Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Можно ли в IWD сменить разрешение или уменьшить масштаб?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
sergr - offline sergr
05-05-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли в IWD сменить разрешение или уменьшить масштаб?

...?

Jigg - offline Jigg
05-05-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможность изменения разрешения отсутствует в оригинальной IWD, но есть в аддоне Heart of Winter. Изменить разрешение можно в программе конфигурации IWD.

Evil Egoist - offline Evil Egoist
25-08-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему у меня IWD без HOW а разрешение я сменил в инишнике
А в HOW поставил 1600 на 1200 в игре нормально а в менюшках как будто 320 на сколько непомню
чё делать

Evil Egoist - offline Evil Egoist
25-08-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошу прощения
запятую забыл после "Почему"

marker - offline marker
17-02-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Egoist

Скажи пожалуйста по подробней как ты это сделал???

ax - offline ax
17-02-2009 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
по подробней как ты это сделал?
Лично я не пробовал и сомневаюсь, что можно это сделать без аддона. Но в icewind.ini в разделе [Program Options] есть строка Resolution=800 для 800х600. Попробуй изменить.

marker - offline marker
18-02-2009 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как - то может быть странно но этой строки я там не нащел...

ax - offline ax
18-02-2009 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
Как - то может быть странно но этой строки я там не нащел...
Ничего странного, если аддон не установлен. Попробуй руками вписать. Вряд ли поможет конечно, несмотря на утверждения выше. Судя по последней строчке, у человека аддон все же был, поэтому и получилось изменить разрешение через инишник.

marker - offline marker
18-02-2009 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну скорее всего ты прав,а если руками вписывать то наверное нужно в определенной строчке но у меня никак не выходит...(
А может кто подскажет где можно скачать аддон(если возможно одним файлом или двумя)???
Очень буду благодарен!

ax - offline ax
18-02-2009 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
если руками вписывать то наверное нужно в определенной строчке но у меня никак не выходит...
Чего не выходит? Открываешь инишник обычным блокнотом из Windows. Ищешь раздел [Program Options]. В его конце вставляешь строку Resolution=800 или сколько тебе там надо. То есть примерно вот так будет:
...
[Program Options]
...
Volume Movie=85
Resolution=800

[Config]
CacheSize=240

Потом в меню Файлы жмешь сохранить. На этом все.

А может кто подскажет где можно скачать аддон
А основная игра от кого? В смысле издателя? Только точно надо знать, иначе с установкой аддона проблемы могут быть.

marker - offline marker
18-02-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра от 1С

marker - offline marker
18-02-2009 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот как у меня выглядит ини файл(после того как я вставил в него правку на разрешение):
[Alias]
HD0:=C:\Games\Icewind Dale\
CD1:=C:\Games\Icewind Dale\CD1\
CD2:=C:\Games\Icewind Dale\CD2\

[Program Options]
SoftSrcKeyBltFast=0
SoftBltFast=0
SoftSrcKeyBlt=0
SoftBlt=0
SoftMirrorBlt=0
Tooltips=30
Volume Movie=85
Resolution=800
BitsPerPixel=32
3D Acceleration=0
MiniPort GL=0
Default 3d Display Frequency=70
Maximum Frame Rate=30
Path Search Nodes=32000
Translucent Shadows=1
Sprite Mirror=0
Gamma Correction=1
Brightness Correction=0
Volume Music=100
Volume Voices=100
Volume Ambients=100
Volume SFX=100
Display Movie Subtitles=0
Screen Saver Off=1
Strref On=0
Translucent Blts=1

[Game Options]
Mouse Scroll Speed=28
Keyboard Scroll Speed=36
Show Character HP=1
Maximum HP=0
Heal Party on Rest=1
GUI Feedback Level=4
Hector Type=100
Footsteps=1
Weather=1
Giampa Range=1
Locator Feedback Level=3
Bored Timeout=3000
Always Dither=1
Subtitles=0
Command Sounds Frequency=2
Selection Sounds Frequency=3
Effect Text Level=62
Infravision=0
Tutorial State=1
Attack Sounds=1
Auto Pause State=0
Difficulty Level=3
Quick Item Mapping=1
Environmental Audio=1
Terrain Hugging=0
Static Animations=1
Translucent Blts=1
Pause On Trap=0
Show Quest XP=0

[Config]
CacheSize=240
[Movies]
BISLOGO=1
TSRLOGO=1
INTRO=1
AVALANCH=1
[Multiplayer]
Last Protocol Used=0

И чёт совсем не действует...(

ax - offline ax
18-02-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
И чёт совсем не действует...
Да правильно вроде выглядит. И какое разрешение сейчас? А что не действует, так я выше сказал. Не слышал, чтобы это без аддона работало. Да в общем и не должно...

marker - offline marker
19-02-2009 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



640 x480.
Повторю свой вопрос-просьбу - У меня оригинальная версия от 1С может кто сможет подсказать мне откуда можно скачать аддон(бесплатно естевственно)...

ax - offline ax
19-02-2009 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
подсказать мне откуда можно скачать аддон
Нашел только Фагусовскую версию аддона вместе с основной частью от 1с. Но сейчас основной треккер по русским играм временно (надеюсь) не работает. Так что подожди чуть-чуть.
Но вообще я бы посоветовал скачать английские версии и потом поставить на них перевод от 1с. Там же еще и второй аддон (бесплатный) есть, а на 1с его очень проблематично установить.

Изменено: ax, 19-02-2009 в 11:36

marker - offline marker
20-02-2009 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А где нащел если не секрет???Ооочень хочется качнуть...

ax - offline ax
20-02-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
А где нащел если не секрет?
Здесь, например. Но я бы, как сказал выше, скачал английскую версию с двумя аддонами, например, отсюда, а потом русифицировал все тем же официальным переводом. Так хоть со вторым аддоном проблем не будет.

marker - offline marker
21-02-2009 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну если не затруднит подскажите где руссификатор скачать можно...

ax - offline ax
21-02-2009 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
где руссификатор скачать можно...
Официальный русик, дополненный до второго аддона фанатами, здесь. Nocd для 1.42 (то есть для игры с двум аддонами) здесь. Русские шрифты можно взять либо из русика для игры отсюда (Фаргус), но там требуется регистрация. Либо вытащить из имеющейся у тебя игры от 1с. В последнем случае это все файлы из папки override с расширением .bam плюс вроде какой-то файл из папки data (забыл уже , так что разбираться надо) типа Guifont.bif.

marker - offline marker
22-02-2009 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может просто возможно немного упростить задачу так как у меня есть оригинальная версия от 1с может и существует ссылка откуда можно 1совский аддон скачать...
Впринципе у меня уже появился образ диска с аддоном от фаргус,думаю будет ли игра верно реагировать на то что аддон от другого производителя и всё ли будет корректно с переводом?????

ax - offline ax
22-02-2009 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
А может просто возможно немного упростить задачу
Самое простое, как сказал, это поставить оригинальные английские версии игры с двумя аддонами и русифицировать. Все будет четко работать.
Если второй аддон не интересует (а это не только аддон, но еще и патч), то можешь поискать аддон от 1с. Но второй аддон ты на это дело замучаешься ставить. Плюс тот треккер, на котором я его видел, в данный момент не работает.
Впринципе у меня уже появился образ диска с аддоном от фаргус,думаю будет ли игра верно реагировать на то что аддон от другого производителя и всё ли будет корректно с переводом?
Рискни, если хочешь. Перевод можно поставить тот, что по моей ссылке. Шрифты у Фрагуса хорошие. А вот поставиться ли аддон на 1с и насколько корректно, ничего сказать не могу. Вон можешь почитать, как камрад в соседней теме мучается с образами 1совской версии.

marker - offline marker
22-02-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал оригинальную версию и аддон (из одного источника который вы посове6товали),конечно обидно что диалоги без перевода,ну хоть так чем никак,спасибо!

ax - offline ax
22-02-2009 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
конечно обидно что диалоги без перевода,ну хоть так чем никак
В смысле озвучка на английском? Так там же субтитры есть, а озвучено там вообще не много. А у Фаргуса озвучка же тоже не переведена. Со временем, если найдешь аддон от 1с, можешь перенести озвучку и ролики со своего диска и аддона. Хотя лично меня вполне устраивает английская озвучка.

Скачал оригинальную версию и аддон
там два аддона должно быть. Перед началом игры устанавливай сразу оба, поскольку аддоны встраиваются в оригинальную игру (переход в них не в конце игры) и много чего меняют в ней.

marker - offline marker
23-02-2009 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй аддон отдельно найти не могу(скачал с первой ссылки которую вы мне дали там только HOW это помоему как раз и есть от фаргуса).Если знаете где можно его отдельно качнуть подскажите...

ax - offline ax
23-02-2009 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



marker
скачал с первой ссылки которую вы мне дали там только HOW это помоему как раз и есть от фаргуса)
Тьфу, а что же ты пишешь, что Скачал оригинальную версию и аддон ? Там же ясно написано, что основная кампания от 1с (котрая уже и так есть), а аддон от Фаргуса. Оригинальные английские версии по второй ссылке, о чем я и сказал выше. Там же и второй аддон есть.

Второй аддон отдельно найти не могу
Второй аддон от разработчиков, но бесплатный. Поэтому почти с любого крупного игрового сервера скачать можно. Из наших, например, с www.ag.ru или с кучи других. Вбей в поиск по Гуглю и выбери подходящий. Называется Icewind Dale: Trials of the Luremaster. Ссылку дал на плейграунд, но он много где есть. Вот только боюсь замучаешься ты его ставить на такую сборную солянку.

Текущее время: 16:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru