процесса прервать ... А потерянные строящиеся корветы - не так страшно.
Бульдог может пробить щит и 4-го уровня, но таких кораблей нужно штук 5-6.
ССД - 3-го уровня, но таких тоже штук 5-6 нужно.

Что за чепухня?

Barbarossa - offline Barbarossa
19-04-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Я уже один раз писал, что на Корусканте и на планете с HQ(у Альянса), имеет смысл поставить 5 щитов 2-го уровня и 4-е LNRII. Здорово помогает, особенно если флот задействован в какой-либо операции.
2.Честно сказать никогда не строил виктори 2. Лучше "Карраков" с "Уланами" побольше, и несколько "Атакующих крейсеров" в довесок к Разрушителям, ну и конечно носители с файтерами и бомберами.

Admiral Zaarin
<<<Пока выйдут, может исчезнуть пара разрушителей от огня Y-W>>>
TIE/Defender вылетать из ангаров ненадо, у них гипердрайв есть.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
19-04-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Виктори - 2 - основа имперского флота на поздних стадиях, а от карраков с уланами надо избавляться (не скрэп, но просто не строить). Крупные корабли - залог порбеды. Тем более не стоит строить мелочь в чисто имперских секторах. И ударные крейсеры тоже бесполезная вещь.

Текущее время: 22:16 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru