Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Русский проект - ЛУЧШИЕ БОТЫ - тестирование!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
qrealka - offline qrealka
Thumbs up21-05-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский проект - ЛУЧШИЕ БОТЫ - тестирование!

Написал свой мод для умных ботов. На работе завал, поэтому пишу, когда ночью дома не спится. Итак, мод - это мой первый старт в написании умных ботов. Этот мод уступает Lakerbot, но лиха беда начало. Итак, Что сделано:
1) Бот Теперь точно вычисляет расстояние до противника. До этого было только горизонтальное смещение.
2) Исправлен код агрессивности. Бот чаще нападает на игрока.
3) Исправлен код респауна. Бот в случае выигрыша не сразу распавнится, удерживая счет(НО НЕ ВСЕГДА).
4) Исправлен код движения при аттаке, Бот делает больше стрэйфов, делает случайные прыжки только если у врага определенное оружие.
5) Немного исправлен код передвижения. Бот может делать стрэйф-джампы, дабл-джампы(реже).

Ну и остальное по мелочи. Писать мод трудно из-за отсутствия документации в написании такого рода модов. Есть куча доки по написанию что-то вроде OSP, а вот по AI ботов хрена лысого.

Мод прикручен к моим ботам что я рассылал до этого многим kamrad-ам. Их я специально поправил для этого. Поэтому общий вес -
dwl_bot.pk3 - 130K
o4kapuk.pk3 - 35K

МОЕ предложение: КАМРАДы определитесь с пагой, удобной для всех, и я туда вышлю мод с руководством. Далее, я бы вообще предложил ОТКРЫТЫЙ проект. А уж на страничке этого открытого проекта можно было бы двигать ПЕРВЫЙ РУССКИЙ мод с умными ботами.

Ваши предложения камрады?

Doom - offline Doom
Talking21-05-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 qrealka
Пока только пожелание - ХАЧУ ТВОЙ МОД!!!
Pleeeezzz!

qrealka - offline qrealka
Smile21-05-2001 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь:

КАМРАДы определитесь с пагой, удобной для всех, и я туда вышлю мод с руководством. Далее, я бы вообще предложил ОТКРЫТЫЙ проект. А уж на страничке этого открытого проекта можно было бы двигать ПЕРВЫЙ РУССКИЙ мод с умными ботами.

Потому как я вот поиграл два дня в него, привык, уже недоволен. Может буду че править вечером. А послезавтра будет уже новье. Поэтому мне нежун чел кому не больно принимать мод по почте или ftp, и кто могет выкладывать ссылку на него.

Жду

Doom - offline Doom
Talking21-05-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я бы с радостью! Но нет у меня таких возможностей!

qrealka - offline qrealka
Smile21-05-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня нет. Хотя могу сам завести страницу и фтп. Но пока потерплю. Просто была идея открытого проекта. Ну ладно видимо не хотят. Значит пока буду писать только для себя.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile21-05-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka
Да без проблем
Проверь К-мыло!

qrealka - offline qrealka
Smile21-05-2001 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусто!
Проверю завтра. Пошел домой проавить мод.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile21-05-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka
Проверь сейчас!
K-Mail

Brick - offline Brick
Exclamation22-05-2001 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



qrealka, не-не-не. Открытый проект - это ж крутая идея.
Подожди, дай камрадам втянуться. Оно потом так попрёт!

Кстати о птичках, модераторы со своим 2-х метровым каналом могли бы поучавствовать в проекте.

qrealka - offline qrealka
Smile22-05-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно уж камрады, не думаю что тут можно организовать ОТКРЫТЫЙ ПРОЕКТ. Поэтому вот урла:
http://chat.ru/~bigbarmental/qrealka/bots.zip

qrealka - offline qrealka
Smile22-05-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НАЙДЕНА ОШИБКА агрессивности. Бот не берет элементы. Ждите фикса.

qrealka - offline qrealka
Smile22-05-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все блин поправил аргессивность. Убрал даблджамп пока.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!! ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРОБОВАТЬ !!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://chat.ru/~bigbarmental/qrealka/bots.zip

qrealka - offline qrealka
Smile22-05-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hp.VorTEX СПАСИБО за письмо! Я рад буду присоединиться к твоей команде. Народ ждите обновлений УРЛа и соответственно мода.

hp.VorTEX - offline hp.VorTEX
Smile23-05-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka все можно, проверяй е-меил, там написал свое предложение. Я сам модер, так что с удовольствием помогу и тебе.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Arrow24-05-2001 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka

Инструкцию по установке ты по запарке забыл выложить!

README

По ходу я первый их опробывал на своей шкуре )

Камрады по активнее!!!!!
Человек старается для нас!

Зыж А ведь sNIKers по моему грозился выложить!

sNIKers - offline sNIKers
Wink24-05-2001 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не грозился, а так и будет.
Тут для grealka разговор особый.

sNIKers - offline sNIKers
Smile24-05-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



см. k-mail

hp.VorTEX - offline hp.VorTEX
Smile24-05-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже выложили, теперь домашняя пага мода на ********** Этот сервак тоже немного тормазнут, хотя и лучше чем чат.ру, но мы скоро переезжаем и все будет пучком.
Последния версия мода тут

edited by Abyss

qrealka - offline qrealka
Smile29-05-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UPDATE:
Вот ссыла на туже пагу где лежит новая версия,
серверок так себе иногда бывает в дауне,
но чаще все же работает.

================================ ****************
================================

В новостях там на моего бота урлу и найдете.

qrealka, hp.Vortex
Так не стоит делать - либо линк на файл, либо будет расцениваться как реклама.
edited by Abyss

sNIKers - offline sNIKers
Smile29-05-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://krasnodar.3dfiles.ru/progamer/bots/spiterbot.zip

с обновленным очкариком

Mindflayer - offline Mindflayer
Thumbs up30-05-2001 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь qrelka, посмотрели мы твой мод... Первый блин оказался не комом, а экзешником. Круто, даже очень. Счёт, конечно, при игре с ботами не меняется, но чувствовать игру начинаешь малость по другому.
А что нам ещё надо - новых ощущений!!!

qrealka - offline qrealka
Smile30-05-2001 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-поводу счета:
1) Боты умнее себя видут на новых AAS файлах, т.к. на старых картах эти AAS файлы стары и не заточены под код, то рекомендую перекомпилить их новым BSPC. Те кто не зают как это сделать:

2) "Новые" про-карты, которые уже старые поставляются с хорошо нарисованым AAS файлом. А посему рекомендую юзать ботов на новых картах!

Qrealka

Phoenix(nTOP)
Thumbs up06-06-2001 23:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



grealka это самые классные боты которых мне доводилось видеть и делать. Я обычно работал со стандартным кодом, но как я вижу ты сделал в сотню раз лучше. Эта фишка с балансом оружия и с умелой подборкой его во время игры, это просто класс. Кармарк наверное от зависти лопнет когда узнает что его обошли русские :-))))))))))))))).
Молодец !!!!!

Phoenix_01@mail.ru

SnacK - offline SnacK
Smile07-06-2001 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а установка этих паков не повлияет на лакербота или дефолтных ботов ?(смогу я потом старых юзать ?)

Brick - offline Brick
Post07-06-2001 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Повлияет ровно настолько, насколько на дефолтных ботов повлияла установка LakerBot-а

Текущее время: 15:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru