Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 1 партия » Персонажи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Карн - offline Карн
05-10-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Персонажи

Имя: Карнас
Фамилия: никогда не было такой глупости, как фамилия
Раса: человек, немножко серебряный дракон

В детстве бродяжничал и был замечен местным магом. Он худо-бедно обучал Карна 5 лет, потом Карн сбежал, прихватив кое-что из имущества волшебника. В странствиях Карн обнаружил, что ему вовсе не надо зубрить книгу заклинаний, чтобы хорошо швырятся фаерболами. Он начал работать на тех, кто больше платил в качестве ходячей артиллерии. Однажды участвовал в осаде города.
Карьеру наёмника начал в Лускане, работая на местные воровские гильдии. Там он поднаторел в стрельбе с двух рук. Предпочел палочки, но если что может поработать с арбалетом. Из Лускана Карн ушел лютым воро-ненавистником. О причинах своей ненависти он никому не рассказывает.
Потом началось смутное время. Боги спустились, и все маги почувствовали себя неуютно... Карнас тоже. Ему начали сниться навязчивые сны. О полете. О добыче. Иногда он просыпался и чувствовал лёд в горле. Сначала колдун старался не обращать на них внимания. Сам же незаметно для самого себя перебрался жить в пещеру. (План 3-х этажного убежища приложу позже) Проявилась трудно контролируемая страсть к накопительству. О том, что что-то не так Карн начал подозревать после того как посередине очередного похода (его взяли с большой опаской) у него появились серебристые когти на пальцах.
Однажды он не понял, где проснулся. Оглядевшись он узнал свою кладовую, в которую скидывал скучные трофеи, запасное оружие, реаганты и пр. Сундук золота, который Карн заначил после вззятия того города, валялся пустой. Маг вскочил как ошпаренный. С него со звоном посыпались монеты, на которых он спал всю ночь...
После этого случая Карнас решил более не идти на поводу , бунтующей драконьей крови: Взяв любимый красный плащ, запас палочек, которых хватило бы, чтобы остановить армию... минут на 10. Наручи, мультитул для изготовления новых палочек.
В общем он ушел из дома, предварительно запечатав вход. И выход.
-------------------------------------------------------------------------------------------
конец "типа био"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Класс: Колдун/Dragon Diciple
Возраст: 22 года
Характер: скверный, немного маньячный , постепенно изменяется под влиянием крови. хаотик-нейтрал/нейтрал-гуд
-------------------------------------
Инвентарь:
Плащ красный кожаный, небольшая защита от элементальных атак. На подкладке нашиты петельки для палочек и карман для свитков и пр.
Штаны, кожаные, черные. На правом бедре превязь-кобура для 3-х палочек.
Жилет из кожи какой-то рептилии, кислотой не проедается(угу, бронежилетка, шкура с-жопы-дракона )
Сапоги, подошва аки стальная, ничем не проколешь. При сноровке можно подошвой блокировать удары меча, но я вам не монах...
Наручи брони +1. На наручи приделан держатель-подаватель палочек, по одной на каждой.
Сумка с зельями: Посеял уже...
Палочки: Снарядов, Негативной энергии - по 4 шт
Фаербола, Молнии - по 2 шт (уже по 1 штуке)
Мультитул для изготовления палочек.(потом опишу)
Кольцо харизмы (делает харизму 18).
Деньги: кошель золота (был...)
-----------------
пожалуй, хватит...
-----------------
Статы ~
сила 9 + 2
ловкость 15
телосложение 13
мудрость 10
Интелект 11
харизма 18
-----------------
На данный момент Карнас бежит от самого себя, боясь осесть на одном месте, тк считает, что тогда окончательно превратится в пещерное существо со страстью к накопительству. Несмотря на то, что магия успокоилась, и теперь он вновь может вызвать на дуэль целый город, кровь дракона не даёт себя забыть. Со временем Карну придется смириться и принять это как часть себя, но он пока не желает признать, что он потомок дракона. На самом деле его пугает столь радикальная перемена в себе. Еще вчера он обрушивал городские стены, а сейчас ему кажется преступной мысль оставить свои трофеи без присмотра! Нееет, так могучие колдуны никогда не думают!(на самом деле могучие колдуны тоже так думают, но Карн просто не знал других колдунов)
Ввиду того, что его кожа уже начинает понемногу превращаться в серебряную чешую, Карн очень бледен. Чешуйки ещё не различимы глазом, но коготки на пальцах заметны.
Выглядит он, уж не обессудьте, так:


Список заклинаний(исходя из седьмого-восьмого уровня персонажа):
0 круг: Свет, Рука Мага, Кислотная капля, Луч мороза, фокусы(prestiditation - как-то так), Обнаружить магию, Призрачный звук.
1 круг: Броня мага, Magic Missile, Ice dagger, Луч слабости, Грим.
2 круг: Кислотная стрела, Касание упыря, Ice knife.
3 круг: Молния, ~Hailstones (ледяной эквивалент фаербола)


__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)

Изменено: Карн, 10-01-2007 в 09:12

Карн - offline Карн
06-10-2006 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Саревок
Накропал вот:
_____________
Шервал Каарим

Раса: тифлинг



О детстве известно мало. Рос в Берегосте вместе с отцом - местным кузнецом, который успел передать знание ремесла Шеру. Во времена волнений по поводу Детей Баала город пришел в упадок, пришлось идти на юг за случайными заработками. Однако, Шер быстро свыкся с такой жизнью и даже преуспел. Однако, далеко не вся деятельность была законной. Принимал участия в набегах на каравах дважды, правда в оба раза никого не убил. Склонен к роли серого кардинала в группе, не любит быть явным лидером, но всегда старается помыкать и использовать людей. Имеет дар убеждения (а-ля джедайский ), основанный на неприглядной с точки зрения большинства внешности (лица). Соорудил не одну ловушку и знает несколько способов модернизировать арбалет. Возможно, Шервалл бы и остановился, но его мозг с недавних пор занят снами... снами о Бездне. Способен без особого труда находить общий язык с Баатезу. Намерен перебраться в Балдурз Гейт. Ненавидит эльфа, предателя отряда Серой Смерти - Траару Клинвира, эльфийки, выдавшей группу командирам флейминг фиста, перебивших всю, кроме Шера, группу.

Класс: боец/вор

Возраст около 20, точно неизвестен. Особые приметы: клиновидные татуировки ввиде треугольников, основание которых находиться под глазами. а вершина загибается к уголками рта. Унаследованные от демонической крови - светящиеся бледно-желтым светом глаза. Лыс как коленка, носит бородку и усы. По образу жизни - панк. Занимается изобретательством, которым заинтересовался после долгих бесед со знакомым гномок, которого убили во врема налёта. Любит исскуство, коллекционирует изображения мифических существ.

Характер: порядок-нейтрал и хаос-зло (примерно 50% на 50%, чтобы точнее описать.)

Инвентарь

Носит черный кольчужный доспех с наплечниками от такого же латного доспеха (по броне, можно считать как кольчуга + 1). Оружие - трофейное, длинный меч (+1) и набор метательных кинжалов. Носит шлем. Имеет некоторые способности к магии, больше выражаемые как спец-способности (умеет исцелять легкие ранения, на короткое время увеличивать силу до 18, будем считать что он слабее чем максимум). Имеет в наборе несколько уникальных универсальных отверток и тому подобных приборов. Способен раз в день сделать несколько спец.-болтов или создать 10 улучшенных метательных кинжалов.

Статистика приблизительная. Но для общего представления:

~16 сила
~12 ловкость
~16 телосложение
~10 мудрость
~12 интеллект
~8 харизма

Саревок - offline Саревок
07-10-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Траару Клинвира

Био:

Предпочитает не распостраняться о себе, говорит лишь, что сирота и всё детство провела в Тетире, жила в семье торговца. Во время волнений пришлось покинуть город. Зарабатывала торговлей и охраной конвоев. Жизнь переменилась, когда ее посадили в тюрьму по ложному обвинению в участии бандисткой шайки. Продажный лидер Фелейминг фист предложил ей альтернативу - выдать указанную группу и освободить ее после. Она согласилась

Характер: хаос-добро

Класс: бард

Одежда, инвентарь:

Короткий мечь, короткий лук. Доспехов не носит, одета как правило в синее. Предпочитает действовать на динстанции.

Примерные статы:

~
10 сила
16 ловкость
10 телосложение
12 мудрость
12 интеллект
18 харизма

Картинка:


Derek - offline Derek
09-10-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Итак.Био+инвентарь
Дерек.
Всё-таки человек.
Родился и вырос в Невервинтере.Воспитал меня наемный убийца который пытался вырастить себе замену.
Так что в свои 20 лет я выгляжу как высокий,не сильно накачаный чёрноволосый юноша с несколько неприятнным взглядом.Одет я в серые широкие матерчатый штаты и такую же куртку с множеством карманов.
На поясе у меня короткий меч,и кинжал,за спиной лук и калчан стрел.За спиной рюкзак в котором находиться Свитки магии: На отпугивание нечисти и на лечение.обоих по две штуки.Так же зелья для лечений и различные яды.Особой гордостью является короткая деревянная трубка с искусныо вырезанным узором.
За голенищами сапог и в рукавах у меня спрятаны кинжалы.
Мировозрение:упорядоченно тёмный.
Класс:ассасин
Статы
11 сила
18 ловкость
10 телосложение
12 мудрость
12 интеллект
14 харизма
вроде всё.Картинка скоро будет.

Ларс - offline Ларс
29-10-2006 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Авек - это и имя и прозвище и фамилия
Других прозвищ своих не знает.
Профессия - деверсант, разведчик
Чистый нейтрал.

Дети войны.
Первые мои воспоминания были связанны с постоянными прятками. «Люди» с которыми я «жил» постоянно убегали и прятались. Это продолжалось долго. Очень долго. Пока я, наконец, не увидел солнце. Под солнцем было множество подобных мне. Все это кричащее, чумазое и неугомонное скопище вечно дралось за пищу. Мы жили в котловине с неприступными стенами. Все, что можно было сожрать в ней, мы сожрали за год. И вот когда мы готовы были уже жрать друг друга пришли Они. Они были Взрослые. Они принесли Еду. Они отвели нас в Город.

Полу?
В городе я попал в «школу». Там меня учили выживать. Выживать среди чужих. Чужие это те, кто живет не здесь. Среди тех, кто «чистые». Уже после я понял, что я - полукровка. Что «чистые» не любят полукровок типа меня. Что мы создали новый Город, где я могу жить спокойно. Но чтобы Город выжил, он должен быть сильным.
Вот меня и готовили делать город сильным. То, что сила в знаниях я понял быстро, и по тому в скорости меня и нескольких других учеников перевели в другую школу.

Первые шаги.
Уже там я узнал, что 200 лет продолжается война между Над (люди и Хайэльфы) и Под (Дроу и Эльфы-тени). Что те, кто образуют Город - дети войны, отвергнутые, побочный продукт. Что такое родители я узнал в 13 лет. Хотя до сих пор так и не понял до конца смысл этого слова. Все время поглощала школа. Учили всему. Все, что знали сами, учителя вдалбливали в нас с невероятным остервенением. Но мало что осталось в памяти. Лишь магию преподавал почтенный старец, и кроме его занятий в этот день ничего не было. Так продолжалось долго: бег, история, лазание, чтение, прыжки, ботаника, следопытство, этикет, плавание, рисование, фехтование, инженерия, стрельба… и так до бесконечности.

Сила слабых
Потом начались первые задания. В основном нас посылали за книгами. Или какими-то предметами непонятного назначения. В школе я много раз ходил на задания. И всякий раз возвращался. Чем не все могут похвастаться. А поход на задание это просто - наставник магии открывал портал, я в него прыгал, а выпадал неподалеку от цели, обычно уже в городе, находил то что надобно по плану, или делал этот самый план, и возвращался к тому месту, из которого появлялся, в определенное время открывался портал и я возвращался назад.

Перед выпуском мы кастовали себе помощника. Мне достался ворон - большая черная как ночь птица. И наставник по магии сделал нам татуировки, покрывающие руки от плеч до запястий, грудь и лицо. Бледные магические письмена несли в себе отголоски силы наставников - и тайные формулы заклинаний, и охранные символы, и невероятные знаки способностей.

А вот первое задание во взрослой жизни закончилось странно. Как обычно порталом я был отправлен в одну сторону. Изъял предмет, портал открылся и, шагнув в него... я плюхнулся с высоты 2 мет-ров на крышу какой-то лачуги на окраине неизвестного города. Осторожными расспросами я выяснил, что никто не знает о войне (указанной выше) и я отправился далее. Куда - все равно, Город не здесь. Я его еще найду. А пока ищу, буду ему полезен.

Он низок - 153 см, худ, внешне не привлекателен. Непропорционально большие уши большую часть времени прячет под банданой. Кожа бледная, во многих местах покрыта еще более бледными знаками татуировак.Тонкие, почти прозрачные волосы заплетевы в короткую косицу. Одет в свободную, не стесняющую движений одежду невнятного цвета. За плечами небольшой кожаный рюкзак со сложной системой лямок, из под которого порчат две рукояти то ли ножей, то ли кинжалов.
Еще какие-то рукояти иногда ножно разглядеть в широких руковах. Часто кутается с встарый потертый плащ, изначальный цвет которого никому не удается определить. От плаща слегка "пахнет" магией изменения.

Не разговорчив. В прямые конфликты старается не вступать, может постоять за себя. В бою предпочитает парные тон-фа или парные кинжалы. Чрезвычайная ловкость и наблюдательность, а так же малые размеры позволяют очень эффективно избегать ударов и заставлять противников "сталкиваться лбами".

Сильно озадачен изъятым предметом: ни открыть, ни узнать суть этого цилиндрического футляра не получилось. Он лишь слегка попахивает магией, но ничего больше выяснить не удалось.

Из специальных способностей:
Очень острый слух
Чрезвычайная наблюдательность.
Способность Чтение магии по желанию
Способность идентификации (как заклинание) изредка.
Заклинание "Туман ночи" - создает облако "тумана", поглащающего свет и создающего эфект сумерек в области действия
Заклинание "туман сна" - создает облако снотворного газа, который быстро рассеивается

Да, собственно он вор-маг.

Собственно примерная статистика.
str 10
dex 18
con 10
wis 12
int 18
cha 7

Из скилов особо прокачены всякие прятки, детект шума и поиск ловушек.

В рюкзаке так же имеется набор плюсанутых слегка отмычек, небольшая фляга, ножик, просто мяска порезать... Ну и еды на пару дней. Набор для тату, несколько резаков..
В поясе несколько монет разного достоинства.
Весь свой спелбук носит на теле

Кстати он неплохо играет в "кручу-верчу обмануть не хочу..." Неплохо рисует и режет по дереву, владеет искуством татуажа.


Надеюсь стало понятнее.

Изменено: Ларс, 31-10-2006 в 11:29

Ларс - offline Ларс
17-11-2006 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имя - Ларсе А’Хайрэ
Прозвище - Черный Берсерк, Черный Всадник, а то и просто Черный.
Раса – Тифлинг. Возраст - выглядит лет на 30-35
Класс – священник-специалист Темпуса.
Вредные привычки – курит, вспыльчив.
Элайнмент - CN.
Особые навыки: Flame Blade по желанию.
Сын вождя клана гордого и беспощадного степного народа. Судьба готовила ему блистательное будущее Острия Атаки, Пылающего Лезвия Схватки и Горячей Крови Смерти, водящего свой клан в яростные в набеги на соседей. Но эта капризная сцука-Судьба в какой-то момент поменяла свои планы выгнав в степь служителей Темпуса. Многие копья и стрелы сломались о железные доспехи жрецов и воинов «цивилизованных варваров», многие славные дети степи легли в траву под ударами железной перчатки. Но нашлись и те, кто примкнул к храмовникам, кому по душе пришлась их безумная ярость в битвах. И клан А’Хайрэ был одним из первых, вставших под крыло Темпуса.
Молодой Ларсе многое получил от святых капитанов и даже принял сан. Но продвинуться в иерархии ордена ему было не суждено. Сцука-Судьба снова подшутила над ним, и когда сын степи, в то время уже полноценный член ордена ступил в первый свой город, он встретился презрением. Презрением к нему, гордому сыну степей. И вороненая броня окропилась кровью брата по вере, эмиссара могущественного ордена, заносчивого мертвого ублюдка. Теперь мертвого.
В тот день ад души в первый раз вырвался наружу. Вырвался огненным мечом гнева и ненависти.
В себя Ларсе пришел уже за городской стеной. Ни отец, ни наставник не желали ему доброго пути. Лишь конь, приведенный отцом, да походный рюкзак, подаренный наставником, были теперь его спутниками.
И вот уже без малого 15 лет ходит по окраинам империи Черный Берсерк. Участник многих локальных конфликтов и набегов, гроза и лучший друг разбойников, бывший кочевник, Черный Всадник, Ларсе А’Хайрэ. Ветер степи звучит в его голосе, огонь Бездны горит в его глазах. И никто не знает, что ночами в этом огне горит несчастный сын степи - маленький мальчик, впервые поднявший меч, отчаянный юноша, получающий ритуальный доспех и первый раз выбирающий «свое» оружие, гордый жрец, оставляющий свою Сцуку-Судьбу искать другую жертву для своих шуток.
Периодически возглавляя отряды, Ларсе никогда по долгу не остается на одном месте. Нигде он не является желанным гостем, хотя давно уже никто не осмеливается идти с ним на прямой конфликт. Храмы Темпуса принимают Черного Всадника, хоть и стараются поскорее избавиться от гостя. Мало кто знает, историю его. Мало кто знает о его прошлом. Еще меньше их осталось в живых.

Первым «своим» оружием Ларсе был трехзвенный цеп – подарок отца. Плечи цепа были стальными и их покрывала тонкая, замысловатая гравировка. Цеп этот был сломан топором гиганта, а обломки утащены орками около 12 лет назад. Ларсе долго не мог выбрать себе нового оружия, переживая потерю, пока не сознал, что огненный клинок это действительно СВОЕ оружие, которое ни потерять, не сломать нельзя. Сделав выбор, Ларсе вырезал все племя орков и семейство молодых гигантов, которые были повинны в потере его цепа. К своему изумлению он обнаружил обломки отцовского подарка.
С этого момента освоение тайн оружейного мастерства и обработки железа стало целью его жизни. Где бы не появлялся Черный Всадник, везде он искал крупицы опыта, способного стать великим мастерством. Говорят, что в глубинах Андердарка он захватил какую-то легендарную кузницу, где восстанавливал свой цеп. Так оно было или нет, но с некоторых пор к амуниции Черного всадника добавился трехзвенный цеп со следами тонкой, замысловатой гравировки и небольшой треугольный шит черного цвета с тремя серебряными звездами.


Внешность и снаряжение:
Не слишком крупный, но хорошо сложенный мужчина средних лет. Фигура и осанка его говорит о привычке к большой физической силе. Правильные, но не утонченные черты лица, взгляд темно-серых глаз, за которым скрывается воля прирожденного лидера, вполне располагающие. До тех пор, пока гнев не овладевает им. В этот момент вам предстает неистовый демон с пылающими глазами…
Ларсе обычно передвигается верхом на крупном вороном коне (средний боевой конь). Две седельные сумки набиты всяким походным скарбом и всевозможными инструментами. Цеп и щит обычно приторочены к седлу.
Ларсе лыс. Кожа светлая, на задней части головы, шее, плечах, предплечьях покрыта полосками темных чешуек.
Одет в кольчугу, по верх которой оплечье и нагрудник, высокие сапоги из толстой кожи, почти полностью окованные стальными пластинами, черные штаны из толстой ткани, поверх которых носит набедренники. Завершают одеяние шлем-шишак с нашечниками и ламелярной барницей и толстые кожаные клепаные перчатки. Вся броня добротная, вороненая, без украшений, только по краю нагрудника идет руническая надпись. Броня покрыта красными «брызгами», происхождение которых сложно поддается определению.
Странное свойство – броня не звенит. То есть, совсем не звенит. И вообще не издает звуков, даже если постараться.
И так:
Цеп трехзвенный +2 (эквивалент +5 оружие) повышенный кнокдаун.
Кольчуга и прочая броня обладают свойством «беззвучия». То, что о нее бьется – звучит, сама броня нет.

Вот вам первое приближение персонажа.
Жду оценок.

Добавлено:
Примерные статы:
str 16
dex 9
con 13
wis 14
int 9
cha 14

Тэнноэлиайно - offline Тэнноэлиайно
24-01-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая часть истории:
***
Время действия за 41 год до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, Храм Дома Бэнре.
Обряд подходил к концу. Лолт уже ответила и дала свое позволение на один приказ демону. Мать Бэнре – главная жрица Дома Бэнре – уже знала, какой приказ будет отдан. Молодая женщина ждала своей очереди, чтобы зачать ребенка от жителя Абисса. Мать Бэнре практически обескровила свой дом, четверо из пяти мужчин и каждая вторая женщина отдали свои сердца Лолт в залог свершающегося обряда – ребенок будет зачат сегодня. Несколько столетий ожидания – дело почти всей ее жизни – скоро войдет в завершающую стадию. Несколько поколений дочерей дома Бэнре вступали в связь с демонами и рожали от них и от обычных дроу детей, а их дети рожали своих детей друг от друга. Теперь женщина этой линии – уже не дроу в прямом смысле этого понятия – породит совершенное оружие для жриц Дома Бэнре.
***
Время действия за 40 лет до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, Храм Дома Бэнре.
Первый крик ребенка раздался одновременно с последним вздохом матери – хорошее предзнаменование. Целый год жрицы ни на шаг не отходили от молодой дроу, пока она носила ребенка-полудемона.
Теперь новорожденная девочка глядела на мир черными глазами и готовилась стать самым сильным воином Дома Бэнре.
- Виндираэн, Соналин и Квирраена, девочка поручается вашей заботе, - Мать Бэнре кивнула каждой жрице по отдельности и они низко поклонились в ответ. Три высших жрицы Лолт, три старых женщины, воспитавших уже не одну жрицу. Когда женщины разогнулись голос Матери Бэнре загремел на всю залу: - Ее зовут Тэннаэлиайно! Мою новую дочь зовут Тэннаэлиайно!!!
***
Время действия за 30 лет до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, учебная комната для девочек Дома Бэнре.
- Он слишком тяжелый! – детский голосок прозвенел всего на мгновение раньше звука упавшего фолианта.
- Замолчи!! И подними его, немедленно! – высшая жрица Соналин угрожающе подняла змеиный хлыст.
Десятилетняя эльфийка, для своего возраста слишком маленькая и худая, бросилась выполнять распоряжение воспитательницы – несмотря на юный возраст, она уже вдоволь испробовала змеиного хлыста. Соналин была еще ничего – она била только за дело, другие жрицы могли наказать просто так. Вся спина и руки Тэнно были покрыты сеточкой шрамов от хлыстов воспитательниц.
Этот год был самым урожайным на побои, уже трижды она не могла продолжить занятия из-за того, что от яда и боли отнимались руки, а глаза не видели знаков на страницах.
- Госпожа Соналин, госпожа! – раб возник на пороге бесшумно как ему и полагается. – Вы приказали следить, когда Нарбондель начнет тускнеть.
- И что? – голос жрицы оторванной от возможности наказать ослушницу не сулил рабу ничего хорошего.
- Она начала, - мужчина пискнул совсем придушено. Соналин, конечно, выделялась мягкосердечием, но попасть ей под горячую руку не хотел ни один мужчина – высшая жрица была на редкость изобретательна по части наказаний.
Девочка подавила вздох облегчения, как только ей исполнилось 10, ее начали учить обращаться с оружием. Ее время от подъема до обеда по-прежнему принадлежало жрицам, но после обеда до самой поздней ночи она тренировалась со всем тем оружием, которое успел освоить Мастер Оружия Дома Бэнре за пятьсот с лишним лет жизни.
***
Время действия за 20 лет до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, тренировочный зал Дома Бэнре.
- Держись ровнее. Следи не только за руками, а за всем телом. Голова, плечи, грудь, поясница, бедра, голени – работать должно все. – Голос Мастер Оружия не повышал, но слышно его было даже на дальнем конце немаленького зала для тренировок. – Переложи меч в левую и проведи всю серию еще раз.
Девочка старалась как могла, синяки от учебных мечей были однозначно лучше шрамов от змееголового хлыста. Гибкая, тонкая, изящная, не похожая на обычных дроу, но она и не была обычной: наверное, единственная женщина-воин среди темных эльфов.
- Выше меч! И более плавно – ты танцуешь, а не скачешь обезьяной. Ты что делаешь?!! – Девочка в этот момент как-то подпрыгнула, и стала размахивать мечом, целясь в тренировочные манекены. Ее движения стали еще более точными, но резкими, словно она нащупывала удары вслепую. Это продолжалось не больше минуты, а потом девочка опустилась на пол в изнеможении. И она совершенно не помнила, что делала после окрика Мастера Оружия.
В черных глазах были практически незаметны вертикальные кошачьи зрачки.

Тэнноэлиайно - offline Тэнноэлиайно
24-01-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая часть истории:
***
Время действия за 10 дней до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, окрестности резиденции Дома Торвтон.
Молодая дроу висела на карнизе над неприметным углублением в стене дома, скоро атака магов Дома Бэнре пробьет в месте выемки аккуратную дыру. А девушка, обернувшись пивафви, пройдет сквозь дом и убьет жриц Дома, которые будут заняты отражением магической атаки. Благодаря предателю, у нее теперь есть план внутренних помещений, а жриц наверняка будут охранять всего несколько воинов – остальные займутся отражением атаки воинов-Бэнре.
Четыре.
Три.
Два.
Один.
Сразу три магических луча ударили в условленное место, мигнули и к ним присоединились еще четыре. Несколько секунд спустя, камень проплавился до аккуратной дыры полутора футов в диаметре. Ледяное облако – и девушка, обнажив рапиру, протиснулась в отверстие.
Жизнь своего первого врага девушка взяла только перед дверями Храма: стражи были толи трусливы, толи ответственны – они не покинули своего поста, за что и поплатились. Одного Тэнно убила, метнув кинжал, другого – ударом в горло. И открыла двери.
Ее нашли воины, обыскивавшие нижние этажи под руководством жриц. Девушка сидела на полу с закрытыми глазами и не реагировала на все попытки ее растормошить.
Она очнулась только через два дня, и в ее глазах не было белков – они были залиты ровной чернотой, только вокруг зрачков вспыхивали время от времени золотые искры.
***
Время действия за 2 часа до начала событий.
Место действия Мензоберранзан, Храм Дома Бэнре.
- Что значит: ты не знаешь, что случилось? А КТО знает? – Мать Бэнре была, мягко говоря, в бешенстве и ее гнев изливался на виновницу этой вспышки. – Я не хочу слышать оправданий! Ты завтра же отправишься в Арах Тинилит. И не смей так смотреть! В академии тебя живо научат хорошим манерам.
- Не думаю! Им далеко до тебя и твоих жриц по части садизма. – Эта девушка даже оскорбления умудрялась произносить с изяществом комплимента.
Мать Бэнре замахнулась змееголовым бичом – вытянуть дерзкую девчонку, научить ее послушанию, – но Тэнно, как оказалось, умеет не только нагло смотреть, но еще и попадать в цель рукоятью кинжала при броске. Подосадовав по привычке на свое раздолбайство и косорукость, девушка оттащила Мать Бэнре за трон и связала разорванной мантией жрицы. Напоследок Тэнно, сорвав священный знак Лолт (Мать вполне могла воззвать к богине безмолвно, но священный знак все же требовался для успешной молитвы), захлестнула удавкой горло правительницы Мензоберранзана – Мать Бэнре умрет не самой приятной смертью. Она вышла из Храма очень быстро, а стражникам сказала, что мать не хочет никого видеть, и велела к ней никого не пускать.
Неудачливый слуга шарахнулся из-под ног разозленной женщины – репутация злобной стервы спасает от лишнего любопытства и ненужной памяти. Тэнно точно знала, что если она будет стараться вести себя незаметно, это точно привлечет внимание, но если она пнет не успевшего уйти с дороги мужчину, то ее продвижение по дому отследить будет невозможно. Грум получил удар кнутом за то, что не держал ящера Тэнно оседланным, как она приказала еще месяц назад. Тэннаэлиайно была еще слишком молода, чтобы жить в собственном доме в городе, но она часто уезжала кататься в пещеры.
Пока она каталась, Тэнно потихоньку перенесла в тайник те вещи, которые принадлежали только ей (их оказалось совсем немного) и собрала вещи в дорогу. Карту Подземья и Поверхности она видела в библиотеке, Тэнно ничего никогда не забывала, и ей не составило труда спустя годы проложить маршрут. Сейчас она направилась прямиком к тайнику, нигде не петляя – скрываться было бесполезно – только потерять время. Тэнно уже давно приготовила путь отступления.
***
Время действия начало приключения.
Место действия коридоры Подземья.
Возле подземной реки она спешилась и ударила ящера кинжалом, обезумевшее животное рванулось, не разбирая пути – на несколько минут преследователи запутаются, пытаясь отыскать, где она бросила ящера. Маленькая лодка оказалась на месте и Тэнно разделась, сложила все свои вещи на дно лодочки и аккуратно вскрыла вену на запястье. Кровь привлекает хищников Подземья, а одежда и вещи со следами крови тоже не останутся без внимания. Перевязав запястье, Тэнно вывела лодку на середину бурного потока, несколько минут – и она устремилась в пороги.
Тэнно считала пороги.
Семь.
Сейчас.
Лодка вместо того, чтобы подпрыгнуть на очередном пороге или закачаться на ровной воде провалилась с полуторасотметровой высоты. Внизу было огромное подземное озеро. Тэннаэлиайно активировала свои врожденные способности к левитации, и в следующий момент лодка разбилась о камни под водопадом. Вода забурлила от привлеченных кровью хищников, услужливо терзавших одежду и вещи девушки. Она сама спокойно прошла сквозь водопад к маленькой пещерке, в которой она спрятала снаряжение для побега, и из которой начинался длинный извилистый ход – русло еще одной маленькой реки, пересохшей очень и очень давно. По нему можно было выбраться в пещеру с другим большим озером, а оттуда уже двинуться куда заблагорассудится.

Тэнноэлиайно - offline Тэнноэлиайно
24-01-2007 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И третья часть:
***
Время действия через три месяца после бегства.
Место действия Подгорье (замок Халастера).
Молодая дроу уже несколько часов следила за проходом в Скуллпорт, но, похоже, все было чисто. Месяцы пути научили ее осторожности и скрытности лучше, чем жизнь в родном городе. Даже лучше чем убийство четырех высших жриц Лолт. Она до сих пор с наслаждением вспоминала глаза Соналин, когда та поняла, что выпитое ей лекарство таковым отнюдь не являлось. Кураре мгновенно парализует дыхательную систему, но какое-то время отравленный еще живет. Мать Бэнре Тэнно убила скорее спонтанно, но очень ко времени: в наступившей грызне за власть ни у кого не было времени заняться поисками беглянки вплотную. Как всегда, Тэнно испытывала удовольствие скорее не от убийства, а от того, что ее план оказался верен даже в мелочах и не потерял эффективности при столкновении с обстоятельствами. Ворота открылись, и на поиски сокровищ вышла очередная группа людей, дварфов и гномов. Тэнно поправила рюкзак и пристроилась к ним в хвост, она достаточно искусно выработала маршрут, чтобы привести искателей сокровищ к этим самым сокровищам в первую же неделю путешествия.
Через неделю девушка-дроу проскользнула в ворота Скуллпорта завернувшись в пивафви.
***
Время действия через четыре месяца после бегства.
Место действия Променад Элистрэйи, комнаты настоятельницы.
- И все же ты решилась идти. – Настоятельница храма Элистрэйи вздохнула и опустила глаза.
- Да, я откуда-то ЗНАЮ, что таков мой путь, - девушка напротив нее выглядела почти подростком: худая, нескладная, маленькая даже для дроу. – К тому же, мне постоянно кажется, что я не имею права находится здесь, не имею прав на все это.
- Что за глупость, перестань даже думать так! Ты мне как дочь, Тэнно, что на тебя опять нашло?
- Недавно опять был приступ. Ты помнишь, неделю назад пошли слухи о порубленной на куски шайке гоблинов. Я постоянно боюсь, что в следующий раз это будут отнюдь не гоблины.
- Я знаю, но мы… - Настоятельница не договорила, она и сама прекрасно знала, как сводит с ума наследство демонов, а в жилах Тэннаэлиайно текла слишком большая часть их крови. – Ты потеряешь почти все свои способности, если уйдешь на поверхность.
- Варита, не магия Подземья делает меня тем, кто я есть. Я – это не способность левитировать, не сопротивление магии, даже не черная кожа и острые уши. Я – это то, кем я себя ощущаю. А я – дроу, со всеми нашими недостатками и достоинствами. Пока я помню об этом, ничто не в силах изменить меня.
- Рио идет с тобой, ты уже знаешь об этом?
- Он еще не знает о том, что остается, - Тэнно грустно улыбнулась, показав по-вампирьи острые и большие клыки – еще одно изменение, отталкивающее ее на сторону демонов. – Пошла я, хочу уехать сегодня ночью.
Но уехать, и даже уйти Тэнно сегодня не пришлось. Кто-то атаковал Променад, сминая пространство в аномалию. Варита открыла портал, куда сначала закинула Тэнно, а потом шагнула сама. Свет в глазах молодой дроу померк.

Тэнноэлиайно - offline Тэнноэлиайно
24-01-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс и статы будут в этом посте, но чуть попозже - запарка.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-01-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имя: Гирушматар, сын Бинду, внук Урабаздала из клана «Гранитный Молот».
Прозвище: Кабан, впрочем пользуется им редко.
Раса: Дворф.
Возраст: Выглядит довольно молодо, на глаз сложно определить.
Класс: Воин-варвар, Тотемист.
Мировоззрение: ChAOtic-Good.

Общее описание внешности.

Гирушматар – Щитовой горный дворф. Достаточно высокий для своего рода(что в принципе нормально для Щитовиков) - он с первого взгляда покажется практически любому зрителю самым настоящим варваром. Ну во-первых демонстративно выбритая борода, длинные, густые, растрепанные и неухожанные усы, плавно переходящие в буйную растительность на некотором участке подбородка и коротко оскубанный скальп в виде задорного хохолка. Всё это вполне могло бы свести с ума любого другого «приличного, уважающего себя» дворфа, проснись он как-нибудь утром и увидь такое безобразие в зеркале. Ведь как известно дворфы черезвычайно ценят свои волосы и прически, заплетая их в толстые, длинные косы и намазывая специальными снадобьями, дабы укрепить и подпитать их. Ну, Гирушматар не таков. Для него функциональность и удобство – на первом месте, а что касается ухода за волосами ... Ну, его просто нет. Растут себе и растут, а как только щетина отрастает слишком сильно – то соскабливается кинжалом, что бы были видны татуировки на лице. Во-вторых – такое могучее, даже богатырское, телосложение может быть ТОЛЬКО у ВАРВАРА. Ну или редкого воина. Гирушматар напоминает высеченный из камня монолит, со своими широченными плечами, величиной и мощью которых он вполне может посостязаться с орком, даже не смотря на свой малый рост, длинными узловатыми и мощными руками, которые покрыты выразительными татуировками, горделивой осанкой и чрезвычайно развитой мускулатурой. А огромный боевой топор и связка метательных топориков за спиной это фактически третий признак, который в совокупности с двумя вышеизложенными является неоспоримым признаком отношения этого дворфа к разряду Варваров (у многих жителей Фаэруна именно такое оружие ассоциируется с ними). Кроме того, Гирушматар одет в простую, запыленную и довольно таки неопрятную одежду. Кожаные стеганые штаны, запыленные и растоптаные до предела, но тем не менее добротные сапоги со множеством пряжек – мечта странника, грязная шерстяная рубаха, дварфийского покроя, с капюшеном и высоким воротником, который еле-еле выдерживает напор «бычьей» шеи, широкий кожаный пояс со множеством кармашков и петель для крепления различных предметов и заправленный за него кожаный потертый кожаный жилет с короткими рукавами, кожаные-же дубленые перчатки с обрезанными пальцами, обляпанная и замызганная до невозможности накидка, которая некогда была темно-синего цвета и на самом деле имеет некоторые волшебные свойства и наконец всю картину венчает блестящий обруч, похоже из меди, красующийся на лбу дворфа. Так, с рюкзаком и топорами за плечами, Гирушматар сын Бинду, внук Урабаздала из клана Гранитного Молота и путешествет по Фаэуруну со своим ездовым Вепрем Багулдуром, в поисках доброй драки, жгучего пойла и головокружительных приключений, о которых после можно будет с гордостью рассказывать потомкам, сидя дома у очага.

Краткий психологический портрет.

Гирушматар добрый и веселый парень. Да, именно парень – этот дворф ещё достаточно молод, ему всего 85 лет, что соответствует человеческим 24 годам, при учете, что средняя продолжительность жизни дворфов 350 лет. Он любит поохотится, посостязаться в силе и ловкости со встречными-поперечными. Любит выпить и покушать до отвала, повеселится в кабаках и искупаться. Но от Гирушматара всё равно исходит душок мужского пота, да это и не редкость среди варваров и странников, даже нравится некоторым женщинам, а на охоте не отпугивает зверей с чутким обонянием, так что от него тем не менее не разит смрадным духом, как от какого-нибудь гоблина ...

Как и большинство дворфов, Гирушматар упертый и целеустремленный. Правда иногда логику его поступков уловить достаточно сложно. Сегодня он может пойти с топором наперевес против целой толпы разъяренного народа, спасая девочку колдунью, которую побивают камнями, а завтра пройдет мимо и посмеется над нищим ... Как я уже говорил, он достаточно прост. Он общается с теми, с кем ему комфортно, просто избегая или игнорирую лиц ему неприятных. Его абсолютно не волнует мнение окружающих. Кому он не нравится, должен просто отойти. А то можно и по морде схватить. Никто ведь не заставляет находится одного человека с тем, кто ему неприятен. Как говорится Дворф предпологает, а Морадин распологает.

В целом Гирушматар, хороший и добрый дворф – хоть и немного эгоистичный, однако если познакомится с ним поближе – он может стать отличным другом. Он не злопамятен и его сложно разозлить, он редко начинает драку первым и никогда не дерется до смерти противника, чаще до первой крови или нокаута, если только от исхода поединка не зависит его жизнь, тут уж держитесь враги ...

Чистую биографию и содержание инвентаря я пропускаю намеренно, так как, по моему скромному мнению, такие вещи должны раскрываться уже непосредственно в игровом общении персонажей. Соответственно чужие тоже не читаю, принимая к сведению лишь то, что описано уже в игровых постах. Однако если уважаемые Мастера против такого подхода, выложу и всю «подноготную», как говорится.


Многих людей и других созданий встречал на своём пути Гирушматар, не мало славных и добрых деяний он совершил в своих странствиях, но что же ждет его за новым поворотом дороги? ...

Хар-ки :

STR 18
DEX 12
CON 18
INT 10
WIS 10
CHA 6



__________________
На вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" - я обычно отвечаю:
- Если ее и там нет, то это уже наглость!

-=Megarachnid Archonix Lord=-


"Tanar'ri wild mages."


-Factol Haskar, when asked what is his worst nightmare

Изменено: TheSlaughterer, 28-01-2007 в 12:07

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-01-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та же картинка, другого маштаба.



__________________
На вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" - я обычно отвечаю:
- Если ее и там нет, то это уже наглость!

-=Megarachnid Archonix Lord=-


"Tanar'ri wild mages."


-Factol Haskar, when asked what is his worst nightmare

LE_Ranger - offline LE_Ranger
28-01-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, выкладываю своего персонажа. Как и предыдущий автор - только описание, без истории персонажа. Если надо - выложу.

Юджин, если и есть фамилия – предпочитает ее никому не говорить. Создается впечатление, что и Юджин – не настоящее его имя, тем не менее, представляется он всегда им.
На вид около 25 лет. Тифлинг, но, не зная, визуально понять это сложно – разве что смугловатая кожа и глаза практически без радужки. Рост 5 футов 5 дюймов, среднего телосложения, хотя в движениях чувствуется кошачья грация, словно у профессионального танцора. Лицо овальное, правильной формы, нос прямой, губы тонкие, черные глаза, когда он злится, начинают светиться красным. Верхние клыки слегка заострены. Улыбается левой стороной рта, но, похоже, не из-за какой-то травмы, а просто так – если не считать косого неглубокого шрама на левом виске, других видимых повреждений на лице нет. Чисто выбрит, темно-русые волосы подстрижены коротко, но не “ежиком”.
Впечатление на людей производит двойственное – одни сразу чувствуют в нем “своего”, другие – чувствуют к нему явную антипатию. С первыми он очень обаятелен, легко находит общий язык, открыто улыбается. Со вторыми – улыбка приобретает недобрый оттенок, при разговоре смотрит в переносицу, а не в глаза, чем производит давящее впечатление. Когда раздражен, от него начинает исходить почти ощущаемая физически волна сдерживаемой ярости, но практически никто не видел, чтобы она прорывалась наружу. Говорить предпочитает негромко, практически никогда не срывается на крик. В общем вежлив, даже обходителен, большинство вопросов предпочитает решать мирно, но если разговор срывается, предпочитает подлые атаки без предупреждения. Иногда отравляет оружие. Явно недолюбливает паладинов.
О себе рассказывает мало и урывками. Иногда проскальзывает, что вроде он родом из Импилтура.
Неплохо поет и умеет без особого мастерства играть на струнных музыкальных инструментах. Правда, об этом узнают лишь его близкие знакомые – публичных “исполнений” он никогда не проводит.
Одет в удобную дорожную одежду, мягкие кожаные полусапоги, шляпу с узкими полями типа тирольской. Преобладающий цвет в одежде – черный, кое-где есть синяя кайма. Доспехи – кожаные, темно-серого цвета. На спину иногда накинут широкий плащ. Фляга, с каким-нибудь спиртным (какое есть), висит на поясе. На безымянном пальце левой руки – кольцо из темного янтаря (семейная реликвия, магических свойств не имеет, дорого как память).
Из оружия предпочитает скимитар, который носит за спиной – рукоять торчит над правым плечом. За голенище левого сапога заткнут кинжал. Часто рассовывает по укромным местам еще кинжалы, которые использует как метательные. Иногда слева на поясе болтается свернутый кнут. Через правое плечо носит короткий лук, колчан с 20 стрелами к нему - за спиной.

А статы следующие:
Сила 15
Ловкость 18
Телосложение 15
Интеллект 16
Мудрость 12
Харизма 14
Есть фит Ловкости с оружием, так что на рукопашные атаки влияет ловкость.

Известные языки: Общий, Драконий, Эльфийский, Инфернал, Оркский, Сильванский.
Умения помимо ловкости с оружием - двуручный бой, бой вслепую.
Навыки - хорошая Дипломатия, Чувство Мотива, Блеф, Поиск, Поломка Устройства. Средние - Исполнение (струнные инструменты, пение) и Знания.

Это - навскидку. Остальное - чуть позже...

Изменено: LE_Ranger, 28-01-2007 в 15:26

Саревок - offline Саревок
24-02-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Рисунок Шервалла

Текущее время: 20:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru