Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Лол - offline Лол
21-12-2008 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди дайте ссылку на дрова видяхи и физ Х а то качаю дрова на видюху а там какая то ошибка драйвера ваще ни разу не обновлял
Видео карта:ATI RADEON HD 2600 Pro AGP

balck_puss - offline balck_puss
21-12-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем. Скажите пожалуста что не так. У меня
Amd athlon(tm) 64 x2 3800+
Geforce 8800gtx
6 g ram
vista x64
а игра всёравно както глючит.(с самого начала всё черное только белый квадрат есть типо окна и всё)
Что делать и как с этим бороться?
(дрова nvidia 180 (последние) Physx_8.09.04)
патч стоит последний на игру.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
21-12-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КЕФИР




Я понимаю что у тебя мощьная видяха но она от ати вот в чем твоя проблема - поэтому жди драйвера новые- так всегда было у ати и будет пока они нестанут платить бабла разработчикам на тестирование своих видях и оптимизацию игр как это делают нвидия с майкросовтом - поэтому ненадо плакать и пытатся что либо сделать - тех поддержка тебе ничем непоможет - поверь !

NST_11 - offline NST_11
21-12-2008 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Comrad83

Intel Core 2 Duo E6750(2,66GHz)
ZOTAC NvidiA GeForce 8800GT
2Gb DDR-II 9200PC
MB - ASUS P5E
WD500Gb(свободно 211 Гб)
driver nvidia - 178.24
OS: Windows XP SP3 32bit
PhysX - 8.09.04






При запуске Новой игры звук ошибки,но ошибка никакая не появляется) Пачт стоит. Пробовал загрузить с сэйвов,непомогло.

Comrad83 - offline Comrad83
21-12-2008 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NST_11
1. Установи с сайта нвидиа последние драйвера, там сейчас 180.48 версия. Можешь с сайта разрабов скачать и 181.00.
2. карточка 8800GT бюджетная, так что супер картинки от нее не жди.

EmigoS - offline EmigoS
22-12-2008 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Comrad83
Ну не такая уж и бюджетная х)..но вот дрова бы мож и помогли...особ-но 181 (крутые)!


__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!

vaxa - offline vaxa
22-12-2008 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hkiper а чего мудрить.. написано же Try to set less texture quality!
теперь вникаем и понимаем, что есть 3 пути:
1. понизить качесвто текстур в опциях
2. поставить SP3 на XP или SP1 на Vista (в зависимости от того что имеем)
3. поставить патч
если ничего не поможет то скомбинировать все три

Comrad83 - offline Comrad83
22-12-2008 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EmigoS
На счет драйверов 181.00, у тебя видеокарта какая? и насколько быстрее стала работать после установки этих драйверов?
в других играх пробовал?

poltavsko - offline poltavsko
22-12-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142, не вижу никакой логики. С таким подходом они могли разработать сабж только GeForce 8800-only, а остальные - до свидания. Так что их это не оправдывает. Просто протупили и все дела, ждём патч.

Лол - offline Лол
22-12-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди дайте ссылку на дрова видяхи и физ Х а то качаю дрова на видюху а там какая то ошибка драйвера ваще ни разу не обновлял
Видео карта:ATI RADEON HD 2600 Pro AGP

ХР сервис пак 3(всё таки скачал) ради отлично отпалированно оптимизированной гта4 не то что Анабиоз...ззззззз....бееееееееее.

Hkiper - offline Hkiper
22-12-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КЕФИР.
Переустановка помогла. Спасибо

amatory1691 - offline amatory1691
22-12-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я купил игру и она у меня вылетает при загрузки новой игры что делать

evilok2008 - offline evilok2008
22-12-2008 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amatory1691
тупо вылетает или ещё ошибку выдаёт.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
22-12-2008 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poltavsko



Нвидия во первых предоставляет бета драйвера для всех продуктов а так же софт для разработки и собственно отладку игр под данные ускорители - вот теперь смотри почему видяхи у них дороже на 30-40% потому что они платят за оптимизацию а ати постоянно латает драйвера - я играю а ты просто смотриш на баги - вот собственно и вся разница - пойми непросто так все в этом мире - да и ати невидать физикса как своих ушей - нвидия конечно же продаст им технологию за бабос но это в очередной раз покажет что ати-амд солобоны и останутся навсегда на 2м месте а через года два может и на 3м так как там интел чего то мутит в этом направлении !

ZERBERUS - offline ZERBERUS
22-12-2008 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142 если ты понятия не имеешь как делается софт (игры это тоже софт) то лучше помолчи. Програмное обеспечение для разработочиков предоставляет любая фирма. Если разрабы попросят то им даст софт и нфидиа, и айти, и амд, и интел и даже сама Мелкософтина.

Физикс АМД (читай ATI) нафиг не упал ибо они в него не верят и развивают концепцию GCPU. Кстати физикс тоже не разработка NVidia, а Ageia просто её нвидиа купила. И технологии физикс уже много лет просто она никому впринципе ненужна была и еслиб NVidia её бы некупила то она бы и сгинула в небытьё, хотя помоему она и сгинет ибо толку от неё в принципе нет. Идея Ageia была сделать отдельную карту для обработки физики чтобы снять нагрузку с видюхи и проца - они это сделали но мало кто покупал себе за 200 баксов карту для обработки физики. А теперь нвидиа решила переписать программу и сделать так чтобы физика обрабатывалась видеокартой - в чём смысл всего этого ХЗ, ибо раньше и так всё делала видюха без физиксов.

Кстати карты нвидии дороже не на 30-40% а отсилы на 10-15%, почему? Ибо айти вспину дышит, а еслиб не дышал то ты бы платил за видюху как за весь системник. И такие как ты вообще должны молится на айти ибо не дай бог любители бабок со своими жуйфорсами станут монополистами.


P.S: Ах да и для факта видюхи NVIdia с анабиозм имеют проблем не меньше чем ATI. Простой пример: на системнике моего бати с радиком 1950Pro игра на средних настройках выдаёт стабильно на 10 фреймов больше чем с моей 8800GTX (Мать, проц и память абсолютно идентичны и даже купленны одновременно). Так что ты мне там хотел рассказать про адаптации игры под жуйфорсы?

P.P.S: Админы сори за офтоп, просто нелюблю самоуверенных фанатиков железа определённой фирмы ибо этого не понимаю. Мне грубо говоря пох*** какой марки железо - сделалл интел лучший проц беру его, когда соберусь апгрейдится будет лидировать АМД - то его воткну. Соотношение цена/производительность важнее понтов и логотипов на кулере.

mdvd2007 - offline mdvd2007
Question22-12-2008 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите как запустить 4 шейдеры, в настройках есть только 2-е и 3-и. Видео карта Geforce GT9800

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-12-2008 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mdvd2007


Висту ставь так как это по сути DX10 !



ZERBERUS


1950Pro- неимеет и половины технологических возможностей 8800GTX поэтому все фичи проходят мимо ее вот тебе и стабильный FPS - по поводу технологий - никто просто так ничего не отдаст - особенно конкурентам - пример теже мелкие линуксу никогда не отдадут DX так как сразу после это я и многие другие люди просто забудем про винду как страшный сон - все антивирусные компании просто с голоду помрут в течении года !
Ну у меня вопрос почу разрабы заинтересовались применением в игре физикс нежели твою хваленую GCPU да посмотри многие что ли поддерживают фичу от ати - нет а почему да потому что нвидия платит всем - так на минуточку разрабы крайзиса за свой неоптимизированный движек получили от зеленых 4 миллиона баксов - тоесть за то что те вообще неоптимизировали игру - в данном случае с анабиозом все гораздо проще - разрабы хотели сделать все на 5+ что внешне выглядит лучше сталкера и всего остального шутерного говна - но кривость наших ловиосиков-разработчиков плюс нежелание нормально протестировать игру икономию на бетатестинге - выливается в наши проблемы - хотя я и непокупал игру честно говоря но могу сказать что как только игра появится на западе она станет играбельной на 100% правда вы тут за тестеров поработаете да еще и за свои же деньги пока они еще пару патчей не выпустят и нестанут идеал продавать за бугром !

mdvd2007 - offline mdvd2007
23-12-2008 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спс за ответ, а вот про тестеров ты верно подметил. чтобы поиграть в любую западную игру не приходится ни по форумам ползать, ни патчи качать. 1с просто пожадничали очень, так же погибла и ладарэйсинг и ряд других игр с хорошей задумкой, но провалившейся политике экономии производителя на недопустимых стадиях создания игры. но после долгой возни с этой игрой, я лично получаю удовольствие от неё, вот только копаться я не должен был за свои деньги. Смачный ФОФАН за это производителям!!!

konros - offline konros
23-12-2008 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bulk_puss

Была та же проблема, но есть одно "народное средство"

Включи синхронизацию кадров и вернись в игре,
если не помогло - опять в меню, Выключи синхронизацию, вернись к игре и так пока не получишь нормальное избражение.

Здесь дело в каком-то баге, который мешает видеокарте и монитору сразу найти "общий язык".

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
23-12-2008 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа _орущие_!
Вот смотрю я на вас, и понять не могу - почему в собственных бедах вы обвиняете кого угодно, но только не самих себя?
Сколько здесь криков на форуме, что "разработчики казлы, сделали глюкавую игру, 1С - жадины, и .т.д", что игра не работает, всё плохо, все подонки. Потом вам советуют сделать что-то элементарное, чтобы игра заработала. Ответ - "спасибо, всё заработало" и ничего более. Ни извинения перед разработчиками, ни признания кривизны своих рук и замусоренности системы.
Если бы мне в реале предъявили всё, что здесь говорится в сторону разработчиков, а потом выяснилось что сами виноваты - пришлось бы тем людям ответить за свои слова.
Для справки, если кто не понял - я НЕ разработчик.
И еще для справки - мой комп совпадает по конфигу со многими, у кого игра глючит. На моем компе стоит 2 (две!!!) системы, под обоими игра работает АБСОЛЮТНО безглючно. Так же как и другие (не считая клинических случаев) , в которые я играл на протяжении последний год-полтора.
Что я делаю не так?
Или у меня особенный экземпляр игры?

Прав был профессор Преображенский - разруха не где-то там, а в головах.....


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

EmigoS - offline EmigoS
23-12-2008 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Comrad83
Это бета версии драйверов (как и было сказано господином FASHIST_2142) разрабов (данные версии дров на физикс и на нвидиа официальны выпущены скорее всего не будут). Могу сказать что в ГТА4 и Анабиозе после личной проверки игра даёт прибавку в районе 5 fps (конечно если у тебя система гдет такая же как и у мну, то...рискнуть всегда стоит))) win_xp , vista_x64 и x86 , и здесь физикс тянем. Удачи)
Дохлый_КОТ
Верно, у мну игра шла гладко и без багов и вылетов...почму?)))


__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!

AdvokatLaw - offline AdvokatLaw
23-12-2008 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот пацаны и намахали нас наши разработчики, была совдепия и осталась, Думал я поддержать отечественного производителя и купить не пиратское думал ребята старались и стараються помогу не буду брать у пирата, ан нет и тут накосячили. ВЫ тут разрабы если читаете форумы то читайте и вразумите, что я для себя теперь буду качать или покупать ПИРАТКИ чтоб Вам не досталось моих денег.
Для того что бы достались то пишите не кривыми руками а нормальными.
А теперь ругайте меня! Спасибо Пиратам. буду брать у них.

Comrad83 - offline Comrad83
23-12-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142
Лично я согласен с тобой по всем пунктам на счет Нвидиа и АТИ. У меня была карточка от АМД, так при первой возможности я ее продал и купил GeForse так как в половине игр на карточке от АМД я не играл а мучился с вылетами и багами. Сейчас на карточке GеForse я играю и багов нет вообще!!!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
23-12-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AdvokatLaw Зачем ругать жадных детей? Их надо жалеть...
А глупых жадных детей жалко вдвойне...

Лично Ваша ситуация называется очень просто: "Назло маме отморожу себе уши".


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Изменено: Дохлый_КОТ, 23-12-2008 в 13:05

balck_puss - offline balck_puss
Thumbs up23-12-2008 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



konros
Спасибо огромное даже незнаю что бы я делал.

( у кого такае же проблема и у кого виста ко всем указаниям приведённым "konros " вверху ещё поменяйте на 4 шейдеры)

Текущее время: 09:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru