Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
balex - offline balex
05-10-2007 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, читал весь форум некторое время назад, но не помню упоминалось ли где, какие порты используются порты для сетевой игры по TCP/IP? Нужно однако...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-10-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итак, сегодня закончилась моя битва на закрытом турнире Аррвской Империи по "Ребеллиону".

Игроки:

Admiral Zaarin - Альянс
Foks - Империя.

Начальное расположение:

Альянс получил великолепную позицию. В секторах Фарфин и Слуис не было ни одной имперской планеты, в то же время в Сессвенне и Кореллиане было по одной ребельской. Сектор с HQ был также недалеко от Кореллиана, так что была возможность создать плацдарм, всё время угрожающий Кореллиану, на случай если Империи удастся там закрепиться.

На Чандрилле в Сессвенне уже изначально был персонаж - Пейдж, 2 отряда войск и постройки - констракшн и казармы.

В то же время в Кореллиане обнаружилась планета Империи, симпатизирующая Альянсу, и её отпадение спровоцировало бы быстрый отход всего сектора от Империи.

Ход игры:

Первым же делом все персонажи на Явине были взяты за компанию к Соло и переброшены в Слуис, где находились две ребельские планеты, так что переброска осуществилась максимально быстро. Прибыв с дипломатами, Соло сразу же взял с собой Чубакку и Антиллеса, и направился немедля в Кореллиан.

Дипломаты начали быстрое присоединение Слуиса.

В то же время один дипломат с Явина отправился своим ходом в Фарфин, где точно так же началось присоединение планет.

В Сессвенне же началось немедленное укрепление имеющейся планеты с целью превращения в цитадель. Был построен второй констракшн, затем третий. После чего были достроены дополнительные две казармы. Цитадель начала оказывать давление на Сессвенну, срывая все имперские планы развития, уничтожая констракшены, верфи и казармы спецназом, который непрерывно наращивал свою численность.

В то же время на штаб-квартире Альянса в Аутриме оказалось достаточно свободного месте, так что там сразу же началась постройка дополнительных констракшенов. Но самое главное - на штаб-квартире была уже готовая верфь, которая через 50 дней выдала транспорт, тут же загруженный войсками и отправленный на колонизацию.

Проанализировав обстановку, я пришёл к выводу, что распылять силы у меня нет возможности, и что это будет грозить мне печальными последствиями. Посему я решил оставить предполагавшийся бастион в Кореллиане и перебросить все войска в Сессвенну, дабы обезопасить себя от саботажа построек.

Далее случилась неприятность, которая сорвала все планы быстрого выигрыша партии, оттянув развязку дней на 100-150.

Прибыв в Кореллиан, Соло, Чубакка и Антиллес сразу же отправились шпионить на имперскую планету, симпатизирующую Альянсу с целью установления количества войск для последующего их уничтожения.

Однако находившиеся там незначительные отряды под руководством генерала Оззеля сумели поймать Соло и Чубакку. Антиллес ушёл невредимым.

В результате от планов быстрого захвата Кореллиана пришлось отказаться, и вскоре сектор стал полностью имперским.

Антиллес был переброшен в Сессвенную, где встал на должности генерала и успешно предотвращал все вражеские диверсии.

Дальнейшие события уже не были яркими, основа победы была заложена. Шло методичное освоение Слуиса и Фарфина, колонизация аутрима.

В районе 220-го дня в Кореллиане появился корвет с группой спецназа и персонажей на борту, который довершил миссию, начатую на 55-м дне Соло. Был уничтожен гарнизон планеты, которая перешла на сторону Альянса. Этот переход вызвал изменение лояльности во всём секторе, в результате чего от Империи отпали ещё две планеты. На оставшихся лояльность упала. Они и стали последующими целями диверсионной группы. Ещё две планеты были последовательно лишены гарнизонов и перешли на сторону Альянса.

В конечном итоге у Империи осталась только сама Кореллия, на которой генерал Ниида сумел остановить блицкриг Альянса, пленив трёх персонажей и сорвав несколько миссий саботажа. Он оставался всего лишь с одним отрядом штурмовиков, когда силы диверсионной группы иссякли. Затем он погасил восстание на планете, на которую вскоре Империей были переброшены ещё несколько гарнизонов.

Диверсионная группа отошла, восполнила потери в спецназе и на следующий раз прилетела с первоочередной целью пленения Нииды. Операция прошла успешно, Ниида был благополучно взят в плен, а оставшиеся без генерала войска с лёгкостью уничтожены саботажем.

Весь Кореллиан перешёл под знамёна Восстания, правда, ни Соло с Чубаккой, ни троих захваченных позже персонажей освободить не удалось - Империя вовремя переместила их в тыл. Также в ходе операции один персонаж был потерян убитым.

С момента падения Кореллиана дальнейшее сопротивление стало бессмысленным, но противник решил не сдаваться, дотянув в итоге до 387-го дня, когда его разведка обнаружила появление в Сессвенне ударного флота, предназначенного для уничтожения оставшихся имперских планет.

Оставшееся время игры от падения Кореллиана до 387-го дня было занято мелкими рутинными делами. Спецназ в Сессвенне отловил двух имперских дипломатов, было уничтожено большинство фабрик.

В Фарфине и Слуисе строились авианосцы, попутно производились истребители для обороны самих секторов - до последнего момента я опасался ответного рейда в Фарфин, где позиции Альянса были очень слабыми. Одна каррака с диверсантами могла вкорне изменить расклад сил.

В конечном итоге, как только флот был собран, противник сдался.

Все предприятия в Аутриме, рассчитанные на длительную игру, оказались даже мешающими победе, т.к. строительство планет-верфей и планет-казарм отнимало множество ресурсов, а их возможности практически использованы не были.

Corris - offline Corris
15-10-2007 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдаваться противнику нужно было сразу после перехода одной из планет на Кореллиане на сторону Альянса. Во всяком случае, так кажется по твоему описанию . Вообще было бы не плохо почитать, что хотел сделать противник, на что вообще расчитывал.

Foks - offline Foks
15-10-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Сдаваться надо было на 100-й день, когда я понял, что не просек на Авераме казармы и завод, Палыча, перепутав сектор, отправил в дальнее плавание дней так на 100+, а галеон, набитый труперами, вместо того чтобы оккупировать пустующий плацдарм Заарина в Кореллии, по подобию Палыча отправил дней так на 50+ исследовать глубины космоса.
А потом еще 2 раза попался на глюке типа, хотел перебросить 1 юнит труперов, а выделил все. В итоге 3 планеты в Сессвенне стали нейтралами, а в Кореллии планета завод и 2 планеты верфи, а вскоре и весь сектор в течение 20-30 дней стали практически без боя собственностью Заарина.
А далее 150 дней борьбы за Сессвенну были простой тратой времени.

Corris - offline Corris
15-10-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палыча вообще противопоказано с Корусканта отпускать, за очень редким исключением ввиде дип миссии на ближайшие планеты. У него же всегда задача по рекрутингу есть. А с переброской юнитов нужно быть предельно внимательными, тем более, что на "корову" играете .

Traun - offline Traun
15-10-2007 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ооо А что за корову по ребелиону придумали ??

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а галеон, набитый труперами, вместо того чтобы оккупировать пустующий плацдарм Заарина в Кореллии, по подобию Палыча отправил дней так на 50+ исследовать глубины космоса.

Это была бы катастрофическая ошибка. Для захвата планеты без восстания необходимо 6 гарнизонов. Захват меньшим числом вызвал бы восстание и падение лояльности в секторе.

Foks - offline Foks
15-10-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



да? Буду знать.

Corris - offline Corris
15-10-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про корову, это я так... Турнир все-таки. А 6-ть гарнизонов нужно для захвата полностью или почти полностью лояльной к противнику планеты, это ежели без потерь захват пройдет. В принципе, захватывать можно конечно и меньшим числом, если уверен, что лояльность в результати агрессии не упадет ниже порогового значения для восстания при таком количестве гарнизона. А вообще, каждый удачный (без восстания) акт агрессии может привести как к падению лояльности в секторе, так и к ее росту.

Foks - offline Foks
15-10-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



подзабыл совсем игру. 4 года как не играл, а в игре с Ройбером, у меня вообще ни войск ни других юнитов не было. поэтому все нюансы с передвижением войск новы.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-11-2007 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вторая игра была гораздо динамичнее ввиду гораздо большей активности оппонента, но в то же время скоротечнее.

Игроки:

Admiral Zaarin - Империя
John Kremel - Альянс

Начальное расположение:

Положение Империи оказалось чрезвычайно опасным.

В Фарфине была всего одна имперская планета, без производственных мощностей, но практически полностью лояльная Альянсу, с небольшим гарнизоном и генералом Виирсом. Такая ситуация грозила однозначным переходом всего сектора в руки Восстания одним ударом.
В Сессвенне находились сразу три планеты Альянса, практически полностью лояльные противнику.

В то же время Империя имела хорошие перспективы в секторе Слуис, а также имела по одному дипломату во всех остальных секторах кроме Фарфина.

Ход игры:

В самом начале игры Империей были предприняты усилия в следующих направлениях:

1) Нейтрализация планет Альянса в Сессвенне. Уничтожение производственных построек, обороны, отлов персонажей.
2) Как можно более быстрое присоединение ключевых планет в Слуисе и Кореллиане.
3) Возможно дольшее удержание позиций в Фарфине.

Для выполнения последней задачи из Слуиса были переброшены два войсковых гарнизона (в дополнение к трём имевшимся в Фарфине) и персонажей Оззеля и Орлока.

В ходе борьбы за Фарфин был убит Виирс, пленены Оззель и Орлок. Однако все усилия пропали не зря - планета из лёгкой добычи стала серьёзным препятствием. Она привлекла к себе лучшие силы Альянса, включая Соло и Антиллеса, и её падение случилось только на 80-м дне. Это была огромная фора для Империи, т.к. не имея безопасного тылового района, Альянс всё это время не мог развиваться.

Оззель вскоре был освобождён в ходе спецоперации, проведённой прилетевшим на транспорте из Слуиса Ниидой.

Тем временем в Слуисе были взяты ключевые планеты и развёрнута подготовка спецназа. Не прошло и 50 дней, как оба сектора уже были надёжно опутаны паутиной разведки, в центре которой сидела группа "пауков" - ногри, Ниида.

Как только дипломат Альянса появился в секторе, об этом сразу же стало известно, и он был благополучно пойман. Усилия противника по укреплению в Слуисе сразу же были сведены на нет, и сектор мог спокойно развиваться дальше. Следовало обратить внимание на Кореллиан.

Там дела шли несколько хуже. К моменту создания аналогичной сети одна из планет уже перешла под контроль Альянса, однако эта потеря была слихвой компенсирована поимкой самого Люка Скайвокера. Вскоре сектор был полностью подчинён Империи, а одинокая планета переведена под контроль Империи.

Противник однако проявлял большую активность, пользуясь любой возможностью для укрепления. Были предприняты несколько попыток саботировать производство, увенчавшиеся успехом, однако производство было уже настолько развито, что ощутимых результатов они не дали. В Сессвенне Альянсом были присоединены ещё две планеты и пленён Паллаеон.

Однако особых преимуществ это не давало, так как Империя явно доминировала в секторе, не давая возможности эффективно использовать имеющиеся плацдармы.

Во всех секторах развернулось массовое строительство каррак. Спецотряд под руководством Дарта Вейдера разместился на одной из них и терроризировал Сессвенну, отлавливая персонажей и проводя саботаж.

На 200 день судьба партии во многом стала ясна. Империя подготовила рейд из Слуиса 4 каррак в Фарфин, со спецназом на борту. По прилёту были уничтожены 2 корвета и саботированы остававшиеся производственные мощности.

После данного рейда был подготовлен второй, аналогичный, были пойманы ещё несколько персонажей в Сессвенне, включая Хана Соло.

После его пленения на 275 дне противник сдался.

Desan - offline Desan
25-03-2008 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где и скем можно погонять в Rebellion?


__________________
Force be with you

Corris - offline Corris
25-03-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый клич точно здесь .
Вот мой ICQ: 121176547

Пиши, договоримся как-нибудь. А вообще соперников достать сложно, все заняты по уши. Кроме меня разве что еще пару полуживых найдешь . Но чтобы так совпало, что кто-то хочет играть именно в тот же день, что и ты... это вообще счастье которое бывает раз в несколько месяцев, так что особо не обольщайся на быстрый ответ .

Desan - offline Desan
26-03-2008 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто в какой ребеллион играет?
Оригинальный или протекторат?
Я последнее время в протекторат поигрываю. Но с компом скучно становиться. Доходит до извращения, играя за империю, поймав люка и мон манфу, отпускаю их, чтоб продлить игру.


__________________
Force be with you

Corris - offline Corris
26-03-2008 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никаких извращенческих протекторатов, только родной ребеллион. Теперь, чтобы в него играть по инету тебе нужно будет снести протекторат и всякие RebEd заодно. Насколько я помню в реестре тоже.

Traun - offline Traun
02-04-2008 12:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в оригинальный играю + с дополнительными правилами по сети.
Corris а ты хорошо играешь? У меня 5 партий за плечами не хочется уж на совсем отца попасть, если у тебя примерно такой же уровень я бы сыграл.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-04-2008 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Traun

Ты играй - только в игре с хорошим соперником можно действительно поднять свой уровень


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarkForce - offline DarkForce
10-05-2008 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Сколько нужно нервов чтобы прочитать всю тему.......
ЛЮДИ !! КОМРАДЫ !!! ПОМОГИТЕ !!!!!!
Я просто хочу поиграть в эту игру. Скачал с элиты архив, распаковал ..... а она не работает. Требует CD.
В сети ничего рабочего нет. У меня небольшие выходные выдались, хотел поиграть... но с моим доступом в 15 кбит я качал игру весь день...хочу на нее хоть посмотреть ((
ПОМОГИТЕ!!! Дайте ссылку на всякие заплатки, NoCD и руссификаторы.......

DarkForce - offline DarkForce
10-05-2008 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-с... игру все же запустил..... теперь бы только русификатор "живой" найти

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-05-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не нужен тебе русификатор, поверь.
Он только портит.

Не трать своё время зря.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-05-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русификаторы на Rebellon - жжесть...

Итак, Хан Соло. "You got it" - (голосом бухарика) "ТЫ ПОНЯЛ!!!"

Он же (провал миссии) "Я ни в чем нэ виноват!!!"

Но лучшее - приветствие С3РО и Р2Д2:

"Привет, меня зовут Роботрон, а это мой напарник Дрот"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Hanzo - offline Hanzo
11-05-2008 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Ну незнаю у меня аудио озвучка не фонтан конечно но во всяком случае точна.Но лучше просто один русификатор поставить без озвучки, а он только в одном месте встречается zoneofgames.ru.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-05-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, просто я Ребелион раздобыл еще до покупки Инета на пиратском диске "Золотая антология звездных Войн". Купил ради стаааарых ЗВ-игр: первый JK, Battle for Naboo, Droidworks, Rogue squadron и т.д..
Rogue squadron перевели как "ненавистный эскадрон"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
11-05-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кирь, а не можешь эти файлы повесить где-нибудь?


__________________
Йюб-Йюб!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2008 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Купил ради стаааарых ЗВ-игр: первый JK, Battle for Naboo, Droidworks, Rogue squadron и т.д..

Ребеллион вообще-то почти ровесник JK и куда старше набуйцев с рогами.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Текущее время: 22:14 << < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru