Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 2 партия » Обед у начальника стражи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Luciola - offline Luciola
07-09-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На лицах патрициев изобразилось легкое недоумение. Некоторые обменялись многозначительными взглядами.
Один говорит (крупный такой, мускулитый, с пухлым лицом):
- Да какое может быть мнение? Просто какие-то стечения обстоятельств - нелепые пророчества и несчастные случаи послужили поводом переполохом на пол города!
Тут другой, такой тоже довольно крепкий, вскочил со своего места и гневно тыкнул пальцем в говорившего:
- Ах, нелепые пророчества, значит??? Ах не ты ли каждый год просишь меня вознести щедрую жертву богам чтобы твои виноградники принесли плоды??? А что случилось в тот год, когда не пришел ты за благословением богов? - тут он оглядел собравшихся, - все понят, как мы пили дорогое привозное вино?
Бледный, худощавый патриций, с выраженными мешками под глазами ему отвечает:
- Публикус, все это так, но твои последние пророчества просто кажутся нелепыми, это все здесь осознают. Что-то странное грядет.
Жрец развернулся к нему:
- И ты, Брут???
Тут вскочил Клавдий:
- Не смей издеваться над славой Юлия Цезаря!
Теренций(судья) встрял между готовыми бросится друг на друга Клавдием и Публикусом(жрецом):
- Успокойтесь! Вы находитесь на форуме, помните об этом! Если у вас есть претензии друг к другу, то вы должны высказать их мне в присутствии свидетелей и никак иначе! Какая муха вас укусила?
Тут встает лысый человек, лет 40. На нем вместо тоги поверх туники одет кожаный жилет с коротким рукавом, а на поясе висит плеть-треххвостка:
- С меня довольно этого балагана! - он идет в сторону выхода на площадь, - опять превратили форум в черт знает что!
Судья:
- Тит, стой! Хотя ты и можешь покинуть форум в любой момент и вообще не появляться здесь, но сейчас ты этим можешь обидеть нового наместника!
- Довольно того, что я сюда вообще пришел, - он оборачивается в сторону Главия, - а что касается наместника, то я рад буду видеть его в своем доме за обедом или ужином в любой день. Мои рабы превосходно готовят.
Все патриции недоуменно наблюдают за тем, как Тит удаляется. Покинув здание, он останавливается на пороге (там где остались полукровка и минотавр) и кричит оттуда:
- Главий, сколько ты хочешь за этого раба-минотавра??

davvol - offline davvol
09-09-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Этот раб не продается - кричит в ответ Главий - а что касается ужина, то я с удовольствием принимаю ваще приглашение отужинать с вами скажем.. сегодня!
Затем обращается к оставшимся:
-Итак благородные патриции, решение проблем я начну со сбора детальной информации. Если кто-то из вас вспомнит что-нибудь важное, то пусть изложит это мне, или моему помошнику Димитрию.

После окончания встречи Главий ищет архитектора чтобы договорится с ним о жилье.

Luciola - offline Luciola
11-09-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то Главий не знает который тут архитектор, но тот как раз сам хотел поговорить с Главием. К Главию подходит
маленький круглый патриций с короткой темной бородкой:
- Я Маркус Дариус, местный архитектор. Поскольку вы двое проведете здесь некоторое время, думаю вам бы хотелось жить в собственных домах, как подобает приличным гражданам, поэтому немедленно займусь этим делом и завтра - послезавтра предложу вам пару проэктов домов. Но, сами понимаете, на строительство уйдет несколько месяцев и солидное количество средств, но это все еще не сейчас. Думаю вам надо где-то поселиться, и предлагаю вам мой старый особняк. Это небольшое двухэтажное здание, однако на первое время думаю сойдет. Правда стойла для твоего скакуна там, увы, нет. В любом случае, я готов сдавать вам мой дом за... 15 денариев в день. Думаю, это сойдет? - тут он наклоняется ближе к Главию и говорит тихо, заговорщическим голосом, - А правда, Тит Тониан - грубиян? И как только ты после такого представления согласился у него поужинать? - и опять нормальным тоном, - отужинай лучше у меня!

Во время этого диалога к Димитрию подходит другой патриций, священник:
- Как ты уже понял, меня зовут Публикус Ливий, я местный священник. Ты, я так понимаю, тоже священник, да? Не мог бы ты помочь мне в кое-чем?

Тем временем остальные патриции расходятся.

Luciola - offline Luciola
11-09-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем же временем к минотавру и полукровке подходят двое мальчишек, лет по 9-10, прилично одетых:
- (низшая латынь) Смотри, какой здоровый! Он, наверное, личный телохранитель наместника и убивает каждого, кто смеет ему противоречить!
- (низшая латынь) Да нет, он такой сильный, что наверное сражается за славу наместника на арене! - и тут мелкии начинают драться друг с другом на деревянных прутиках, подражая гладиаторам.

Изменено: Luciola, 12-09-2005 в 19:22

davvol - offline davvol
11-09-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да, я думаю 15 динариев подходящая цена, к тому же я бы повременил с проектом, я надеюсь смогу разрешить местные проблемы меньше чем за месяц - Главий улыбнулся - а что касается Тита Ливия я все узнаю сегодня, а у вас я бы отужинал завтра, если это конечно не будет чрезмерным злоупотреблением вашего гостепреимства.

Sergius-II - offline Sergius-II
12-09-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димитрий с интересом смотрит на священника с мыслями "О великий Янис, хоть кого то послал" О великий хобот.
- Да я вас слушаю.Слышал, вы тут единственный патриций.

Luciola - offline Luciola
12-09-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Димитрию) Он как-то странно посмотрел:
- Единственный священник - патриций, хотел ты сказать? Да, это так. Я хотел тебя попросить проверить мои предсказания. Думаю, ты слышал, что боги говорят о сплошных несчастьях на нашу голову... Ну так мне нужно чтобы какой-нибудь другой священник помог мне и провел гадание сам, либо хотя бы проверил, правильно ли я все делаю. Приходи этим вечером, на закате, в храм. Это тут рядом.
(Главию)
- Да нет, ну что ты, Главий, конечно же нет! - он достал из складок тоги два крупных ключа, - вот ключи от дома, он находится отсюда по главной улице, будет слева, такой с декоративной башней. А теперь, если у тебя нет больше вопросов, я пожалуй пойду...

davvol - offline davvol
12-09-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Благодарю - сказал Главий архитектору - когда вам будет удобно чтобы я внес плату? я хотел бы заплатить сразу за неделю чтобы потом не утруждать друг друга подобными мелочами.

Сколько сейчас времени? И в какое время обычно ужинают патриции?

Luciola - offline Luciola
13-09-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Можешь хоть сейчас, хоть после - главное чтобы ты не задерживал плату более чем на неделю, идет?

Время отмеряется на глазок по солнцу. Время около 18 часов. У вас был поздний затяжной обед, надо сказать. Закат примерно в 21. Если гостя приглашают на обед/ужин, то он состоиться в тот момент, когда придет гость. то есть учиитывая некоторое время на приготовление, можешь заявляться в период 19-23, не тебя не обидяться

davvol - offline davvol
13-09-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну тогда не будем тянуть - и Главий вручил Маркусу мешочек с сотней динариев. После прощания с архитектором он подождал пока Димитрий закончит разговор, а затем подошел и спросил его о том что хотел этот патриций.

Sergius-II - offline Sergius-II
13-09-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да я как раз это и хотел сделать.

Если священник ушёл? Главию:
- вечером приглашает в храм, проверить гадания. Думаю стоит попробовать. Я согласился.
Да, насчёт дома, ты решил что мы вдвоём жить будем?

Священник смотрел вслед уходящему архитектору.

Изменено: Sergius-II, 13-09-2005 в 10:11

Luciola - offline Luciola
13-09-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Священник ушел. Маркус Дариус взял деньги и тоже ушел. На форуме остался только судья, он тушит факелы и прибирает какую-то кучку свитков на трибуне.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-09-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольтазар дождался Главия и как только он вышел, держался поближе, следуя за ним как тень.Вообще минотавр вел себя молчаливо и просто делал то , что было велено. Охранять нового хозяина ? Значит он будет охранять ... Пока.

Luciola - offline Luciola
15-09-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, кто куда идет??? Вечереет, как бы...

Изменено: Luciola, 16-09-2005 в 10:52

davvol - offline davvol
18-09-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Пойдемте в наш новый дом - сказал всем Главий.
По прибытии на место Главий устраивается.
Затем говорит Димитрию:
-Когда пойдешь проверять гадания, будь предельно внимателен, запоминай все.
Потом сказал Валтазару:
-До полуночи можешь отдыхать, на ужин к Титу Тониану я пойду один, а затем пойдем на кладбище, посмотрим кто там шастает.

После чего Главий ждет примерно 8 часов вечера и переодевшись отправляется на ужин.

Sergius-II - offline Sergius-II
19-09-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Хорошо, думаю до заката я ещё успею наведаться к Эльфам. А после посмотрю сам, что с предсказаниями.

С этими словами Димитрий отправился на поиски дома эльфов. если незнаю, спрашиваю судью.

Изменено: Sergius-II, 19-09-2005 в 07:39

Luciola - offline Luciola
19-09-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы без труда находите нужный дом. Каменный, двухэтажный особняк без особых изысков. Внутри обнаруживается 5 комнат на первом этаже и 2 на втором + подвал. На первом одна используется под домашний алтарь, только сейчас там ничего нет, одна - под столовую, одна - под кухню, одна для рабов и одна жилая. На втором - обе жилые. Мебели и утвари - по минимуму и в основном в плохом состоянии. Короче, съехали и весь хлам оставили.
Особняк огорожен символическим забором и есть второе сооружение - большой деревянный дом. Судя по всему, предназначен тоже для рабов.

Судья махнул куда-то в сторону леса, перпендикулярно главной улице.

Итак, осотрев дом, Димитрий двинулся к эльфам - он пошел обратно до форума и оттуда между домами вышел на окраину города. На отшибе стоит дом эльфов - сооружение, отчасти построенное в и на большом старом дереве. Двухзтажный, ассиметричный и без острых углов, весь в разнообразной резьбе. Тебе непривычно видеть такое после великолепия белокаменной архитектуры Рима.
Дверь открыта, на крыльце, свесив ноги, сидит эльф в белой рубахе (есть некое внешнее различие с туникой) и стругает ножом какую-то палочку.

Главий устраивался в доме, приводил его отчасти в жилой вид. Скакуна пока пришлось просто привязать снаружи, он сразу начал воодушевленно щипать травку. Спустя некоторое время после ухода жреца, он отправился на обед к Титу Тониану, это тоже до форума, потом к Арене - а оттуда немного вглубь города. Арена - это такое двухэтажное каменное овальное строение. Неплохо для провинциальной глуши. Дом Тита - солидное здание, покруче того что ты живешь, да и сад процветает (как пройти ты осведомился тое у судьи, на форуме). На задворках несколько крупных построек. На пороге тебя встречает раб, хорошо одетый, однако - в тяжелых кандалах. И на лице свежий кровоточащий шрам, похоже от плети. Он проводит тебя в дом.


Чем занимается в это время Минотавр?

Так как от Ю никаких вестей уже очень давно, будем считать, что он затерялся на городском собранием перед форумом и исчез.

Пойду чтоли нарисую вам план города, а то вы наверное уже запутались где что

Sergius-II - offline Sergius-II
20-09-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Флейту небось решил сделать? Знаю такое, у одного гладиатора, которого я благословлял на бой, было одно единственное развлечение.. я ему ещё тростник носил, жаль его, оставили умирать прямо на арене... - после паузы - Привет, меня зовут Димитрий?

Luciola - offline Luciola
21-09-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luciola - offline Luciola
21-09-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы понимаете, карта.
Приключения Сергиуса на некоторый период вперед были отыграны по аське.

Luciola - offline Luciola
22-09-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, для Главия. Раб тебя проводит сразу в столовую, где уже накрыто, семья Тита в ожидании. Стол ломится от кушаний. Тит тепло приветствует тебя, он уже в нормальной тунике и тоге. Тебе опять отведено самое почетное место. Хозяин рядом с тобой, далее - его жена. А справа от тебя целиком скамью занимают три юные девушки, судя по всему, дочери Тита. Старшей на вид лет 19, младшей - 15.

Схема такая:

Г о о Д
Т ССС Д
Ж ССС Д
о ССС

Когда трапеза начинается, Тит спрашивает:
- Ну, как тебе местные патриции, наместник, - с явным сарказмом спрашивает.

davvol - offline davvol
23-09-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Пока еще не знаю - уклончиво ответил Главий - но похоже большинство из них любят слова больше дела.
А как ты относишься к ситуации? Кто или что по твоему беспокоит Кесарию? Между прочим, у тебя прелестные дочери Тит.

Luciola - offline Luciola
25-09-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочери засмущались. Сам Тит, похоже, проигнорировал комплимент:
- По-моему, Кесарию ничто не беспокоит. Все идет своим чередом, рабы работают, виноградники растут, солдаты начеку, а простые римляне уверены в завтрашнем дне. Я считаю, какие бы там ни были разногласия у нашего (презрительно) жреца с богами, они не должны более никого касаться. А насчет пропавших гонцов - мы же не можем охранять все горы от чудищь!!! Время от времени какая-нибудь нечисть да спускается, тут ничего не попишешь. Надо просто найти его ее, или их, что бы там ни было. Тебе, кстати, не нужны рабы? Могу продать тебе любых, каких пожелаешь. У меня есть и смышленые иудеи, и неутомимые греки, и сильные германцы и трудолюбивые египтяне даже есть.

davvol - offline davvol
25-09-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Нет, спасибо, рабы мне не нужны.
А скажи мне тогда, разве раньше нечисть не спускалась с гор?
Разве раньше всякие варвары и бандиты не бродили по дорогам? Но ведь почему-то именно сейчас потребовалось мое присутствие, почему тогда жители именно сейчас опасаются за свое будущее? Из-за чего это произошло? Ведь ничего не происходит просто так.

Luciola - offline Luciola
25-09-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- С гор всякое приходит, но довольно редко. Во всяком случае, почти всегда о нем становилось известно до того, как оно начинало приносить неприятности, кроме одного, пожалуй случая. Понимаешь в чем дело, у города должен быть наместник, как компетентный военный человек. И у Кесарии был такой, только в силу того, что все тут настолько спокойно, он сюда просто не являлся. Если честно, я даже уже и имя-то его не помню. А теперь жрец тут нам пророчит всякую гадость. Он, между прочим, популярен в народе. Но плебейские толпы как всегда все понимают неверно! Они по-своему трактуют то, что он учудил. Они считают что внешняя военная угроза всему виной. Но тут-то опять все двояко. Насколько я понимаю закон, только наместник может санкционировать (ели выговорил) вызов легионов из столицы провинции. Ну так вот, ты приехал, видишь орды варваров? Нет? Ну и все в порядке!
- Ах, папа, ты такие страсти говоришь за ужином, наверняка наместнику неинтересно слушать о тонкостях политической жизни здесь! В первый-то день прибытия! - говорит старшая дочь. Кокетливо на тебя смотрит.
- Да, Главий, скажи, ты увлекаешься литературой? архитектурой? скульптурой? У отца чудесная коллекция бюстов принципсов, не хотел бы ты взглянуть? - спрашивает средняя дочь. Ты замечаешь, как старшая ее ущипнула после этого.

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru