Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 2 партия » Темницы Колизея
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Luciola - offline Luciola
12-07-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В коридоре слышится голос:
- Он пришел забрать священника, - спустя некоторое время двер открывается и на пороге виден... да пусть он сам себя опишет...

davvol - offline davvol
12-07-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы видите как в камеру вошел высокий статный римлянин облаченный в тунику, короткие черные волосы подстрижены по армейски, овальное лицо с правильными чертами лица выдает в нем благородное происхождение, а темные глаза внимательно осматривают камеру.

-Жрец это ты как я понимаю - после секундной паузы Главий обратился к человеку - ты то мне и нужен.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
12-07-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На человека хмуро уставился минотавр мощного телосложения, сидящий на полу.Он был весь в собственной крови , на нём была надета длинная рубаха из кожи, подпоясаная широким поясом. Минотавр был тёмно серого окраса , с длинными слегка изогнутыми рогами , на конце их были железные наконечники. В носу было шипастое кольцо , на шее зловеще ошипованный ошейник с кольцами для цепей. На руках существа виднелись тяжелые железные браслеты с такими же кольцами для цепей. Массивные копыта на ногах были тяжело подкованы и вероятно громко стучали при ходьбе.
Бычья морда скалилась, показывая белые зуба с острыми клыками. Было ощущение, что минотавр готов сожрать любого кто к нему подойдет.

Sergius-II - offline Sergius-II
12-07-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да, это я. В чём дело.

Жрец с удивлением смотрел на человека в туникЕ.

Сам в изорванном сером балахоне, с символом на шее. Человек довольно крепкого телосложение, он походит скорее на бывалого вояку, чем на жреца. Тем неменее его голос мягКий,успокаивающий, речь размереннаЯ и т.п.


__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!

davvol - offline davvol
13-07-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Меня зовут Главий Тиберий Блез, но ты называй меня просто Главий. У меня приказ на твое освобождение, как ты можешь знать, или не знать - поправился Главий - благодаря твоей семье и жрецам Януса вместо каторги тебя приговаривают к временной ссылке, я же должен проследить за этим, к тому же ты был назначен судьей мне в помошники, как писарь и секретарь. Отсюда мы немедленно отправляемся в Кесарию Рецийскую, где и будет проходить твоя ссылка.
Так что если ты готов - пойдем - уже более добродушно сказал Главий.

Sergius-II - offline Sergius-II
13-07-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицо димитрия менялось от удивления к разочарованию.

- Ссылка? Что именно мы там будем делать?

поведение Клерика было таковым, будто он не спешит покидать камеру. Его надежда уйти от жизни жреца и стать простым воином опять начала разрушаться.

davvol - offline davvol
13-07-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Мы там будем решать проблемы, в зависимости от успеха я решу или оставить тебя там, или вернуть в Рим свободным человеком - сказал Главий

Luciola - offline Luciola
13-07-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охранник, который стоит рядом с дверью говорит:
- Глупец, тебя могли четвертовать или отдать на съедение львам, а теперь отпускают на волю, а ты еще и недоволен? Неблагодарный!

Sergius-II - offline Sergius-II
14-07-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игнорирую охранника.

Димитрий недоверчивым взглядом объвёл Главия.

- Я согласен..

Luciola - offline Luciola
14-07-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, на всякий случай: указывайте на каком языке вы говорите. Учитывая что вы оба римляне, видимо вы говорили на высокой латыни, а минотавр знает только низкую латынь, поэтому отдельные слова из разговора он понять может, а вот общей сути не улавливает.

Охранник (высокая латынь):
- Господин, не хотите ли вы купить этого раба-минотавра? Он прекрасный воин и при надлежащем содержании послужит вам хорошую службу. Он очень силен и бесстрашен, выиграл много боев, многих гладиаторов отпускали на волю после таких сражений, таких поискать надо, а его хозяин поклялся отдать его на растерзание львам или бросить в яму со змеями. Я считаю это несправедливым, даже учитывая что он просто раб. Да и многие здесь так думают.

davvol - offline davvol
14-07-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охраннику(высокая)
-Хм.. и сколько вы хотите за этого раба? - спросил Главий, а затем подумал про себя:
-Да, свирепый минотавр охранник - это то что нужно для далеких провинций.

Luciola - offline Luciola
14-07-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Это не я, это к его хозяину - вас отвести?
Он ждет пока священник покинет камеру, потом ее закрывает.

Изменено: Luciola, 14-07-2005 в 14:31

Sergius-II - offline Sergius-II
14-07-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Священник выходит из камеры, бросая быстрый взгляд на минотавра.

davvol - offline davvol
14-07-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Хорошо, пойдем - говорит Главий стражнику, потом поворачивается к Димитрию и добавляет - подожди меня снаружи, у лошадей.
Затем идет со стражником.

Sergius-II - offline Sergius-II
15-07-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главию:
- Хорошо, я буду ждать.

Минотавру:
- Не беспокойся, скорее всего сейчас тебя выкупит вот этот человек. Из тебя хотят сделать охранника.

Luciola - offline Luciola
15-07-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главий - охранник тебя сопровождает на этаж выше, вы проходите мимо комнат, где гладиаторы готовятся к боям и мимо клеток с животными здесь довольно много народу - гладиаторы, рабы, рабовладельцы, охрана, и довольно шумно. У одной из комнат охранник кричит:
- Летус, можно с тобой поговорить?
Из комнаты выходит сильно загорелый человек в одной набедренной повязке, с красивой серебряной цепью на шее. Лицо его украшает изогнутый шрам от уха до носа. Он оглядывает вас обоих, охранник говорит ему:
- Вот этот господин возможно желает купить того минотавра, которого твой хозяин бросил в темницу.
Летус смотрит на Главия:
- Прекрасный, здоровый, сильный воин. Таких редко можно найти. Мой хозяин хочет за него 250 золотых. Это конечно дороговато, но в этом вопросе мой хозяин остался непреклонным. И думать особо нет времени - на закате он прикажет его казнить. Зная моего хозяина, он вряд ли изменит свое решение. Ну так что, будете его покупать?

Ты за несколько недель в Риме не успел ознакомиться с местными ценами на гладиаторов. У тебя на родине гладиатор стоит 150-200 золотых, а ты слышал, что в Риме цены выше.

Димитрий - другой охранник сопровождает тебя по хорошо знакомым тебе коридорам до конюшен и ждет с тобой когда придет Главий.

davvol - offline davvol
15-07-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да, я согласен - ответил Главий - у меня тоже нет времени торговаться, я покупаю его.
После чего он достал кошелек и принялся отсчитывать 250 золотых.

Luciola - offline Luciola
15-07-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Принимает деньги, ссыпает их к себе в напоясный мешок, затем заходит в комнату, с минуту там роется, выходит с каким-то мешком, из которого торчат три палки, идет с тобой и охранником вниз в темницы. Мешок отдает тебе. Охранник отпирает камеру, человек входит туда, говорит с минотавром (на манотаврском):
- Балтазар, теперь у тебя новый хозяин. Услышав о том, что старый хотел тебя убить, он купил тебя. Он спас тебе жизнь. Ты больше не будешь сражаться на арене, а будешь делать то, что скажет тебе твой новый хозяин. Служи ему достойно. - при этих словах рабское клеймо на теле Балтазара начинает чесаться и болеть.
Затем Летус обращается к Главию(высшая):
- Все, теперь он ваш, и уходит.
Охранник(высшая):
- Может, хотите поставить клеймо или заковать его в кандалы?

Изменено: Luciola, 15-07-2005 в 15:07

davvol - offline davvol
16-07-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главий посмотрел в мешок, хмыкнул, затем поставил его на пол рядом с минотавром и сказал ему на низкой латыни:
-Вот твои вещи.
Потом повернулся к охраннику и сказал на высшей:
-Нет, я наоборот хочу чтобы вы сняли те кандалы которые на нем сейчас, кроме ошейника, он ведь не помешает ему драться?

Luciola - offline Luciola
16-07-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охранник пожал плечами, свистнул остальным - они притащили инструменты и факел и принялись снимать кандалы. Минотавр не сопротивляется (ну мало ли?)

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
17-07-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минотавр не сопротивлялся. Напротив выглядел абсолютно спокойным. Он тупо смотрел перед собой. Когда Главий потавил перед ним мешок, Вольтазар поднялся, размял конечности и подхватил его.

- Спасибо, хозяин. - всё , что он проурчал в ответ человеку.

davvol - offline davvol
17-07-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подождав пока минотавра раскуют и он заберет свои вещи из мешка Главий повел его наружу к лошадям где его ждал Димитрий. По пути он сказал:
-Мы отправляемся в Кесарию Рецийскую, твоей задачей будет охранять нас со жрецом - затем спросил -
Как твое имя и почему твой прошлый хозяин хотел казнить тебя?

Sergius-II - offline Sergius-II
19-07-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Главий в колизее остались некоторые мои вещи, без которых я не могу работать. Я должен их забрать. Я могу это сделать?

Минуту погодя.
- И ещё куда мы направимся? быть может я лучше смогу подготовиться к пути, если буду знать об этом.

Изменено: Sergius-II, 19-07-2005 в 07:13

Luciola - offline Luciola
19-07-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это видимо жрец сказал когда уже Главий с минотавром пришли к привязи, где Главий лошадь оставил.
Видимо куда-то пропал Слаужерер...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-07-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uciola[/b]

Я на даче домик деду помогал ремонтировать.


Минотавр натянул на кожаную рубаху свою кольчугу и обвязался ремнями с ножнами для оружия. Затем удобно повесил через плечо сумку с метательными топорами и взял свой щит.
Потом он подошёл к Главию и ответил на вопрос, почтительно поклонившись:

- Я Вольтазар и меня хотели убить , потому что я ослушался приказа своего старого хозяина...

Текущее время: 14:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru