Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Технические вопросы по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
26-01-2009 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Технические вопросы по Majesty 2

Данная тема создана, чтобы обсуждать системны требования.

Насчёт рекомендуемых системных требований - у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 (всё остальное подходит просто отлично). Не будет ли у меня лагов на максимальных настройках?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

AleXX - offline AleXX
26-01-2009 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тему переименовал, так как обсуждать "возможные технические ошибки в игре", когда игра еще не вышла, смысла не имеет никакого.

AleXX - offline AleXX
26-01-2009 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт рекомендуемых системных требований - у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 (всё остальное подходит просто отлично). Не будет ли у меня лагов на максимальных настройках?

Сейчас точно сказать сложно, так как игра еще в разработке и требования могут изменяться.

Seal - offline Seal
26-01-2009 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\у меня видеокарта GeForce 8800 GTS 640 Мб и монитор 1280*1024 \
То же самое. Нифига как требования поменялись и главное 25 кадров...

Старый вопрос из другой темы, уже наверно глупый по сути, но просто интересно: "А можно ли так сделать, чтоб при приближении фигурки автоматически бы детализировались в разы (чтоб были красивей), а при удалении сдувались (ведь неразобрать с высока). И ресурсы бы тратились одинаково что близко и что дальше, но было бы всегда красиво на вид.

И тогда главный вопрос - почему такие высокие требования для стратегии? Процессор быстрый и видеокарта мощная, а оперативки 1 гиг. А давайте лучше, оперативки 4 гига, а остальное поменьше . А то оперативки сейчас у многих 4 гига (кто с вистой).

А двуядерность процессора увеличит производительность? Интрересно просто.

И хотелось бы, чтоб vista 64bit хорошо поддерживалась, без глюков и вылетов.

AleXX - offline AleXX
26-01-2009 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый вопрос из другой темы, уже наверно глупый по сути, но просто интересно: "А можно ли так сделать, чтоб при приближении фигурки автоматически бы детализировались в разы (чтоб были красивей), а при удалении сдувались (ведь неразобрать с высока). И ресурсы бы тратились одинаково что близко и что дальше, но было бы всегда красиво на вид.

Детализация моделей масштабируется при зуме - по уточненным данным, модели зданий, персонажи при любом удалении камеры одинаково красивые

И тогда главный вопрос - почему такие высокие требования для стратегии? Процессор быстрый и видеокарта мощная, а оперативки 1 гиг. А давайте лучше, оперативки 4 гига, а остальное поменьше . А то оперативки сейчас у многих 4 гига (кто с вистой).

Вполне нормальные требования - ну, на мой взгляд. А при чем тут стратегия или нет? Непонятен этот момент, честно говоря. Имхо наоборот в стратегиях, где куча юнитов и по каждому надо массу всего считать (поиск пути, АИ и так далее) - и будут высокие требования.

А двуядерность процессора увеличит производительность? Интрересно просто.

Так в системных требованиях и указан Dual Core вообще-то

Seal - offline Seal
26-01-2009 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Так в системных требованиях и указан Dual Core вообще-то \
По-моему его везде указывают, но реально ведь не используют или почти не искользуют. Тогда вопрос подругому - насколько эффективным будет увеличение производительности от второго ядра или даже от трех, у кого 4х ядерный. Тоже для интереса.

И про оперративку. Можно ли как повысить скорость и производительность в Majesty 2 путем увеличения исспользуемой оперативной памяти в игре? А то получается она самый недорогой компонент (вот и недорогой потому ) в компьютере, а стоит без дела. Т.е. если например 4 гб оперативной памяти есть, остальные не нужны игре, в частности Majesty 2?

AleXX - offline AleXX
26-01-2009 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас уточнил - в минимальных требованиях Dual Core по ошибке затесался, там просто процессор с 2 Ггц тактовой частоты

Про использование второго ядра директор сейчас тоже пояснил, что оно существенно увеличивает производительность и что, более того, разработчики движка еще продолжают его оптимизировать под работу с 2-ядерными процессорами. То есть, проще говоря, смысл во втором ядре в случае с Меджести 2 есть.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
26-01-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё же - зачем такая мощная видеокарта нужна? Для DoW2 понятно - там можно разрушить всё, но для Маджести 2 (несмотря на физику, которой подчиняются в большинстве своём только здания, деревья и небольшие камни) это выглядит как то странно


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

GrinNed - offline GrinNed
26-01-2009 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьезно удивился GeForce GTX 260 в рекомендуемых системных требованиях. Это уровень GTA IV или вечно прожорливого Crysis, а не стратегии без динамических источников освещения или деревьев из 5000 полигонов. Надеюсь, когда требования для комфортной игры на максимальных настройках станут более конкретными, они существенно съедут вниз
(Geforce 7800 или скорее 8600, как-то так )) )

Seal - offline Seal
26-01-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Серьезно удивился GeForce GTX 260 в рекомендуемых системных требованиях.\
Самое странное, что выдаст только 25 кадров, маловато.

А насчет оперативки, каким бы не был глупый вопрос, хотелось бы узнать, могут ли требуемое кол-во оперативки увеличить, чтоб скорость как-нибудь увеличилась, а то легче иметь 8 гб оперативки, чем топ видеокарту... хотя может это и не связано вообще...

universal_inoco - offline universal_inoco
26-01-2009 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкратце поясню, как программист.

> а не стратегии без динамических источников освещения или деревьев из 5000 полигонов
У нас много динамических источников освещения, есть так же эффекты refraction, много бампа и так далее. Это что касается графики.
Касательно процессора - не забывайте, что каждый герой - он полноценный персонаж, как в RPG. У него довольно сложное поведение. В первой Majesty было меньше объектов и карты были значительно меньше.

Но, опять же, работы над оптимизацией ведутся именно в конце разработки проекта (у нас эти работы сейчас в самом разгаре), именно поэтому и говорится, что финальные требования могут меняться. Следите за обновлениями на сайте

AleXX - offline AleXX
27-01-2009 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще рекомендую обратить внимание на фразу "на максимальных настройках", а максимальное разрешение, например, 1600х1200

AleXX - offline AleXX
27-01-2009 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое странное, что выдаст только 25 кадров, маловато.

написано четко - "со скоростью не ниже 25 FPS на максимальных настройках", прошу не придумывать того, чего нет

Seal - offline Seal
27-01-2009 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибко

Fog of War - offline Fog of War
28-01-2009 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В минимальной системной конфигурации опечатка в модели видеокарты -- "GeForce 6800 GTX".
Такой не существовало. Что же имелось ввиду -- 6800GT, 6800Ultra, 7800GTX?

AleXX - offline AleXX
29-01-2009 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fog of War, поправил, имелось в виду GT

astral4eg - offline astral4eg
Question11-02-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to AleXX:
Всетоки хочется уточнить как маджести2 будет дружить с двух и 4етырех ядерными процессорами? мне почемуто кажится что никак :\ , т.к. игра втылу врага2 на моем q6600 грузит только одно ядрышко...
И еще вопрос по поводу физики в игре, я так понял физикХ и хавоков непридвидится, игра будет использовать свою "встроенную" физику?

Danila U - offline Danila U
11-02-2009 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Правильно ли я понял, что "Величество" сделана на движке "В тылу врага 2"
2.Следует ли ожидать от Majesty2 хорошей совместимости с "машиной"
на которой хорошо работала вышеупомянутая игра (в случае положительного ответа на п.1)
3.Так же интересен ответ на предидущий вопрос
Спасибо, болею за игру =)

ps мой болевар: Атлон 64 X2 6000+ 3,1 Ггц | geforce 9600gt 512mb | 2gb ram , на нём ВТВ2 идёт на "верхних" настройках и не кашяет =)


__________________

Изменено: Danila U, 11-02-2009 в 21:01

AleXX - offline AleXX
12-02-2009 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всетоки хочется уточнить как маджести2 будет дружить с двух и 4етырех ядерными процессорами?

Чуть выше в этой теме об этом написано: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...493#post1717493

И еще вопрос по поводу физики в игре, я так понял физикХ и хавоков непридвидится, игра будет использовать свою "встроенную" физику?

"Физика" - та, что предоставляется движком игры.

1.Правильно ли я понял, что "Величество" сделана на движке "В тылу врага 2"
2.Следует ли ожидать от Majesty2 хорошей совместимости с "машиной"


Да, об этом много раз писали уже
В том числе на сайте более или менее подробно написано о движке и технологии: http://majesty2.ru/requirements/

Спасибо, болею за игру =)

Danila U - offline Danila U
12-02-2009 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы ждём с нетерпением

ps вообще все сотрудники Ino-co очень дружелюбны и внимательны к игрокам, это я почувствовал еще на игромире играя в пребету, спасибо вам за это


__________________

Didow - offline Didow
24-02-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос как игра оптимизирована под радионы? Нет ли конфликтов с оборудованием от AMD и ATI просто... цитирую (урезанно):

1)
Windows 2000/XP/Vista;
Процессор серии Intel Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (RAM);
Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce GTX 260, с не менее чем 512 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
4 Гб свободного места на жестком диске;

2)
Windows 2000/XP/Vista;
Процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
1 Gб оперативной памяти (RAM);
Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce 6800 GT с не менее чем 256 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
4 Гб свободного места на жестком диске;

В данных требованиях ничего не сказано о работе игры на продуктах выше упомянутых компаний.
Собственно и сам вопрос: Каковы минимальные и рекомендуемые системные требования для платформ на AMD и ATI
Если можно то и для моей конфигурации тоже подскажите, стоит бояться или нет? (конфигурация в подписи)


__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit

AleXX - offline AleXX
24-02-2009 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Didow, привет! Точные системные требования, в том числе и для AMD/ATi будут уже к выходу игры опубликованы. Эти процессоры и видеокарты, конечно, поддерживаются - могу сказать, что я сам лично играю на видеокарте ATI на полных настройках на разрешении 1280х1024 и никаких тормозов вообще нет, хотя версия - рабочая, неоптимизированная, пишет тучу логов и так далее. Карта Radeon X1800 XT, 512 Мб, производства фирмы Gigabyte. Процессор ДуалКор 3 Ггц, 2 Гб оперативки.

Didow - offline Didow
Talking24-02-2009 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Didow, привет! Точные системные требования, в том числе и для AMD/ATi будут уже к выходу игры опубликованы. Эти процессоры и видеокарты, конечно, поддерживаются - могу сказать, что я сам лично играю на видеокарте ATI на полных настройках на разрешении 1280х1024 и никаких тормозов вообще нет, хотя версия - рабочая, неоптимизированная, пишет тучу логов и так далее. Карта Radeon X1800 XT, 512 Мб, производства фирмы Gigabyte. Процессор ДуалКор 3 Ггц, 2 Гб оперативки.
Спасибо за оперативность. Если я правильно понял из темы то на "Кватрах" проблем тоже не должно быть?


__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit

AleXX - offline AleXX
24-02-2009 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вроде не должно. Игра же на движке "В тылу врага 2" делается, там вроде нормально все.

Didow - offline Didow
24-02-2009 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX Спасибо еще раз за оперативность сор за "оффтоп" На "АГ" обещают 1-й квартал..., ..., ..., они правы?


__________________
P5 Q9550, Asus P5Q3 Delux, 4Gb RAM, Radion HD 4870 X2 2gb Vista SP1 32bit

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru