Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Училище ВВС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Kaban - offline Kaban
31-10-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа офицеры и товарищи курсанты. Разъясните будь ласка, шо то е за ракурсы, и с чем их едят?

Alex_SW - offline Alex_SW
01-11-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение!!!

В данной теме выложить треки 1vs1 не вожно кто, но с полным описанием, привязанным ко времени, что пилот делает исходя из маневров бота.
Пример (тупой): Встечные курсы - бот уходит вверх с разворотом( наверно испугался) действия пилота (меня) , для того чтобы его догнать, даю форсаж пристраиваюсь в хвост нажимаю гашетку (дым вонь) бота нет.
Разбор
Его ошибки: надо уходить вниз, под меня а не наверх с потерей скорости


И т.д и т.п.

Думаю что хорошему пилоту такое описание сделать не проблемно, ну а остальным есть что посмотреть и поучится мыслить.
И лучше не один трек.
Смерть в лобовой не предлагать.
Описание можно приаттачить в тхт в зип.

Удачи.

Ofer - offline Ofer
01-11-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня трек есть прикольный, где я на мессе с мессом ассом бьюсь. Я ему в конце хвост винтом срезал, а сам хоть бы что, на посадке тока козлинул. Могу намылить.

CIGAN - offline CIGAN
01-11-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada "поток обтекания"....да... именно так....не суть..;-))...важно, что я таки понял назначение..за что спасибо..;-))))...Осталось научиться летать правильно. Я все время норовлю заходить с петли и спирали. Это не параплан и обзор получается меньше...и скорость...и вообще принцип..;-)))...Чувствую, что зачастую даю сильные перегрузки (слышен скрежет конструкции). Думаю буть реальные условия - хрена бы вывел самолет имея такие перегрузки.По оценке бывалых (летчики и парашютисты) однажды разогнал параплан в спирали до , примерно, 4-х единиц. Больше так не рискую. Вовремя вывел (когда уже ничего не видел и терял сознание). Но это пол беды. После посадки меня строго спросили проверил ли снаряжение прежде чем делать такой "пируэт". В голову мне не пришло, что под такой нагрузкой любой поврежденный шев или поврежденная стропа потянут за собой все. (это к рассуждениям о перегрузках самолета и выдержки его конструкции). И по поводу боя. Вроде теорию прочитал, а вот уяснить никак не могу. Тренируюсь. Тренируюсь в надежде обойти запреты (на работе закрыт выход он-лайн) и выйти наконец в "реальный бой". Засим спасибо за разьяснение...;-)))))))

rohma - offline rohma
01-11-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к предложению Alex_SW . Только выложить не здесь, а в разборе полётов. Там можно найчи что угодно, кроме собственно разбора с раскладом по полочкам.

Alex_SW - offline Alex_SW
01-11-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет именно здесь в училище.
И не всем подряд постить а именно старшим офицерам для учения младшим составом.

Gudada - offline Gudada
01-11-2001 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CIGAN Так может в этом и есть корень зла ? В том, что ты на посадку заходишь с петли или спирали, а не строишь коробочку или заход с прямой, как все нормальные люди. Я знаю пару случаев из жизни когда двум очень неплохим летчикам (один из них Герой России) подобный выпендреж стоил жизни. Руководства по летной эксплуатации кровью писаны. Посему по моему глубокому убеждению надо для начала освоить матчасть как таковую, узнать ее достоинства и недостатки, а уж потом испытывать конструкцию на прочность. Мне вообще непонятно и никогла я этого не понимал, зачем без лишней на то необходимости выжимать из аппарата ( будь то параплан или самолет) все запасы прочности заложенные в конструкцию. Между прочим ты абсолютно прав недостаточная прочность одного элемента может повлечь за собой разрушение всей конструкции. В 43-м году на Як-3 по моему, так крыло оторвало из-за того, что штырь, сигнализирующий о выходе стоек шасси вышел не там, где ему положено, а прорвал обшивку рядом с предназначенным для этого отверстием. Случилось это не в первом полете, и не в пятом. Но-случилось ! А вообще Топ Эйс сто раз прав. Научится летать можно только в кабине самолета. Такчто тренируйся. И я собственно тоже. А параплан и самолет всеж немного разные вещи.

Krogoth - offline Krogoth
01-11-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, еще очень-бы хотелось разбора онлайновых полетов. Демок там писать нельзя, но ведь описать бой, хотя-бы так, как это сделал Ромм, вполне возможно(кстати, очень хотелось-бы почитать как видится тот бой, его ведущему, камраду Kaban-у). А главное, можно будет точно понять и оценить действия всех участников, что происходило, как и почему, без всяких домыслов вроде "струсил", "лажанул" и т.п., поскольку высказаться и обосновать свои действия смогут обе стороны. Полагаю, что и для самих онлайн-пилотов такие разборы будут полезны, хотябы для того, чтобы точно понять причину, как и почему их сбили или как и почему сбили они. Так что, господа онлайн-пилоты, если вам не влом и есть несколько свободных минут, опишите пожалуйста "как это было", полагаю, это всем будет очень интересно и очень пользительно.

Krogoth - offline Krogoth
01-11-2001 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada
Мне вообще непонятно и никогла я этого не понимал, зачем без лишней на то необходимости выжимать из аппарата ( будь то параплан или самолет) все запасы прочности заложенные в конструкцию.
Ответ прост, чтобы знать эти самые запасы и уметь ими пользоваться. Чтобы, когда та самая "лишняя необходимость" возникнет не растеряться и с честью из нее выйти. И знания эти, в любом случае стоят той цены, пусть даже страшной и невосполнимой, которую за них платят.

CIGAN - offline CIGAN
02-11-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada По поводу посадки ты ошибся....сажусь как положено с коробочки и спокойно поднимаюсь на всех видах предложенных в демке с любой загрузкой..;-)))...(отец военный летчик и разговоры по поводу взлет-посадка слышал и уяснял с детства). По поводу "выжимки" аппарата , то "Krogoth" совершенно прав.....я до сих пор испытываю свой и клубные парапланы. Не на прочность..нет...на его возможности. При этом у нас, как и везде, существует техника отработки возможных "аварийных" случаев. Для этого эти случаи провоцируются самим пилотом (конечно более сложные задачи над морем и со спасательной командой) и отрабатываются до автоматизма. Но это обсуждение не для данного форума наверное..;-))))

Gudada - offline Gudada
02-11-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth Ну да. в виртуальных полетах, конечно, можно и полк самолетов угробить, чего там... Я еще раз повторяю, если в РЛЭ написано, что максимальная перегрузка, к примеру 5 G на вираже, так на кой это проверять самолично, если кто-то это уже проверял ? У меня в армии комбат говаривал: "Умный учится на ошибках других, остальные на своих собственных". Думаю, что он прав. Причем, такой опыт вполне поможет "не растеряться и с честью выйти". Так думаю.

Марцелл - offline Марцелл
02-11-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



По многочисленным просьбам - разбор трека:

0.00 Начало боя. Идем в набор высоты, чтобы при встрече с противником иметь преимущество как
по высоте, так и по скорости.
0.37 Обнаружен противник. Начинаем маневр для выхода на курс атаки.
0.42 Прицел на максимум, выцеливаем лидера группы.
1.00 Дистанция 300м. Лидер в прицеле. Открываем огонь.
1.02 Лидер группы противника уничтожен. Выравниваем самолет, закрылки в Combat для уменьшения
времени виража, выполняем левый вираж. Так как противник заканчивает атаку горкой, то скорость
после нее будет иметь небольшую. Следовательно, можно выполнить крутой вираж (у меня большой
запас скорости и после виража я не буду уступать в ней противнику).
Вираж левый, так как из-за конструктивных особенностей мессершмитт выполняет его лучше, чем
вираж правый.
1.16 В прицеле номер 2. Идет с пологим снижением, набирая скорость. Такие маневры проивник
обычно заканчивает набором высоты, поэтому выполняем полубочку (переворачиваемся на спину) и
следуем за ним (нижняя полупетля).
1.33 После нижней полупетли очевидно, что более легкую мишень представлет номер 3. (Меньшая
скорость и удобноe положение для атаки). Для сокращения дистанции включаем форсаж.
1.44 Номер третий начинает крутой правый вираж. Следуем за ним.
1.47 Отключаем форсаж (использование его около минуты ведет к сильному перегреву двигателя)
1.53 Имея запас скорости следуем за номером 3 на вертикаль. Дистанция 190м. Готовимся открыть
огонь и выбираем упреждение.
1.54 Огонь. Продолжаем тянуть на вертикаль.
2.00 Дистанция до номера 3 110 метров. Номер 3 теряет скорость и выполняет подобие ранвермана.
Тем самым подставляется под огонь. Открываем огонь. Попадание. Переворачиваемся на спину и
уходим вниз для набора скорости.
2.09 Внизу видим номера 2, идущего свечкой вверх. Запаса скорости у нас нет, поэтому
продолжаем снижение и оставляем номер 2 в покое. Начинаем выравнивание.
2.16 Проверяем заднюю полусферу. Выполняем петлю, при подходе к верхней ее точке обнаруживаем
номера 2 и 4. Номер 2 находится в более удобном положении для атаки. Следуем за ним.
2.34 Дистанция до номера 2 около 400 метров, но полный ракурс цели позволяет попробовать ее
атаковать. Открываем огонь. Атака не удалась, номер 2 уходит на вертикаль. Идем за ним.
2.50 Визуальный контакт с номером 2 отсутствует.
2.53. Выполняем нижнюю полупетлю и обнаруживаем номер 2 (а ему и деться было некуда). Так же
видим номера 3 и 4.
3.03 Следуем за номером 3, который идет со снижением встречным курсом.
3.15 После полупетли номер 3 находится в удобном для атаки положении. Начинаем строить маневр
захода на атаку. Включаем форсаж.
3.30 Выполнив вираж номер 3 уходит на вертикаль. Так как вираж мы выполняли на форсаже, то
имеем запас скорости для следования за ним. Идем за ним. Номер 3 в прицеле. Открываем огонь.
3.32 Попадание. Теряя скорость номер три заваливается вниз. Даем РУС от себя и преследуем его.
3.37 Номер 3 тянет на вираж. Упреждение уже взято, открываем заградительный огонь. Попадание.
Номер 3 сбит.
3.43 Слышим попадания в свой самолет. Необходимо уйти из под атаки. Выполняем полубочку вправо
и нижнюю полупетлю. Не заканчивая полупетлю уходим на левый вираж с резкой потерей высоты. Это
позволит сбросить противника с хвоста.
3.53 Проверяем заднюю полусферу.
3.55 Продолжая вираж видим номер 3. Который благополучно сбит в предыдущей атаке и теперь упал
на землю.
4.11 Продолжая выполнение виража натыкаемся на номера 3 и 4.
4.13 Перегрев двигателя. Отключаем форсаж, РУД на ноль.
4.20 Открываем створки радиатора и тут же их закрываем. Это позволяет резко охладить радиатор.
Обратная сторона медали - потеря скорости. Увеличиваем тягу.
4.29 Номера 2 и 4 в поле зраения. Готовимся атаковать.
4.39 Номер 2 в прицеле. Заходим на атаку.
4.43 Номер 2 после набора высоты уходит на встречный курс и снижение. Находясь ниже него
выбираем упреждение и стараемся войти в маневр раньше него.
4.50 Даем короткую очередь на удачу.
5.00 Тянем за номером 2 вверх. Совершена ошибка - без достаточного запаса скорости зависаем в
воздухе. Отсутствие скоростного потока воздуха на радиаторе приводит к моментальному перегреву
двигателя. Уходим вниз для набора скорости....

Gudada - offline Gudada
02-11-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CIGAN Согласен, вопрос этот действительно не для этого форума, и отвлекает внимание от основной темы. Не путтем ссориться каряччиэ эстонскиэ парррни. Тем более, что я и сам... того... ну не безгрешен в этом плане вобщем...

Gudada - offline Gudada
02-11-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был, правда...

CIGAN - offline CIGAN
02-11-2001 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada ....ни в коем случае никаких ссор..;-))..не для этого мы здесь собрались..;-))...все вопросы решать в онлайновом бою...;-)))))) (скорей бы прорваться...ни разу еще небыл)

Alex_SW - offline Alex_SW
02-11-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Отлично!!!!!

Kaban - offline Kaban
03-11-2001 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Что такое ракурсы (т.е. что такое 1/4, 3/4 и т.д.)? Объясни пожалуста.

Alex_SW - offline Alex_SW
03-11-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Трек 1vs1 расписать нужно.
Говорилось именно про него.
Т.н. дуель асов. И мысли "нашего" пилота.
Хотелось бы еще увидеть положение ручки и педалей при текущем вираже.

Это же училище.

Марцелл - offline Марцелл
03-11-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Alex_SW - так это и были мысли пилота. А положение ручек и педалей в треке смотри - кто мешает-то?

Vinnie - offline Vinnie
06-11-2001 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, а закрылки в этом треке практически молчат... равно как и тяга... бат вай?

Че Гевара - offline Че Гевара
08-11-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Top As урод!!!

TopAce - offline TopAce
09-11-2001 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Vinnie
А молчат потому что не было в их применении необходимости.
Боты летают однообразно и тупо, а тяга нужна по-хорошему только при сложных маневрах. Типа ранверсмана.
Alex_SW
А на кой трек один на один расписывать?? Я бота на первом сближении в лобовой собью. Бой будет длится максимум минуту-полторы. И ни одного маневра кроме набора высоты и полгого снижения в нем не будет.

TopAce - offline TopAce
09-11-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Kaban
Ракурс - это позиция, с которой ты видишь цель. Ракурс 1 соответствует МАКСИМАЛЬНО возможной видимой площади цели. Соответственно 1/2 - половина площади и т.д.
Если говорить боле строго, то ракурс - телесный угол, в который вписывается цель.

Vinnie - offline Vinnie
15-11-2001 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вследствие опыта, полученного в онлайне возникает вопрос- как сбрасывать народ с хвоста? я прекрасно понимаю, что просится ответ- "не сажать", но уж если посадил-то... что? точнее-как? ведь наверняка существуют какие-то спецманевры...

BUTER - offline BUTER
15-11-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vinnie, привет, на Сухом.ру огромной длины топик на эту тему есть.

Текущее время: 01:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru