Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » FAQ: вопросы на которые мы нашли ответы :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Vasek - offline Vasek
14-10-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
Реально.

$erge - offline $erge
Question23-10-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek
Не подскажешь как? Плиз.

Vasek - offline Vasek
23-10-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
Скачиваешь последний патч или с bioware.com, или отсюда и спокойно ставишь. Я скачивал с bioware.com, версия 2.0.23037, есессно английский патч, но ничего в переводе и шрифтах он не меняет, только самая первая заставка, там где "играть", "конфигурация" и т.д. поменялась на английские "play", "configure" etc. На всякий случай, сохрани в отдельной папке dialog.tlk, но у меня он не изменился, так что это только перестраховки ради. Кстати, на ссылке в "Логове дракона" лежит ещё последний патч для "Трона Баала", причём русского.

Удачи!

Изменено: Vasek, 24-10-2002 в 03:08

$erge - offline $erge
23-10-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek
Огромное тебе спасибо.

Vasek - offline Vasek
24-10-2002 03:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
А на балдурдаше лежит фикспак, который фиксит много всяких глюков, но и немного усложняет игру. Например после установки этого фикспака, драконов клаудкилом не убьёшь, они сразу кастят "чистый воздух", и бегут убивать обидчиков.

$erge - offline $erge
24-10-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek


балдурдаше

Где это? Сайт?

Vasek - offline Vasek
24-10-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
Здесь

VityoK - offline VityoK
Question01-11-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у меня к вам токой вопрос: есть BG2 от Фаргуса (4 CD) и 2 дополнения The darkest day и ToB (тоже от Фаргуса). Но вот есть 1 проблема - в игру можно играть только с одним из дополнений. И вот вопрос, собственно, в следущем: можно ли увязать всё вместе (SoA+TDD+ToB). Возможно есть какой-нибудь патч/модуль и если да, то где его скачать и как установить.
PS: можно ли поставить магу заклинание по умолчанию в бою, если да, то как.
Заранее спасибо.

AlexL - offline AlexL
01-11-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VityoK
был выпущен патч к TDD, позволяющий увязать его с троном... я правда его так и не сдёрнул если кто ссылку даст - буду рад.

Strannic - offline Strannic
01-11-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL хм.
http://tdd.teambg.net/?page=download&color=B09800&sel=0

AlexL - offline AlexL
07-12-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic пасиб. попробую...
что-то времени никак не отрвать было поиграться... чичаз немного появилося продолжим-повторим

ALWADI - offline ALWADI
06-04-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛЮДИ!!!!!!!!!! ХЕЛП!
BG2 (от фаргуса) купил ToB, после инталляции (первый запуск), выдает ошибку (устанавливаю на русскую версию, тоже русскую).
Что делать..в чем глюк???

Timerlan - offline Timerlan
Unhappy03-05-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет народ

постите за беспокойство, я тут порылся слегка и ненашел ответа на мучающий меня вопрос.....

только к середине игры я обнаружил что у меня не открываются на карте холмы виндспир....
хотя по идее они должны быть ибо с 1 главы висит квест про деревья дриад.

что делать ума не приложу....
заного проходить влом.....
ктонить из неписяев (NPS) дает квест про холмы...
как мне туда попасть? может где что прочитить можно а?

спасите пллиз....

и еще просьбочка.......у меня русская версия.....
странный перевод.....немогу решить загадку в лбиринте
про рскладывание предметов в руки статуям....;(((

Pako - offline Pako
04-05-2003 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Timerlan
Квест на Виндспир еще дает Фиркрааг в таверне Медная корона(зачистка от монстров он тебе скажет).Стоит недалеко от стойки бара.

Boоjum - offline Boоjum
19-05-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще просьбочка.......у меня русская версия.....
странный перевод.....немогу решить загадку в лбиринте
про рскладывание предметов в руки статуям....;(((

Предметы раскладываются (от двери против часовой стрелки) в том же порядке, в котором лежат в сундуке. За одним исключением - сапоги нада переложить на 3 место

MisterX - offline MisterX
24-06-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, не разу не играл в БГ2, и вот решил начать.
Купил диск от Фаргуса, назывется BGII - Shadows of AWN, четыре диска.
Поставил - везде пишет что это Shadows of AWN, я думал что там как в NWN - можно будет модули выбирать - оригинальная компания или дополнение...
А чувак знакомый говорит что начинается также, как обычный БГ2 - очнулся в клетке и на меня чел какой-то что-то жесткое кастит. Непонятно... Esc жмешь - написано Shadows of AWN.
Люди знающие объясните - БГ2 это или не БГ2 - во что я играю ?
Менять диски или нет ?
Кто с сталкивался с этой фаргусовской поделкой ?

akdesign - offline akdesign
25-06-2003 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MisterX
А чувак знакомый говорит что начинается также, как обычный БГ2 - очнулся в клетке и на меня чел какой-то что-то жесткое кастит. Непонятно... Esc жмешь - написано Shadows of AWN.

Shadows of Amn - это и есть "обычный" БГ2
А вот Throne of Bhaal - аддон на отдельном диске:
http://www.fargus.com/show_osinfo.p...9&sid=2&id=6492

MisterX - offline MisterX
25-06-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, убрал мои сомнения
Хотя я сам дурак, почитал вчера начало мануала и понял что это и есть нормальный БГ2, думаю те кто увидел этот пост хорошо поугарали ) Мне и самому смешно стало...
Столько времени уже прошло, не знаешь, есть ли нормальная русификация ? А то фаргусовская - отстой.
И еще вопрос - тут в форуме встречаются упоминания о CollectorsCD и PreorderСD, я так понял это бонусные наборы вещей, их стоит ставить новичку ?

akdesign - offline akdesign
26-06-2003 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MisterX
Насчет перевода, можешь взглянуть вот сюда:
http://www.lair.ru/modules.php?op=m...download&sid=11

Коллекторы добавляют новых продавцов и шмотки, так что ежели установишь это дело, то хуже не будет. Лежит оно тут:
http://www.lair.ru/modules.php?op=m...download&cid=12

cherep - offline cherep
22-08-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где взять но цд?В моей версии нет полной инсталяции.

cherep - offline cherep
22-08-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И можно ли прорусифицировать русскую 7 волк на фаргус.Я скачал патч фаргуса.Но пишет что игра не установлена.Мне нужно только русский текст а голоса должны быть оригинальными.

cherep - offline cherep
23-08-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некачает русефикацию с www.lair.ru

cherep - offline cherep
23-08-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скочал все диски в папку с игрой.И проверил.Всё идет.Ну я и удалил виртуальники.А потом облом не идет!!!Может че ни так?С дисков я скочал только папки.Без data и ещё там че то.Так если ето изза етого. то плз киньте на мыло [email]cherepushka@tut.by[/email] ети файлы.Они там пару байт весят.ТНХ

p.s. диска с игрой у меня нет.

cherep - offline cherep
25-08-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: У меня (Shadows of amn) игра на 3-х виртуальных дисках(2,3,4).На 3 диске была царапина и 2 файла не записались(NpcSound и файл который лежал в папке movies с расширением bif(если не трудно выложите етот файл на форум или на мой е майл [email]cherepushka@tut.by[/email])).Допустим я с виртуального диска скочаю все файлы в папку Cd3,NpcSound я возьму с другого диска(они оба занимают 42.5мгб и я подумал что не будет разницы.Q: Правильно ли я подумал?)и файл bif(который вы мне дадите ПОЖАЛУЙСТО).Потправлю ini файл.Но игра всё равно будет требовать диска,так как зделать чтоб третий диск читал с винта а остольные с виртуалок?Или все с винта нет разницы.Но чтоб третий именно с винта изза выше приведённой проблемы.
Q: Какой смысл от инфравидения?(кроме как все объекты сияют красным светом.)
Q: У меня меч с повреждением 1d6.Когда я им атакую и смотрюна строку состояния то я вижу 13+3=16 поражен.Почему 13 если кубик 6 гранный?Или на каждой грани не 1-6 а что то другое.И откуда 3 взялось.И как из цыфр 13+3=16 вычли скока я нанесу дамагу?(не говорите мне посмотри первую страницу поста я её смотрел и чуть чуть не допонял)
Q: Как использовать безшумную хотьбу.Или она сама используется?Если сама то какой от неё толк.Всё равно герой с раскаченой бесшумной ходьбой когда идет все его слышат.
Q: Как посмотреть репутацию партии.Вроде как смотрел а потом не помню где.
Q: Какие бонус цд или моды есть смысл ставить на игру чтобы игра не потеряла боланса(ненавижу читеров).
Q: Вставлю я мод который добавляет оружие.Будет ли переведена статистика оружия(хе хе знаю что нет.Тогда где скочать такой же но переведенный мне главное чтоб была переведена история оружия(если она есть)а остольное понятно.Хотя история иногда тоже понятна просто лень переводить).
Q: как влияет на воровство:1) одета ли на мне кожаная броня или ничего не одето?2) мечи и щиты одеты и не одеты.3) латы,перчатки,пояса и пр. тоже одеты или нет.
Q: Влияет ли на воровство в экране покупок одетая на мне броня.Или нет.Ато помню с одетой кольчугой я украл Меч.(может глюк?)
Q: как убрать противный баг когда тебе надо поговорить с npc а тебе пишут что он неможет он занят.Хотя в предыдущем сейве(до загрузки) он со мной бозарил?
Q: Почему не отоброжается damage метательных орудий.Ето изза перевода(7 волк)?
Q: У меня меч с damage 1d10+3,если судить по самому первому посту форума то дамаг должно быть от 3 до 13 или 3 ето cколько раз надо кидать тринадцати гранный кубик?
Q: Почему Baldurs Gates2(Bill Gates ) лучше чем NeverWinterNights?
А: Потомучто NWN заточен под сетевуху.И потому что в NWN убрали партию и добавили одного тупого чувака(иху) и сделали они ето изза заточености на сетевуху.(ИМХО)
Q: Как посмотреть (кроме мануала) на описание умения (например превратится в медведя у Бабы друида)?
Q: Почему в игре не зделали потребность к еде.Как в ultima.Почему в игре не зделали возможность ездить на лошадях(Скоро в НВН сделают).И вообще какая бы была игра крутая что бы в ней надо было как в the sims Ходить в туалет(а следовательно и покупать бумагу) кушать ,савокупляться,пить.И чтобы переночевать надо было именно разжигать костер.Эх был бы я разработчиком такую бы игру забацал.Не ужели так слложно продумать такие мелочи?
Q: А в средневиковье подтирались бумагой или листами деревьв или вообще тканью?
Q: Как сделать чтобы мне ответили на такое большое кол-во тупых вопросов?
Q: Ниньзято и прочие катано подобные мечи относяцца к классу катана?

Пока хватит.Гы Гы Ответьте пожалуйсто на мои вопросы.

Lizard - offline Lizard
Cool15-09-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Недавно начала играть, подскажите, где найти третью головку цепа в замке с тролями. И еще. Квест "Расследовать убийства на холмах Умар". Общарила всю окресность, а ведьму найти не могу, подскажите, плз. Заранее большое сыпасиба.

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru