Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Как реализуются квесты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
07-06-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжник Ну и не приав ты не разу. Лейн - город фракций и чем весомее фракция, тем легче живется ее адептам...

Книжник - offline Книжник
07-06-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 11-06-2006 в 00:37

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Книжник
Ты пришёл к неправильному выводу.
даже если в момент здачи квеста они будут хоть в соседней локации!
Баааальшой вопрос: ты где-то видел локации?

Книжник - offline Книжник
07-06-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 11-06-2006 в 00:38

Книжник - offline Книжник
07-06-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 11-06-2006 в 00:38

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



До сих пор это называлось "клетка" или "шаг". Тут весь мир - одна большая локация.
И пользуйся ты редактированием в конце концов!

Элиасса - offline Элиасса
07-06-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня было, было такое! С кем-то в группе умудрились так биться а потом ещё и квесты делать, что у нас и экспа и деньги за квесты делились пополам, хотя квест был только у одного человека. Другое дело, что группа держится примерно на 15 клетковом расстоянии)))) Т.Е. прыгать куда-то надо тоже вместе.

Дам всё правильно говорит. Клетка-шаг, локация - одно ситуативное место (Лейн, лабиринт, Эолен и.т.д) а мир-он и есть мир.

Другое дело, что есть фракция? Фракция есть объединение родственных душ к которым одинаково отношение неписей! Т.Е. у меня до вступления во фракцию были плохие отношения с эоленскими пограничниками и мохнолапыми. Вступив во фракцию, я получила её влияние и как результат мои отношения со всеми погранцами и мохнолапыми улучшились... Так что когда во фракции отношения улучшает один - отношения улучшаются у всех - чистый расово-фракционный бонут, так как расы и отношения связаны напрямую...

Во накрутила... Сама плохо поняла. Но поняла.

Изменено: Элиасса, 07-06-2006 в 16:56

Kamnerad - offline Kamnerad
07-06-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то вы все путаете...
Для меня Локация - это, например, деревня Спотыкаловка, лабиринт или зеленая башня. Т.е. группа клеток объединенных неким общим смыслом/значением/назначением.
А Клетка - это как сказал Книжник, минимально возможный размер единицы карты.

Лейн - это не город фракций и не город одиночек. Пока я еще не видел ни одной мега-дружной фракции (может быть это не так уж и плохо?), но и игроков-одиночек довольно мало (контактировать с остальными игроками рано или поздно приходится).

Anafay
4. Это ситуационно. Иногда все одному, иногда получат каждый по половине (xp+5%)
А чем отличаются квесты за которые награду получит только один игрок, от тех квестов, где награду может получить вся группа (пополам+5%)?

knignik - offline knignik
07-06-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:05

Элиасса - offline Элиасса
07-06-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офф:
Чуть подправила с терминами.

knignik - offline knignik
07-06-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:05

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Kamnerad
Ну не скажи, не скажи... Если исключить 3 личности, которых давно никто не видел, у нас получится вполне дружная компания... Так что всё замечательно...
knignik
А что это тебя в транслит кинуло?

knignik - offline knignik
07-06-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:06

knignik - offline knignik
07-06-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:06

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
Есть ли тут квесты,которые выдаются(или возможны к выдаче) ТОЛЬКО после завершения какого то иного
Нет. Не выдаються, только завершаются. (Лиллпо->Самогон->Арбуз->Пугало->Утка->Пиво)

Ниже определеного уровня достаточно сложные невозможно получить в принципе...
Это, на сколько мне известно, устаревшая информация. Уровневую дифференциацию отменили в феврале-марте, если я ничего не путаю. Возможно, после отчуждаения оно вернётся.

есть ли возможность реализации ВСТРЕЧНЫХ квестов?
Если ты имеешь ввиду столкновение интересов игроков - это к колобку.
Если ты имеешь ввиду столкновение интересов НеПиСей - это к Пелде. Его квест можно завалить двумя способами.

knignik - offline knignik
07-06-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:07

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
08-06-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
Я имел в виду...
Мой ответ остаётся прежним.

доступен к получению ТОЛЬКО во время прохождения
Это тогда получается один квест, с двумя на прямую не связанными ветками. Квест про плед у Торгейна - прямой тому пример.

knignik - offline knignik
08-06-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:07

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
09-06-2006 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik Думай, твари, выкладывай идеи, но осуществимые игровой механикой...

knignik - offline knignik
09-06-2006 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:07

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
09-06-2006 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



knignik А ты пообщайся пол - часика хотябы с одним из старичков: Storm, Besor, Diablo, я думаю, что в общих чертах они тебе все сумеют описать...

knignik - offline knignik
09-06-2006 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:08

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-06-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
А если есть возможность не брать вторую часть? Или выполнить ее,не выполнив первую?
Тут есть такая штуковина, как полное отсутствие связи между квестами. Хочешь связать - делай две части в одном квесте. Конечно, там можно сделать так, что бы можно было выполнить или одну часть, или другую часть, или обе сразу (в квесте Торгейна это не реализованно)...

knignik - offline knignik
09-06-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 00:08

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-06-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
Я тебе говорю, да ты не слушаешь...
Получение второго квеста может быть обусловлено наличием первого
Да не может! Не может!! Нету в параметрах квеста того, что бы указывало, после чего ему появляться!
И триггеров для выдачи тоже нету! Ты хоть раз заглядывал в редактор квестов?!

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru