Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan Не поднимается рука у меня сурьезные деньги за периодику платить, полноценные книжки я покупаю а вот всякие журналы брать.. сердце кровью обливается..Посмотрим, меня тут Цива4 затягивает, я вот компанию закончу, сяду сначала в неё наиграюсь..Ты мне про исправление Ai так и не ответил, если там он серьёзно не исправлен то я все равно играть в мод не буду, так как для меня картинки и названия не важны, главное что бы комп достойно и разумно сопротивлялся.

Battlemage - offline Battlemage
10-11-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Да, я тоже с периодикой давным-давно завязал. Только "тырнет" .

>главное что бы комп достойно и разумно сопротивлялся
Попробуй именно RTR 6.2 без всяких доп. модов. Стратегия/тактика - VH/H, размеры отрядов - HUGE. И на стратегическом и на тактическом уровне комп во всех отношениях действует осмысленно.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 08:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Я чую что пока я до модов доберусь сбацают мод на базе RTW 1/3 Вот тоды и посмотрю

Ishtvan - offline Ishtvan
10-11-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Battlemage
Зря вы так про периодику и не так уж и дорого... (хотя признаюсь это единственные журналы кот. купил за последние года 3, просто выкачать RTR6.0 - 286мб - мне не под силу, а журнал купил по наводке что он там есть и купив не пожалел)

Тырнет - у меня как раз с ним проблемы, много не посидишь.

Mr.Grey

Примеры поведения AI в RTR6.3 RomeLegionMode:
- генерал держит конницу позади строя пехоты, выбирая момент когда и куда ей нанести удар, теперь все время надо быть настороже
- врубившись в пехоту конница не гибнет как раньше, а отходит и перестраивается для повторной атаки
- неоднократно при атаке вражеского генерала AI выводит его прикрывая пехотой
- про фланговые атаки писали все, я не буду исключением
- сражение начинает легкая стреляющая пехота, отходя потом под прикрытие конницы или тяж. пехоты
- AI усиленно маневрирует стараясь быть не окруженным, разворачивает фланговые отряды и т.д.
- попадая под обстрел враг либо отступает, либо атакует и не стоит пока все не здохнут!!! исправлением этого момента я особенно доволен 
Про штурмы городов:
- при штурме деревянных стен – неоднократно меня выбрасывали за них, делая вылазку атаковали с флагов мои штурмующие войска
- стреляющие юниты стоят внутри города и начинают обстрел когда пытаешься войти в город, при необходимости атакуют в рукопашную
- вчера штурмовал большой каменный город – у противника на стенах стрелки в перемешку с пехотой – два отряда моих триариев с башнями были почти уничтожены пока подходили (иллирийскими наемниками), гоплитами перегородил 3 из 4 улиц по дороге к площади – бился 3,5 часа. Войска успели устать, потом отдохнуть, потом снова в бой.
Вообще и не вспомнить всего.
По идее наверное нового ничего не сказал – так должно быть, но теперь очень многим битвам я радуюсь как ребенок. Мои потери выросли многократно по сравнению с тем же оригиналом. Проиграть компу конечно так и не получилось, но я столько раз был близок к этому. Серьезно, со страхом взирая как меня давят и лихорадочно ища выход.

И на стратегической карте – действиями AI я очень доволен. О чем писал не раз. Стараюсь следить за всем происходящим шпионами. Вчера же – Брутты ведут войну с Иллирией, вижу не дотягивают – еще не много выбьют их обратно в Италию, подарил им денег, прислал экспедиционный корпус, разбил пару армий иллирийцев. И тут у меня восстание – подавить просто не кем, маленький гарнизон и все. Ну думаю надо возвращать откуда-то войска. Пропускаю ход - битва, ничего не понимаю кто? откуда? А это Брутты прислали армию и атаковали моих! Ребелов, а рядом был мой маленький гарнизон. Вместе мы их вынесли, с большим трудом, т.к. силы оказались равны. Ну кому еще союзники помогали не просто оказавшись рядом?

Ishtvan - offline Ishtvan
10-11-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению для увеличения интереса приходится придумывать себе какие-то искуственные ограничения, доп. сложность но это абсолютно для любой версии игры. Жаль что нельзя в кампанию по сети - хотя не понимаю почему? Ведь игра пошаговая, а битвы в сети доступны....странно....
Про доп. сложность я например опред.долю доходов отдаю в Сенат, мне кажется так и должно было быть изначально. Я помогаю остальным римским семьям и войсками и деньгами. Жаль чо нельзя в дипломатии подарить, продать или купить войска. Ну ведь элементарно это реализуется (города ведь можно). У меня в битвах есть набор ограничений - лично для себя, потому что не противник AI. Я не использую при штурмах стреляющих юнитов, не могут лучники прицельно через стену наносить такие поврежднения, то же самое касается пельтастов и иже с ними. Любое мое действие в игре проверяется на логичность в жизни, а не в игре.
Давайте лучше поделимся такими соображениями - вдруг кто-то чего новое для остальных предложит.
Mr.Grey
Я чую что пока я до модов доберусь сбацают мод на базе RTW 1/3 Вот тоды и посмотрю И все же зря, команда разработчиков RTR проделала огромную работу, учитывая пожелания огромного кол-ва фанатов. Это не мод сделанный 1 человеком с его единственным взглядом на вещи, это труд основанный на обсуждениях на форумах, с оглядкой на историчность в рамках играбельности. Выйдет RTR на 1,3? я бы не хотел - багов там не мало. Мое мнение RTR должен быть на движке собравшем все хорошее со всех версий. в том числе и BI. Воттолько это будет уже про следующий временной период и про этап становления Римской империи вы на нем уже не поиграете....

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan Многое описанное тобою в RTR6.3 RomeLegionMode есть очень даже гуд.Особливо попадая под обстрел враг либо отступает, либо атакует и не стоит пока все не здохнут!!! исправлением этого момента я особенно доволен я бы тоже был доволен, в оригинале имеет место быть стояние на месте-но!! в пропатченом оригинале убойная сила стрелков сбалансирована и не даёт возможность выкашивать противника на корню поэтому стояние под стрелами защищающегося компа когда он загнан в угол, в принципе не вызывает нарекания потому как атаковывать превосходящие силы ему тоже не резон сразу фланговый охват и кердык.Наверное было бы здорово если б на стратегическом уровне в таких ситуациях была бы возможность почётной сдачи/взятия в плен с дальнейшими возможностями коварства или благородного поведения,что близкое было в MTW где выкуп был хорошей статьёй дохода,зря не перенесли.А если б это на дипломатические отношения влияло вот ето была б вещь!Да поучиться бы им у Сида Мейера, в четвёртой циве дипломатия- пальчики оближешь.Что касаемо багов то они были всегда и в оригинале и в модах :-( между прочим если внимательно приглядется к VI то видно что разработчики учли многие улучшения мододелов.Так что ждёмсс..

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan не использую при штурмах стреляющих юнитов, не могут лучники прицельно через стену наносить такие поврежднения, то же самое касается пельтастов и иже с ними
Патч 1.3 это поправил теперь

Ishtvan - offline Ishtvan
12-11-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады подскажите как уменьшить скорость анимации ходов противника на стратегической карте? Иногда ничего не успеваю разглядеть - кто? куда? на кого? Подскажите плиззз.

Force User - offline Force User
12-11-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без Fog of war играешь что ли? Чтобы просмотреть ходы врага достаточно осмотреть свои границы... Всё равно же дальше не видно... Для остального дипломатия и сила разных стран.

Ishtvan - offline Ishtvan
13-11-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Без Fog of war играешь что ли?
Почему, с ним - но даже в пределах видимости перемещения происходят слишком быстро. Только что на границе было 3 армии - пропуск хода - уже ни одной.

Battlemage - offline Battlemage
14-11-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Там в опциях есть настройка - следить за ходами оппонентов, но почему-то иногда камера показывает ходы противника (даже с включенным "FOW") в пределах видимости, иногда - нет.

Ishtvan - offline Ishtvan
15-11-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел на TWOWе что готовится RTR на движке 1,4 - про оригинальный период (с 280 г. днэ) Алилуя!!!! Меня услышали на небесах!!!

Battlemage - offline Battlemage
15-11-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Это гуд

valerius - offline valerius
22-11-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет помогите с проблемкой
Установил патч к rtw 1.1 далее ставил 1.2 игра работала
затем брат негодяй удалил игру (после был приговорян и расстрелян тапочком)я почистел реестр от Rome tw и rome
поставил заного игру патч 1.1 а далее при установке с 1.2
арет млин у вас игра уже обновлена и не нуждается в обновлений и выбрасует. Ну я раза три проделовал эту процедуру чистки реестра от игры и заного устанавлевал её непомогло.
Божеш мой ПОМОГИТЕ дайте дельный совет в одном из топиков откопал нечто подобное там парнишу отослали на Activition был там не чего там не нашел кто может подскажите.
Спасибо за ранее.

Ishtvan - offline Ishtvan
23-11-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valerius
Реестр как чистил?

Ishtvan - offline Ishtvan
23-11-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраден (оффтоп конечно) но 2-й день не могу попасть на TWOW.ru кто-нить попробуйте - отпишитесь
Кстати valerius там на твой вопрос целый топик разных вариантов - попробуй на форум залезть.

valerius - offline valerius
23-11-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



reg edit
и пошел все что нашел по Rome, Rome TW, ну и все больше ссылок не находил если есть еше подскажи буду признателен

Maerd - offline Maerd
23-11-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 valerius
Там удалять ничего не надо вроде, надо заменить номер версии только с 1.2 на 1.1

Emfi - offline Emfi
23-11-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. TWOW не подает признаков жизни :-(

Ishtvan - offline Ishtvan
23-11-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valerius
Потереть надо в двух местах (забавно получилось) - это ключи
HKEY _ CLASSES _ ROOT \ Installer \ Products – находишь там папку с упоминанием Rome (последняя папка как правило) – сносишь ее всю
дальше
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products находишь там папку с упоминанием Rome (последняя папка как правило) – сносишь ее всю too
У меня сия операция работала на 200% - тыщу и один раз переустанавливал - все работало

Jazz - offline Jazz
01-12-2005 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Barbarian Invasion от 1С в печати. В продаже с 9 декабря.

Maerd - offline Maerd
01-12-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Jazz
А кому оно надо? Без модов играть больше раза неинтересно, а моды только на аглийский ставятся.

Jazz - offline Jazz
02-12-2005 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Maerd
Надо тем, кто хочет хороший перевод.

Ishtvan - offline Ishtvan
02-12-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ссылочка на бету мода про Средиземье --- подробнее можно почитать тут
Там же в соседней ветке еще один вариант на эту же тему

Maerd - offline Maerd
02-12-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Jazz
Ну кому что важнее... Будут или интересно играть или хороший (а такие бывают? Я не видел ещё ни одного ) перевод читать.

Текущее время: 22:35 << < 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru