Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
skillz - offline skillz
22-04-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще:

Winner taking lead on final lap:

Grand Prix Winner Previous Leader
========================================================
1953 Italy JM Fangio (Maserati) A Ascari (Ferrari)
1954 France JM Fangio (Mercedes) K Kling (Mercedes)
1959 USA * B McLaren (Cooper) J Brabham (Cooper)
1961 France G Baghetti (Ferrari) D Gurney (Porsche)
1964 Belgium * J Clark (Lotus) G Hill (BRM)
1967 Italy * J Surtees (Honda) J Clark (Lotus)
1968 Belgium * B McLaren (McLaren) J Stewart (Matra)
1970 Monaco * J Rindt (Lotus) J Brabham (Brabham)
1970 Britain J Rindt (Lotus) J Brabham (Brabham)
1971 Italy P Gethin (BRM) R Peterson (March)
1975 Spain J Mass (McLaren) J Ickx (Lotus)
1977 France * M Andretti (Lotus) J Watson (Brabham)
1978 S Africa * R Peterson (Lotus) P Depailler (Tyrrell)
1982 San Marino D Pironi (Ferrari) G Villeneuve (Ferrari)
1982 Monaco R Patrese (Brabham) D Pironi (Ferrari)
1991 Canada * N Piquet (Benetton) N Mansell (Williams)
1991 Japan G Berger (McLaren) A Senna (McLaren)
1997 Hungary * J Villeneuve (Williams) D Hill (Arrows)
1997 Europe * M Hakkinen (McLaren) J Villeneuve (Williams)
2001 Spain M Schumacher (Ferrari) M Hakkinen (McLaren)
2002 Austria M Schumacher (Ferrari) R Barrichello (Ferrari)
2002 USA R Barrichello (Ferrari) M Schumacher (Ferrari)
2003 Brazil * G Fisichella (Jordan) K Raikkonen (McLaren)

* Only led one lap of the race.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Winner taking lead on final lap:

Предыдущие пять раз были "нечестными". Насчёт Бергер-Сенна - не знаю.

oleksa - offline oleksa
22-04-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Тарантул Насчёт Бергер-Сенна - не знаю.
Если не ошибаюсь,Сенна пропустил Герхарда в знак благодарности за поддержку на протяжении сезона.

А в Канаде-91 Менселл сгорел на последнем круге,уже приветсвуя зрителей.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2003 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В 70-м году в Монако Брэбхем вообще упустил победу в последнем повороте гонки

Irman - offline Irman
06-05-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в 82-м Патрезе растолкали маршалы на последнем круге, когда он развернулся и заглох. На тот момент он шел третьим. Но у Пирони и у того, кто шел вторым (не помню кто ) на последнем круге закончилось топливо...

...хм... а чего - конкурс знатоков закончился? я бы вопросы бы позадавал, если люди непротив

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Перевелись знатоки
Хотя я бы с удовольствием почитал, так как сам знаю мало. Давайте вопросы.

Irman - offline Irman
06-05-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сначала простой вопрос - картинки мы сюда вставляем как в обычном хтмл-е: <i m g s r c = и ее урл?> или как-то хитрее?

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Прощее - аттачим.

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет, картинки мы прикрепляем к посту. Под формой ответа есть поле "Аттачмент". Там оговорен макисмальный вес и тип файлов. А про код img я не помню, но откуда то в голове осталось, что он не работает. Хотя я не уверен. Можешь просто прямой линк на картинку кидать.

Irman - offline Irman
06-05-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно. ща зааттачим.

первый вопрос - несложный, разминочный, так сказать

Фрагмент какого Гран-При (и какого года) изображен на снимке:


oleksa - offline oleksa
06-05-2003 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



ГП Австралии 1991 года.Джанни Морбиделли заменял изгнаного Алена Проста.

Irman - offline Irman
06-05-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...

Действительно несложно ...Надо было надпись затереть

Ладно. Поехали дальше

Так, что у нас тут есть, не сильно заковыристого, но интересного... О!

(это без картинки) на знание предмета, так сказать

Второй поул в карьере этого гонщика был настолько неожиданным, что хозяин команды на радостях подарил жене пилота золотые часы Rolex Oyster. Назовите пилота?

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Барикелло?

Irman - offline Irman
06-05-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу ты, елки-палки

Ну да, Баррикелло

Так. Усложним чуть-чуть задачу (надеюсь)

В каком сезоне за одну из команд Ф1 в течение сезона выступало в общей сложности четыре пилота, все из которых в разные годы были партнерами Михаэля Шумахера по различным гоночным командам?

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



В 1994 году.
Sauber.
Х.-Х.Френтцен
Карл Вендлингер.
JJ Лехто.
Андреа де Чезарис.

Irman - offline Irman
06-05-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, тут еще знатоки есть?

Или можно объявлять досрочного победителя?

Следующий вопрос:

Каким именем планировал назвать Эдди Ирвайна его отец?

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ну,етот вопрос я оставлю другим.Не потому,что добрьій,а просто не знаю...а угадьівать не хочу...

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мне кажется в идеале вопросы должны быть игровыми, то есть чтоб человек мог логически вывести ответ, даже не зная его точно.

Irman - offline Irman
06-05-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. ну я пока ответа давать не буду, может еще кто к нам на огонек забредет

...А что касается "играбельности" в вопросах... У меня есть некоторый (не слишком, конечно, большой) опыт делать QUIZ-ы на IRC. Я там постоянно сталкивался с одной и той же проблемой. Уровень участников чертовски разнится, при этом делать вопросы чрезмерно сложными - оборачивается простым угадыванием, чрезмерно простыми - вопросами "на реакцию". Найти золотую середину удается очень и очень редко (ну, может, это просто я - чересчур хреновый QUIZMaster не знаю )

И опять-таки - логически вывести На какой уровень надо ориентироваться? Чтобы все было интересно?

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



И опять-таки - логически вывести На какой уровень надо ориентироваться?
ИМХО,вопрос о партнёрах Шума бьіл самое то : сначала я поприпоминал его партнёров,потом подумал,где и когда их много вьіступало,и лишь потом полез и проверил. Вопросьі же,где надо просто или сильно угадать,или сильно рьіться,не слишком привлекательньі для "знатоков" нашего уровня.

Irman - offline Irman
06-05-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вопрос про партнеров Шума мне самому, если честно, очень-очень нравится

Так, ну, чтобы не накапливать неотвеченных вопросов - про Ирвайна ответить?

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
Подожди чуток. Может кто ответит. Хотя по моей памяти ответ был в одном из номеров Формулы.

oleksa - offline oleksa
06-05-2003 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz Хотя по моей памяти ответ был в одном из номеров Формулы.
Я тоже уверен,что когда-то именно там и читал...

Irman
Если вопросы нумеровать,как мы это делали сначала,то можно оставлять их и "висящими" - знающий потом просто напомнит номер вопроса и ответит .

Irman - offline Irman
07-05-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то либо вопрос сложный... Либо все еще от праздника весны и труда не отошли И на форум не ходят

Irman - offline Irman
07-05-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, чтобы не создавать мертвой темы:

http://www.jaguar-support.ru/fastlane/page.phtml?id=6

Его отец первоначально хотел назвать сына не Эдди, а... Стирлинг Мосс Ирвайн.

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru