Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Скайрим вышел!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UXorion - offline UXorion
15-11-2011 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скайрим вышел!

Я вспомнил про этот форум. Во времена Морровинда, здесь были на зависть активные обсуждения. А сейчас так глухо. Да и вообще Камрад заглох. В начале 2000-х было полно народу, в основном те же люди, что на ixbt и на оверах...
Да я и сам тут лет 5 уже не был.

Rubicon - offline Rubicon
18-11-2011 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Скайрим вышел! - вышел, знаем. Камрад, а ты в него уже играл? Как впечатления? Я начал знакомство с Elder Scrolls с Моррорвинда, потом был Обливион. Пока очень даже нравиться. Хорошая серия.

UXorion - offline UXorion
Smile20-11-2011 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже начал знакомство с Морровинда, потом играл в Даггер, потом в Обливион.
Сейчас играю в Скайрим и считаю его лучшей игрой серии. Обливион в своё время многими моментами разочаровал, хотя я бы не сказал, что Обливион не удался - было очень много позитивных моментов, но ожидалось гораздо больше.

jake - offline jake
25-11-2011 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



На первый взгляд Скайрим действительно смотрится выгоднее облы с морром. Но если всмотреться... Упростили абсолютно все. Начиная с кол-ва скиллов и заканчивая кол-вом текста в репликах. Тренд однако..

UXorion - offline UXorion
30-11-2011 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скиллы сократили достаточно разумно, так что я бы назвал это не упростили, а оптимизировали.
С текстом - это только кажется. Просто раньше у всех персов был большой набор стандартных реплик, причём одинаковых для всей расы/партии и т.д. В скайриме этого нет, да и не надо оно особо.

jake - offline jake
01-12-2011 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



UXorion

С текстом - это только кажется. Просто раньше у всех персов был большой набор стандартных реплик, причём одинаковых для всей расы/партии и т.д. В скайриме этого нет, да и не надо оно особо.

Ну хоть книги оставили, и то хлеб

Не то чтобы я бы особым фанатом мегабайтов текста в репликах - но все же текст - это одна из главных составляющих CRPG в его первозданном варианте. До сих пор с удовольствием вспоминаю те времена когда нас(игроков) считали за мыслящих людей и не ставили напротив какждой фразы - УГРОЗА или УБЕЖДЕНИЕ. Planescape: Torment или тот же БГ2 - вот старые каноничные примеры.

Игра стала короче. Я прошел за 5 суток играя по 5-6 часов в день. Это мало, даже по нынешним стандартам.

Archi Volt - offline Archi Volt
02-12-2011 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake 5 дней по 5-6 часов - то есть, игра кончилась часов через, максимум, 30. Готов спорить на что угодно, что вы разве что майн-квест закончили, ни на что больше не отвлекались, в гильдии не вступали, но подземельям не лазили, вовсю юзали фаст-тревел и уровень поставили самый лёгкий. Так и Морровинд можно за неделю "пройти".

jake - offline jake
02-12-2011 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Archi Volt

Ну что ж - спорим так спорим

Пройден колледж оф Винтерхолд, Соратники, гильдия воров и квесты бардов. Не пройден легион/братья бури- не моя это война. Полностью сделаны квесты Солитьюда/ Маркарта /Виндхельма/ Вайтрана/Данстара/Морфала и Рифтена. Фолкретский квест с кольцом Хирсина не делал.

Зачищены около 70% данжей, сделаны примерно 2/3 даэдрических квестов. Квест темного братства повис - сломался на убийстве милой девушки в Солитьюде

Фаст трэвел - по надобности. А вы, камрад, стали бы драпать пешочком от Виндхельма до Маркарта? При открытых-то городах?

Вот тебе и 30-40 часов.

Сейв слать?

jake - offline jake
02-12-2011 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



ЗЫ

Так и Морровинд можно за неделю "пройти".


Даже при огромном желании делая ТОЛЬКО мейн квест Морр нельзя пройти за неделю Одни четвертое и пятое пророчества занимают туеву хучу времени.


Archi Volt - offline Archi Volt
07-12-2011 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
а уровень сложности не назвали таки)))
принципиально играю "Мастер", наиграл 36 часов: 17 уровень, 11 достижений, 3 дракона, был у Седобородых (послали за Рогом пока), выполнил несколько второстепенных квестов, Коллегию где-то наполовину прошёл, Соратников только начал, большая часть карты не открыта, ну и что я делаю не так??

jake - offline jake
07-12-2011 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Archi Volt

а уровень сложности не назвали таки

Не менял. Что там по умолчанию стояло? Нормал? Вот нормал и играл.


ну и что я делаю не так??

Упрекаешь других в неправильном, по твоему мнению, прохождении. Играй себе и будет тебе счастье.

Peace

Archi Volt - offline Archi Volt
07-12-2011 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake понятно)) по умолчанию уровень "Адепт". Я так и начал, пока не сообразил, что валю драугров парой-тройкой попаданий мечом (уровень - 3!!), а они меня едва царапают в ответ.
Я даже боюсь подумать, что там на уровне "Новичок" сделано. Для грудных младенцев что ли?? =) =) =)
Сразу переключил на "Мастера" и возрадовался, теперь зачистка одного лишь подземелья занимает в среднем часа 2-3: убивают очень часто, да и ловушки смертельны, а зелья кончаются быстро, так что приходится продумывать хитроумную тактику всякий раз.
Я не в упрёк это пишу, конечно)) кстати, просто бродить по Скайриму оказалось ИНТЕРЕСНО, а вот это уж от уровня сложности никак не зависит.

jake - offline jake
08-12-2011 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Archi Volt

Я играл стелс-арчером. Сложность вызывали ближе к концу драуги-военачальники валящие толпами и особо толстые маги. Когда им таки удавалось меня обнаружить -))

бродить по Скайриму оказалось ИНТЕРЕСНО

Было, было, было.. А мож это я просто пресытился. Пещера, форт, пещера. Зачистить, найти, принести. Один дракон, два дракона, 20 душ собрано. И не имеет никакого значения сколько времени ты потратил на зачистку данжа. Все это повторится.

Да, есть плюсы. Квесты стали чуток поинтереснее, пещерки повариативнее. Гора, леса и редкие радующие глаз внезапные триггеры на бездорожье -) Перки.

Но лично я вижу в TES'овской системе вседозволенности огромный минус. Отводя игрока от основного сюжета разнообразием и вседозволенностью - игра "разжижает" свою игровую целостность и очевидная, казалось бы, цель игры - закончить главный квест - теряется где-то на фоне десятков еще не пройденых пещерок, в которые попасть намного легче, чем начинать длинные цепочки квестов.

Вот и идет к седобородым здоровый такой мальчуган 40го уровня. и нифига ему уже неинтересно, ибо поимел он всех уже давным давно.
Боже упаси, я не говорю за всех, да и сам я закончил игру ровно 50ым уровнем идя по квестам равномерно. Но вседозволенность развращает

ИМХО, ролевухи по моему вкусу - там где вседозволенности мало в угоду мощному и проработанному сюжету. Это компенсируется крепкой ролевой системой, проработанными неписями и интересным геймплеем. А Бетесда кормит нас 4 раз подряд миллионом локаций на 75% идентичных.

Вот такие дела

multivak - offline multivak
04-01-2012 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а с чего бы это к седобородым должен идти мальчуган? к ним идешь учится не мобов иметь а крикам которых к этому моменту ты не знаешь и только они могут им научить. логических противоречий не вижу.

Все это повторится.
это от сложности зависит. играл бы стелс-милишником с кинжалами - к каждой группе из трех бандитов пришлось бы подходы искать в ловушки заманивать яды варить и души заготавливать. ну и модов пока нет. в этот раз тянут с cs по непонятным причинам.

4 раз подряд миллионом локаций
за что ее многие любят. мощный и проработанный сюжет любой дурак под кислотой напишет а вот сделать мильйон внятных локаций тока они могут.


__________________
bravery is not a function of firepower

Сарбаев Раиль - offline Сарбаев Раиль
17-09-2012 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"а вот сделать мильйон внятных локаций тока они могут."

Не соглашусь. Большинство их локаций, в особенности это отлично видно в Обливион, мягко говоря изобилуют повторениями. Про подземелья я вообще молчу. Там фактически все по одному шаблону сделано. В Скайриме ситуация чуточку лучше, но на мой взгляд далеко не идеальна. Везде снег, все белое. Начинает сильно надоедать на второй час игры. Еще и лошадь постоянно убегает, ищи ее потом. В общем впечатление крайне смешанное.

Скамп - offline Скамп
13-01-2013 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, да! Были времена, тёплая ностальгия накатит, как почитаю старые темы почти десять лет прошло с тех времён.

ax - offline ax
14-01-2013 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хожу до сих пор каждый день, но тоже в основном читаю старые темы, поскольку никого тут не видно.

jake - offline jake
15-01-2013 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Я тоже по инерции захожу

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
Unhappy18-01-2013 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж... были форумы в наше время не то что модное нынче племя...


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

UXorion - offline UXorion
07-02-2019 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! а я хоть и создал эту тему, а главный квест Скайрима еще не прошел. Сейчас осталось заманить Алдуина в Вайтран!

Текущее время: 14:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru