Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Test Drive: Unlimited
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Paramon - offline Paramon
06-07-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron У меня не хватало ФПС на гонку Салинов. Так я её проехал используя вид с капота.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
06-07-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Lookeron Пипец, на боксе вообще ничего подобного!

Lookeron - offline Lookeron
09-07-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, я кстати тоже специально на такой случай запомнил, на какую клавишу посадил переключение видов. В нескольких гонках уже пришлось использовать...

Kokka - offline Kokka
20-07-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в игре и правда нету машин Porsche? Или это только у меня нету?

Paramon - offline Paramon
20-07-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Нету их в Игре. Видать лицензию не дали, сцукки!!!

офф Владельцем Порше является Фольксваген Групп. Всё бы ничего, но с недавнего времени Порше потихоньку скупает Фольксваген, на сегодняшний день у них уже 30% процентов акций Фольксвагена!

Kokka - offline Kokka
21-07-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это чертовски обидно (((((

По моим сведениям, владение Фольксвагеном Порше - чисто номинальное. Было бы интересно почитать другое мнение из официального источника...

Yop - offline Yop
21-07-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Номинальное владение? :)))
Гыыыы. :) Рассмешили.

***По моим сведениям***

Бабушка рассказала? :)

История концерна Volkswagen AG началась в 1934 году, Фердинандом Порше.
Предком того, что вы сейчас называете "Porsсhe" явилась модель 356 серии, которая была выпущена в 48 году, с форсированным фольксвагеновским двигателем.
Самостоятельная модель появилась лишь в 53ем (серия 550 Spyder).
Кто кем владеет? :))

Что касается слияния, то нынешнему заводу в Вольфсбурге принадлежат бренды и все заводские мощности корпораций "Audi", "Seat", "Skoda", "Rollse-Royse" (cпасибо Фердинанду Пиеха), "Bugatti", "Lamborghini"и "Bentley" (наверняка что-то забыл).

К примеру, VW Passat 5ой серии был сделан на базе Audi A4,
Штутгартская A3 - на базе VW Golf 4,
Щиток приборов нынешнего Passat заимстован у Audi A8, так же, как навигационное оборудование Rollse-Royse Phantom заимствованно у VW Phaeton, который, в свою очередь, сделан на колёсной базе Audi A8, схожим образом - Porsche Cayenne и VW Tuareg.

Заколебаться можно дальше перечислять, кругом унификация.

Kokka - offline Kokka
22-07-2007 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
История концерна Volkswagen AG началась в 1934 году, Фердинандом Порше.

Если кто-то пригласил Фердинанда Порше (а скорее всего - просто выбрал его проект из десятка других) для воплощения в жизнь идеи А. Гитлера об доступном автомобиле - это еще не значит, что герр Порше "начал историю концерна Фольксваген".

"С 1906-го года Порше становится сотрудником, а затем и руководителем, "Даймлера". Порше вместе с семьей переезжает в Германию, город Штутгарт. По времени это совпадает с приходом к власти Гитлера. Руководство страны спит и видит, как Германия должна превзойти американский Ford. Проект "народного автомобиля" (на немецком volkswagen) в 1934-м был заказан именно Фердинанду Порше. Руководству автомобиль понравился, но народ не особо его полюбил.

Во время Второй Мировой Порше был задействован в проектировании и изготовлении военной технки. После войны Порше провел некоторое время во французской тюрьме. После заключения он вернулся к работе и разработал прототип спортивного автомобиля Porsche.

Настоящим продолжателем дела своего отца стал Фердинанд-младший, названный в честь своего отца. Родился он в 1909-м году в Вене. И уже с малых лет проявил интерес к технике и автомобилям.

Получив образование и первые навыки самостоятельной работы, Порше-младший в 1931-м году переезжает в Штутгарт работать в только что созданную его отцом компанию. С конца 1945-го года, когда отец был в заключении во Франции, Фердинанд перенес семейный бизнес в австрийский город Гмюнд, а также самостоятельно возглавил производство.

Совместно с Карлом Рабе Фердинанд разработал свой первый спортивный автомобиль Porsche 356 с мощностью всего в 35 лошадиных сил. Одновременно компания расширяет свою международную сеть по сбыту продукции. В 1950-м компания Porsche возвращается в город своего основания - Штутгарт. В период с 1948-го по 1963-й годы было продано почти 80 тыс. Porsche 356.

Следующей моделью, разработанной Фердинандом Порше-младшим стала супер-популярная Porsche 911. Серийное производство этой модели началось в 1963-м году."


Источник.

Приглашенный конструктор - не более. Такой же наемный работник, каким он был в Auto Union и Daimler. История концерна началась с г-на А. Гитлера

А вот кто кем владеет - другой вопрос... Официально Порше - в ФВ Групп. Но единственная машина, подвергшаяся унификации - она же единственная "не в ключе" Порше и единственная, выбивающаяся из позиции фирмы. Кайенн. Белая ворона среди продукции фирмы.

Остальные машины с ФВ и его агрегатами имеют что-то общее? Я говорю о настоящих Porsche, которые вспоминаются при упоминании этой фамилии - 911, о Boxster, Cayman... Чего там у них от ФВ, можно узнать, мой смешливый друг?

Paramon - offline Paramon
22-07-2007 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop, Kokka
А чего это Вы тут делаете?

В Игре секретный телепорт нашли пока вы спорили!

Yop - offline Yop
22-07-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Kokka

Кто кого пригласил - не имеет значения, важно то - кто разработал первую модель, кто основал завод, и чьё имя он теперь носит.

***Кайенн. Белая ворона среди продукции фирмы.***

"Белая ворона" приносит деньги (40% чистой прибыли за 06 год) - на которые вся линейка периодически обновляется.
Об унификации - на Cayman пластик передней панели абсолютно схож по качеству и материалам, что и на новом Passat.
Я лично проверял. :)

Если бы они брали больше конструктивно - вышла бы схожая ерунда со спросом, что и с Saab какое-то время из-за агрегатов и некоторых узлов Opel.

---------------------
Не выходит вставить ссылки, сообщение от чего-то зависает и не появляется в треде...

Изменено: Yop, 22-07-2007 в 08:34

Yop - offline Yop
22-07-2007 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Официальный сайт Volkswagen AG в РФ / История завода
SupercarInfo
+ - InfoCar (нормальная ссылка на который, по неведомым причинам не вставляется).

Kokka - offline Kokka
26-07-2007 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop, Вы сами себе противоречите. Основал завод не Фердинанд Порше, а правительство Германии. Имя он носит - "народное". А кто там был первым конструктором - просто повод погордиться.

Например, как Форд гордится тем, что создал первый "полностью американский" гоночный автомобиль. Только история обратная - создал-то его и обкатал - Эрик Бродли, в Англии. А Форд просто забрал конструкцию и довел ее. А потом еще отдал Кэролу Шелби, чтобы закрепить "американизированность" машины. Но все равно этот Форд - не что иное, как Лола Мк.6. Доведенная до ума. Но Форд про Бродли и его четырехлетний труд никогда не вспоминает. Машина-то американская. "Какой там Бродли? Ааа, тот инженер который помог нам разработать правый задний амортизатор? Да бросьте!"

Сходил по ссылке истории ФВ. Как и ожидалось, ничего о "владении" Фольксвагеном Порше - не нашел. О покупке Шкоды, Сеата, Ауди, Бентли, Бугатти и Ламборгини - да. А о Порше - нет.

Более того, Википедия:

Brands

Schematic of Volkswagen's extended financial relationships.

The company owns eight active automotive based brands.
Audi (D)
Bentley (GB)
Bugatti (F)
Škoda (CZ)
Lamborghini (I)
SEAT (E)
Volkswagen (D)
Volkswagen Commercial Vehicles (D)

These are the inactive brands of Volkswagen AG:
Auto Union (although the Auto Union badge is still used on all Audi models)
DKW
Horch
NSU
Wanderer


Последние 3, кроме Хорьх, входили в концерн Auto Union. А Хорьх (по легенде) с легкой руки мальчика, знавшего латынь, переименовали в Ауди.

По Кайенн поищу, но что-то у меня есть подозрения, что это инициатива Порше - создать джипчик для "выплывания" из какой-то финансовой ямы. Но "силами" Фольксвагена, раз уж треть концерна у Порше в кармане.

Ну а успех... Везде и всегда большие, недорогие (относительно Роллс-Ройсов) роскошные машины пользовались успехом и нередко заменяли владельцам отсутствие большого размера в другом месте

А на общем буме внедорожников - тем более. Хаммер вон тоже поднялся. Хотя я например, смысла владения Хаммером в Москве/Питере/любом другом мегаполисе - не вижу. А еще я не вижу Хаммеров там, где они должны быть - в болотах, на бездорожье и в прочих местах, для которых изначально создавался HUM VEE. Мода.

А Порше - это 911. Вот это - Порше. Кайенн - просто дань моде. Странно, что Феррари, Астон Мартин и Ламборгини до сих пор не выпустили джип. Вернее, Ламборгини выпускала. Но проект слава Богу, загнулся.

З.Ы. А Paramon - прав. Порше владеет 30% акций Фольксвагена.

Изменено: Kokka, 26-07-2007 в 13:40

Yop - offline Yop
26-07-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***История концерна "Фольксваген" началась в немецком городе Вольфсбурге в 1934 году. Фердинанд Порше - немецкий конструктор и инженер, посвятивший 4 года своей жизни созданию первого "народного автомобиля" ("volk" - народ, "wagen" - автомобиль, нем.), стоял у истоков будущей легенды мирового автомобилестроения.***

Всё тот-же VW.ru

***По Кайенн поищу, но что-то у меня есть подозрения, что это инициатива Порше - создать джипчик для "выплывания" из какой-то финансовой ямы. Но "силами" Фольксвагена, раз уж треть концерна у Порше в кармане.***

VW Tuareg (с пневматической подвеской) появился в продаже в 2002 году (K2, апрель), тогда как Сayenne оказался в немецких салонах лишь к началу 2003.
Разработаны они практически вместе, не в этом суть.
У концерна спортивных автомобилей - свой приход, они никогда не были привязаны к холдингам.
То, что у группы камрадов 30% акций VW, завод Porshe и куча разнообразных производств - их личное дело. :)
MB уже год с лишним принадлежит 4ём друзьям из Катара. :)

Создать полноценную модель на собственной базе - миллиарды долларов, а расходы выгодней объединять.
Nissan, Renault и Opel (GMC) давно пользуются схемой совместных разработок.

***А еще я не вижу Хаммеров там, где они должны быть***

А я вижу. :) У отца Комбат Т90, бронированный сарай с 8.1 литровым мотором GMC. Hummer H1 по сравнению с ним - полное фуфло во всех смыслах.
Мне такая машина не нужна, так как считаю, что автомобиль должен кушать не более чем 20-25 л\100 км.
HUM VEE и H1 - абсолютно разные машины и производятся на разных заводах. 1ой нет в свободной продаже и никогда не будет.

---------------------

Вы на чём передвигаетесь, камрад? :)

Kokka - offline Kokka
26-07-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Всё тот-же VW.ru
Угу. Только Фердинандом ни первым, ни вторым там даже не пахло после этой страницы. Да и доводили Жука уже не Порше... И разработал его не Фердинанд нифига Склепали его из Tatra T97, разработанного Фердинандом (ой-ли Фердинандом?) Porsche Typ 12 (очень похожего на Ситроен Де-шво и так никогда и никуда не поехавшего), перешедших в милитаристскую машинку Kommandeurwagen.

И ваще - вся концепция жука не Фердинанда Порше, а некоего Erwin Komenda, работавшего на Ф.Порше. Он-то и придумал смешную, шумную и неуклюжую машинку. История - страшная штука. Я ж говорю - как Форд-младший и Эрик Бродли Чистой воды понты. Если бы Эрвин Коменда смог основать фирму с громким именем Коменда - хрена лысого мы бы увидели эту страницу на VW.ru.

Что там раньше/позже строилось - вообще неважно. Да, пускать на конвейер такую плюху, как Кайенн - проще совместно. У Порше элементарно производственных мощностей не хватит, чтобы обеспечить спрос.

Н1 делался на базе HUM VEE. Они не абсолютно разные. Просто одна машина - гражданская, с нгражданскими допущениями и послаблениями. Вторая - армейская, с армейскими же требованиями и понятиями.

Естественно, армейский многоцелевой джип никто не пустит в гражданскую серию. И конечно, их не будут клепать на одном заводе.

Вы на чём передвигаетесь, камрад?
На пятерке баварской. А это к чему вопрос?

Yop - offline Yop
26-07-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Н1 делался на базе HUM VEE.***

Если рассматривать подобным образом - все нынешние автомобили сделаны на базе Ford T, образца 1907 года.
У H1 другой металл, другой двигатель, другая трансмиссия, даже иная система подкачки колёс (опционально).

Вот H1(alfaMK) у нас на испытаниях - 2001 год.
Наиболее приближенный к военной модификации сарай.





Ныне во владении у моего очень хорошего друга.
Через какое-то время на базе (еще не построенного) комплекса ТСС будет создано их мелкосерийное крупноузловое производство.

***На пятерке баварской. А это к чему вопрос?***

Просто очень интересно узнать на чём передвигается человек, подпирающий заслуги Ф. Порше и с мнением, что Хаммер H1 - это мода.
Какой кузов?

Kokka - offline Kokka
26-07-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
все нынешние автомобили сделаны на базе Ford T, образца 1907 года.
Ну если уж утрировать, то на полную катушку. Почему не на базе какого-нибудь Бенцевского Эклера? Он тоже вполне себе серийно выпускался Без конвейера конечно, но мы ж утрируем, что Форд первую конструкцию машины придумал, а не конвейер.

У H1 другой металл, другой двигатель, другая трансмиссия, даже иная система подкачки колёс (опционально).
Блин, да естественно! Это же разные версии. Гражданской машине не нужно то, что нужно армейской и наоборот. А базовая модель - одна и та же. На нюансах - разные. В базе - одна и та же машина. Смешно же, право

Просто очень интересно узнать на чём передвигается человек, подпирающий заслуги Ф. Порше и с мнением, что Хаммер H1 - это мода.
Я не подпираю заслуг Порше. Я не подпорка. И тем более, не попираю. У Порше масса заслуг и я его и его творения весьма ценю. Я прямо таки балдею от 356А Спидстера, 550 Спайдера, Карреры РС 2.7 и больше всего - от проекта 917/30KL, в свое время установившего рекорд скорости на закрытом треке и 917К, надравшего всем задницу в Лемане 1970 и 1971. Ну и 956 и 962 модели не дают мне спокойно спать по ночам, когда я вспоминаю как огромные автомобильные концерны пытались обогнать эти чуть ли не идеальные машины С-класса в том же Лемане. И эти же машины, по-видимому, закрыли ту эпоху, когда частные команды могли победить в 24-часовом марафоне. Теперь там Фольксваген АГ спорит с Пежо Все, как всегда, уперлось в бабло.

Я очень люблю и ценю вклад Порше в автомобилестроение и в автогонки в частности. В том числе и за то, что Россия до сих пор ездит на 2108, доводившейся в его кузовном бюро.

Просто, когда он что-то не делал, то я говорю - он этого не делал. И когда мне говорят, что он "основал Фольксваген АГ", я привожу исторические факты, доказывающие обратное. В ответ я слышу странные вопросы о моем средстве передвижения Типа "поцан, а ты с каково раёна?"

У Порше кроме достижений была куча проколов - одни его эксперименты с электродвигателями в альтернативе "Тигру" чего стоили. Это было, это правда и нефиг этого чураться. Erraro humanum est. Не надо рисовать из Порше идеального конструктора. Его креативная мысль иногда в такие переулки забиралась, откуда без психиатра не выберешься. Потому он и гениален. Не идеален. Гениален.

Даймлер тоже например, стоял у истоков двигателестроения. Только двигателей он ни хрена не делал. Делали их за него Карл и Вильгельм Майбахи. А он на пару со Стейнвеем (знаете такого? рояли делал) маркетингом занимался.

А говоря про Хаммер, я имел ввиду Н2, но тут моя вина - не уточнил. Но могли бы понять и без этого - в Москве редко увидишь Н1. А вот Н2 с негритянскими хромированными 22" дисками - хоть залейся.

Кузов - седан блин.

Изменено: Kokka, 26-07-2007 в 17:53

Paramon - offline Paramon
26-07-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka: "А это к чему вопрос?"

Тут понты колотяться, вот поэтому и вопрос. Я на десятке ВАЗовской передвигаюсь - поэтому и не ввязываюсь в спор.

Yop - offline Yop
26-07-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Блин, да естественно! Это же разные версии.***

Гы. Разные версии, да? :) Жгун.
Ford T, в нашем с тобой случае, более чем актуален.

***И когда мне говорят, что он "основал Фольксваген АГ", я привожу исторические факты, доказывающие обратное.***

Камрад, ты мне ни одного исторического факта опровергающего то, что я сказал, не привёл.
Для меня, человек, разработавший первую модель завода, и чьё имя ассоциируется со всеми дальнейшими разработками - и есть основатель завода. Я искренне разочарован, если у тебя иное мировоззрение.

***Кузов - седан блин.***

Ты прекрасно понял, что я имел ввиду.
Я повторяю свой запрос.

Kokka - offline Kokka
26-07-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Камрад, ты мне ни одного исторического факта опровергающего то, что я сказал, не привёл.
Да ладно? Правда что ли? Перечитайте выше. Я долго рылся в истории Вы ее почитайте. Что-нибудь кроме первой страницы исторической справки русского сайта концерна ФВ. "Фердинанд Порше основал Фольксваген". Это надо на вершину хит-парада бредовых высказываний Камрад.ру

Для меня, человек, разработавший первую модель завода, и чьё имя ассоциируется со всеми дальнейшими разработками - и есть основатель завода.
Все понятно Гольф с Пассатом всегда будут ассоциироваться с нетленным гением Фердинанда Порше. Отжог. Спасибо. Посмеялся. До свиданья

З.Ы. Кстати, какого завода? Мексиканского тоже?

Yop - offline Yop
26-07-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ответа про кузов, я понимаю, не дождусь.
Ладно, будем считать, что какой-нибудь E28\E34 эпохи перестройки. ;)

Kokka - offline Kokka
27-07-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоисть кроме кузова аргументов нету?

Ага, Е34 эпохи перестройки Хотя "к истории, которую я в данный момент представляю, отношения это не имеет". (с) Но нельзя же Вас оставлять неудовлетворенным по самому главному, писькомерятельному вопросу. Ведь у кого писька больше - тот и прав, да? Ну или не писька, а машина

Даже добавлю: Двигатель 2997 куб. см., конфигурация V8. Модель М60В30. Мощность 218 лошадиных сил (да-да, конечно, с 1995 года там осталось дай Бог 180-190). Каропко - афтамад. Комплектация максимальная. Нет только электрорегулировок кресел. Состояние близко к идеальному.

З.Ы. Продаю

З.З.Ы. Удовлетворены?

Изменено: Kokka, 27-07-2007 в 20:42

Yop - offline Yop
27-07-2007 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Камрад, если считаешь, что мне больше делать нечего, как тыкать тебя в свои цитаты - глубоко ошибаешься.
Свои аргументы привёл.

---------------

Никогда не поверю, что у 3-литровый (528i) M60 состояние может быть "близким к идеальному". Разве что в музее. :)
За 220.000р - куплю, при условии, что кузов целый (очень совмневаюсь).
Пиши в мыло, или kmail.

Kokka - offline Kokka
27-07-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нету там аргументов. Домыслы и догадки, натянутые чтобы выглядеть как аргументы - есть. А самих аргументов - увы

----------------

Да лан? Разве это понтово для такого крутого камрада - ездить на машине эпохи перестройки?

220 - мало. 300 - поговорим

Yop - offline Yop
28-07-2007 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



220 предварительно (съездим на диагностику), пока не передумал. Снимешь с учёта сам.
Что с ней дальше буду делать - моё дело. Кто тебе сказал, что я на ней буду ездить? ;)
Машина февральская (HE21), судя по фотографии - битая, причём не один раз. Весь пробег по РФ. Коробку нужно будет менять, а двигатель (больше чем уверен) вскрывать. Приятно хоть, что фонари китайские не поставил. :)
Механику чуть с меньшим пробегом взял бы за 250.

Причина продажи? :)
Пиши в kmail.

Изменено: Yop, 28-07-2007 в 06:27

Paramon - offline Paramon
30-07-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru