Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » GPL:OnLine
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
Тарантул - offline Тарантул
10-01-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Привет. Поиграл я в тут GPL... Ощущения, конечно, непередаваемые, но вот все-таки слишком уж сложен этот симулятор для такого среднестатистического любителя гонок, как я. В Монце с дефолтными настройками примерно 1:34-1:35 выдаю, дальше никак, да и основные заботы в гонке не о обгонах, а о том, как в ближайшем повороте не вылететь. Так что "пересел" на F3, там борьба куда веселей идет (лично у меня).
Но вот вопрос - можно ли где-нибудь в инете найти настройки (желательно Лотуса) под F3, ну в крайнем случае F2, а то своя методика настройки болида у меня только в GP3 есть, а тут никак не пойму, что же я хочу

ЗЫ. Монца, как ни странно, несмотря на внешнюю простоту и обилие мест для слипстримов, мне не очень понравилась. Вот Спа - любовь с первого взгляда. Удовольствие буквально от каждого поворота получаю

mdiez - offline mdiez
10-01-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Тарантул
Покатайся в Mexico... уверен тебе понравится. море поворотов и все с глиссадами. Забавнейший трек.
А вообще Монза - супер трек. высокоскоростной. Один из любимых. Вчера выехал за 10 кругов показал 1.29 (Ежу исключительно в Ф1 классе) значит форму еще не потерял.
Просто в ГПЛ в отличии от других симов - надо именно уметь! ездить и еще работать! а точнеее вкалывать на треке. Никакого расслабления и это супер.
Многое зависит от девайса которым управляеш. РУля в смысле.
Чем дороже руль - тем лучше будут резы в ГПЛ.

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



mdiez Ну, руль у меня не очень дорогой (ОЧЕНЬ недорогой ).
От автосимов я другого ищу, я не хочу вкалывать на треке, это для меня что-то типа картинга. Просто от всяких NFS-ных аркад меня воротит, не машины, а танки какие-то. В GP3/F1-2001 не такие острые ощущения (именно за счет своеобразной физики, хотя AI в обоих случаях мне очень понравился). А вот GPL на уровне сложности F3 - самое то!
А в Мехико я ездил - тоже здорово. То, что после шпильки идет - просто праздник какой-то И последний поворот - почти овал! Вот только первый поворот довольно хитрый.
P.S. Кстати, слышал много упоминаний в свое время о NASCAR 4. Где-нибудь (в Москве или в инете) его можно еще достать? В NASCAR 2002, судя по всему, сист. требования гораздо выше, а физика примерно такая же. Очень уж охота в еще одно культовое творение Papyrus сыграть, ребята, видать, знают свое дело

mdiez - offline mdiez
10-01-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Тарантул
В ГПЛ-Ф1 надо просто научится ездить!
один раз потратить время и прозрееш что такое Ф1. Ф1 при умении ездить и удерживать машину в управляемом юзе - это кайф. Напряжение в гонке.
Не представляю чтобы можно сесть в ГПЛ и прогуливаяс так по треку сделал мировой рекорд. Чтобы это сделать надо быть лучшим. А хочется ведь поставить мировой рекорд. В этом же фишка. А просто ездить - не особо в кайф если чесно.
Я сразу начала с Ф1. тяжело было. зато потом. Осознавание того что ты ездиш в ГПЛ Ф1 и довольно неплохо - уже приятно. Просто для собвственого самолюбия.

mdiez - offline mdiez
10-01-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Тарантул
Про Наскар - гонки на бронивиках мне лично никогда не нравились. Замкнутое пространство на меня пагубно действует...
Да и тем более что НАскар это сугубо Американческие гонки... А этот амреканизм уже достал если чесно...
Глянув както фильм "Спасти рядового Райена" создалось впечатление! Что это Америка с германией воевала! а не Мы!
а про нас там даже рядом не упоминают... УРОДЫ! бля.

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



mdiez Ну, про фильм с тобой солидарен. Что касается игры... в общем тоже. Это американские гонки, и именно в них я и хочу погонять В свое время довольно много играл в НАСКАР 2, опыта игры в симуляторы не было никакого, показалось слишком сложно, но до сих пор остались приятные впечатления о некоторых моментах, а именно:
- напряжение от постоянной борьбы, смены траекторий, частых круговых;
- желтые флаги и пейс-кары, запутанная, но безумно интересная тактика пит-стопов;
- ювелирная работа с резиной и настройками;
- атмосфера стадиона (только вот полумильные мне не нравятся - эффект как в центрифуге);
- да и продолжительность гонки ближе к GPL, чем к современной Ф-1, скажем.
Так что хочу вернуться в ту атмосферу, раз уж руль купил (клава у меня буквально "жрала" резину в НАСКАР 2).

Возвращаясь к топику... Играю в GPL я не для рекордов, а для ощущения плотной борьбы (не в смысле постоянных обгонов - за этим в НАСКАР , а в смысле, что каждый последующий держит в напряжении предыдущего, все идут один-в-один). И в этом плане с чистой ездой комп.каров на сложности F1 мне трудно тягаться. Но когда-нибудь я, естессно, планирую туда перебраться.
Ты советуешь сразу начать там ездить? Я читал (на сайте GPL Foolishness) противоположное мнение, что вместо неуклюжих попыток в F1 лучше сначала оттачивать чувство машины в F2 или F3...

LICH - offline LICH
10-01-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mdiez

Зря ты так, про NASCAR... Тут ведь дело не в "Американизме",
а в накале борьбы. NASCAR-это все-таки в 1-ю очередь не Америка, а гонки. Я конечно не хочу сказать, что в GPL он меньше. Проско достигается он разными путями: в GPL за счет реализма управления, в NASCAR-за счет плотности борьбы бок-обок. Интересно на самом деле, и смотреть по ящику, и играть.

А длинные трассы в GPL-это на самом деле здорово. Серпантины постепенно надоедают. Нюрбург-это особый разговор. Это экстрим. Конечно, когда ездиишь первый раз по длинной трассе с большим количеством поворотов, думаешь:
"ну, блин, и дебри", зато потом!.. Если пугает большое кол-во сложных поворотов-SPA-это то, что доктор прописал. В связи с этим могу еще посоветовать MILANO, Bsarthe Du Mans(Le Mans), Dolomiti, US-UK или новенькую RidgeHill (http://www.racesim.net/leadersnc/ridge2.zip)
Захочется посложнее-Sopheve, Jokimaa
Если нравяться сумасшедшие скорости и езда со слипстримом-
AVUS59, Grenzlandring.
Серпантинов много, но мне больше всего понравились: Bathurst
(http://f1gamers.com/f1/misc/link.ph...l/download.html),
Road Atlanta и KansasGP(http://gplworld.racesim.net/files/mark/kangp.zip)
Впринципе, все трассы есть на gplpp.com

LICH - offline LICH
10-01-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

После дня езды в F1, F2 и F3 покажуться тебе прогулкой

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



LICH Не, мне день езды в F1 показался адом

Alex Solianin - offline Alex Solianin
10-01-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mdiez

Нет!
Просто тебе не придётся ехать целый прогревочный круг.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
10-01-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни!
Для Nascar-Heat есть прибамбаха, которая переделывает наскаровские танки в более приятные нам DTM Мерседесы , Опеля , Альфы.
Также выпускаются новые трассы.
Всё это можно глянуть на USPits :
http://www.theuspits.com/fbody/tptcc/index.html

Изменено: Alex Solianin, 12-01-2002 в 01:51

Swift - offline Swift
11-01-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
Привет!
Как успехи в освоении Спа?
Будешь сегодня в 19:00 играть?

F1_driver - offline F1_driver
11-01-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Swift
Да, играть буду. В СПА уже много накатался, но еще стабильно не еду.

LICH - offline LICH
12-01-2002 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift F1_driver

Ребят, какие у вас результаты в СПА?

LICH - offline LICH
12-01-2002 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем

Слушайте, кто-нибудь катается во Вроке после 23:00?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
12-01-2002 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH
Я обычно катаюсь поздно по рабочим дням и днём в выходные.
На Спа из 3.20 выезжал.

Swift - offline Swift
12-01-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



LICH
После 23 часов порой катаюсь, давай лучше здесь заранее договариваться. Мой ник в Винвроке Swift_RUS, у тебя какой?
В Спа у меня пока только 3:25, но я над этим работаю

LICH - offline LICH
12-01-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

У меня-LICH
В СПА лучьший рез-т: 3.20.43
Впрочем надеюсь на улучшение, не могу весь круг нормально проехать-где-нибудь да ошибусь немного. Особенно гадкая эта скоростная связка, соединяющая две дальние прямые(не помню, как она называется). Постоянно пытаюсь пройти ее на пределе и часто не получается.
А вообще неплохо бы устроить общую гонку, скажем, в Le Mans-е.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
13-01-2002 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH
В Леманс-Сарте или Бугатти?

LICH - offline LICH
13-01-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash

Sarthe

F1_driver - offline F1_driver
13-01-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



LICH
В Спа я еще нестабильно еду. Чистых кругов было 2-3. По времени где-то 3:30, не больше.

Swift - offline Swift
13-01-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
Ты чего в асю незаходишь?
Сегодня поездить не желаешь? прямо сейчас

F1_driver - offline F1_driver
13-01-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Swift
Асю я не включаю, чтобы всякие спамеры не заходили.
Сейчас катасься не могу, давай лучше завтра.

Swift - offline Swift
13-01-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



LICH
А не можешь свой хотлап со Спа где-ть выложить?
Очень интересно посмотреть как достигаются такие времена на клаве!

Заходи сегодня в 23:00 в Винврок - погоняем вместе.

LICH - offline LICH
13-01-2002 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Фомы неверующие... ОК, будет вам реплей кудать.

mdiez

В Монце-1.29.12
Не успокоюсь, пока из 1.29 не выйду

Текущее время: 17:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru